Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Лидия сказал(а):

Мариша, спасибо. 

Лидуша, пришла тебе сказать спасибо за вчерашнее...вот прямо с языка ты у меня сняла! Прямо легче стало...а то так все гаденько, многовекторно...и ничуть не жаль людей и детей, как будто и не люди они вовсе... И Света права, модно нынче стебаться над патриотизмом. Очень надеюсь, что сейчас все успокоится и на Донбассе будет спокойно. Ты себя побереги...попей чего-нибудь:smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Лидия сказал(а):

Опять бессонная ночь, что я за человек накручу себя, потом не сплю. С сегодняшнего дня в 21.00 пью успокаивающие и в люльку спать, если конечно на меня подействует. Я как приведение ночами шаркаю:cheesy:. Вот думаю пойти  холодильник что ли навестить или открыть банку с огурцами рассолу попить. Где-то вчера прочитала про рассол, второй день маюсь рассолу хочу. Петух уже кукарекает во всю.

Лида, добрый день. Прочла и решила поделиться своей борьбой с бессонницей. Пришла к выводу, если появились желание что-то съесть, надо это сделать, а то когда начинаешь с этим желанием бороться, сон вообще уходит.:mosking: Ну постараться так слегка и сразу настроение становиться лучше. Стараюсь не нервничать, что поздно, а сна не в одном глазу. Себя успокаиваю, вот если бы завтра на работу, а так вроде ничего. Занимаюсь, У меня английский, что бы до кровати только доползти и сразу засыпаю. Хотелось конечно пораньше засыпать, но пока только так.:dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, HATA55 сказал(а):

Лидуша, пришла тебе сказать спасибо за вчерашнее...вот прямо с языка ты у меня сняла! Прямо легче стало...а то так все гаденько, многовекторно...и ничуть не жаль людей и детей, как будто и не люди они вовсе... И Света права, модно нынче стебаться над патриотизмом. Очень надеюсь, что сейчас все успокоится и на Донбассе будет спокойно. Ты себя побереги...попей чего-нибудь:smile219:

Наташенька, хочешь посмеяться? Вчера у меня было давление, невысокое для меня но всё-же 160/110, голова болела, а после всех этих ночных дискуссий  давление нормализовалось. Я без таблеток не живу.

Те кто высмеивает патриотизм, это трусы, негодяи и предатели.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Наташенька, хочешь посмеяться? Вчера у меня было давление, невысокое для меня но всё-же 160/110, голова болела, а после всех этих ночных дискуссий  давление нормализовалось. Я без таблеток не живу.

Те кто высмеивает патриотизм, это трусы, негодяи и предатели.

Ничего, родная...скоро рванем на дачи...там проще будет. Или у тебя на даче давление тоже клинит?

Изменено пользователем HATA55
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, Лида! Хочу и я тебе сказать спасибо. Не только за вчерашнее, просто вчерашнее подтолкнуло. Многие твои посты отражают любовь к Родине, любовь к России. Вот за эту любовь тебе огромное спасибище.

По поводу борьбы с бессоницей. Если плохо засыпаешь, то можно попринимать мелатонин. Но хуже всего, когда засыпаешь нормально. а в час-два ночи просыпаешься. Тогда доксиламин, но там надо выбирать производителя, иначе встаешь с такой головой, что по неволе потянешься к рассолу.

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galiy сказал(а):

Лида, добрый день. Прочла и решила поделиться своей борьбой с бессонницей. Пришла к выводу, если появились желание что-то съесть, надо это сделать, а то когда начинаешь с этим желанием бороться, сон вообще уходит.:mosking: Ну постараться так слегка и сразу настроение становиться лучше. Стараюсь не нервничать, что поздно, а сна не в одном глазу. Себя успокаиваю, вот если бы завтра на работу, а так вроде ничего. Занимаюсь, У меня английский, что бы до кровати только доползти и сразу засыпаю. Хотелось конечно пораньше засыпать, но пока только так.:dnt:

Галочка, я когда была молодой удивлялась как люди в обед спят. Но вот настало время когда я могу сесть в кресло и уснуть:cheesy:это наверное от делать нечего. Достаточно 1 час, а если ещё понервничаю, то бессонница обеспечена. Эта фигня у меня зимой начинается.  А когда  уезжаю в деревню, там я сплю как убитая, хоть выноси:cheesy:Лечится просто, трудотерапия в полную силу, чтоб до дома доползти, чаю попить и в люльку.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Грэй сказал(а):

Добрый день, Лида! Хочу и я тебе сказать спасибо. Не только за вчерашнее, просто вчерашнее подтолкнуло. Многие твои посты отражают любовь к Родине, любовь к России. Вот за эту любовь тебе огромное спасибище.

Наташа:kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

58 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ничего, родная...скоро рванем на дачи...там проще будет. Или у тебя на даче давление тоже клинит?

Я каждый день пью таблетки что в деревне, что тут. В деревне я чувствую себя прекрасно, там такой воздух вкусный, хоть ложкой кушай.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Грэй сказал(а):

Добрый день, Лида! Хочу и я тебе сказать спасибо. Не только за вчерашнее, просто вчерашнее подтолкнуло. Многие твои посты отражают любовь к Родине, любовь к России. Вот за эту любовь тебе огромное спасибище.

По поводу борьбы с бессоницей. Если плохо засыпаешь, то можно попринимать мелатонин. Но хуже всего, когда засыпаешь нормально. а в час-два ночи просыпаешься. Тогда доксиламин, но там надо выбирать производителя, иначе встаешь с такой головой, что по неволе потянешься к рассолу.

 

Спасибо:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

Галочка, я когда была молодой удивлялась как люди в обед спят. Но вот настало время когда я могу сесть в кресло и уснуть:cheesy:это наверное от делать нечего. Достаточно 1 час, а если ещё понервничаю, то бессонница обеспечена. Эта фигня у меня зимой начинается.  А когда  уезжаю в деревню, там я сплю как убитая, хоть выноси:cheesy:Лечится просто, трудотерапия в полную силу, чтоб до дома доползти, чаю попить и в люльку.

А я вспоминаю свою тетушку в деревни. Она днем всегда спала.:hat:На даче, тоже ложусь не рано. Но я там не устаю  особо. Посадок не много. Только когда кошу, я это не очень люблю:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

А я вспоминаю свою тетушку в деревни. Она днем всегда спала.:hat:На даче, тоже ложусь не рано. Но я там не устаю  особо. Посадок не много. Только когда кошу, я это не очень люблю:09fp:

Я устаю в деревне, но мне это нравится, меня домой не загнать, если только дождик и то я иду в теплицу. Косить я не кошу, доча косит. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Лидия сказал(а):

Я устаю в деревне,

И я устаю. Очень сильно. И с каждым годом все больше и больше. Когда была дачником выходного дня, то за выходные делала больше, чем теперь за неделю.  Очень любила ходить за грибами в лес, теперь меня палкой не выгонишь. Уже настраиваю себя, что в этом году надо обязательно наморозить грибов, а то мои трехление запасы подходят к концу. Осенью  жду-не дождусь, когда съедем с дачи, а зимой жду-не дождусь, когда переберемся на нее. И хотя там никаких удобств, даже вода за 300м, но все равно - это мое, это частичка моей души. И пока я могу, я буду туда ездить , потому что бросить это для меня равноценно, что ты бросил ребенка, которого вырастил с пеленок. И даже усталость в конце дня = это такое такое счастье вытянуться в кровати, найти уобное положение и лежать.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Грэй сказал(а):

И я устаю. Очень сильно. И с каждым годом все больше и больше. Когда была дачником выходного дня, то за выходные делала больше, чем теперь за неделю.  Очень любила ходить за грибами в лес, теперь меня палкой не выгонишь. Уже настраиваю себя, что в этом году надо обязательно наморозить грибов, а то мои трехление запасы подходят к концу. Осенью  жду-не дождусь, когда съедем с дачи, а зимой жду-не дождусь, когда переберемся на нее. И хотя там никаких удобств, даже вода за 300м, но все равно - это мое, это частичка моей души. И пока я могу, я буду туда ездить , потому что бросить это для меня равноценно, что ты бросил ребенка, которого вырастил с пеленок. И даже усталость в конце дня = это такое такое счастье вытянуться в кровати, найти уобное положение и лежать.

С возрастом суеты больше, а дел меньше это я о себе. Я тоже живу как спартанец единственное у меня воды много, скважина есть, моюсь в летнем душе, если холодно , в накопитель большой кипятильник, нагреваю и моюсь. В доме нет печки только обогреватели, когда осенью приходит холод становится не уютно, хочется в тепло, я уезжаю в конце октября на зимовку. А потом жду весны. 

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лидия сказал(а):

Те кто высмеивает патриотизм, это трусы, негодяи и предатели.

Лида, как сказал Гоголь. У России две беды: Дураки и дороги. Вот дураки, которые про себя думают другое. Самое плохое для нас. Их легко убедить в чем угодно. Для дурака не нужен нож, ему немного подпоешь, и делай с ним что хошь. Ну ещё люди сидящие на диване, всех разобрали, всем советы дали. Ты со своими близкими реши вопрос, прежде чем давать оценки. В дзене полно диванных экспертов:07preved:

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Galiy сказал(а):

. Ну ещё люди сидящие на диване, всех разобрали, всем советы дали. Ты со своими близкими реши вопрос, прежде чем давать оценки. В дзене полно диванных экспертов:07preved:

Не поняла, что-то я туплю, честно.:rolleyes: с какими близкими я должна решить вопрос? Я не знаю про Дзен. Объясни пожалуйста, заинтриговала

Изменено пользователем Лидия
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Galiy сказал(а):

Лида, как сказал Гоголь. У России две беды: Дураки и дороги. Вот дураки, которые про себя думают другое. Самое плохое для нас. Их легко убедить в чем угодно. Для дурака не нужен нож, ему немного подпоешь, и делай с ним что хошь. Ну ещё люди сидящие на диване, всех разобрали, всем советы дали. Ты со своими близкими реши вопрос, прежде чем давать оценки. В дзене полно диванных экспертов:07preved:

Читала, читала ... не поняла!!! Галя, расшифруй:cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мила сказал(а):

Читала, читала ... не поняла!!! Галя, расшифруй:cheesy:

Я тоже перечитывала 3 раза так и не поняла.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Лидия сказал(а):

Не поняла, что-то я туплю, честно.:rolleyes: с какими близкими я должна решить вопрос? Я не знаю про Дзен. Объясни пожалуйста, заинтриговала

Добрый вечер, Лидуша! :cheesy:Бессонница тебе сегодня обеспечена. Будешь ребус разгадывать.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, да что ж тут непонятного, нас обозвали патриотичными дурами. Если наша правда не соответствует представлениям "светлоликих", значит мы зомбированные идиотки, которые не в состоянии проанализировать какую-либо информацию. Умные то исключительно они, которые с фигой в кармане.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Мила сказал(а):

Читала, читала ... не поняла!!! Галя, расшифруй:cheesy:

Я как и Лида, патриот. Люблю свою Родину. Просто когда читаешь людей близких к европам, не всегда понятно, что у них ценно. И пришла к выводу, ну я могу ошибаться, что люди просто не очень умные. Что вам ещё расшифровать?

2 минуты назад, Кузя сказал(а):

Девочки, да что ж тут непонятного, нас обозвали патриотичными дурами. Если наша правда не соответствует представлениям "светлоликих", значит мы зомбированные идиотки, которые не в состоянии проанализировать какую-либо информацию. 

Вот в точности наоборот:hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Лидуша! :cheesy:Бессонница тебе сегодня обеспечена. Будешь ребус разгадывать.

Юленька, добрый вечер!!! Ребус:cheesy: я разгадывать буду после объяснения.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лидия сказал(а):

Юленька, добрый вечер!!! Ребус:cheesy: я разгадывать буду после объяснения.

Я объяснила, что люблю свою Родину. Извините, что написала не понятно:dnt: И считаю все сделано правильно, по другому никак.

Изменено пользователем Galiy
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сорри, если не оправдаю надежд.

Я с Украиной не воюю,
я отношений с ней не рвал,
как я ей пел, так и пою я,
так i спiваю, як сiпвав.

Я стар, я экономлю время,
прошу судьбу — повремени.
Но все ж хочу я, чтоб быстрее
промчались эти злые дни.

Чтоб ветер черный дым развеял,
и чтоб чернело лишь оно:
на тех, кто это все затеял —
позора вечное клеймо!

   Ю.Ким

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Galiy сказал(а):

Я как и Лида, патриот. Люблю свою Родину. Просто когда читаешь людей близких к европам, не всегда понятно, что у них ценно. И пришла к выводу, ну я могу ошибаться, что люди просто не очень умные. Что вам ещё расшифровать?

 

Галя, я так и не поняла, зачем шифроваться, говори прямо,  загадки разгадывать у меня не получается.

Изменено пользователем Лидия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...