Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Сударушка сказал(а):


Девчата, вот портретик одного очень вкусного томатика. Название бы знать... это либо Имбирный Пряник от Ани - @Львовна,
либо Сердце Льва от Нины - @Ninulia

27.08.22.JPG27.08.JPG27.8.22.JPG

Вот если бы не этот с выемкой , то сказала бы Имбирный , а так засомневалась . Похож на Сердце льва. У нас с Ириной @МурмИрина были такие помидорки у этого сорта

IMG_20220830_163100.thumb.jpg.c68ff5c09b96d4b7bffbf6d168ed3f3b.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Сударушка сказал(а):

Девчата, вот портретик одного очень вкусного томатика.

Лариса, спасибо что показала такого красотуна. Теперь буду хотеть и пряник и сердце льва :lol:. Завидующая я, страсть какая! Люблю красивые и вкусные помидорчики выращивать .

Как хорошо осенью. Ничего не надо , все есть, все выросло и порадовало. Думаешь, что вполне можно и 20 кустов томатов оставить на посадку. Так нет же. Чем ближе весна, тем неспокойнее. Сама вся пакетиками с семенами обложусь и знакомых взбудоражу. То помидорок семян подсуну , то перчик сосватаю. А уж если при мне кто что похвалит, то все... Мне точно это надо. И это, наверное, не лечится:dash1:.

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Zebrysha сказал(а):

Лариса, спасибо что показала такого красотуна. Теперь буду хотеть и пряник и сердце льва :lol:

Поделюсь, если надо... семена собрала

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Яшма сказал(а):

А Артист купила ?

Девочки. Вот как раз Артиста одна девчуля сажает для  засолки в бочках на продажу . И мне они такими хрустящими показались, нежными. Кожица тонкая, хотя в описании в инете нашла, что многим не нравится его толстая кожура. Нашла в запасах 4 зернышка из СП. Тоже планирую посеять. Спасибо, Оля,за наводку!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Сударушка сказал(а):

@ЯшмаОль, а на фото у тебя Сердце льва? 

да , Сердце льва от Нинули

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сударушка сказал(а):

Да, для полного счастья только Артиста не хватает. Ухажера вроде бы нашла:05hid:...

 конечно , не хватает. И счастье будет не полным....:cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Яшма сказал(а):

да , но складочек нет , как у Ларисы. Весь ровный.

Мне из лампочек очень нравится Мармеладное сердце. Не скажу, что он у меня очень урожайный. Но зато вкусный, и полежать может и дозаривается тоже вкусный.  Пробовала ещё Синюю грушу. Там с урожаем все ок, но по вкусу обычный, ничем не примечательный. И как то больше грушек у меня нет. У мамы много лет назад росли некрупные красные сладкие лампочки. Минус их был в том, что куст раскочегаривался поздновато, весь урожай попадал под фитофтору. Довольно высокий и поздноватый, но очень сладкий.  Мама его не сохранила. Название тоже. Кто то просто с ней поделился семенами . 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Zebrysha сказал(а):

из лампочек

Наташ, Пузата хату , Сто пудов , сажала? Вкусные , урожайные . Классика

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Яшма сказал(а):

Скумбрия с чесночной прослойкой

Слюни  прям сижу пускаю. Очень люблю рыбку. Спасибо за рецепт. Так не пробовала ни разу солить. Все попробую, но чуть позже. Курс лечения закончу и отпраздную это дело рыбкой:03niam:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Яшма сказал(а):

Пузата хату , Сто пудов

Сажала. Хата понравилась больше. Это ещё мама была жива, с ней вместе сажали. Первые года хата была очень сладкая, потом так уже не получалось. Может плоховато кормили. А так да, урожайная. Я сейчас Ругантино сажаю, и семена с него беру, ничуть не хуже получается. Но мармеладная лампочка ощутимо вкуснее.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Яшма сказал(а):

Болеешь

Немного .Тихо и почти незаметно для окружающих.( внезапно обострились пиелонефрит и цистит). А не писала, потому что работала и за себя и за того брата, домой ночевать приползала. Да ещё двое пожилых людей (родители мужа) на нашем полном попечении, ток успевай к ним гоняться.  На форуме почитать то не успевала. Простите, буду исправляться:kiss:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Zebrysha сказал(а):

Пробовала ещё Синюю грушу. Там с урожаем все ок, но по вкусу обычный, ничем не примечательный. 

Ой, а у меня Синяя Груша очень вкусная. У сестры урожайная, но вкус хуже. У меня тяжелый суглинок, у сестры - песок. Может, это влияет. А для засолки Артист хорош будет, если кожура толстая. У меня Трилоджи, например, в еду не идет, а для банок очень даже. И вообще, Оле больше верю...

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Zebrysha сказал(а):

Немного .Тихо и почти незаметно для окружающих.( внезапно обострились пиелонефрит и цистит). А не писала, потому что работала и за себя и за того брата, домой ночевать приползала. Да ещё двое пожилых людей (родители мужа) на нашем полном попечении, ток успевай к ним гоняться.  На форуме почитать то не успевала. Простите, буду исправляться:kiss:

Держись , крепись, и выздоравливай :rose:

А работаешь где ? 

 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Яшма сказал(а):

Фоток нет ?

Оля, фотки делала много, особенно прошлые 2 года. В инсте регулярно размещала отчёты по сортам. А сейчас это запрещенграм . Много фото пришлось удалить, телефон прям верещит, вечно ему памяти не хватает. Зато могу семенами этого мармеладного сердца поделиться. Он из чернышей, по цвету на "с носиком от Борисовны" похож очень. Но не сердце, а лампочка .

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...