Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения


Только что, LenaV сказал(а):

призовыми поделилась бы :goody:

Я подумаю, приходи завтра, или послезавтра или потом когда нибудь  :05hid:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

накаркала :05hid::cheesy:   колышки мне ФП нашел. Все забрала, сколько было в этом магазине. Отличные колышки.

А я тоже колышки нашла... Наверное даже из орешника, правда не свежие, но вроде ещё крепкие . Для перца в теплице подойдут. Оказывается, они в огороде у свекрови вдоль забора припасены были. Теперь ко мне по наследству перешли. Не знаю, на сколько хватит. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Я подумаю, приходи завтра, или послезавтра или потом когда нибудь  :05hid:

хоть не вчера. :05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А мы сегодня картоху сажали. Что ни бородздка, то новый сорт.  16 насчитала. И 2 кулька по 2 кило ещё дома лежит. И кулёк розовой(не Ред Скарлет) вкуснючей из пятерочки. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

И лук сегодня погулять из теплицы вынесла. Точнее выселила. Надо хоть на ночь накинуть укрывной, что ли... Ни разу его не стригла в этом году. От ветра весь упал.

upload_2023_05_08_19_45_41_703.jpg

upload_2023_05_08_19_46_05_293.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Zebrysha сказал(а):

Ни разу его не стригла в этом году.

А надо, не  хорошо его  с таким длинным пером высаживать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, оляка сказал(а):

А надо, не  хорошо его  с таким длинным пером высаживать.

Перед посадкой обязательно. И сверху и снизу. А обрезки- вершки съем:cheesy:. Сочные и толстенькие. Пару дней выгуляю и подстригу потом. Пусть ночи чуть потеплее будут. Подозреваю, что и сегодня минус или около 0 будет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 6 утра выглянула в окошко- опа, пион повис. Жалко как... В 8 мужу говорю-гляди,какой мороз был, пион весь покалечил.А сама в окошко тычу. Пришлось даже глаза потереть. Стоит пион как ни в чем не бывало. Ура!

Но виноград обмерз . И актинидия отдельными ветками. Бархатцы в теплице на огороде прихватило. Вишни и сливы цветут. Красиво, но скорее всего обмерзли.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Только что, Zebrysha сказал(а):

Вот вот. Оля, восстановился потом?

Да, фотка вчерашняя. Поднялся потихоньку, но сегодня опять так лежал и вставал. Нам обещают ещё несколько морозных ночей, не знаю сколько пионы ещё такое выдержат.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

не знаю сколько пионы ещё такое выдержат.

Оля, вчера в Ватсапп в огородном чате девчонки такие грустные фотки выкладывали. Везде Мороз напакостил. Особенно смородину жалко:cray2:

IMG-20230507-WA0004.jpg

IMG-20230507-WA0000.jpg

IMG-20230507-WA0001.jpg

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Завтра на дачу еду...уже боюсь:09fp:. Смородину жалко, а груши еще жальче. Жимолость уже с ягодками была. Пионы 12 штук из прошлой закупки замерзли, наверное. Лилии мои любимые...Может, дома пересидеть, чтобы не расстраиваться?

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

6B1815C3-2019-44BE-BFFD-F715535B681C.thumb.jpeg.f540cabc3bc8de1ced1a64e76eb25f03.jpeg

Как на май сиреневые кусты

Зацветут, запахнут на три версты,

На девятый день восстаёт родня,

На войне погибшая за меня.

Из гранита, света и пустоты

Проступают взгляды, тела, черты

И шагают в ногу, за рядом ряд,

И глазами каменными глядят,

И губами кованными зовут

На поверку совести, в трудный путь.

Так они ходили в последний бой,

А теперь научимся мы с тобой.

Передышки русскому снова нет,

И шагает воинство следом в след

Через годы полымя и огня,

За тебя, Отечество, за меня.

       (Наталья Беляева)

 

Поплачемся у иконы
Эх, пташечка-канареечка!
Ушедшие миллионы
С винтовочкой трёхлинеечкой.

Приняв на плечи солдатские
Всю тяжесть, на них сошедшую,
Прошли через муки адские,
Назад домой не пришедшие!

На старые фото глянем
Погибнувших прародителей.
Помолимся и помянем.
Они навсегда победители!

   (Юлий Бессонов)

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Здравствуйте,  дорогие форумчане! Поздравляю всех с праздником!  Желаю всем только мира.  Кто бы мог подумать что пожелания мирного неба над головой станут не просто пожеланием, а искренним, приобретшим реальный смысл,  исходящим из души каждого жителя, наполненным молитвами желанием. :kiss:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

И я всех поздравляю с праздником! 

Везде все поотменяли, но  митинг поселке, где я живу ,все же сегодня был. Без афиш ,микрофонов и концертных номеров. Сказали теплые слова, почтили память минутой молчания, возложили цветы к памятнику.

Мой дед вернулся с войны контуженный. Рассказывать про войну не любил. Дед моего мужа числится пропавшим без вести в годы ВОВ. Мне кажется, нет семьи, которую не коснулась эта страшная война.  Всем нам мирного неба надо головой! Пусть цветут сады, поют птицы, растут дети, радуются люди! 

 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Тепло возвращается неспеша. Наверное поэтому у нас сегодня здесь тихо...

Все посадили-посеяли?  

Я сегодня тасовала помидорки .Вчера все переписала поименно, кто где стоит. Потом решила прикинуть на листочке, кого куда поселить на ПМЖ .  А уж потом согласно этому листочку по ящикам расставляла. Вышло чуть больше 180 корней. 

Потом ещё предстоит перцы так же перетасовать. Сладких перцев насчитала 120 корней. 40 впихну в одну теплицу, 40 в другую. Придется ещё парники мастерить. Один под перцы, второй под помидоры. В ОГ рискованно. До 8 июня могут быть заморозки.Место в огороде есть. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Zebrysha сказал(а):

помидорки ... чуть больше 180 корней. 

Сладких перцев насчитала 120 корней.

Наташа, привет! Вот это размах у тебя :07preved: Не могу представить, как с этим можно справиться?! Оно же всё будет расти, требовать поливов, подвязок, прополок, пасынкования... А потом урожай выдаст!…  Моё уважение и восхищение :hat: Знаю, что у тебя и другой рассады очень много. «Есть женщины в русских селеньях...» :applo:

Я только сегодня начала высаживать томаты. Если не считать 10 гномов, которые под укрывным с 25 апреля. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...