Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сударушка сказал(а):

Ольгуня, хвалить не получается? просто скажи: "Зайка моя", я пойму...

:mosking: ...договорились ! 

 Ещё чего-нибудь покажи , коль научилась. Давай  хвались дальше.

Ну какие у нас все  скромные. :lipsrsealed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер!

От всей души присоединяюсь к поздравлениям девчат....

Нинулечка  Ninulia, поздравляю!!!! Спасибо за общение!!! За щедрость души!!!

FXAOles8Pco4Etru3wd-bqpELVOtbB-CiYqVQx1vqrFEPPFxj0T0lXYTQZGluXPpzM3bxqdH5ZPgoOpoYysHLokd.jpg?size=495x894&quality=95&type=album

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нина @Ninulia, поздравляю вас с Днем рождения!!!:smile219:

Ninochka_gif_thumbnail.thumb.jpeg.6f3d95f06f3b6b6077a63d1669746b17.jpeg

37-20211202_234501.thumb.jpg.3118ae647770a3ebd4ca31ea14e1f4ce.jpg

Изменено пользователем Anastasiya
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! 

И я тоже спешу поздравить Нину @Ninuliaс юбилеем! 

Нина, вы старожил форума. Спасибо,  что делитесь с нами своими богатствами: семенами и знаниями :08thanks:. Здоровья Вам на долгие годы ! 

asa46_thumb.jpg

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Ну, что ж... Сколь верёвочке не виться... Как не тяни, а пришло время  - сегодня посеяла виолы, катарантусы, пеларгонии, эхинацеи и альпийскую землянику. Контейнеры с двумя последними может вынесу на холод после набухания семян, пока не решила. Иногда эта процедура не требуется.

Отсадила в отдельные горшочки наклюнувшиеся эустомы и бегонии. Первый раз пробую проращивать семена бегонии на салфетках. Большой плюс, это то, что видно, когда эти «пылинки» пробуждаются и то, что даже если признаков жизни в контейнерах нет, не мучают сомнения, а посеяла ли ты туда вообще что-то :smile427:  ... На салфетках «все ходы записаны». Всхожесть у бегонии слабенькая, несколько сортов молчат. Пишут, что могут «раздумывать» до месяца. Ох, как я не люблю такую неопределённость. 

Кто ещё выращивает в этом году бегонию из семян? Какие у вас успехи?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МурмИрина сказал(а):

сегодня посеяла виолы

Добрый вечер! Виолки и бальзамин смесь ампельная ко мне прилипли в магазине в субботу. И прям вечером же в тот день и посеяла. Тайдалы и лобелию  наконец то тоже в таблетки потыкала. Пошла то я за огурцами, но  не могу ж ничего мимоходом не зацепить:cheesy:

Ирина, бегонии  сеяла 2 года подряд. У меня   2 недели  примерно  всходили, но были и такие, что не взошли совсем. В основном клубневые сеяла и ещё Гриффон. За ними вообще интересно наблюдать. Такие толстенькие , блестящие растут. Первый год очень много сохранилось, смогла даже весной почеренковать. А потом летом почти все погибли от солнца. Мы уехали отдыхать и в Рязани  началась жара, просто пекло было. И все посохло. Теперь я бегонии (белеконии )в тени ращу, фото выкладывала уже.  Бальзамины Уоллера тоже очень нравятся мне,но прошлый год не сеяла. Посмотрим, что из смеси вырастет. 

Докладываю про огурцы. Купила Рушничок, Ухажёр, Семь гномов от Мязиной(очень картинка с описанием приглянулись), Ясельная группа от Семена Алтая( в прошлом году в инсте девчонки очень его нахваливали , но в магазине их не было, а тут захожу-лежат...) И от них же Бидретта(мне кажется, что это старинное название )и Соленые уши. В общем огуречный арсенал у меня ого-го... Заглянула в прошлогодние запасы, а там 17 наименование от Золушки, да ещё в этом году 9 новых хапнула.  Кого то придется оставлять на скамейке запасных. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

3 часа назад, МурмИрина сказал(а):

 сегодня посеяла виолы, катарантусы, пеларгонии, эхинацеи и альпийскую землянику.

45 минут назад, Zebrysha сказал(а):

 И прям вечером же в тот день и посеяла.

 

Девчата, добрый поздний вечер!!!!

Понеслось!!!! Поздравляю с началом посевной!!!

Я с утра тоже успела немнооожечко посеять цветочков, пока только они.

Ириша, бегония не взошла .... заполнять эти таблетки не стала, оставила еще....

Наташа, ого!!!! сколько сортов огурцов.... поделитесь потом впечатлениями.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Zebrysha сказал(а):

огуречный арсенал у меня ого-го...

Наталья, привет! Да, огуречный перечень впечатляет! «Ясельная группа» - вот ведь название :rolleyes:... А сколько сортов огуречных удаётся попробовать за сезон? Я всего шесть корней огурцов могу у себя посадить, так что мой список очень мал. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Наталья, привет! Да, огуречный перечень впечатляет! «Ясельная группа» - вот ведь название :rolleyes:... А сколько сортов огуречных удаётся попробовать за сезон? Я всего шесть корней огурцов могу у себя посадить, так что мой список очень мал. 

Доброе утро! Обычно сажаю корней 7-8 огурчиков. И все лето раздаю.  Пока не составляла список. Место под посадку в этом году прибавилось. Вопрос в том, куда урожай деть и кто все это поливать будет. Хочется найти ранний, вкусный, ароматный для еды и хрустящий красивый для прямой засолки . Один год один гибрид красавец,на следующий год находится ещё лучше. Да и мне самой просто нравится растить что то новенькое.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Марина Дачник сказал(а):

Ириша, бегония не взошла .... заполнять эти таблетки не стала, оставила еще....

Марина, бегонии такие... Как и для многих цветов,для лучшей всхожести  семена бегонии должны быть свежими. Расскажу немного о своем опыте, вдруг пригодится. Бегония в гранулах? Гранулки надо немножко зубочисткой потыкать, чтобы нарушить твердую оболочку. Я обычно сею на разрезанную пополам торфотаблетку. Замачиваю таблетки в кипятке, чуть остывшие немного отжимаю, раскладываю драже с семенами , капаю сверху  раствором энергена с нв и зубочисткой "мну" оболочку драже. Накрываю пленкой контейнер с таблетками, ставлю в теплое место( у меня это местечко сверху на котле аогв ) обычно на 5 день уже видны первые малюсенькие зелёные точечки.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, МурмИрина сказал(а):

. На салфетках «все ходы записаны»

Тоже практикую такой способ, мне нравится .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Zebrysha сказал(а):

Докладываю про огурцы. Купила Рушничок, Ухажёр, Семь гномов от Мязиной(очень картинка с описанием приглянулись), Ясельная группа от Семена Алтая( в прошлом году в инсте девчонки очень его нахваливали , но в магазине их не было, а тут захожу-лежат...) И от них же Бидретта(мне кажется, что это старинное название )и Соленые уши. В общем огуречный арсенал у меня ого-го... Заглянула в прошлогодние запасы, а там 17 наименование от Золушки, да ещё в этом году 9 новых хапнула.  Кого то придется оставлять на скамейке запасных. 

Наташа, вот это ассортимент....:good2:Подозреваю , выбор будет трудным :girl_cray:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@ЯшмаОля! ты ведь сажала Ухажер? У племяшки пробовала - вкусный, зараза! Не просто вкусный, а супер вкусный:06yes:. Купила семена, а у меня только ОГ...Расти будет, а? или заставим? если теплицы нет..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение


Девчата, вот портретик одного очень вкусного томатика. Название бы знать... это либо Имбирный Пряник от Ани - @Львовна,
либо Сердце Льва от Нины - @Ninulia

27.08.22.JPG27.08.JPG27.8.22.JPG

Изменено пользователем Сударушка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

немного вкусненького...." Скумбрия с чесночной прослойкой "

Тушку скумбрии разрезаем по-полам , отделяем крупные кости. ( постараться не нарушить целостность половинок) . Присыпаем крупной солью ( на свой вкус) можно добавить любимые приправы. Натереть чеснок . На крупную тушку рыбы ушло 6 крупных зубчиков чеснока. На посоленные половинки разложить чеснок приличным слоем ( 1-1.5 см) Соединить , плотно закрутить в пищевую плёнку. Дать просолиться при комнатной температуре 4-5 часов ( переворачиваю на другую сторону ). После всего убрать в морозилку на 24 ч . Достаём , нарезаем тонко и кушаем . ( язык проглотишь, вкуснота не обыкновенная )

IMG_20230202_223135.thumb.jpg.a5b7f8592dcf925670589f920c624f7e.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сударушка сказал(а):

@ЯшмаОля! ты ведь сажала Ухажер? У племяшки пробовала - вкусный, зараза! Не просто вкусный, а супер вкусный:06yes:. Купила семена, а у меня только ОГ...Расти будет, а? или заставим? если теплицы нет..

Привет , конечно будет ! У меня только ОГдля огурцов. Одним сортам не отделывайся , ещё в пару к нему можно. Хоть пару корней.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Сударушка сказал(а):

Чую, опять свою 10 километровку побегу...Спасибо тебе, Оля :07preved:!

:02mail:тыц , тыц , тыц....побежала !

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Яшма сказал(а):

Привет , конечно будет ! У меня только ОГдля огурцов. Одним сортам не отделывайся , ещё в пару к нему можно. Хоть пару корней.

 


Пару:lol:? запланировано не менее 8 сортов. А Ухажер в этом году - номер 1 к посадке

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сударушка сказал(а):


Пару:lol:? запланировано не менее 8 сортов. А Ухажер в этом году - номер 1 к посадке

А Артист купила ? Если нет , КУПИ !!!! Не пожалеешь ! :good2:

Сажаю каждый сезон.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...