Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Anastasiya сказал(а):

Всем привет, Лариса, вчера прочитала совет по фотографиям в "подарочки и сюрпризики", навести объектив телефона и сделать скриншот, тогда фото весит меньше.

Насть! еще скажи, как этот самый скриншот сделать:dnt: где кнопка-то:dash1:? Телефон у меня только для 1. Позвонить. 2. СМСки послать . 3. Фотки сделать. Вот говорили мне в детстве - учись, учись и еще раз учись...

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Сударушка сказал(а):

где кнопка-то

Лариса, добрый вечер ( ночер). А вайбер есть у тебя на телефоне? Если переслать себе же фото по вайберу, а потом его снова сохранить - «вес» существенно снижается. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Лариса, добрый вечер ( ночер). А вайбер есть у тебя на телефоне? Если переслать себе же фото по вайберу, а потом его снова сохранить - «вес» существенно снижается. 

Ириша, у меня только WhatsApp

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Кажется, Людмила @Siverka спрашивала, как посеять пастернак. В «Подарочках и сюрпризиках» Н. Борисовна дала подробные рекомендации. Скопирую сюда:

«Пересадку пастернак как и морковь не переносит, но это не значит, что его не надо сеять. Но можно немножко перестраховаться и сделать следующее:

1. За 2 недели до высадки положить сухие семена пастернака в морозилку на 24-36 часов

2. После морозилки оставить семена сухими на неделю в холодильнике

3. За неделю до высадки в стакан теплой воды добавить чайную ложку без горки пищевой соды и замочить в ней на полчаса( смыть этим действием ароматические масла)

4. Ополоснуть от соды, завернуть во влажную ткань( я использую одноразовые нетканные полотенца) и поставить в контейнере в холодильник, это будет стратификация. 

Писать это долго, делать быстро, пробуйте!

P.S. А все эти манипуляции можно заменить одним простым действием, завязать в х/б тряпочку семена и закопать в землю как только снег начнет сходить, а дней через 10 сеять. Но не у всех есть возможность так рано на даче быть, поэтому возможны оба варианта

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сударушка сказал(а):

Насть! еще скажи, как этот самый скриншот сделать:dnt: где кнопка-то:dash1:? Телефон у меня только для 1. Позвонить. 2. СМСки послать . 3. Фотки сделать. Вот говорили мне в детстве - учись, учись и еще раз учись...

Удерживаете одновременно кнопку блокировки и наверное минус (вообщем кнопку, которая ближе к кн. блокировки) пока не раздастся щелчок

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Anastasiya сказал(а):

Удерживаете одновременно кнопку блокировки и наверное минус (вообщем кнопку, которая ближе к кн. блокировки) пока не раздастся щелчок


Настя, спасибо! Только я совсем ничего не понимаю в технике. Кнопка блокировки, это что такое? Пойду другим путем - буду приставать к "Личной жизни", нарушая сувернитет и спокойствие оной:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Сударушка сказал(а):


Настя, спасибо! Только я совсем ничего не понимаю в технике. Кнопка блокировки, это что такое? Пойду другим путем - буду приставать к "Личной жизни", нарушая сувернитет и спокойствие оной:lol:

Это та которой вы включите и отключаете экран.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Сударушка сказал(а):

Пойду другим путем - буду приставать к "Личной жизни", нарушая сувернитет и спокойствие оной:lol:

Правильно будет сказать - «повышая самооценку и величие оной...» :goody:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

,,девочки, не обольщайтесь!

На моей модели тлф вообще скрин делается не кнопками, а тремя пальцами по экрану. Вот так резко жжих!!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Всем здравствуйте! Кажется, Людмила @Siverka спрашивала, как посеять пастернак. В «Подарочках и сюрпризиках» Н. Борисовна дала подробные рекомендации.

Пересадку пастернак не переносит, факт. Как и морковь, и корневая петрушка. Сеяла без всякой подготовки прямо в землю. Один раз взошел лесом, а вот на следующий год не взошел совсем.  Надо попробовать метод от Борисовны. Или в стаканчики, чтобы не нарушить корневую при посадке...Хотя  мороки много, а на окнах места мало. Пастернак очень люблю. Сушила в этом году - аромат на весь дом..

Изменено пользователем Сударушка
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Сударушка сказал(а):

Пересадку пастернак не переносит, факт. Как и морковь, и корневая петрушка. Сеяла без всякой подготовки прямо в землю. Один раз взошел лесом, а вот на следующий год не взошел совсем.  Надо попробовать метод от Борисовны. Или в стаканчики, чтобы не нарушить корневую при посадке...Хотя  мороки много, а на окнах места мало. Пастернак очень люблю. Сушила в этом году - аромат на весь дом..

У меня с ним ни как не получается.... надо учиться.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер!!! 

У меня сегодня приключение с почтой....поделюсь....

Заказное письмо для меня повисло в сортировочном Львовском с 20 января - ни туды и ни сюды.... На почте в воскресенье спросила, как быть... Дали  бланк для розыска, сразу заполнить не смогла - паспорта с собой не было.

А сегодня мне просто опустили его в почтовый ящик!!!! 

rGAzyLgQMn5hQqRyLq7fRRicp5H_RgMGOInFRdxyfew20wSZQSMvV5r1ok-b9OsHBWnZf3TTAffngHs-COx-04KD.jpg?size=508x791&quality=95&type=album

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Марина Дачник сказал(а):

rGAzyLgQMn5hQqRyLq7fRRicp5H_RgMGOInFRdxyfew20wSZQSMvV5r1ok-b9OsHBWnZf3TTAffngHs-COx-04KD.jpg?size=508x791&quality=95&type=album

И грустно, и смешно

Изменено пользователем Сударушка
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Билась - билась я с размером фотографий:dash1:, и добилась! получилось! сама справилась...Не похвалите - обижусь:girl_cool:. Покажу дельфиниумы из семян Нинули и флокс "Небеса", посаженный в прошлом году. Дельфиниумы окрепнут, будет красота. "Небеса" - полный восторг, хоть я к флоксам ровно дышу. Цвел на полном пекле где-то 2 месяца. Неужели такое бывает?
 

 14.8.22.JPG 14.8.JPG Небеса (5).JPG

14.08.22.JPG

Изменено пользователем Сударушка
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

А вот кисточка черри Ира. И вкус хороший. Наморозила
15.08.22.JPG

Изменено пользователем Сударушка
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сударушка сказал(а):

Не похвалите - обижусь

Лариса, почему же не похвалим? Молодец ! :applo: И дельфиниумы взошли у тебя, и фото научилась вставлять. И спасибо что показала такую красоту! Я как то тоже к флоксам совершенно равнодушна, но раз ты говоришь, что этот такой устойчивый к жаре, стоит присмотреться. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Так кстати Лариса выложила фото дельфиниумов, выращенных из семян @Ninulia. Уже не первый раз наша щедрая дарительница мгновенно отзывается , стоит только обозначить хотелочки! На скольких бирочках, подписывая семена, мы с благодарностью выводим - «от Нинули»... А сколько бесценных цветочно-огородных советов написано ей на страницах форума!  

 Ниночка, дорогая! Сегодня Ваш день! Сердечно поздравляем с Днём рождения! Пусть будет в жизни  самое тёплое, самое милое, самое доброе, самое верное, самое нужное, невероятное - чуть невозможное,  просто весёлое, просто любимое, трепетно-нежное,  неповторимое!!!!!

                      399AC795-9798-4FD2-8E3D-0E2D879B5ED6.thumb.jpeg.340987d0ba9e7138e173e7fdb6611c0c.jpeg

 

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Лариса, почему же не похвалим? Молодец ! :applo: И дельфиниумы взошли у тебя, и фото научилась вставлять. И спасибо что показала такую красоту! Я как то тоже к флоксам совершенно равнодушна, но раз ты говоришь, что этот такой устойчивый к жаре, стоит присмотреться. 

Ириша, да еще к тому же цветочки не поливали от слова "совсем". Тяжелый год у меня был, на даче почти не была. Растюхи оказались жизнестойкими:good2:...
 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@Ninulia Ниночка ! 

Пусть все цветы сегодня будут Ваши,
Пусть вечно будет мир в семье, покой,
И дом пускай счастливой будет чашей,
И быть душой и телом молодой,
И пусть ничуть здоровье не подводит,
А жизнь приносит только наслажденье,
Удача стороной пусть не обходит,
И сбудутся желанья в день рожденья!

kartinki-i-otkrytki-zhenshhine-na-den-rozhdeniya-177.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сударушка сказал(а):

сама справилась...Не похвалите - обижусь

Ну вот !!! Ёк, макарёк ! :smile219: Не могу, не получается...! Лориса, привет ! :hat:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сударушка сказал(а):

Билась - билась я с размером фотографий:dash1:, и добилась! получилось! сама справилась...Не похвалите - обижусь:girl_cool:. Покажу дельфиниумы из семян Нинули и флокс "Небеса", посаженный в прошлом году. Дельфиниумы окрепнут, будет красота. "Небеса" - полный восторг, хоть я к флоксам ровно дышу. Цвел на полном пекле где-то 2 месяца. Неужели такое бывает?
 

 14.8.22.JPG 14.8.JPG Небеса (5).JPG

14.08.22.JPG

Красота ! И цвета такие нежные ! :good2: И название ----НЕБЕСА 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

h-256.jpg

Что это с февралем?Что он, сошел с ума? С крыши – капель ручьем, а говорят: зима… Звоном разбужена рань, — как о таком судить? Что ж это ты, февраль, шутки вздумал шутить? Пожалуйста, это брось, — прими посолидней вид, — лужи-то хоть заморозь, а то ж это просто стыд — выше нуля в тени, в парке сплошная грязь… Слышишь, февраль, крутани снегом в последний раз! Ну-ка, тряхни стариной! Разбудоражь нам кровь, снежною белизной озимь в полях укрой… Выглядишь киселем. Стань настоящим малым! Будь собою, будь февралем, не притворяйся маем!

Р. Рождественский
 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Яшма сказал(а):

Ну вот !!! Ёк, макарёк ! :smile219: Не могу, не получается...! Лориса, привет ! :hat:

Ольгуня, хвалить не получается? просто скажи: "Зайка моя", я пойму...

Изменено пользователем Сударушка
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Так кстати Лариса выложила фото дельфиниумов, выращенных из семян @Ninulia. Уже не первый раз наша щедрая дарительница мгновенно отзывается , стоит только обозначить хотелочки! На скольких бирочках, подписывая семена, мы с благодарностью выводим - «от Нинули»... А сколько бесценных цветочно-огородных советов написано ей на страницах форума!  

 Ниночка, дорогая! Сегодня Ваш день! Сердечно поздравляем с Днём рождения!

 

Девушки- дорогие! Рязаночки! Спасибо за поздравление, за такие добрые и сердечные слова! Мне очень приятно! Спасибо что вы есть! Часто забегаю в ваши Берега! Здесь у вас всегда уютно и доброжелательно! Вам тоже пожелаю здоровья, добра и счастья!:kiss::smile219:

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Яшма сказал(а):

Что это с февралем? Что он, сошел с ума? С крыши – капель ручьем, а говорят: зима… Звоном разбужена рань, — как о таком судить? Что ж это ты, февраль, шутки вздумал шутить? Пожалуйста, это брось, — прими посолидней вид, — лужи-то хоть заморозь, а то ж это просто стыд — выше нуля в тени, в парке сплошная грязь… Слышишь, февраль, крутани снегом в последний раз! Ну-ка, тряхни стариной! Разбудоражь нам кровь, снежною белизной озимь в полях укрой… Выглядишь киселем. Стань настоящим малым! Будь собою, будь февралем, не притворяйся маем!

Р. Рождественский

Как хорошо! Ольга, :smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...