Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Шевячок сказал(а):

Землю в сотках не считала.Там дальше картофельное поле.

Почва такая и есть.Кто-то мне уже писал тоже на форуме-визуально понравилась наша земелька.Пашет муж сам мотоблоком.

Тыквы конечно много.И каждый день есть ее не будешь.Все любим тыквенный суп.Многих уже научила его готовить и они тоже влюбились в это блюдо.

Суп,сок,пастила.Остальное дарю-продаю.Ну и еще есть многочисленные животные,хотя это кощунство резать им такую породистую тыкву.

Работу показать не смогу,к сожалению.Все что попадает в интернет через 5 минут уже не твое.Навряд ли там интересная для кого-то текстовая часть,а красивыми фотками я делюсь с удовольствием!

 

ПРО кощунство соглашусь-жалко породистых -животным.

Тыквенный суп также и наше любимое блюдо. У меня самый простой рецепт: картофель , жареный лук, тыква, сливки . А вы как любите.

В части выращивания, агротехникой может поделитесь: смотрю укрываете весной, а подкормки какие. Или такая земля без подкормок хорошие урожаи дает.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Сударушка сказал(а):

Для моих мальчиков 2л банка как раз на один зубок. Звидую тихо, Людок, ты экономная :cheesy:

У меня мальчики не такие. Им мясо подавай:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Яшма сказал(а):

ну а вы что молчите про огурчики. Мы с Лориком отчитались:grin:

Оль, из огурцов я сажала в прошлом году ратник. Очень понравился -ранний и продолжительно плодоносил. На этот год тоже его купила. А еще Артктику купила - тож очень ранний по описанию, ео этот впервые буду сажать. И люблю зозулю. 1куст всегда сажаю на салаты летом. Все:), с огурцами не так густо, как с помидорами....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Siverka сказал(а):

ПРО кощунство соглашусь-жалко породистых -животным.

Тыквенный суп также и наше любимое блюдо. У меня самый простой рецепт: картофель , жареный лук, тыква, сливки . А вы как любите.

В части выращивания, агротехникой может поделитесь: смотрю укрываете весной, а подкормки какие. Или такая земля без подкормок хорошие урожаи дает.

Про подкормки потом точно напишу-всё в компе записано.

Колпаки сшили нынче и впервые после высадки на поле не погиб ни один тыквенный кустик.У нас в мае-июне бешеные степные ветра.

Про суп здесь писАла

 

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10120-в-21-й-с-агромузыкой/page/13/?tab=comments#elControls_2152792_menu

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер! Я сделав все на сегодня рабочие и домашние дела, побежала за вами....  Теперь думаю, что - где купить и сколько посадить....

Про огурцы.... Я в прошлом году сажала Бьёрн, была в восторге, снова приготовила его.

А на ранние  вот так сажаю 2-3 корня Колибри, на фото 9 мая...

FSm3xOBDaUY.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=db35c34a2464e5b247a9cb6f707d63b4&type=album

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Девчата, добрый вечер! Я сделав все на сегодня рабочие и домашние дела, побежала за вами....  Теперь думаю, что - где купить и сколько посадить....

Про огурцы.... Я в прошлом году сажала Бьёрн, была в восторге, снова приготовила его.

А на ранние  вот так сажаю 2-3 корня Колибри, на фото 9 мая...

FSm3xOBDaUY.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=db35c34a2464e5b247a9cb6f707d63b4&type=album

 

Ну ты МОЛОДЕЦ !!! А Бьёрн , не суховат?Он не для теплиц?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Siverka сказал(а):

Оль, из огурцов я сажала в прошлом году ратник. Очень понравился -ранний и продолжительно плодоносил. На этот год тоже его купила. А еще Артктику купила - тож очень ранний по описанию, ео этот впервые буду сажать. И люблю зозулю. 1куст всегда сажаю на салаты летом. Все:), с огурцами не так густо, как с помидорами....

Зозулю тоже сажаю или Либела. Пусть старые сорта , но вкусные

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Siverka сказал(а):

из огурцов я сажала в прошлом году ратник.

Людочка, про Ратник не слышала . Надо посмотреть... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мороз и солнце; день чудесный!

Именно так сегодня в городах и весях рязанской земли. И настроение такое лирическое. А как же?!. Приближается наш особый праздник - Старый Новый год! 

Ах, этот Старый Новый Год...

Он шанс второй нам всем даёт... 

На этот раз всё сбудется и 

Счастье не заблудится... 

Пускай свершится Чудо вдруг, 

Удачи пусть сомкнётся круг... 

Любви вам,... Вдохновения,…

Здоровья... и Терпения...

6F5B810A-62EC-4FC0-865F-C0BADF8F4658.thumb.jpeg.77b7398c6532ee74abe79554f1365eec.jpeg

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 11.01.2022 в 21:10, Марина Дачник сказал(а):

Девчата, у меня (думаю и у вас) лежат некоторые пачки с семенами еще с прошлого века:cheesy:. И вот вчера, замочив перец, начала очередную ревизию.... 

Посадила некоторые семена на проверку всхожести: морковь, лук, кохию, декор злаки, бальзамин, гипсофила.... Была в этом списке и циния, срок годности истек в прошлом году.  Посадила вчера ее три семени, а сегодня один проклюнулся, спешит белый мир посмотреть.....  Чудеса!

Вы уже так рано перец на рассаду замочили?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Игорь.rzn сказал(а):

Вы уже так рано перец на рассаду замочили?

Да, замочила и сегодня увидела, что один уже проклюнулся.... Но, это острый мелкий перец, он просто будет радовать яркостью....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Да, замочила и сегодня увидела, что один уже проклюнулся.... Но, это острый мелкий перец, он просто будет радовать яркостью....

Ясно. А обычный сладкий вы в каких числах и месяце обычно сажаете? По лунному календарю или по своему желанию и усмотрению?

Ссылка на сообщение

22 часа назад, Яшма сказал(а):

Ну ты МОЛОДЕЦ !!! А Бьёрн , не суховат?Он не для теплиц?

У меня в ОГ, обычный огурец, в засолке хорош....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

И снова метель.... Кружится ветер, наметая снежные заносы и сугробы.

Сегодня после работы помчалась на дачу, волновала теплица.... И не зря! слой снега на ней был не меньше 20см.... А сугробы растут на глазах!!! Многие кусты уже ушли под снежное одеяло полностью...

Набрала два ведра пушистого легкого снега, занесла в дом.... В выходные полью талой водой маленькие гортензии - микрики....
 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Игорь.rzn сказал(а):

Ясно. А обычный сладкий вы в каких числах и месяце обычно сажаете? По лунному календарю или по своему желанию и усмотрению?

Календаря у меня нет, все посадки "на глазок" , главное - желание и настроение!!!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

острый мелкий перец, он просто будет радовать яркостью....

Марин, добрый вечер. Будет дома расти или поедет на дачу?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Марин, добрый вечер. Будет дома расти или поедет на дачу?

Иришка, привет! Мы сегодня вечер с тобой вдвоем коротаем... На дачу конечно вывезу, летом дома и полить забываю....

Ириш, давай о цветах заведем???? Какие любимые? Как соседствуют? Мне надо переделать клумбу, поэтому расспрашиваю всех...

Леночка, где-то рядом гуляет....

Изменено пользователем Марина Дачник
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Игорь.rzn сказал(а):

Посадила некоторые семена на проверку всхожести: морковь, лук, кохию, декор злаки, бальзамин, гипсофила....

А какие декоративные злаки выращиваешь? Заинтересовало :01mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

А какие декоративные злаки выращиваешь? Заинтересовало :01mail:

Ламаркия - реализовать до 2011г , практически успела....:04laugh:. Первый раз сажала, наверное, в нужное время, так как уже и не помню, что было.... Осталось немного семян, надо пустить в ход, сегодня глянула, два взошли....

Птилоус я сажаю каждый год...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня нет какой-то центральной клумбы. Много местечек где выращиваю цветы, которые выдерживают жизнь на песке. Обязательно - петунии, тонколистные бархатцы, цинии, космея, остеоспермум...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Ламаркия

Посмотрела, что это. Пампасная трава... :embarrassed: Как однолетник растёт?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...