Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Е Лена сказал(а):

Всем добрый день!

Бутылки надеваются от медведки. Сама так делала, когда жила на югах.

А колорадские жуки летают. Им нет нужды карабкаться по стволу.

Добрый ! У нас никогда медведки не было слава Богу!  И баклажаны, посаженные таким способом,жуки на самом деле не трогали. Я просто рассказываю ,как делала мама. Что ее сподвигло, не знаю. Давно было, и я тогда сильно не вникала в разные тонкости. Сказано сделать 20 лунок- сделала, сказано полить -лейку на 3 лунки-полила, сказано капусту известкой по кругу присыпать -посыпала.Никого не агитирую делать так же. Тем более сама так сейчас не делаю,хотя пару лет так сажала.  Чуть выше написала ,почему.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Zebrysha сказал(а):

Все 100 штук.

Нееее, на столько я не подпишуся !:) У меня от силы будет кустов 25-.....с хвостиком . 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Zebrysha сказал(а):

..., Маковая росинка, ... и фаниплюмс

Наташа, у меня Фанниплюмс растёт заметно коренастее Маковой Росинки. У тебя какие наблюдения?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Яшма сказал(а):

Нееее, на столько я не подпишуся !:) У меня от силы будет кустов 25-.....с хвостиком . 

Я на 40 согласна. Но теперь уж что будет. Там такие важные есть. И от  Снегурочек в том числе. Посеяла все. Всхожесть чудесная, хоть есть и от 17 и 19 года. Любить все буду. А ещё Нижегородец от Марины догоняет, все до единого уже корешки показали. Так что кончились стаканы- не беда, завтра придут новые . Валдберис рулит. Вот только получается купить стаканчики в Набережных Челнах дешевле в 2 с лишним раза, чем в хозмаге через дорогу...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Zebrysha сказал(а):

А я вчера с перчиками занималась

На выброс много у тебя получается ? Или что взошло , то и растёт? Мне всегда жалко выкинуть. Включается : а может кому пристрою... потом. А в этом году взяла себя в руки и по- штучно всех посеяла. Тютелька в тютельку. Вот такая я молодец. ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Наташа, у меня Фанниплюмс растёт заметно коренастее Маковой Росинки. У тебя какие наблюдения?

Да, у меня тоже похоже, что так. Но они все пока в фазе семядолек.

Изменено пользователем Zebrysha
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Яшма сказал(а):

На выброс много у тебя получается ? Или что взошло , то и растёт? Мне всегда жалко выкинуть. Включается : а может кому пристрою... потом. А в этом году взяла себя в руки и по- штучно всех посеяла. Тютелька в тютельку. Вот такая я молодец. ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ :cheesy:

Выкинуть я не умею вообще. Раздать-это да, всегда пожалуйста. В этом году получилась программа -найди свой сорт среди форумских любимцев. Поэтому буду сажать. Раздам только из своих проверенных. И всю весну и лето будет тыгдым тыгдым тыгдым. Просто пока  было в улиточках-все компактно и ненавязчиво, а когда закончилась сотня стаканов... Всего то месяц в квартире продержаться, потом выселю половину в тепличку.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Яшма сказал(а):

купила 0,500гр по 2руб. Это дорого?

У меня так же вышло. Я искала форму бочонка, высокие и узкие неудобно.А магазине у нас они 3 рубля.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Zebrysha сказал(а):

тыгдым тыгдым тыгдым.

:cheesy:   я больше предпочитаю : ...та...та..., та-та...Что-то лифт меедленно едит...:lol:

А в общем кто как привык. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Zebrysha сказал(а):

найди свой сорт среди форумских любимцев

Ага, как будто это так просто ! Семой год выбираю.....:cheesy:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Яшма сказал(а):

происки врагов ...не дать -не взять. ИХ !

Происки врагов, это когда ты в январе «лёгким движением» пера набрасываешь список сортов томатов на предстоящий сезон и очень собой гордишься. :smile368:Потом прилетают конвертики с «добавками”. Ты мучаешься начинаешь кроить, вклинивать и резать, но чудом справляешься с невероятно трудной задачей. И с самодовольной улыбкой читаешь, как другие всё ещё вклинивают и режут. :01mail: И вот за неделю до реализации своей безупречно продуманной посевной в хранилище своих семян вдруг натыкаешься на пакетик с пометкой - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕЯТЬ в 2023г - СРОКИ!!!!! Т.е. в этот пакетик уже когда-то сложены семена, посадку которых откладывать больше нельзя! :help:  И ты снова сидишь над списками, «сам себе режиссёр» и, разумеется, количество желаемого не вписывается ни в рамки разумного, ни в границы имеющихся грядок. И ты сдаёшься и бодренько говоришь себе: «Ну, может не все взойдут...» :04laugh:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

не вписывается ни в рамки разумного, ни в границы имеющихся грядок. И ты сдаёшься и бодренько говоришь себе: 

Ириш, привет ! :rose:

Значит будем городить грядки из паллетов и расставлять ещё какую тару вокруг и около :mosking:  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, МурмИрина сказал(а):

 

Ириш , в 22 году первые помидорки когда были у тебя ? Твоя любимица Сибирячка тося?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Яшма сказал(а):

в 22 году первые помидорки когда были у тебя ? Твоя любимица Сибирячка тося?

Я прошлой весной не сеяла томаты на ранние. А так, да обычно на Тосе раньше всего созревают. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у нас уже торгуют мимозой. Не хорошее что-то с ней твориться. В прошлые годы были отмечены случаи с аллергией . Просто люди начинали задыхаться. не ужели и её стали обрабатывать. Жаль. Мне запах её нравиться.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Яшма сказал(а):

Девочки, у нас уже торгуют мимозой. Не хорошее что-то с ней твориться. В прошлые годы были отмечены случаи с аллергией . Просто люди начинали задыхаться. не ужели и её стали обрабатывать. Жаль. Мне запах её нравиться.

 А мне что то так мимозы в этом году хочется... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Любите ли вы капусту Кале? 0478817F-2B8E-4B7C-8DCD-0727985243AE.thumb.jpeg.5d45357a1a140559a301aa2917472190.jpeg

 

Может вы просто не знаете, когда её нужно есть?

B9F28D9A-144F-4E74-88E8-3FD93A7A3167.thumb.jpeg.7c7fc34502b2a3af41a6e2e49688b656.jpeg

Мой хвостик знает и любит :mosking:  Очень доволен, что нерадивые хозяева оставили такую вкусняшечку на клумбах и всю зиму на прогулках есть чем подкрепиться :dance:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Ирина, не распробовали эту самую Кале(кейл)? Я что то не поняла ее. У меня была резная фиолетовая. И брюссельская мимо меня, и Савойская. Обе у меня получились с горчинкой. Заморозки ни первой ,ни второй не помогли. Савойская Оваса выросла большая, хрустящая и невкусная. Ни в свежем виде,ни в голубцах, ни жареная.  Вот такая я неумеха, применение найти не смогла.

***А хвостик чудесный! И знает толк в витаминах.

Собакевич знакомых  оценил выращенный мной редис Валери из СП. А хаски сестры всегда летом ждала меня в гости  с жареными кабачками или икрой кабачковой на хлебушке. Ну или ломтиком перца на худой конец ... Гурманы...

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер!

Я вчера видела бешенную чайку!!!! Почему - бешенную??? Так, я от ее крика вздрогнула, замерла, подумала - мерещится.... Подняла голову...., а она летает, кружится и орёёёёёт!!!

Теперь точно, пришла весна на наши рязанские берега!!!!

У меня тоже копошение на окошкином огороде.... Вчера еще и базилик посеяла.... как будто места много:cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

вчера видела бешенную чайку!!!! Почему - бешенную??? Так, я от ее крика вздрогнула, замерла, подумала - мерещится.... Подняла голову...., а она летает, кружится и орёёёёёт!!!

Им , наверное, в январе телеграмму послали, что разлив начался, вот они и попутали всё расписание своё. Бывало, что и грачи прилетали, а поля под снегом...

109A225D-D2CC-4F05-90A2-8180C1E012E0.thumb.jpeg.e6ce9918f71f0ba66e45804382589fe3.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Им , наверное, в январе телеграмму послали, что разлив начался, вот они и попутали всё расписание своё. Бывало, что и грачи прилетали, а поля под снегом...

Так грачи совсем обленились, зимуют в городе.... Я после чайки стала по сторонам смотреть, скворцов искать:lol:.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Zebrysha сказал(а):

не распробовали эту самую Кале(кейл)

Наташа, я даже и не пыталась её распробовать. Сажала в цветниках, проплешины заполнить. Внимание эти бородавчатые монстры привлекали. Даже самые далёкие от огородных дел гости рассматривали их и расспрашивали, что это. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Яшма сказал(а):

Ириш , в 22 году первые помидорки когда были у тебя ? Твоя любимица Сибирячка тося?

xS9-TAzXMHT6tBD4VQaJon1Pc613l0goPCokwGMx4-0gVFOJqyRJjEooX34zw71xXX9L7oYD_fBjOr8yh3MZDJP3.jpg?size=801x1080&quality=96&type=album

Костер 8 июня!

_BtwmGSOH4Z3buPyxpb-vGLC7TCeZcGwtRQ4peRZVBtfhhcbxCaIRkgOZENkvV6MEIc5GNcoBqYGRhiiptX8mEdy.jpg?size=801x1080&quality=96&type=album

Казабалыкский суперранний 26 мая

Изменено пользователем Марина Дачник
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Наташа, я даже и не пыталась её распробовать. Сажала в цветниках, проплешины заполнить. Внимание эти бородавчатые монстры привлекали. Даже самые далёкие от огородных дел гости рассматривали их и расспрашивали, что это. 

И я растила, начиталась где-то про неё, решила надо.... два сорта было - фиолетовая и зеленая. Не наш овощ!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...