Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! 

Ну что, перезимовали? Готовимся к теплу? Или марток-надевай семь порток? 

Сегодня на южном окне была Африка. Поставили створку на микропроветривание. Проснулась невесть откуда взявшаяся муха. Сонно ползала по стеклу. Выгнали в щёлку на мороз. 

Появились первые носики корешков у фанниплюмса (3 из 3) и маковой росинки(пока 1 из 3). Вчера к ним в компанию ушли на проращивание Тётушка, Костер, Розовый Гай, Штамбик Нинули и перчик Нижегородский. 

Проклюнулся и торчит из рулончика Трюкач, 2 баклажана . Остальные семена уже с корешками, вот вот развернут семядоли.

IMG-20230301-WA0001.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В 28.02.2023 в 19:15, МурмИрина сказал(а):

 Сегодня в этих местах вот так:Деревья под тяжестью повисших на них льдин ломаются  как щепки. К этому разлому удалось подобраться поближе и заглянуть в образовавшуюся расщелину. Очень там внутри всё таинственно. Удивила вмёрзшая в льдину раскрытая ракушка. Сама она плавать по поверхности не могла. Значит, кто-то достал её со дна, чтобы полакомиться, а «посуду» за собой не убрал :mosking:

Ириша, спасибо за чудесное фото!!!! 

Очередной раз природа показала свою силу.... 

23 часа назад, Zebrysha сказал(а):

А я сегодня купила свеклу Монти из профсемян. Посоветовали попробовать. 

Монти - отличный сорт!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер! 

День был весенний, солнечный, замечательный! И правда, Наташа Zebrysha, теплые порточки убирать пока не будем!

Уходя из дома, проверяю огород на окне....прихожу - снова к нему! Вот ведь забота:smile468:!!!

С каждым часом количество зеленых носиков увеличивается, это очень радует.... 

Мои учителя!!! не забудьте бросить клич о посадке для прививки.... я волнуюсь....

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер,  девочки!  С наступлением весны всех! 

Ждем тепла! Сегодня около окна солнце прямо припекало по-весеннему👍.

Вчера посеяла заново порей.  Купила в магазине семена: Сибирский гигант и Хобот слона.  Порей Форрест из СЗ выходить не хочет.  Надежды все меньше. 

Репчатый лук Сабросо и Ялтинский взошли хорошо. Кенди-чуть хуже. 

Посеяла сельдерей черешковый.  Распикировала острые перцы. 

В выходной в планах посеять томаты для теплицы. 

Марина @Марина Дачник, ты хочешь прививать баклажаны?   Думаю томат на привой нужно уже посеять.

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Siverka сказал(а):

Марина @Марина Дачник, ты хочешь прививать баклажаны?   Думаю томат на привой нужно уже посеять.

Людмилочка, привет!

Нет!!! я только арбузы.

Девчата, а я лук еще и не сеяла.... буду догонять!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Людмилочка, привет!

Нет!!! я только арбузы.

Девчата, а я лук еще и не сеяла.... буду догонять!

Марин,  арбузы рано.  Не раньше апреля. 

А лук я после пррастания поставлю на лоджию неотапливаемую.  А через месяц в теплицу прикопаю. Он в теплице лучше растет куртинками.

Смотрели прогноз погоды на март?  Обещают не слишком тепло.....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер!!!

Как же сегодня пахнет свежим ветром, солнечным светом.... День звенел весенней капелью, веселым воробьиным чириканьем. Март заиграл солнечными бликами на подтаявшем снегу... И повсюду чувствуются чудесные мгновения нового времени года. 

Я только что подумала, скоро потянутся домой птицы.... Да, да... я жду аистов! Самое большое, через месяц они должны своим щелканьем оповестить всю нашу округу - мы дома!!!!

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Марина Дачник сказал(а):

Март заиграл солнечными бликами на подтаявшем снегу...

Могу проиллюстрировать:

DB9F325F-BD0D-455B-B355-56CFFB601A12.thumb.jpeg.19e47abc817abc06c76fd48e3a2b916b.jpeg

3EBD3E1B-B5FF-41D8-90BB-3B821679D67C.thumb.jpeg.e8cc75e1af06f526eda968aa8b75d6cd.jpeg

Снегу словно наскучило быть белым :mosking:  и он вбирает в себя оттенки неба, напитанной солнцем древесины и самого солнца. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
13 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Снегу словно наскучило быть белым

Доброе утро! Ирина, какие весенние жизнерадостные фотографии! Но зима отступать не торопится. Снежку нам подбрасывает. А я и не хочу, чтоб он рано таял. Пусть весна будет вовремя , дружной и теплой. Не люблю сухую, мороженную землю . 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Приветствую рязаночек! Давно не заходила к нам. Процесс пошел! Все сеют! Девочки, я одна в отстающих. Силы меня покинули, задору нет. Спать ложусь рано. Но энергии не прибавляется. Полный авитаминоз.  Планирую на днях сеять  баклажаны, перец, сельдерей корневой и порей. Порей очень оценили в эту зиму. Наморозила резанный колечками. Удобно применять. И вкус нравится. Кстати подпорченный батат порадовал. Выдал огромное количество ростков. У меня новые сорта батата в этом году. Пока не высаживала. Но возможно будут излишки рассады. Обращайтесь.  Людмила @Siverka , японский думаю пора высаживать. Он тугодум. На моём почки до сих пор не проснулись.      926354998_IMG_20230304_100115_(1080_x_1080_).thumb.jpg.382ab106878d3b0685038fcf0075bb7c.jpg

Изменено пользователем Ягодка малинка
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ягодка малинка сказал(а):

У меня новые сорта батата в этом году

Привет, Лена! Про батат расскажи, пожалуйста. Он у нас нормально растет? У меня дальше черенкования не пошло. Некуда посадить было. Так и пропало все. Клубни покупала в Дикси. Сверху розовый, внутри оранжевый. На вкус мне напомнил тыкву. Больше желания попробовать не возникло.

 

3 часа назад, Ягодка малинка сказал(а):

Силы меня покинули, задору нет

Я думала, что это со мной что то не так...

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Zebrysha сказал(а):

Сверху розовый, внутри оранжевый. На вкус мне напомнил тыкву.

Наташа, привет. Я в прошлом году выращивала такой. Было интересно посмотреть, как растёт батат. Всё получилось, а вот к вкусу привыкнуть не смогла. И жарила, и запекала - всё мне напоминает подмороженную картошку :sad: . Сортов батата много, может мне просто попался «не мой». Сажать в этом сезоне не хочу, но проросший выбросить жалко. Стоит пока. 

1C78FB69-D442-49E1-A85B-0017E57F13A1.thumb.jpeg.bef0cd6689c416f9f1d77feeac28481d.jpeg

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ягодка малинка сказал(а):

Приветствую рязаночек! Давно не заходила к нам. Процесс пошел! Все сеют! Девочки, я одна в отстающих. Силы меня покинули, задору нет. Спать ложусь рано. Но энергии не прибавляется. Полный авитаминоз.  Планирую на днях сеять  баклажаны, перец, сельдерей корневой и порей. Порей очень оценили в эту зиму. Наморозила резанный колечками. Удобно применять. И вкус нравится. Кстати подпорченный батат порадовал. Выдал огромное количество ростков. У меня новые сорта батата в этом году. Пока не высаживала. Но возможно будут излишки рассады. Обращайтесь.  Людмила @Siverka , японский думаю пора высаживать. Он тугодум. На моём почки до сих пор не проснулись.      926354998_IMG_20230304_100115_(1080_x_1080_).thumb.jpg.382ab106878d3b0685038fcf0075bb7c.jpg

Добрый субботний день,  всем! 

Лена,  рада,  что ты появилась на форуме.! 

Я всю зиму пью витамин Д3. Иначе тоже ленивость одолевает. 

Какие большие ростки батата у тебя:thumb:. У меня на Мексиканском ростки появились, а на Японском пока нет.... Оба Клубня тоже положила в контейнер в землей.  Немного поливаю.  Смотрела видео,  как одна женщина выращивала батат в полубочке. В ней урожай получился лучше чем в грядке.   Может тоже посажу в полубочку пару рассадин.  Лена,  пиши,  что делать с бататами дальше. У тебя больше всех опыта.  И интерес к нему есть.  Я пока не знаю,  есть у меня интерес к батату или нет:embarrassed:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Наташа, привет. Я в прошлом году выращивала такой. Было интересно посмотреть, как растёт батат. Всё получилось, а вот к вкусу привыкнуть не смогла. И жарила, и запекала - всё мне напоминает подмороженную картошку :sad: . Сортов батата много, может мне просто попался «не мой». Сажать в этом сезоне не хочу, но проросший выбросить жалко. Стоит пока. 

1C78FB69-D442-49E1-A85B-0017E57F13A1.thumb.jpeg.bef0cd6689c416f9f1d77feeac28481d.jpeg

 

Ирина,  значит судьба,  еще раз попробовать вырастить.   А меня не напрягает подмороженнная картошка.  Мне вкусно. .Пюре из бататА вкусное.  А еще в кулинарных передачах делают пюре из пастернака:grin:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Siverka сказал(а):

значит судьба,  еще раз попробовать вырастить. 

Людмила, мне жалко место им занимать. Лучше тыквы посажу. Вот твоя идея с полубочкой понравилась. Может посажу в мешки. Будет компактно и декоративно. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, МурмИрина сказал(а):

Людмила, мне жалко место им занимать. Лучше тыквы посажу. Вот твоя идея с полубочкой понравилась. Может посажу в мешки. Будет компактно и декоративно. 

у меня тоже места нет,  ты знаешь. Я и острые перцы хочу в этом году в основном в ведрах выращивать. Чтобы место сэкономить.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Siverka сказал(а):

 

Я всю зиму пью витамин Д3. Иначе тоже ленивость одолевает. 

Какие большие ростки батата у тебя:thumb:. У меня на Мексиканском ростки появились, а на Японском пока нет....   Лена,  пиши,  что делать с бататами дальше.

Люда, пью и Д3 и омегу. По батату. Он любит тепло и влажно. На контейнер натявала пакет целлофановый.  Не наглухо, как бы капюшончиком, с одной стороны открыто. Пшикала водой на клубень пару раз в день. Сейчас батат готовлю микроволновке часто. Не чищу, крупно порезала, и туда на несколько минут. Вкусы у него разные. Часто ассорти готовлю. Дома весь в ростках. А в деревне прохладно, и батат не пророс.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Zebrysha сказал(а):

Про батат расскажи, пожалуйста. Он у нас нормально растет?

Наталья, батат сажала впервые в прошлом году. Урожай не плохой. Один сорт тоже из Магнита, другие на Авито приобретала. На фото из Магнита в центре справа. Получился как морковки длинный. В центре слева Мексиканский (аналог Победы 100). Крупный урожайный, но много с трещинами. Видимо не любит переувлажнения. Японский слева внизу. Эти сорта у Людмилы @Siverka.    Они мне больше всего понравились.1990861611_IMG_20230304_144931_(1080_x_1080_).thumb.jpg.aa11b9dd4bf4aa73c97293ac90b24243.jpg

Изменено пользователем Ягодка малинка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ягодка малинка сказал(а):

Наталья, батат сажала впервые в прошлом году. Урожай не плохой. Один сорт тоже из Магнита, другие на Авито приобретала. На фото из Магнита в центре справа. Получился как морковки длинный. В центре слева Мексиканский (аналог Победы 100). Крупный урожайный, но много с трещинами. Видимо не любит переувлажнения. Японский слева внизу. Эти сорта у Людмилы @Siverka.    Они мне больше всего понравились.1990861611_IMG_20230304_144931_(1080_x_1080_).thumb.jpg.aa11b9dd4bf4aa73c97293ac90b24243.jpg

Какая красота! Уже тоже захотелось попробвать разный батат на вкус. Вдруг мне и правда понравился бы...

Лена, а по сколько кустиков сажаешь каждого? Сколько надо посадить, чтоб ящик накопать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Zebrysha сказал(а):

Лена, а по сколько кустиков сажаешь каждого? Сколько надо посадить, чтоб ящик накопать?

Наталья, здесь не угадаешь. То несколько крупных с куста, то один крупный, остальные -  мелочь. Вот Японского 9 кустиков было посажено. Весь урожай в ящике.    597627573_IMG_20230305_112947_(1080_x_1080_).thumb.jpg.cb4c3a7a428dc05cb2d1442d62c146a7.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Всем здравствуйте! Кто знает сорт кислых томатов?:cheesy:Дожили, набрали сладких...теперь кислых не найти.

Добрый день. На вкус и цвет-все фломастеры разные. Для меня, например, кислый помидор- монгольский карлик.  Я не люблю его. Но совсем не за кислоту. Слишком тонкое "мясо" ,много воды и зёрен. Я такие называю "бзники"  . И никакой агротехникой это не исправить. 

Ну а ещё , чтобы томат не набрал много сахаров, нужно посадить его в тени. И тут наверное любой сорт(и гибрид) выдаст кислые плоды.

Я больше кушать "сладкие" люблю. Очень люблю томаты:03niam:

Девочки, что думаете по этому поводу?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Zebrysha сказал(а):

Я больше кушать "сладкие" люблю. Очень люблю томаты

Я тоже их люблю на покушать. Но на некоторые заготовки мне нужны кислые томаты, не хочется уксус добавлять.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ягодка малинка сказал(а):

Вот Японского 9 кустиков было посажено

Лена, спасибо!

А вкус этого японского на что больше похож? Тыкву напоминает?

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Zebrysha сказал(а):

Лена, спасибо!

А вкус этого японского на что больше похож? Тыкву напоминает?

У японского мякоть не оранжевая. Тыкву не напоминает. Больше вкус сладковатой картошки.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...