Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Лидия сказал(а):

Галя, я так и не поняла, зачем шифроваться, говори прямо,  загадки разгадывать у меня не получается.

Прости. Лида. Мне казалось я все просто написала:dnt:. Вот не думала ни разу шифроваться. Дураки часто поддерживают так называемую оппозицию, так как думают, что очень умные. Так моя мысль понятна.:girl_curtsey:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Galiy сказал(а):

Прости. Лида. Мне казалось я все просто написала:dnt:. Вот не думала ни разу шифроваться. Дураки часто поддерживают так называемую оппозицию, так как думают, что очень умные. Так моя мысль понятна.:girl_curtsey:

Галлочка, ты уж меня прости, я себя ощущаю полной тупицей. Ну да ладно пусть будет так.

Так причем тут: "Ты со своими близкими реши вопрос, прежде чем давать оценки." Может ты имеешь в виду национальность, так я русская по национальности. А вот если разбираться с этим подробно вот не знаю только с какого колена начать. А, чего уж тут, наверное с татаро-монголов начать?, или с сотворения мира?, столько кровей у меня понамешано одному Богу известно. Вот. Могу и по подробней, но я думаю не стоит.

Изменено пользователем Лидия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Лидуша! :cheesy:Бессонница тебе сегодня обеспечена. Будешь ребус разгадывать.

Юля, не поняла, где ребус. Видно английским перезанималась.:dance: У нас сейчас Present Continues:dnt:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лидия сказал(а):

 

 

 

3 минуты назад, Лидия сказал(а):

ты со своими близкими реши вопрос, прежде чем давать оценки.

Лида, к кому это было обращено, тот понял. Не к тебе, Лида, это точно. Когда "шутят" про мою страну, я выхожу из себя:smile368: Ладно, надеюсь все будет хорошо:08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Galiy сказал(а):

Юля, не поняла, где ребус. Видно английским перезанималась.:dance: У нас сейчас Present Continues:dnt:

Галя, это была шутка.

Всем хорошего вечера и приятных снов!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Галя, это была шутка.

Всем хорошего вечера и приятных снов!

Я тоже пошутила:mosking:. Юля скажи мне пожалуйста, слова, которые я знаю хорошо, на уроке в тексте не узнаю.:cray2:Наверное надо больше читать. Я про English

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Galiy сказал(а):

Я тоже пошутила:mosking:. Юля скажи мне пожалуйста, слова, которые я знаю хорошо, на уроке в тексте не узнаю.:cray2:Наверное надо больше читать. Я про English

Скорее зрительную память надо тренировать, если ты написание не узнаёшь.

Ссылка на сообщение

Только что, Tiffany сказал(а):

Скорее зрительную память надо тренировать, если ты написание не узнаёшь.

Да, наверное. Спасибо:08thanks:

Ссылка на сообщение

Галя, имела в виду, "экспертов",  интернетовских, которых полно, сидят строчат и нашим и вашим статьи и заголовки за денежку, в том числе и Яндекс Дзен. 

Лида, я тут подписалась на тебя в Яндекс Дзене, наткнулась на статьи твои и перцах и помидорах . Очень понравились. И твои фото.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galiy сказал(а):

Наверное надо больше читать. Я про English

Мне больше всего помогает запоминать написание слов. Я прям писала много. Заводила тетрадь и все новые слова записывала, транскрипцию и перевод. А потом когда задавали типа сочинения/изложения, старалась по максимуму использовать новые слова, чтобы их дополнительно прописывать.. сейчас дочка учит английский - каждые 2 недели словарный диктант. Слова учат и потом пишут на оценку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, OlchikD сказал(а):

Галя, имела в виду, "экспертов",  интернетовских, которых полно, сидят строчат и нашим и вашим статьи и заголовки за денежку, в том числе и Яндекс Дзен. 

Лида, я тут подписалась на тебя в Яндекс Дзене, наткнулась на статьи твои и перцах и помидорах . Очень понравились. И твои фото.

Доброе утро.

А где можно рочитать про томаты и перцы, я тоже интересуюсь дополнительной информацией.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Лидия сказал(а):

Может ты имеешь в виду национальность, так я русская по национальности

Доброе утро! Вот твою национальность можно не спрашивать. Ты настоящая русская, независимо от того, что стоит в графе. Интересно, в России графа "национальность " осталась в паспорте? У нас в Белоруссии ее давно отменили. безнациональные мы теперь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мне кажется, что Галя ничего плохого сказать не хотела. Что-то типа того, что большинство знает, как надо поступить Президенту в той или иной ситуайии, как распорядиться финансами в масштабах страны, каждый чувствует себя главнокомандующим, а вот в своей семье тут уж извините, ничем распорядиться не можем и в своих неудачах виним в первую очередь государство.

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Galiy сказал(а):

Я про English

Галя, у меня муж с утра до вечера занимается английским. И толстенная тетрадь есть И пишет все. Года три назад это были уроки Драгункина. Был полный восторг. Сейчас какие-то новые  уроки, опять в восторге. Но без разговорной речи с носителем языка мне, кажется, что учить напрасно.  Надо жить в той среде, тогда и уроки в помощь. Но это чисто мое мнение. Для меня занимается, нравится, так чем бы дитя не тешилось.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Грэй сказал(а):

Доброе утро! Вот твою национальность можно не спрашивать. Ты настоящая русская, независимо от того, что стоит в графе. Интересно, в России графа "национальность " осталась в паспорте? У нас в Белоруссии ее давно отменили. безнациональные мы теперь.

У нас тоже. 

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение

Лида, подскажи, плиз...ты рассаду томатов подсвечиваешь? И если да, то сколько по времени? Я имею в виду только что вылупившихся)). Где-то читала, что нужно трое суток светить непрерывно...

Изменено пользователем HATA55
Ссылка на сообщение
4 часа назад, HATA55 сказал(а):

Лида, подскажи, плиз...ты рассаду томатов подсвечиваешь? И если да, то сколько по времени? Я имею в виду только что вылупившихся)). Где-то читала, что нужно трое суток светить непрерывно...

Наташа, добрый день первые дни я подсвечиваю рассаду в течение 3, 5 суток. А потом я свет на ночь отключаю, да и они сами подсказывают что спать хотят, они семядольки складывают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Наташа, добрый день первые дни я подсвечиваю рассаду в течение 3, 5 суток. А потом я свет на ночь отключаю, да и они сами подсказывают что спать хотят, они семядольки складывают.

Спасибо, Лидуша!  Значит так же буду делать и за семядольками наблюдать буду:smile219:

Ссылка на сообщение

Господи помилуй, началось, я своим ушам не поверила. Обращение через минуту по новой пошло

 Услышала обращение Путина к народу России. О специальной военной операции в Донбассе. 

От услышанного меня трясёт.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лидия сказал(а):

Господи помилуй, началось, я своим ушам не поверила. Обращение через минуту по новой пошло

 Услышала обращение Путина к народу России. О специальной военной операции в Донбассе. 

От услышанного меня трясёт.

Господи, Лидуша ..... только прочитала:crazy: включаю телик.... 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...