Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Сударушка сказал(а):

У меня огурец желтый шариком был, симпотный такой. По вкусу обычный огурец, а на разрезе - дыня

Лариса, а может это огурдыня была? Попробовала вырастить прошедшем сезоне. Поняла, что люблю или дыню, или огурец, но не их комбинацию. 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Siverka сказал(а):

Лариса @Сударушка.  Наши выиграли в эстафете биатлона!

Да, видела, метлой Цветкова подгоняла - думала, не выдюжит. Сработало :02mail:,  понял Максим, что против метлы не выстоять, с немцем легче справится, не впервой... А вот с "Личной жизнью" не все так гладко - переживает за любимых норвежцев, поспорили мы с ним, конечно. Теперь есть просит, оголодал после стресса :lol:...я на камбуз, потом вернусь.  

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Лариса, а может это огурдыня была? 

Нет, не огурдыня, огурец точно...без сомнения огурец

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Siverka сказал(а):

Нужна конечно. Но вот не знаю, как нам лучше контакт наладить. Письмом может...

Людмила, письмом в нашем варианте самый удобный способ. Если не удастся передать Марине, вышлю отдельным письмом. Придумай, может ещё что хочется, вдруг найдётся. 

... и строгим голосом - Остальных это тоже касается! :connie_25:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Яшма сказал(а):

кто сажал? как на вкус?

Я опять к вам влезу))) Уж не гоните, пожалуйста!

Уже 2 года как влюблена в круглые кабачки. Однажды так случилось, что пожарила два. Желтый какой-то и круглый. Вот тут то я и поняла, что оказывается кабачки тоже разные по вкусу бывают. 

Тинторетто и еще похожий Тондо ди Пьянцензо

В 2019 вот из этих пачек садила

440463576_2019.thumb.jpg.5fb2c9b90d0bc62502b2fc5a824f4506.jpg 798608202_2019.thumb.jpg.a4e6e4813bb8f22b1acaeff356f707fd.jpg

А из такой пачки в 2021

1812739017_2021.thumb.jpg.e27eab74a26a0855b9f1296c953c14bf.jpg

Девчата, это такая НЕЖНЯТИНА!!! Мне понравились имеено жареные кусочками, ну там...полукружьями или четвертинками, неважно! Просто тает во рту! а вот если нужны кусочки, чтобы форма была, возможно не подойдут они. Расползутся.

Дочь их раньше не ела, а вот с этих у ней любовь к жареным кабачкам!

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Уж не гоните, пожалуйста!

Людмила, рады тебе! Твои советы и замечания всегда такие дельные. Очень часто для себя записываю :01mail:  Спасибо!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, рады тебе! Твои советы и замечания всегда такие дельные. Очень часто для себя записываю :01mail:  Спасибо!

Спасибо!:kiss: Если вижу, что прям для меня вопросик - тогда пишу!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Шевячок сказал(а):

Я опять к вам влезу))) Уж не гоните, пожалуйста!

Уже 2 года как влюблена в круглые кабачки. Однажды так случилось, что пожарила два. Желтый какой-то и круглый. Вот тут то я и поняла, что оказывается кабачки тоже разные по вкусу бывают. 

Тинторетто и еще похожий Тондо ди Пьянцензо

В 2019 вот из этих пачек садила

440463576_2019.thumb.jpg.5fb2c9b90d0bc62502b2fc5a824f4506.jpg 798608202_2019.thumb.jpg.a4e6e4813bb8f22b1acaeff356f707fd.jpg

А из такой пачки в 2021

1812739017_2021.thumb.jpg.e27eab74a26a0855b9f1296c953c14bf.jpg

Девчата, это такая НЕЖНЯТИНА!!! Мне понравились имеено жареные кусочками, ну там...полукружьями или четвертинками, неважно! Просто тает во рту! а вот если нужны кусочки, чтобы форма была, возможно не подойдут они. Расползутся.

Дочь их раньше не ела, а вот с этих у ней любовь к жареным кабачкам!

 

Люда, солидарна с Ириной @МурмИрина. Мы всегда рады гостям!  Уверена, Все Рязаночки под этим подпишутся. И за ценные советы отдельное большое спасибо! Нужно попробовать  такие кабачки.

Моя дочь не любит кабачки от слова СОВСЕМ. Добавляю их только в супы-пюре для нее. С супах она их не замечает.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Моя в таком возрасте , что вкусы еще устанавливаются (12 лет).

Еще год с небольшим назад при слове "тыква" говорила бе и фу. А потом как попробовала суп - её торкнуло! Ну и проект по тыквам пишем с ней. (про это я уже всему форуму нажужжала:smile51:) Другие блюда не ест из тыквы, но мне и не надо особо. Сок мы втроем пьем, а супчик всей семье полюбился! Я когда его варю длинной холодной снежной зимой, прямо кажется что от солнышка кусочек отгрызла и напиталась этой энергией!!!Неспроста же мы любим мандаринки именно зимой! Так и с тыквой.

Вчера сидели на омской встрече, а она меня под локоть толкает и шепчет - Мама, тыкву набирай, тыкву!!!

  • Нравится 5
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Мама, тыкву набирай, тыкву!!!

Молодец девочка! 500 выращенных кг - маловато будет :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Молодец девочка! 500 выращенных кг - маловато будет :cheesy:

Она уже намекала - в этом году больше посадим?!

Да уж..аппетит приходит во время еды.

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Шевячок сказал(а):

Моя в таком возрасте , что вкусы еще устанавливаются (12 лет).

Еще год с небольшим назад при слове "тыква" говорила бе и фу. А потом как попробовала суп - её торкнуло! Ну и проект по тыквам пишем с ней. (про это я уже всему форуму нажужжала:smile51:) Другие блюда не ест из тыквы, но мне и не надо особо. Сок мы втроем пьем, а супчик всей семье полюбился! Я когда его варю длинной холодной снежной зимой, прямо кажется что от солнышка кусочек отгрызла и напиталась этой энергией!!!Неспроста же мы любим мандаринки именно зимой! Так и с тыквой.

Вчера сидели на омской встрече, а она меня под локоть толкает и шепчет - Мама, тыкву набирай, тыкву!!!

у нас на работе психолог есть. Она говорит, что в зимнее время просто необходимо лицезреть солнечные цвета: к таким и относятся Тыквы, мандарины, апельсины. Все оранжевое. И рекомендует украшать дом всем таким. Это как витамином Д напитаться. И настроение от этого будет улучшаться. А уж если еще и кусочек лета внутрь употребить, то совсем польза незаменимая:applo:.. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Яшма сказал(а):

Лена , ну а про те, какие как картошка, на пожарить .Я так поняла -Орешки?

Оля, кроме желудей есть другие тыквы, которые можно жарить. Из ранних сажала Золотую грушу и Детвору. Хочешь жарь, хочешь в духовке запекай со специями.                         IMG_20191014_192042.thumb.jpg.a003d294860c91cd59439fcfc19cc292.jpg                   IMG_20191014_192908.thumb.jpg.532f76ee7582ab834a843cfe38edc960.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Siverka сказал(а):

Девочки, участвую в январской закупке микриков. Вот что у меня в желтых строках:

Людмила, молодец какая! а я испугалась холода и отказалась от январской.... Сижу теперь, радуюсь за везунчиков!

Микрики тоже полюбила.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Девчата, это такая НЕЖНЯТИНА!!! Мне понравились имеено жареные кусочками, ну там...полукружьями или четвертинками, неважно! Просто тает во рту! а вот если нужны кусочки, чтобы форма была, возможно не подойдут они. Расползутся.

Дочь их раньше не ела, а вот с этих у ней любовь к жареным кабачкам!

 

Людмила, мы очень рады общению, вы нам столько интересного показали и рассказали! И, пожалуйста, продолжайте, будем ждать!!!!

Я (стыдно признаться) никогда круглые кабачки не сажала..... В понедельник в магазин! Кто со мной???

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, сказки на ночь не будет.....

Комп мой молчит:dash1:! А в нем фото..... Переносится на неопределенный срок...

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Девочки, сказки на ночь не будет.....

Комп мой молчит:dash1:! А в нем фото..... Переносится на неопределенный срок...

 

Будем значит ждать...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, письмом в нашем варианте самый удобный способ. Если не удастся передать Марине, вышлю отдельным письмом. Придумай, может ещё что хочется, вдруг найдётся. 

... и строгим голосом - Остальных это тоже касается! :connie_25:

Девочки, если уж такое дело пошло, то может у кого перец Леся найдется....

Ссылка на сообщение

Я у Оли-Золушки круглый кабачок на этот год заказала. Мне они  по вкусу нравятся, я их сырыми ем. И Леся у меня найдется. Перец-мечта. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Люда, @Шевячок! если не ошибаюсь, ты тыквенную пастилу делаешь с разными добавками из ягод? Слюньки текли глядя на такую красоту. Поделишься рецептиком? Не дай умереть в расцвете лет :).

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина Дачник сказал(а):

Людмила, молодец какая! а я испугалась холода и отказалась от январской.... Сижу теперь, радуюсь за везунчиков!

Микрики тоже полюбила.

Вот покажу голубику апрельской закупки. Видно как по разному растут. Но и сейчас уже почувствовали приближение  весны! Начали новые побеги выдавать! Сорт Ханна Чойс

P20115-205341.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Siverka сказал(а):

Вот покажу голубику апрельской закупки. Видно как по разному растут. Но и сейчас уже почувствовали приближение  весны! Начали новые побеги выдавать! Сорт Ханна Чойс

Они точно ровесники???

Леся у меня тоже есть!!! У кого нет - напишите, будет!!!!

Изменено пользователем Марина Дачник
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Яшма сказал(а):

Фух.. догнала.! Ну вы строчите...:01mail:

Докладывай, девушка, чем день занималась? 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...