Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

C021528F-F1C9-4D95-9AC2-70855BDF2DC2.thumb.gif.57eeb7dbb59579179611151da3b8f7a7.gif

С радостью поздравляем Танечек-Танюшек, а с ними вместе и всех студентов! ( А на этом форуме мы все студенты, потому что не перестаём учиться друг к друга 👩‍🎓🥂👨‍🎓)

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки - рязаночки, ау-ууу!!!! Добрый вечер!!!

Все притихли, наверное, шуршите семенами, готовитесь к сезону....

У меня с перцем и другими (кроме томатов) овощами проблем нет, сею, что имею..... А вот с помидорками пыхчу - выбираю, мой список застыл на цифре 7... Сегодня вспомнила Мечту Алисы, три сезона не растила, наверное, пора.... И Мармеладная лампочка выпала из посадок... А ведь, для меня, отличные помидорки!!!!

Поделитесь, пожалуйста,  планами - хотелками.... 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем!  

Да, Мариночка @Марина Дачник, шуршим:)). Достаю семенные богатства и мечтаю о лете,  представляю будущий урожай. Несколько раз порывалась посадить огурец,  но каждый раз заставляю себя отложить посев до февраля.

Мармеладная лампочка тоже в планах посадок на этот сезон.  Хороший томат, очень урожайный  был у меня, и продолжительно плодоносил.

Список посадок в процессе.... :01mail:.  Еще не все семена получены,  жду свои покупки и подарочки-сюрпризики.  А вообще столько новинок для меня собралось в "банке семян" ....

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Вот и последние январские выходные. В следующем месяце посевная всё больше начнёт набирать обороты. Пока у меня только первые всходы эустом. Расточки из своих семян появились на пятый день. О сохранности сортовых признаков можно будет делать выводы после начала цветения. Но, свои семена я собрала первый раз  и приятно, что они хотя бы жизнеспособны. Вообще открывать посевную севом эустом и бегоний - то ещё испытание на терпение. Сколько раз заглянешь под крышечки контейнеров в ожидании хоть каких-то доказательств, что помещённая туда микро-пыль, это действительно семена :mosking:

На улице серо, туман уничтожает остатки снега. Надеюсь, февраль порадует нас ещё снегопадами. 

0DF15A25-9493-4BCC-8DCE-9F71A6A89F64.thumb.jpeg.a08284eb461bfebb287f0e7c9a5b8384.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 27.01.2023 в 23:35, Siverka сказал(а):

Список посадок в процессе.... 

Всем добрый день! Список ещё не формировала. И сеять не хочется пока. Хочется только печь. Мой субботний запек. :03niam:.                          118891518_IMG_20230128_191210_(1080_x_1080_).thumb.jpg.8a08593a1ceb9364111d3f602afb9eeb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ягодка малинка сказал(а):

субботний запек.

Леночка, привет. Вот это масштабы у тебя! Это уже мини производство. Магазинный хлеб совсем перестала покупать?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, Ягодка малинка сказал(а):

Всем добрый день! Список ещё не формировала. И сеять не хочется пока. Хочется только печь. Мой субботний запек. :03niam:.                          118891518_IMG_20230128_191210_(1080_x_1080_).thumb.jpg.8a08593a1ceb9364111d3f602afb9eeb.jpg

Леночка, привет! Буханочки что надо :good2: 

......наши Люди , в булошную , совсем перестали ходить....:crazy:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, МурмИрина сказал(а):

Всем здравствуйте! Вот и последние январские выходные. В следующем месяце посевная всё больше начнёт набирать обороты. Пока у меня только первые всходы эустом. Расточки из своих семян появились на пятый день. О сохранности сортовых признаков можно будет делать выводы после начала цветения. Но, свои семена я собрала первый раз  и приятно, что они хотя бы жизнеспособны. Вообще открывать посевную севом эустом и бегоний - то ещё испытание на терпение. Сколько раз заглянешь под крышечки контейнеров в ожидании хоть каких-то доказательств, что помещённая туда микро-пыль, это действительно семена :mosking:

На улице серо, туман уничтожает остатки снега. Надеюсь, февраль порадует нас ещё снегопадами. 

0DF15A25-9493-4BCC-8DCE-9F71A6A89F64.thumb.jpeg.a08284eb461bfebb287f0e7c9a5b8384.jpeg

Ирин, отважный парень ! Моя , по собственной воле , не вжизь , не полезит..:cheesy:

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Яшма сказал(а):

Моя , по собственной воле , не вжизь , не полезит

Ну, у вас другая специализация, вам не солидно козочками по веточкам скакать :goody:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, МурмИрина сказал(а):

Ну, у вас другая специализация, вам не солидно козочками по веточкам скакать :goody:

Как это Тонко подмечено !!!! :lol:  

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Девочки , кто так жаждал поваляться в выходные...Расслабиться и вообще ---Как успехи ? Два дня пролетело ! 

8RzdoqpS7Yg.jpg?size=604x601&quality=96&sign=30d7f6e60d569047d5f2a893faaa857d&type=album

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, МурмИрина сказал(а):

козочками по веточкам

:cheesy: Уж конечно . Вот дороги прокладывать в буреломе -это Мы !!! Да ещё с тротуаром для тех кто в зади  в придачу.:mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Яшма сказал(а):

 

8RzdoqpS7Yg.jpg?size=604x601&quality=96&sign=30d7f6e60d569047d5f2a893faaa857d&type=album

 

Девчули, добрый вечер!

И за меня надо!!!!

Ох, Оля, выходных как не было.... Будем ждать больших февральских... 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Магазинный хлеб совсем перестала покупать?

Ирина, уже пару месяцев хлебушек кушаю только свой. Делюсь с родственниками. Батоны только из духовки. :dance:

IMG_20230129_190720_(1080_x_1080_пиксель).jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ягодка малинка сказал(а):

Ирина, уже пару месяцев хлебушек кушаю только свой. Делюсь с родственниками. Батоны только из духовки. :dance:

 

Лен, ну нельзя же так...Я хлебушек очень уважаю, никаких пирожных не надо. Собралась было с духом (решила поделиться фотками урожая этого года), да слюной захлебнулась...Ушла обратно в кусты - зализывать раны :05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, дорогие Рязаночки и гости!  Да, выходные пролетели, глазом не успела моргнуть, как говорится.  Новая рабочая неделя впереди....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 28.01.2023 в 11:56, МурмИрина сказал(а):

Всем здравствуйте! Вот и последние январские выходные. В следующем месяце посевная всё больше начнёт набирать обороты. Пока у меня только первые всходы эустом. Расточки из своих семян появились на пятый день. О сохранности сортовых признаков можно будет делать выводы после начала цветения. Но, свои семена я собрала первый раз  и приятно, что они хотя бы жизнеспособны. Вообще открывать посевную севом эустом и бегоний - то ещё испытание на терпение. Сколько раз заглянешь под крышечки контейнеров в ожидании хоть каких-то доказательств, что помещённая туда микро-пыль, это действительно семена :mosking:

На улице серо, туман уничтожает остатки снега. Надеюсь, февраль порадует нас ещё снегопадами. 

0DF15A25-9493-4BCC-8DCE-9F71A6A89F64.thumb.jpeg.a08284eb461bfebb287f0e7c9a5b8384.jpeg

Ирина,  да  колесо посевной начинается по тихонько свое движение. 

Я тоже сеяла Эустомы -два сорта.  Взошло  8 из 10. Посев 17.01. Семена у меня магазинные. 

И еще взошел твой перчик Локо!  3 семечка из 4-х. Посев  от 22.01.

Клематис манчжуский вчера закопали в сугроб.  Главное теперь про него не забыть:cheesy:.

Интергрифолию вымачивала 3дня, посеяла в контейнер,пока стоит дома. 

Собачка-прелесть) 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ягодка малинка сказал(а):

Ирина, уже пару месяцев хлебушек кушаю только свой. Делюсь с родственниками. Батоны только из духовки. :dance:

IMG_20230129_190720_(1080_x_1080_пиксель).jpg

Лена,  завидую твоим родственникам!  Им такие вкусняшки перепадают :thumb:

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сударушка сказал(а):

Лен, ну нельзя же так...Я хлебушек очень уважаю, никаких пирожных не надо. Собралась было с духом (решила поделиться фотками урожая этого года), да слюной захлебнулась...Ушла обратно в кусты - зализывать раны :05hid:

Ларис,  привет!  Отошла от хлебного шока? Показывай фотки:smile427:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Siverka сказал(а):

Ларис,  привет!  Отошла от хлебного шока? Показывай фотки:smile427:


Люд, я женщина ранимая...Только что ввалилась домой - на нервной почве пробежала 10 км. Не помогло:cheesy:...Завтра, с новыми силами, приступлю. Если, конечно, провокаций не будет:lipsrsealed:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Сударушка сказал(а):

решила поделиться фотками урожая этого года

Лариса, доброго дня ! 

 :applo:Выкладывай , ждём-с !!! 

Изменено пользователем Яшма
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Яшма сказал(а):

Лариса, доброго дня ! 

 :applo:Выкладывай , ждём-с !!! 

Борюсь с размером фотографий...что-то сбилось, а что, где -не пойму...Провокация :1203:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сударушка сказал(а):

Борюсь с размером фотографий...что-то сбилось, а что, где -не пойму...Провокация :1203:

Всем привет, Лариса, вчера прочитала совет по фотографиям в "подарочки и сюрпризики", навести объектив телефона и сделать скриншот, тогда фото весит меньше.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...