Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения


56 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Лидочка, добрый вечер. А ты фотки с компа вставляешь? Я на тлф знаю, как их повернуть

Дрова

IMG_20221113_232519.thumb.jpg.5b8297007a9ea7574647bae877c39f1f.jpg

Танюша, я вставляю с компа. Спасибо тебя. Это я решила побаловаться

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лидия сказал(а):

 Это я решила побаловаться

Балуй нас и дальше своими красотами.  А если ещё и знать, что всё это выращено в Подмосковье в открытом грунте... Восхищение и уважение

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Живу рядом с торфяником не больше 1 км., все местные тащат торф на машинах в прицепах, мне по осени соседушка привёз 2 прицепа, торф весь ушел, под гортензии, розы, на корневую холмики  накидала чтоб теплее было зимовать, на прикоп растений много ушло, хосту раздербанила в начале осени по горшкам, магонию посадила в большие горшки. Короче израсходовала. Доча вчера ездила в деревню купила 2 ЗИЛА торфа, за 9000 т. руб., а что делать? если не кому. На телеге возить одуреешь, пока писала пришла мысль, а почему бы в мешки не нагрузить и на машине в багажнике не привезти. За 12 лет даже об этом и не подумала:dnt:.

Ой, теперь как израсходую торф буду возить в мешках, жаба душит платить когда рядом лежит. Правда если поймают посадят, а на мне за всю мою сознательную жизнь всегда что либо заканчивается:cheesy: Я теперь буду как белка клептоман тащить торф на участок. Ладно я подумаю об этом потом, может и не буду рисковать.

 Осенью доча мне привезла много хвойного опада под гортензию, заодно и маслята собирала, кг 15 отварных маслят получилось, собирала маленькие, хорошенькие, я потом сидела шляпки чистила, руки были черные,  очень хорошо смывает эту липкость и черноту спирт или ядовитый самогон, правда от него вонь стоит, какие-то головы и хвосты( подарок для хозяйственных нужд) у самогона, зато чистит хорошо.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Coeur de Boeuf Jrange

Каменное сердце

Коричневая плоть

Пурпурное сердце

Wild Bills old

Чёрное сердце с носиком

Orange strawberi

Alise

IMG_5031.JPG Фатер Рейн

IMG_5036.JPGCoeur de Boeuf Jrange

IMG_4319.JPGКаменное сердце

IMG_4323.JPGКоричневая плоть

IMG_4325.JPGПурпурное сердце

IMG_4335.JPGWild Bills old

IMG_4340.JPGЧёрное сердце с носиком

IMG_4341.JPG

IMG_4343.JPG

IMG_4344.JPGOrange strawberi

IMG_4352.JPG

IMG_4350.JPGAlise

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

IMG_4359.JPG Кума

 

 Сердце Марши

IMG_4367.JPG

IMG_4371.JPG Фестиваль Аделаиды

IMG_4372.JPG

IMG_3884.JPG Гранённое бычье сердце

IMG_4017.JPG

IMG_4012.JPG Ann Bonny

IMG_4024.JPGАнанас голубой линии

IMG_4025.JPG

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Доброй ночи, Лидуша!:kiss::smile219: :rose:Сто лет не была на форуме. Сегодня получилось, и сразу - к тебе! А тут...такая красота, слов нет! Какие цветы шикарные, яркие,:good2: и томаты как всегда, эталонные!:applo: Привыкай к недеревенской жизни, я в городе целый месяц адаптировалась, и снова хочу на дачу.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Доброй ночи, Лидуша!:kiss::smile219: :rose:Сто лет не была на форуме. Сегодня получилось, и сразу - к тебе! А тут...такая красота, слов нет! Какие цветы шикарные, яркие,:good2: и томаты как всегда, эталонные!:applo: Привыкай к недеревенской жизни, я в городе целый месяц адаптировалась, и снова хочу на дачу.

Галочка:08thanks::kiss: доброй ночи. Да ладно красота, как у всех в деревне. Правда есть исключения , у некоторых можно ходить и думать что ты в раю, а я так:smile51: лишь бы не трава , крапива с человеческий рост. Я даже привыкать не хочу к не деревенской жизни, буду скучать до весны. Хочу домой, счастье там куда тянется твоё сердце и душа. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лидия сказал(а):

Я даже привыкать не хочу к не деревенской жизни, буду скучать до весны. Хочу домой, счастье там куда тянется твоё сердце и душа. 

....Ну прям мысли....как у и меня.....:good2: :smile219:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Галина Михайловна сказал(а):

снова хочу на дачу.

 А я наоборот в город  хочу Хватит уже здесь грязь месить  и  скучно У нас народу почти никого не осталось , а кто остался ,дома сидят, телевизор смотрят Я как-то 4 раза за день по деревне прошлась , ни одного человека не встретила  А дома от печек голова болит  Клуб закрыли , автолавка раньше ездила , там народ собирался , теперь уже  и  ее  нет  Много домов пустых, после пожара  Нет! В деревню только летом:dance:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Скучно мне на участке не бывает, специально выходить и по деревне ходить мне не интересно, это наверное очень плохо, но мне последнее время не нравятся тусовки типа клуба, я не знаю что со мной случилось  мне нравится одиночество за исключением своих родных, а так поболтать ни о чём- это не моё,. Вот такая я чудная  стала. 

Можно заняться обрезкой деревьев, если по хорошему то неделька уйдёт на дерево, не тупо весь день обрезать, а почистить, подлечить, навести красоту. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Лидия сказал(а):

мне нравится одиночество за исключением своих родных

+1)))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Ой, только что узнала от внучки что наш хорошка- Энди умер, плачут:cray2:.  

:sad: легких облачков Энди...

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лидия сказал(а):

Ой, только что узнала от внучки что наш хорошка- Энди умер, плачут:cray2:.  

очень тяжело терять их:goody:

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Лидия сказал(а):

Скучно мне на участке не бывает, специально выходить и по деревне ходить мне не интересно,

Вчера завершили дачный сезон, так не хотелось уезжать...был бы дом теплее, ни за что бы не уехала

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лидия сказал(а):

ходить мне не интересно

     Все работы в огороде сделаны ,яблони и кусты муж обрезал ,  ждет когда река замерзнет Рыбалка :smile180: А мне  обязательно нужно ходить Иду утром, после обеда и вечером перед сном вместе с мужем  с фонариком

 

4 часа назад, Лидия сказал(а):

не нравятся тусовки типа клуба,

 А  у  нас  в клубе всегда были интересные мероприятия Концерты ,спектакли Районные и областные смотры , работали  кружки Молодежи было вечерами где собраться  Конечно и народу было больше   Я сама проработала  там  18 лет А сейчас смотреть на темные окна больно и обидно 

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лидия сказал(а):

Ой, только что узнала от внучки что наш хорошка- Энди умер, плачут:cray2:.  

Лидочка, сочувствую... Как же тяжело провожать на радугу наших хвостатых членов семьи... Пишу, а слезы льются... Всех своих хвостатеньких вспомнила...

  • Грустно... 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Olgazve сказал(а):

     Все работы в огороде сделаны ,яблони и кусты муж обрезал ,  ждет когда река замерзнет Рыбалка :smile180: А мне  обязательно нужно ходить Иду утром, после обеда и вечером перед сном вместе с мужем  с фонариком

 

 А  у  нас  в клубе всегда были интересные мероприятия Концерты ,спектакли Районные и областные смотры , работали  кружки Молодежи было вечерами где собраться  Конечно и народу было больше   Я сама проработала  там  18 лет А сейчас смотреть на темные окна больно и обидно 

Тогда понятно, тоска, ностальгия, мне это знакомо. Чего теперь поделаешь так наверное во всех деревнях и поселках, я когда смотрю на заброшенные дома, коровники и т.п. аж плакать хочется.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лидия сказал(а):

Скучно мне на участке не бывает, специально выходить и по деревне ходить мне не интересно,

И у меня летом тоже такие чувства. Могу месяцами с участка никуда не выходить. Но вокруг полно соседей, мы со всеми дружим, друг к другу заходим, общения хватает с избытком.

Но сейчас там все так пусто, все разъехались. А самое главное - ну оооочень темно. В четыре часа уже смеркается, в окошко выглянешь - ни огонька, фонари на главных улицах горят, но от них темнота еще чернее кажется. Грустное зрелище. И вечер - длинный-длинный...

4 часа назад, Лидия сказал(а):

узнала от внучки что наш хорошка- Энди умер,

Сочувствую вашей потере. Ну хоть не мучается теперь, бедолажка...

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

 

Но сейчас там все так пусто, все разъехались. А самое главное - ну оооочень темно. В четыре часа уже смеркается, в окошко выглянешь - ни огонька, фонари на главных улицах горят, но от них темнота еще чернее кажется. Грустное зрелище. И вечер - длинный-длинный...

Сочувствую вашей потере. Ну хоть не мучается теперь, бедолажка...

Д...а ,  в нашей глухомани всего четыре дома живут круглогодично, но это в начале улицы, а я вообще у леса, а вокруг никого в сторону леса я даже и не смотрю,  там такая темень ,жутковато становится когда в лесу ветки падают.Но все равно хорошо. Нужно приобрести себе компаньона я имею ввиду собачку, может и возьму весной из приюта дворняжку. Чтоб веселее было

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лидия сказал(а):

 

Я какая-то неправильная, видимо...и летом редко с соседями общаюсь, а уж по улицам вообще не хожу. У нас СНТ, народ вечерами фланирует , а мне всегда некогда, ничего не успеваю....возраст, однако. Очень медлительная стала...мне очень понравилось, Лидуша, как ты сказала, стала "как толкушка"

Лида, все хочу у тебя спросить про кур...вот ты уехала, они там одни у тебя? А кто их кормит?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...