Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Марина Дачник сказал(а):

Сколько же красоты и таланта прячется в вас каждой!!! Уже взяла тетрадочку, обозвала ее Посиделки и начала записывать шпаргалки, а то потом ведь не найду где:dash1:....

Мариночка, "не в вас", а в нас! что касается остального - полная солидарность:goody: 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Сударушка сказал(а):

Мариночка, "не в вас", а в нас! что касается остального - полная солидарность:goody: 

Полностью согласна с Ларисой! 

Пожалуй без тетрадочки и мне не обойтись:01mail:.

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Марина @Марина Дачник ты раньше показывала ранние огурцы. Подскажи пожалуйста как ты делаешь, что у тебя уже в мае огурчики. У меня при всех танцах с бубнами самые ранние получились в том году 8 июня. Это рекорд для меня!

P10608-184950.jpg

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Хочу тоже поблагодарить @Ninulia за присланные семена! Большое , пребольшое спасибо!!!!

Девчонки, кто в домике, привет!

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
В 12.01.2022 в 10:38, Ягодка малинка сказал(а):

Доброе утро. Напишу про тыквы. Сажаю 2-3 недельной рассадой и по-просторнее приблизительно в 20-х числах мая. Укрываю только мускатные. Остальные накрываю овощными ящиками от птиц и палящего солнца на недельку. Желудевые не все растут кустом. Урожай у желудевых в этом году около 20 шт. с куста. У посаженного прямым посевом в два раза меньше.  На фото часть урожая:               IMG_20211002_115402.thumb.jpg.0e3ca9d86497e6692bdac856b5781e01.jpgIMG_20211002_115245.thumb.jpg.7c3e51cd10079552fba1a691a32943bd.jpg

Лена , ну а про те, какие как картошка, на пожарить .Я так поняла -Орешки?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Яшма сказал(а):

Лена , ну а про те, какие как картошка, на пожарить .Я так поняла -Орешки?

Оль, желуди :05hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ларис, там ты про черенкование роз упомянула.Я пробовала метод-:thumb: Бурито. Заворачивала в мох-сфагнум и газету. Ростки дали быстро. Но вся трудность в их выращивании. Мне как бы,было не особо нужно . Просто хотела посмотреть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Яшма сказал(а):

Ларис, там ты про черенкование роз упомянула.

Так я нарежу, а Марина пусть сма мучается :girl_cool:. Я же говорю, я только учусь :cheesy:

  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот что ещё надо купить : кабачок -шариком. Искала в том году, девочки пишут , что за место огурца в салат можно

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня огурец желтый шариком был, симпотный такой. По вкусу обычный огурец, а на разрезе - дыня. Семена, как всегда, потеряла. Может куплю еще. А вот кабачок круглый - он и есть кабчок, никакого огуречного вкуса не нашла. Ну и сортов много, наверное, не тот сажала, неправильный :dnt:. Сейчас отлучаюсь, занимаю место на "трибунах". Биaтлон скоро, мужиков наших поддержу, а то скисли совсем - вдруг до финиша не доползут? А тут я, со шваброй :1203:для устрашения и поднятия боевого духа

Изменено пользователем Сударушка
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Яшма сказал(а):

Вот что ещё надо купить : кабачок -шариком. Искала в том году, девочки пишут , что за место огурца в салат можно

кто сажал? как на вкус?

Ссылка на сообщение

Девчата!!!! Я по вам скучала..... Лопатой противный, мокрый, надоедливый (еще какой?) снег убираю, и думаю, сидят теперь девчата, семушками шебуршат.....

Я была на даче!!!! Погода отличная, особенно когда солнышко выглядывало!

С утра глючит комп, сейчас поставим на чистку.... А пока сижу в ноуте мужа, как будто не в своих санях....всё не так!

Вечером расскажу про огурцы, про розы..... 

Ну, и сказку на ночь вспомнила....

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Я была на даче!!!! Погода отличная, особенно когда солнышко выглядывало!

У нас сегодня солнышко совсем не выходило. А снег был.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Яшма сказал(а):

кто сажал? как на вкус?

Олечка, я не сажала,  но некоторые коллеги специально  только круглый покупали, говорили: больше нравится.

По мне так обычный белоплодный лучше всех. И хранится, и на вкус.

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сударушка сказал(а):

Так я нарежу, а Марина пусть сма мучается :girl_cool:. Я же говорю, я только учусь :cheesy:

Лариса, привет! С удовольствием! первый раз черенковала лет пять назад, вот итог.....Sta8dZxsjL0.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=c6606d4dc75a3ac23d62bbdafdb0ac51&type=album

NWklclOPDdc.jpg?size=1280x617&quality=96&sign=5d883c8b3ae84add87eca22c9ff4bfa2&type=album

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девочки, участвую в январской закупке микриков. Вот что у меня в желтых строках:

Гортензия метельчатая Би Хеппи (низкорослая и ароматная!)

Гортензия крупнолистная Эндлесс Саммер Ориджинал ( если получится выкупить и вырастить будет эксперимент: часть будет расти в кашпо, часть в ОГ)

Флокс Гордость России

Флокс Золотая Русь (флоксы-это в тему создания цветников из многолетников)

Земляника Пандора

Это то, что вероятнее всего мне достанется в закупке.

Есть еще строки белые, которые Настя будет все равно отправлять в заказ (на удачу): это тоже гортензии и Эхинацеи. Если все попадет в выкуп, то я разорюсь:lol:, т.к. отказаться очень сложно).

И естественно излишками своими с вами делюсь. Нужно только наладить пути обмена. Я ж говорю, что я от вас всех на отшибе)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Лариса, привет! С удовольствием! первый раз черенковала лет пять назад, вот итог.....Sta8dZxsjL0.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=c6606d4dc75a3ac23d62bbdafdb0ac51&type=album

NWklclOPDdc.jpg?size=1280x617&quality=96&sign=5d883c8b3ae84add87eca22c9ff4bfa2&type=album

Марина, ну и красотень! А ручки-то золотые!:applo:

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Про огород: тоже сегодня чистили снег на доме. Вообще мы живем в квартире, которая находится в 1 км от дома.

Так вот, на участке высота снежного покрова почти 1 м !  И еще февраль-вьюговей впереди...Я представляю, как все это будет таять весной:crazy:. Учитывая то, что у нас почва- чистая глина. Утонем.... Как говорил знаменитый Хазанов в своей миниатюре: деревню Гадюкино смоет:04laugh:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Яшма сказал(а):

Ларис, там ты про черенкование роз упомянула.Я пробовала метод-:thumb: Бурито. Заворачивала в мох-сфагнум и газету. Ростки дали быстро. Но вся трудность в их выращивании. Мне как бы,было не особо нужно . Просто хотела посмотреть.

Олечка, вот про это давай поподробнее расскажи! 

Некоторые розы у меня очень плохо черенкуются. Н это их особенность.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лариса @Сударушка.  Наши выиграли в эстафете биатлона! Смотрела только окончание. Губерниев там чуть голос не сорвал. Очень люблю этого коментатора). И конечно рада за наших!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Siverka сказал(а):

представляю, как все это будет таять весной:crazy:.

«после такого дождя жди хорошего отёла...» :04laugh:

Людмила, ты не ответила, Ратунда нужна?))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

вот итог..

Как хороши! О каком огромном терпении и трудолюбии хозяйки говорят эти роскошные розы!

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, МурмИрина сказал(а):

«после такого дождя жди хорошего отёла...» :04laugh:

Людмила, ты не ответила, Ратунда нужна?))

Ирина, приветик тебе личный:kiss:. Нужна конечно. Но вот не знаю, как нам лучше контакт наладить. Письмом может... В Рязани буду  19 февраля....  Если не поздно посадить после 19.02,  то можно  будет встретиться... Если его пораньше сажать нужно, то лучше письмом. Я так не люблю напрягать людей(  Хоть вы мне уже и как друзья:smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...