Jump to content

Заметки на полях

Recommended Posts

Секреты хорошего урожая томатов. Длинный ролик, но много полезных изюминок. Главное профилактика болезней. Обработки ридомилом голд и ему подобными это дичь )

Сегодня отправила еще одну партию писем с семенами и считаю ее заключительной в этом году. Посему закрываю линии для голосования открепляю пост по обмену семян. Кто не успел, тот опоздал )))

И я сегодня получила два письма с семенами, спасибо огромное :08thanks:

Что то точит меня мысль попробовать применить для рассады и после высадки в теплицы комбикорм. Д. Гусев в прошлом году рассказывал что он дает существенную прибавку урожая и на вкусе отражается с плюсом Запомнился его рассказ о колхозном тракторе, который тот перевернул прицеп с комбикормом на поле и на том месте растения заколосились. 

Если не отпустит мысля к весне, закажу на Озоне ))) Уже присмотрела и зарубку оставила )))

• Нравится 2
3 часа назад, Шелковница сказал(а):

Что то точит меня мысль попробовать применить для рассады и после высадки в теплицы комбикорм. Д. Гусев в прошлом году рассказывал что он дает существенную прибавку урожая и на вкусе отражается с плюсом Запомнился его рассказ о колхозном тракторе, который тот перевернул прицеп с комбикормом на поле и на том месте растения заколосились. 

Если не отпустит мысля к весне, закажу на Озоне ))) Уже присмотрела и зарубку оставила )))

А мыши в теплицу не прибегут полакомиться комбикормом ?. Я всегда боюсь подобное в грунт сыпать.

• Соглашаюсь! 1
3 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

А мыши в теплицу не прибегут полакомиться комбикормом ?. Я всегда боюсь подобное в грунт сыпать.

Это был мой главный вопрос, который в прошедшем сезоне остановил меня от применения комбикорма в теплице. До весны далеко, буду сама думать и своих напрягу )

В принципе Органик микс применяют люди, как оказалось комбикорм это тоже самое. Если от Органика мыши народ не тревожат, наверное разумная раскладка гранул комбикорма в теплице будет аналогична по результату?

Edited by Шелковница
  • Нравится 2

21 час назад, Шелковница сказал(а):

Неля, я в этом сезоне использовала комбикорм для кур, посмотрев ролик, благо комбикорм остался от летнего содержания кур. Контрольку не делала, просто бросала в лунку по горсти при пересадке в теплицу томатов и перца. Мыши и кроты были в том же количестве, что и раньше.

Урожай в этом году был отличный и не думаю, что только из-за комбикорма. И семена были хорошие, и рассаду старалась вырастить правильно, и подкормки пыталась соблюдать, и погода плюс.

Комбикорм конечно дешевле Органик микс и комбикормовый завод у нас в 10 мин езды от дачи. На следующий сезон тоже планирую использовать

• Спасибо 1
1 час назад, охох сказал(а):

Неля, я в этом сезоне использовала комбикорм для кур, посмотрев ролик, благо комбикорм остался от летнего содержания кур. Контрольку не делала, просто бросала в лунку по горсти при пересадке в теплицу томатов и перца. Мыши и кроты были в том же количестве, что и раньше.

Урожай в этом году был отличный и не думаю, что только из-за комбикорма. И семена были хорошие, и рассаду старалась вырастить правильно, и подкормки пыталась соблюдать, и погода плюс.

Комбикорм конечно дешевле Органик микс и комбикормовый завод у нас в 10 мин езды от дачи. На следующий сезон тоже планирую использовать

Ну вот и опыт подоспел! ) Спасибо, Оля! :08thanks: Д. Гусев говорил о комбикорме для несушек, И. Русских советовал покупать комбикорм для рыб потому что в нем меньше соли. Я смотрела рецептуру, соль в рыбном корме есть, но получается что ее в составе меньше.

Надо будет попробовать у себя. Запасусь к весне комбикормом... если все сложится:rolleyes:

Продолжаю вязать комбинезон, до рукавчиков дошла ) Стучу спицами и слушаю передачи белорусского телевидения ) Где я под Питером,и где Беларусь? Но Ютуб мне подкинул ролик, включила, понравилась передача. Их три, даю ссылку на последний выпуск. Хороший цикл отдыхательных передач

Все, довязала я комбинезон :02mail:Честно говоря оскоминку сбила ) Два дня лежал, а надо было вязать рукава. Сейчас пуговицы пришила. На удивление ушло мало пряжи, чуть меньше трех мотков, т.е. меньше 300 гр. Остались еще два мотка. Носочки хочу попробовать связать на двух спицах. Прием тот же самый что и при вязании комбинезона. Подожду денек - другой чтобы вязать захотелось и надо вязать) А то на носу Новый год надо другие дела делать )

• Нравится 1

У нас активизировались телефонные мошенники... по городскому телефону. Знаю что многие их у нас отключили, пользуются мобильниками. Я не стала отключать домашний телефон, мне он нужен.

Пару дней назад звонила соседке по даче, она в возрасте, живет одна, дети отдельно. Позвонила узнать как она себя чувствует, да поболтать немного. Она мне рассказала что ей звонила "внучка", типа попала в больницу, но ты не переживай бабушка. Типа дорогу переходила и из-за нее мальчик попал под машину и следователю нужно заплатить... миллион ))) Ты, просит она, дай хотя бы... 100 тысяч ))) Соседка говорит что ты знаешь у меня нет денег и повесила трубку. Пошла и написала в полицию заявление чтобы проверили с какого номера звонили. Наверное искать не будут, я так думаю. Но заявление у нее приняли.

Сегодня мошенница звонила мне по городскому телефону. Молодой голос, я бы сказала юный. С причитанием сказала что наконец то смогла дозвониться мне и чтобы я не переживала, она в больнице )))) Я спокойно протянула - правдааааа ))) Она тут же повесила трубку. 

Видно не смогла меня идентифицировать по голосу, кем прикинуться внучкой или дочкой? ))) Обезличенно говорила. Хотела я подоводить ее, но не вышло )))

• Грустно... 1

Вчера в соседнем дневнике зашел разговор о применении в качестве удобрения комбикорма для рыб, Иван Русских в своем ролике о нем говорил, я приносила ссылку на этот материал.

Находила я на Озоне комбикорм для рыб, был в расфасовке 5 и 20 кг. Вчера вечерком заглянула на Озон посмотреть состав, читала, но захотелось уточнить. Ага, был комбикорм и нет его! Все раскупили, и именно для рыб. Сказать что сейчас вал ловли... может и ловят, но не в таких же масштабах чтобы под чистую скупить все имеющееся. Наверняка это наши огородники затарились для предстоящего сезона. В этом плане мне смешно читать некоторых наших форумчанок, типа вещание И. Русских это фу ))) Ну, ну))) Они, конечно умнее ученого с соответствующим образованием ) Но это лирическое отступление )

Сейчас покупать на Озоне я бы не рискнула. Прочитала в Рио Новостях что на подмосковном складе Озона 11 человек заболели инфекционным менингитом... надо переждать, береженного бог бережет.

Посмотрю будет ли комбикорм для рыб к весне. Если не появится, то куплю для кур несушек, Д. Гусев такой применяет у себя на огороде

1 час назад, Шелковница сказал(а):

Вчера в соседнем дневнике зашел разговор о применении в качестве удобрения комбикорма для рыб, Иван Русских в своем ролике о нем говорил, я приносила ссылку на этот материал.

Находила я на Озоне комбикорм для рыб, был в расфасовке 5 и 20 кг. Вчера вечерком заглянула на Озон посмотреть состав, читала, но захотелось уточнить. Ага, был комбикорм и нет его! Все раскупили, и именно для рыб. Сказать что сейчас вал ловли... может и ловят, но не в таких же масштабах чтобы под чистую скупить все имеющееся. Наверняка это наши огородники затарились для предстоящего сезона. В этом плане мне смешно читать некоторых наших форумчанок, типа вещание И. Русских это фу ))) Ну, ну))) Они, конечно умнее ученого с соответствующим образованием ) Но это лирическое отступление )

Сейчас покупать на Озоне я бы не рискнула. Прочитала в Рио Новостях что на подмосковном складе Озона 11 человек заболели инфекционным менингитом... надо переждать, береженного бог бережет.

Посмотрю будет ли комбикорм для рыб к весне. Если не появится, то куплю для кур несушек, Д. Гусев такой применяет у себя на огороде

Добрый день.

Думаю не наши огородники, а люди смотрящие его по всей стране, но не суть.

Нель, а о каком именно органик микс он говорил, их там тьма. Для томатов? Не тянет интернет, не могу посмотреть, крутится колечко и все(

Edited by natko