Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

У меня растут абрикосы ..... Появились они совсем случайно:02mail:, благодаря моим детям....

Однажды на даче кушали вкусные южные абрикосы....Куда дети девают косточки? Зная, моё отношение к беспорядку, доча выкопала ямку и туда они с братцем сложили все добро:lol:! Весной, когда полезли странные ростки, я не могла понять, что это есть....стали все думать, и вспомнили.... Саженцев было несколько, себе оставили один, это было лет 6-7 назад... Вот итог детской шалости!!!InHzpeSLl8M.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=c034ebd99614d1d8470e883c0e861f63&type=albumeWrQmpg-pa8.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=c5e1a2c2d6b84c539736652c956faed1&type=albumGfUThVVLqto.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=3857a7dddd87f652c0d59460d3b425c6&type=album

Девчата, свои абрикосы по размеру, как южные, а вкус!!!! - обалденный...

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Продолжение истории про абрикосы и .....

Долго дети ждать не стали......, и осенью закопали в тихушку что-то еще:05hid:(думали абрикосы)! 

Взошел один росточек, на абрикос совсем не похожий. Росло деревце четыре года, каждую весну смотрели и думали - что же это есть? Не выкинули почему? Он удачно прикрывает террасу...  В 20 году выяснили - это персик!!!!! И вот первый цветок!!!! Красота....

caaRdNqRicM.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=6a5584d623e06b0577f3deef5c3c5f7e&type=album

Цветов было около десяти, завязались два, но погода в мае тогда была с сюрпризами, в общем, не попробовали...

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

это персик!!!!! И вот первый цветок!!!! Красота....

Марина,какой красавчик!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, полюбовалась на вашу жимолость. Себе посадила два года назад. На центральном рынке рассаду брала. Сидят три кустика. Растут плохо. Сказали на солнце не высаживать. Может под яблоней им не нравится? Ягод пока не видела,но очень хочется! 

 

Изменено пользователем Ягодка малинка
.
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ягодка малинка сказал(а):

Девочки, полюбовалась на вашу жимолость. Себе посадила два года назад. На центральном рынке рассаду брала. Сидят три кустика. Растут плохо. Сказали на солнце не высаживать. Может под яблоней им не нравиться? Ягод пока не видела,но очень хочется! 

 

Может действительно место неудачное? У меня вся жимолость на солнце сидит, за три года из малипусек инвитро разрослась в кусты  и в этом году уже прям поели ягод, на второй год посадки были только сигналки . Мне вообще кажется, что жимолость самая не проблемная культура.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ягодка малинка сказал(а):

Растут плохо. Сказали на солнце не высаживать

Леночка, мои кустики жимолости на солнце растут. Нигде не встречала информацию, что им тень нужна. Да и зачем? К началу жары ягоды с них уже обобраны и солнце не мешает. 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Яшма сказал(а):

Вот абрикосом и персиком я бы заинтересовалась. Давно хочу!!!

Ольга, у тебя место позволяет выращивать такие дерева раскидистые :07preved: ? Давай будем у Марины косточки просить. :01mail:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

30 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга, у тебя место позволяет выращивать такие дерева раскидистые :07preved: ? Давай будем у Марины косточки просить. :01mail:

ИРина, привет. Место у меня найдётся. После томатов и картошки , на персики и абрикосы :lol:

А это вот моя красавица- груша Памяти Яковлева. Ей уже более тридцати лет. Но на старое дерево совсем не похожа. Растёт на холме, одна, практически всегда на солнце. Плодоносит каждый год. Созревает начало сентября. Лежат груши не долго. Фотография не очень конечно. 

IMG_20200904_170402.thumb.jpg.3cb676041d13075c619803aeb3d62dd0.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Марина Дачник сказал(а):

Продолжение истории про абрикосы и .....

Долго дети ждать не стали......, и осенью закопали в тихушку что-то еще:05hid:(думали абрикосы)! 

Взошел один росточек, на абрикос совсем не похожий. Росло деревце четыре года, каждую весну смотрели и думали - что же это есть? Не выкинули почему? Он удачно прикрывает террасу...  В 20 году выяснили - это персик!!!!! И вот первый цветок!!!! Красота....

caaRdNqRicM.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=6a5584d623e06b0577f3deef5c3c5f7e&type=album

Цветов было около десяти, завязались два, но погода в мае тогда была с сюрпризами, в общем, не попробовали...

И правда красота. Будем ждать плодиков:06yes:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Марина Дачник сказал(а):

У меня растут абрикосы ..... Появились они совсем случайно:02mail:, благодаря моим детям....

Однажды на даче кушали вкусные южные абрикосы....Куда дети девают косточки? Зная, моё отношение к беспорядку, доча выкопала ямку и туда они с братцем сложили все добро:lol:! Весной, когда полезли странные ростки, я не могла понять, что это есть....стали все думать, и вспомнили.... Саженцев было несколько, себе оставили один, это было лет 6-7 назад... Вот итог детской шалости!!!InHzpeSLl8M.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=c034ebd99614d1d8470e883c0e861f63&type=albumeWrQmpg-pa8.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=c5e1a2c2d6b84c539736652c956faed1&type=albumGfUThVVLqto.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=3857a7dddd87f652c0d59460d3b425c6&type=album

Девчата, свои абрикосы по размеру, как южные, а вкус!!!! - обалденный...

 

МАриш, корнесобственный абрикос заиметь _ это так здорово. некоторые спец. сажают и не вырастают. А у тебя вишь как детишки помогли! Такое дерево обладает сильнейшим иммунитетом. Береги его. Не испорть всё, ни кому не нужной обрезкой.:cray2:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

У меня жимолость лучше растет около яблонь, метрах в 2х от деревьев. И тень, и солнце получают в равных долях. Жимолость на полном солне растет хуже...но, быть может, от сорта зависит. 

@Марина Дачник, Марина, я в глубоком обмороке от твоего персикового дерева! Зашла с утра на нашу страничку, и увидела ЭТО. Влялась без чувств несколько часов :09fp:, только пришла в себя. Неужели такое возможно у нас, в Рязани? У подруги в Сасово растут абрикосовые деревья, брала поросль - чуда не случилось, вымерзли. Вот из грецкого ореха деревца в кол-ве 2 шт растут второй год, будем посмотреть...

Дети молодцы:06yes:, иногда и от мелких бывает польза :04laugh:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сударушка сказал(а):

Всем добрый день!

У меня жимолость лучше растет около яблонь, метрах в 2х от деревьев. И тень, и солнце получают в равных долях. Жимолость на полном солне растет хуже...но, быть может, от сорта зависит. 

@Марина Дачник, Марина, я в глубоком обмороке от твоего персикового дерева! Зашла с утра на нашу страничку, и увидела ЭТО. Влялась без чувств несколько часов :09fp:, только пришла в себя. Неужели такое возможно у нас, в Рязани? У подруги в Сасово растут абрикосовые деревья, брала поросль - чуда не случилось, вымерзли. Вот из грецкого ореха деревца в кол-ве 2 шт растут второй год, будем посмотреть...

Дети молодцы:06yes:, иногда и от мелких бывает польза :04laugh:

Ларис, Сейчас банальная яблоня не  у всех приживается.:mosking:А тут такое... Персик! я ТОЖЕ БЫЛА ИЗУМЛЕНА.!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сударушка сказал(а):

Вот из грецкого ореха деревца в кол-ве 2 шт

эТО ТЕБЕ ТОЖЕ НЕ ХУХРЫ МУХРЫ. тАКИХ" ВЫСОТНИКОВ " ПОСАДИТЬ:lol: тЫ ИМ МЕСТО МНОГО ОТДАЛА?:goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Яшма сказал(а):

Ларис, Сейчас банальная яблоня не  у всех приживается.:mosking:А тут такое... Персик! я ТОЖЕ БЫЛА ИЗУМЛЕНА.!

согласна на 100%, да еще как Марина написала "вкус!!!! - обалденный"...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Яшма сказал(а):

эТО ТЕБЕ ТОЖЕ НЕ ХУХРЫ МУХРЫ. тАКИХ" ВЫСОТНИКОВ " ПОСАДИТЬ:lol: тЫ ИМ МЕСТО МНОГО ОТДАЛА?:goody:

Если не помрут, места хватит. У меня земли много :07preved:, только... от меня толку мало. Вот закопала орехи под яблоней, а они вдруг ростки дали, сейчас около 80 см высотой. Теперь, если выживут, пересаживать придется. Как под яблоню влезть :dash1:корни не повредить? Подумаю об этом ближе к телу делу 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сударушка сказал(а):

Если не помрут, места хватит. У меня земли много :07preved:, только... от меня толку мало. Вот закопала орехи под яблоней, а они вдруг ростки дали, сейчас около 80 см высотой. Теперь, если выживут, пересаживать придется. Как под яблоню влезть :dash1:корни не повредить? Подумаю об этом ближе к телу делу 

Закапывала , думала ...не выйдут?:lol: А они вот и -здрасьте.

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Яшма сказал(а):

Ларис @Сударушка, а ты мне ни чего не скажешь , про клубнику Шарлотта? Не сталкивалась?

Нет, Оль, у меня клубники никакой нет. Решилась наверстать упущенное в этом году :). Шарлотту все очень хвалят, вкусная очень. Сорт НДС. Я за темой Фриго слежу...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Яшма сказал(а):

??? :grin: Расшифруй

Счас...попробую. Оль, а мне нравится :lol: хороший вопрос к человеку, у которого нет клубники на участке, тоько тяга и желание воплотить мечту в жизнь :07preved:. Итак, НСД (нейтральный световой день). Эта клубника относится к особой группе ремонтантных сортов, которые дают урожай так долго, как позволяют условия их выращивания. Процесс закладки почек и цветение у такой клубники цикличны, клубнике длина светового дня не важна, в ОГ она ведет себя так же, как и клубника длинного светового дня (КДС).

Девчата пишут, что сорта НДС хороши тем, что плодоносят тогда, когда на других сортах уже нет, в сентябре, например
 

Изменено пользователем Сударушка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Яшма сказал(а):

Ларис @Сударушка, а ты мне ни чего не скажешь , про клубнику Шарлотта? Не сталкивалась?

Вклинюсь, здравствуйте) 

У меня есть. Ремонтантная. Вкус интересный, очень сладкая и ароматная. Не слишком крупная, но и не мелочь. Цветёт и плодоносит циклами, есть возможность обработать в промежутке. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сударушка сказал(а):

спрашиваешь у человека, у которого нет клубники на участке, тоько есть тяга

Не , а как ты хотела? Я хоть и блуждала по гостям , в тот день , когда вы фриго обсуждали. :04laugh:   ,,," у меня все ходы записаны..."Кто сказал , что тему штудирую...? А? 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга...Давай будем у Марины косточки просить. :01mail:

Ириша, а я что, лысый? тоже хочется, возьмете с собой в попрошайки? :goody:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...