Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Грэй сказал(а):

но тоже намучаешься такой объем укрывать

Так и полоть/рыхлить тяжеловато.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Марина111 сказал(а):

Так скоси до того, как зацветёт.

Ну вот не знаю что у меня за трава, доча покосит, начинает другая расти 10 см, а уже с семенами.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Так и полоть/рыхлить тяжеловато.

Это мне легко :cheesy:. Для меня основное посадка и уборка, все в соответствии с сортами, а их 10-11 сортов . А вся промежуточная работа по картошке отдана мужу :02mail:. Мне хватает теплиц, клубники и всего прочего. У меня грядки 10 м длиной. Осенью пока укрыла 2 грядки молодой клубники и грядку чеснока соломой, умумукалась. Соломы ушла огромная куча.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Не удержалась,сегодня еще четыре розочки взяла у дочки на работе-Жасмину,Флорентину,Юбилей принца Монако и Голд селебрейшен...Куды сажать не придумала пока)))Еще и в Настиной закупке Рапсоди ин блю,Хансештадт росток ,Коко локо и Леонардо да Винчи...И 6 Аспиринок растет из ин-витро и 12 Помпонел)))

 

Машуня, вот такой Юбилей ПМ был у меня...красавец невозможный! Правда  без запаха...но из прошлой зимы не вышел :dnt: 

 

 

 

Imagepipe_528.jpg

Imagepipe_527.jpg

DSC05139_result.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

но из прошлой зимы не вышел 

Вот из-за этого решила не покупать новые розы. Красиво - да, но весь поцарапанный вечно, с зимовкой проблема. Единственный плюс - по три бочки золы по весне нажигали. Доживают те, которые жить хотят, без укрытия. Повернулась в сторону гортензий .

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, HATA55 сказал(а):

Машуня, вот такой Юбилей ПМ был у меня...красавец невозможный! Правда  без запаха...но из прошлой зимы не вышел :dnt: 

 

 

 

Imagepipe_528.jpg

Imagepipe_527.jpg

DSC05139_result.jpg

Красота, у меня тоже есть такие.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

19 минут назад, HATA55 сказал(а):

Машуня, вот такой Юбилей ПМ был у меня...красавец невозможный! Правда  без запаха...но из прошлой зимы не вышел

Красавец,да....Я все свои розочки укрываю основательно,пока за 4 года без выпадо(т-т-т)Посмотрим как в эту зиму получится.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Лидия сказал(а):

:thumb:Лучше не скажешь

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Я не знаю как у кого настроение, а у меня поганое, припоганое. Все мысли в одном направлении, что будет.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Я не знаю как у кого настроение, а у меня поганое, припоганое. Все мысли в одном направлении, что будет.

Лидуша, да откуда же ему взяться, хорошему настроению...страшно. Люди гибнут...

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Лидуша, да откуда же ему взяться, хорошему настроению...страшно. Люди гибнут...

Новости не пропускаю, все дни в напряжении.

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Новости не пропускаю, все дни в напряжении.

Аналогично...засыпаю под утро

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Аналогично...засыпаю под утро

 

Сколько крови прольётся. Море крови и слёз. Я не слышала о Горловской мадонне в инете посмотрела, обрыдалась.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

 

Сколько крови прольётся. Море крови и слёз. Я не слышала о Горловской мадонне в инете посмотрела, обрыдалась.

я тоже ревела....жалко, что мало кто это смотрит

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, HATA55 сказал(а):

я тоже ревела....жалко, что мало кто это смотрит

Да, война шла и идёт, мы наверное слишком черствые стали, нас не убивают и мы не чувствуем горе, боль, страдания. Сколько жизней загублено и сколько ещё будет. Столкнули лбами нас.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Да, война шла и идёт, мы наверное слишком черствые стали, нас не убивают и мы не чувствуем горе, боль, страдания. Сколько жизней загублено и сколько ещё будет. Столкнули лбами нас.

Еще как столкнули...очень долго добивались своего и добились, сволочи:angry:

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Еще как столкнули...очень долго добивались своего и добились, сволочи:angry:

Вот кого нужно проклинать и  кому проклятья слать.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Девочки, я с вами. Все слова, что тут написаны - все правильно, созвучно и моему настроению и мысли все такие же. Я сама наполовину украинка, мама моя родом с Луганской области, я все детство на летних каникулах с братом там жила.

И Родину свою я тоже люблю, правильно ты Лида сказала, мы родились и выросли в СССР, и воспитание у нас осталось от той великой страны. Да, горько, жалко до слез, что все так случилось, никогда , теперь наверно, мы не сможем поехать туда, подышать тем воздухом, пообщаться с простыми людьми, у меня много там родни, но есть уже и такие, которые не хотят общаться с нами.

Вообще, даже говорить об этом всем страшно, не думала, что доживем до такого, у меня еще и зять украинец, они с дочерью живут в Калининграде, а родители его и вся родня под Луганском. Дочь говорит, на нем  уже три дня лица нет, он тоже очень сильно любит свою Родину, свою Украину, и сколько таких семей русско-украинских. 

Господи, прости нас всех, помоги!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Росинка сказал(а):

и сколько таких семей русско-украинских. 

Господи, прости нас всех, помоги!

Наташа, очень больно и страшно....у меня у невестка с Украины, вся родня ее там... И ты права, вряд ли когда там еще побываем и никогда не думала, что такое может случится. И остается только молить Бога, чтобы люди не умирали...

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

что-то я не могу понять. Лукашенко, признал независимость ДНР и ЛНР или опять и нашим и вашим? Не могу найти информацию.

Ссылка на сообщение

Пришлось пополнить  запасы, аж 62 кг. В основном крупы разные. Муку взяла. Теперь где хранить?, чтоб не завелись насекомые.

Изменено пользователем Лидия
Ссылка на сообщение

А я вот думаю, что сможем мы приехать к нашим родственникам. Да, сейчас все на эмоциях и никто никого не хочет слышать, у каждого своя правда. Надо время понять, что произошло и осмыслить, кто в этом виноват. И самое главное, многое будет зависеть от того, что будет дальше. Молимся и ждём

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лидия сказал(а):

Пришлось пополнить  запасы, аж 62 кг. В основном крупы разные. Муку взяла. Теперь где хранить?, чтоб не завелись насекомые.

Лидуша, мы тоже делаем запасы...но это ежегодно перед дачей. Но нам проще, конечно, муж завтра отвезет, что уже купил,  на дачу . Но нужно еще сахара купить, муки и т.д. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...