Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Лида,доброе утречко!!А у меня,представляешь в горшках с цветами,куда я вытряхнула землю с семенами перцев и баклов,которые не взошли теперь лесом все взошло...А я уже купила и прсеяла все новые,они тоже всходят.Баклажанов уже 50-60 штук взошло и еще 30-40 всходят,я же думала,что не взойдут,вот и насеяла на всякий случай побольше.А там в горшках не понятно где кто-там и острые и сладкие перцы и баклы разные...Вот чего им не всходилось в стаканчиках,где все они подписаны были???:girl_cray:

Добрый день!!

Машуля, наверное рановато ты их вытряхнула, перцы тугодумы, а мы торопыги:cheesy:А может они глубоко в грунт втянулись, а тут вытряхнули и свобода, вот они и взошли. Я после проливки кипятком обязательно уплотняю слегка грунт затем чтоб не уплывали.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Лидия сказал(а):

Машуля, наверное рановато ты их вытряхнула, перцы тугодумы, а мы торопыги:cheesy:А может они глубоко в грунт втянулись, а тут вытряхнули и свобода, вот они и взошли. Я после проливки кипятком обязательно уплотняю слегка грунт затем чтоб не уплывали.

Лид,я так и делала-уплотняла землю,потом семена,а на семена сверху немножко сыпала рыхлой земельки.Ну вот такие вредины мне попались(я про семена))Ну ничего,у меня есть кому рассаду раздать даже если и без названий))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сеяла перцы сухими по кипятку 6 февраля, сегодня 12 февраля почти половина взошли стоят под освещением,  жду вечера, вылупятся ещё, появились белые точечки.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Сегодня 8 день от посева семян перца, из 142 сортов после выгула 10 минут назад осталось ждать 34 сорта, наклёвыши есть к вечеру вылупятся.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лидия сказал(а):

Сегодня 8 день от посева семян перца, из 142 сортов после выгула 10 минут назад осталось ждать 34 сорта, наклёвыши есть к вечеру вылупятся.

И тут моя упаль :cheesy:. Доброе утро! Я б столько не подписала, не то что посеять. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Лидия сказал(а):

Сегодня 8 день от посева семян перца, из 142 сортов

Я тоже упаль... Лидия, это сладкие?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Я тоже упаль... Лидия, это сладкие?

Добрый вечер !

Это общее количество, из них  33 сорта острые, 109 сладкие сорта

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

 С томатными списками почти устаканилась, наполовину сократила:02mail:Даже и не верится что такое возможно :02mail::dance:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Опять бессонная ночь, что я за человек накручу себя, потом не сплю. С сегодняшнего дня в 21.00 пью успокаивающие и в люльку спать, если конечно на меня подействует. Я как приведение ночами шаркаю:cheesy:. Вот думаю пойти  холодильник что ли навестить или открыть банку с огурцами рассолу попить. Где-то вчера прочитала про рассол, второй день маюсь рассолу хочу. Петух уже кукарекает во всю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Лидия сказал(а):

Опять бессонная ночь, что я за человек накручу себя, потом не сплю. С сегодняшнего дня в 21.00 пью успокаивающие и в люльку спать, если конечно на меня подействует. Я как приведение ночами шаркаю:cheesy:. Вот думаю пойти  холодильник что ли навестить или открыть банку с огурцами рассолу попить. Где-то вчера прочитала про рассол, второй день маюсь рассолу хочу. Петух уже кукарекает во всю.

Бодрое утро. Рассол натощак вредно наверно :smile51: Я без снотворного последний месяц редко когда заснуть могу, по полтаблетки пью донормил.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Svetikk сказал(а):

Бодрое утро. Рассол натощак вредно наверно :smile51: Я без снотворного последний месяц редко когда заснуть могу, по полтаблетки пью донормил.

Светик, доброе утро!!!  Это мне нужны таблетки, а не тебе. Тебе нужна таблетка  в виде мужчинки и всё будет нормально.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лидия сказал(а):

Светик, доброе утро!!!  Это мне нужны таблетки, а не тебе. Тебе нужна таблетка  в виде мужчинки и всё будет нормально.

Лидуш, раньше засыпала без проблем аж в 21ч уже. А последний месяц сплошная нервотрепка, родители ушли один за другим, бешеный рост цен, вокруг нашей страны сама знаешь что творится. Лучше таблетку принять, чем всю ночь от плохих мыслей в голове мучаться. А днем дела всякие отвлекают.

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Svetikk сказал(а):

Лидуш, раньше засыпала без проблем аж в 21ч уже. А последний месяц сплошная нервотрепка, родители ушли один за другим, бешеный рост цен, вокруг нашей страны сама знаешь что творится. Лучше таблетку принять, чем всю ночь от плохих мыслей в голове мучаться. А днем дела всякие отвлекают.

Светик, сочувствую тебе, я знаю что это такое, пережила в своё время. Царствие им небесное.

Тебя хоть дела днём отвлекают и то хорошо.   

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 18.02.2022 в 20:03, Лидия сказал(а):

Неужели война?

 

Ой, Лидуш, вчера так до конца и не дослушала речь президента, все очень тревожно.... реакция запада одна и та же, а так может кто-то и  почешет репу и подумает: одно дело орать и из штанов выскакивать, а другое дело голову сложить:crazy: Ведь знают нашу мощь военную.....

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Мила сказал(а):

Ой, Лидуш, вчера так до конца и не дослушала речь президента, все очень тревожно.... реакция запада одна и та же, а так может кто-то и  почешет репу и подумает: одно дело орать и из штанов выскакивать, а другое дело голову сложить:crazy: Ведь знают нашу мощь военную.....

Милочка, доброе утро! Тревожно не то слово, страшно.  Не так мы мощны, шакалов слишком много. Страшно от того как бы не было глобальной войны, Слишком много денег вложили в Украину, я не думаю что они успокоятся.  Шакал Сорос, столько вложил:09fp:, а у него нюх на это, вернее он не шакал, падальщик. Не дай Бог, Господи помилуй.

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Лидуш, все шло к этому, нам тревожно ...  но людей жалко, ведь бросили все что заработали своим трудом и поехали практически  в некуда, хорошо что наши люди оденут и накормят. А ведь мужики остались там, вчера посмотрела очереди на мобилизацию, прям вспомнила фильмы про ВОВ, жуть.... может это дурной сон!!! А Лидуш?

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лидия сказал(а):

или открыть банку с огурцами рассолу попить.

Лид, не пей рассол и огурцы солёные не ешь после соли сосуды отекают и давление повышается , а оно  нам сейчас  и без солёных продуктов обеспечено.

Афабазол три раза в день хорошо расслабляет , а можно Персен  три раза в день по штучке, а на ночь 2-3. Я вчера после Персена прям посреди речи Основного и заснула .

Привет!:hi:.

 

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лидия сказал(а):

С сегодняшнего дня в 21.00 пью успокаивающие и в люльку спать,

Лидочка, привет. Вот здравая мысль. Скажу банальную вещь - надо соблюдать режим. Лично мне это сложно, когда я в отпуске или на длинных выходных. Время сна все время сдвигается в сторону ночи. Потом невероятно трудно вернуться к нормальному режиму.

Не стала писать в другом дневнике. Скажу здесь - я тебя поддерживаю в твоих мыслях о происходящем в мире. Сейчас ужасно модно стало стебаться над фразой "Лишь бы не было войны". Модно стало высмеивать патриотизм. Модно обвинять людей в том, что смотрят телевизор (как будто интернет не тот же самый зомбоящик). Это все ужасно. И я уверена, что это результат обработки умов американскими психологическими технологиями. 

Нашему поколению повезло родиться и расти без войн. Даст Бог, люди не потеряют разум и дальше будет так же.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мила сказал(а):

Лидуш, все шло к этому, нам тревожно ...  но людей жалко, ведь бросили все что заработали своим трудом и поехали практически  в некуда, хорошо что наши люди оденут и накормят. А ведь мужики остались там, вчера посмотрела очереди на мобилизацию, прям вспомнила фильмы про ВОВ, жуть.... может это дурной сон!!! А Лидуш?

Милочка, родная. 

Вот именно, уйти  в некуда с котомкой на перевес. Бедный наш народ, всего одно поколение не видели войны и жили в спокойной обстановке. Я когда увидела детишек в автобусах, мне стало не по себе, представить не могу что эти крохи обречены на скитание. Я так поняла что эти дети из детских домов. Многим наверное уже и терять нечего. Только если свою жизнь.

Дурной сон, проснутся бы после него. Сижу и думаю как бы я поступила в данной ситуации, ушла бы с в некуда и ждала подачки? , Я не видела обстрелов и смерти, не испытала на своей шкуре этого ужаса, поэтому даже и не знаю как бы я поступила, по своей натуре я детей бы отправила, а сама бы осталась, может и я бы чем то помогла. Не знаю, это сидя на стуле хорошо рассуждать, а на деле.... Ну почему люди убивают друг, друга.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

 

 

3 часа назад, СветaР сказал(а):

Лидочка, привет. Вот здравая мысль. Скажу банальную вещь - надо соблюдать режим. Лично мне это сложно, когда я в отпуске или на длинных выходных. Время сна все время сдвигается в сторону ночи. Потом невероятно трудно вернуться к нормальному режиму.

Не стала писать в другом дневнике. Скажу здесь - я тебя поддерживаю в твоих мыслях о происходящем в мире. Сейчас ужасно модно стало стебаться над фразой "Лишь бы не было войны". Модно стало высмеивать патриотизм. Модно обвинять людей в том, что смотрят телевизор (как будто интернет не тот же самый зомбоящик). Это все ужасно. И я уверена, что это результат обработки умов американскими психологическими технологиями. 

Нашему поколению повезло родиться и расти без войн. Даст Бог, люди не потеряют разум и дальше будет так же.

Светочка, да пусть высмеивают сколько хотят.  Они без смартфона на толчок посрать не сходят.   

 Я рождена и воспитана в СССР и слава Богу. 

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марина111 сказал(а):

Лид, не пей рассол и огурцы солёные не ешь после соли сосуды отекают и давление повышается , а оно  нам сейчас  и без солёных продуктов обеспечено.

Афабазол три раза в день хорошо расслабляет , а можно Персен  три раза в день по штучке, а на ночь 2-3. Я вчера после Персена прям посреди речи Основного и заснула .

Привет!:hi:.

 

Мариша, спасибо. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...