Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

Приветствую хозяйку и гостей домика! :hi:

Подглядываю периодически...  koo-koo.gif

15 часов назад, Лидия сказал(а):

IMG_3815.JPG Izolner bicolor

IMG_3818.JPGСладкое сердце Шерри

IMG_3822.JPGOregon star

IMG_3807.JPGButters cotch

IMG_3833.JPGВельможа

IMG_3836.JPGAndy stripes

IMG_3843.JPGСержант пеперс

IMG_3851.JPGBrad s atomic grape

IMG_3855.JPGReinhards purple heart

IMG_3858.JPGTangella

Лида, не смогла пройти мимо такой красоты! Помидорки в обрамлении из колосков смотрятся просто суперски :good2:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Помидорки в обрамлении из колосков смотрятся просто суперски

И не надо никакой зелени. С туями-елками у многих, а с колосками - у тебя одной. Очень стильно получается.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Приветствую хозяйку и гостей домика! :hi:

Подглядываю периодически...  koo-koo.gif

Лида, не смогла пройти мимо такой красоты! Помидорки в обрамлении из колосков смотрятся просто суперски :good2:

Спасибо, Танечка

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

И не надо никакой зелени. С туями-елками у многих, а с колосками - у тебя одной. Очень стильно получается.

Прямо с языка сняла, Света! Стильно, не избито, узнаваемо:good2:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

И не надо никакой зелени. С туями-елками у многих, а с колосками - у тебя одной. Очень стильно получается.

 

6 минут назад, HATA55 сказал(а):

Прямо с языка сняла, Света! Стильно, не избито, узнаваемо:good2:

Согласна с девочками. С туями и елками красиво, конечно, но слишком уж заезжено...

А с венком из колосков очень свежо и даже как-то эмблематично смотрится и, в то же время, не менее красиво! :good2: 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

А с венком из колосков очень свежо и даже как-то эмблематично смотрится и, в то же время, не менее красиво! :good2: 

Точно! Фирменный знак Лидии Ганзен...лишь бы не стырили, у нас народ падкий на дармовщину((

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Точно! Фирменный знак Лидии Ганзен...лишь бы не стырили, у нас народ падкий на дармовщину((

:cheesy::cheesy: стырят однозначно, у меня туя была у одной потом появилась у других:lol:

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

:cheesy::cheesy: стырят однозначно, у меня туя была у одной потом появилась у других:lol:

Значит нужно придумать что-то, фишечку секретную...а вообще. как же это гадко:angry:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Значит нужно придумать что-то, фишечку секретную...а вообще. как же это гадко:angry:

Наташенька,  фотки тырят, да ещё возникают если начинаешь им говорить что вы пользуетесь чужими фотками, чуть ли не матом посылают, было такое, а идею тем более. Я уже и не обращаю на это внимание. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Наташенька,  фотки тырят, да ещё возникают если начинаешь им говорить что вы пользуетесь чужими фотками, чуть ли не матом посылают, было такое, а идею тем более. Я уже и не обращаю на это внимание. 

вот это и бесит больше всего, Лида((...   мало того, что тырят без стыда и совести, так еще и борзеют при этом:angry:. Казалось бы,  ну что тут сложного, напиши просто, чье это фото

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, HATA55 сказал(а):

вот это и бесит больше всего, Лида((...   мало того, что тырят без стыда и совести, так еще и борзеют при этом:angry:. Казалось бы,  ну что тут сложного, напиши просто, чье это фото

:sad::dnt:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

IMG_3622.JPGВинная бухта

IMG_3619.JPGСердце Линнея

IMG_3626.JPGЧёрная пирамида

IMG_3628.JPGЧёрная пирамида

IMG_3659.JPGМала Бишка

IMG_3665.JPGЧудо Алтая

IMG_3748.JPGПапин закат

 

IMG_3758.JPGЛенинградский гигант

IMG_3763.JPGАбаканский розовый

IMG_3766.JPGСахарный пудовичок

IMG_3773.JPGСемейная реликвия бабушки Харриет

IMG_3780.JPGDW/ Purple heart

IMG_3788.JPGПодлый соус

IMG_3789.JPGПодлый соус

IMG_3792.JPGКлондайк

IMG_3795.JPGКлондайк

IMG_3799.JPGЗемляника оранжевая Немецкая

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Шелковница сказал(а):

Ну и срез! :shocked: Кресты в основном...

Это нужно умудриться такое написать. А крест вам почему не нравится, слава Богу крест, а не .....

Теперь объясняю, если вы сливо- образные помидоры резали не вдоль, а поперёк, разрез практически такой, так как у этих томатов 4 семенные камеры. Я фото вам кину разрез вдоль, а в голове сами представите если вы его разрежете поперёк какой рисунок вам померещится :cheesy:i?id=c7d2ac3df1be0ad1ce6d3dbdf8870ed9-35pixel.gifpixel.gifpixel.gifpixel.gifpixel.gifpixel.gif

Во, нашла https://www.sadost.ru/catalog/sorta-gnomi-karlikoviy-tomatniy-proekt-dwarf-tomato-project/semena-tomat-gnom-sneki-sous-podliy-sous-dwarf-sneaky-sauce/ Нужно мысленно разрезать  его. Не обижайтесь:smile219:

 

 

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Лидия сказал(а):

Наташенька,  фотки тырят, да ещё возникают если начинаешь им говорить что вы пользуетесь чужими фотками, чуть ли не матом посылают, было такое, а идею тем более. Я уже и не обращаю на это внимание. 

 

А если ещё попадёт в НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ Башинком, то и сорта придётся оспаривать.

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

А если ещё попадёт в НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ Башинком, то и сорта придётся оспаривать.

Сергей, добрый день!!!

Народный проект У меня вызывает смех, дадим одно семечко, верните 100 семян. А если семечко не взошло:cheesy:чего человек принесёт? 

Этот проект ничего ценного не несёт? Полная ерунда, как и во всём.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Лидия сказал(а):

Сергей, добрый день!!!

Народный проект У меня вызывает смех, дадим одно семечко, верните 100 семян. А если семечко не взошло:cheesy:чего человек принесёт? 

Этот проект ничего ценного не несёт? Полная ерунда, как и во всём.

Лида, это не просто ерунда, со временем он многим навредит.

Если другие здешние участники не знакомы с ним, позвольте ролик размещу.

 

 

  • Нравится 3
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Лида, это не просто ерунда, со временем он многим навредит.

Если другие здешние участники не знакомы с ним, позвольте ролик размещу.

 

 

Сергей, так уже полно "сортов" от бабы Маши, дяди Вани и т.п., происходит страшная путаница, для чего это делается непонятно:dnt:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Лидия сказал(а):

Сергей, так уже полно "сортов" от бабы Маши, дяди Вани и т.п., происходит страшная путаница, для чего это делается непонятно:dnt:

Да такого добра уже пруд пруди. Понятно, что это были какие то сорта, которые подписали как вздумается. Так же минусинские сорта, которые просто там вырастили. Посмотрите на новые сорта:cheesy:их нашли в глубинке в какой нибудь америке, реликвия и. т. д. Наши тоже хотят реликвии:cheesy:

Изменено пользователем Olga-70-KAZ
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

    Жесть какая-то :shocked:... После фразы " Семена – гибриды в ярких пакетиках дают упрощенные, невкусные, неароматные, жесткие, толстокорые, не очень полезные помидоры..." бросила читать, пошла, помыла дозаренный Корнабель F1, съела, и только после этого пришла в себя. Что это было? Кто эти странные люди? В каком веке они застряли? Может у них интернета нет?...

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lena-28 сказал(а):

    Жесть какая-то :shocked:... После фразы " Семена – гибриды в ярких пакетиках дают упрощенные, невкусные, неароматные, жесткие, толстокорые, не очень полезные помидоры..." бросила читать, пошла, помыла дозаренный Корнабель F1, съела, и только после этого пришла в себя. Что это было? Кто эти странные люди? В каком веке они застряли? Может у них интернета нет?...

:cheesy:Во как, свои томатики выращенные своими руками приводят нас в чувства:06yes:Мне понравилось.  Пойду попью томатный сок:03niam:.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Да такого добра уже пруд пруди. Понятно, что это были какие то сорта, которые подписали как вздумается. Так же минусинские сорта, которые просто там вырастили. Посмотрите на новые сорта:cheesy:их нашли в глубинке в какой нибудь америке, реликвия и. т. д. Наши тоже хотят реликвии:cheesy:

 

Когда я позвонил в этот ТРЕСТ Башинком, меня соединили с девушкой, которая ведёт эту программу, сейчас имя не помню. На вопрос ЧТО ТАКОЕ БУРАКЕРСКИЙ ОТ СПИВАКА, она ответила, что он выращен Спиваком в деревне Буракер. Можно смеяться, можно плакать, всё по желанию, у какого какие эмоции.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Смешно! 2
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Лида, это не просто ерунда, со временем он многим навредит.

Если другие здешние участники не знакомы с ним, позвольте ролик размещу.

 

 

Сергей! А почему вы не возмущаетесь такими народными сортами, распространенными на нашем форуме, как Веркины, Бычье сердце Туймазинское, Домашнее сердце Гонсиоровских, Серовскими, Черное сердце от Борисовны, минусинскими сортами народной селекции, сортами Алиферова? 

Я вижу, что Башинком занялся выявлением сортов народной селекции, как и наш форум выявляет сорта народной селекции.

Да, в случае с Бураккерским любимцем здесь вы правы, но это всего лишь единичный случай.

Но тем не менее упрекать Наталью Петренко в корыстолюбии несправедливо, тем более вы ту же Наталью Борисовну почему-то не критикуете.

И поэтому я не вижу никакого основания для вашего возмущения. 

В США также занимаются выявлением сортов-реликвий, так почему же Башинкому нельзя заниматься таким же проектом - выявлением сортов народной селекции?

Можно, как и нашим любителям-коллекционерам. Например, Ангелине Хиленко.

Я бы на вашем месте не критиковал Башинком, а поправил бы их с Бураккерским любимцем. Тем более нигде не говорится, что выявленные сорта Башинком собирать вносить в реестр сортов. 

Вот и все. 

Проще относитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

как Веркины, Бычье сердце Туймазинское, Домашнее сердце Гонсиоровских, Серовскими, Черное сердце от Борисовны, минусинскими сортами народной селекции, сортами Алиферова? 

Причём достойнейшие сорта. Давайте гордиться нашими реликвиями. :kiss:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...