Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2022


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Svetlanka07 сказал(а):

Оля, тебе надо просто раз взять и попробовать , потом затянет.

Вот это тоже останавливает. Куда потом подращённые экземпляры распихивать?! Хотя чувствую, что осенью приду к Насте за микриками. :girl_cool:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Забыла поздороваться! Всем доброго дня! У нас снег на полях начал интенсивно таять и побежали ручьи. Усиленному таянию снега помогает идущий дождь. :)

3AJUJ6eQgys.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

И для поднятия настроения в этот хмурый денёк! 

IMG-20220401-WA0000.thumb.jpg.23a67f0d93dfc8a9b8a7e544b8275f2d.jpg

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Вот это тоже останавливает. Куда потом подращённые экземпляры распихивать?! Хотя чувствую, что осенью приду к Насте за микриками. :girl_cool:

Оля, я в том году ежевику насадила себе, а остатки раздавала соседям. А в этом году оставила себе часть, а остальное продала.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ienok сказал(а):

Девочки, подскажите безшипые сорта ежевики.

Места, конечно нет, но хочется кустик ежевики посадить. От соседа перелезла к нам, но она такая колючая, ужас!

Лена, микрики ежевики которые брала Вошито, Гай, Небеса могут подождать, Натчез, Бжезина, Лохтей, Кэддо, бесшипные, ремонтантные Фридом и Блэк джем тоже бесшипные. Знаю точно, что Карака блэк с шипами.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetlanka07 сказал(а):

Оля, я в том году ежевику насадила себе, а остатки раздавала соседям. А в этом году оставила себе часть, а остальное продала.

У меня соседи неблагодарные. Был опыт. Поделилась лишними растениями, они эти растюхи загубили, а потом ещё и обвинили, что фигню дала. Теперь соседям ничего не даю. :09fp:

Света, продавала через авито? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetlanka07 сказал(а):

Лена, микрики ежевики которые брала Вошито, Гай, Небеса могут подождать, Натчез, Бжезина, Лохтей, Кэддо, бесшипные, ремонтантные Фридом и Блэк джем тоже бесшипные. Знаю точно, что Карака блэк с шипами.

Света, сигналки будут, поделишься впечатлениями о сортах? 

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Солнышко с утра светит. Неужели обещанное тепло дошло?

Лена, у нас сегодня даже жарковато с непривычки. Сейчас +24. Пойду с клубники ботву уберу. Позавчера на ней снег ещё был. :)

Всем доброго дня! 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня был отличный апрельский денёк. С удовольствием поработала на улице. Убрала с клубники укрытие, обрезала деревья и кустарники, подрыхлила пионы. Теперь надо их покормить и обработать сад. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 29.03.2022 в 17:46, Olvika70 сказал(а):

Покормила сегодня свои перцы, баклы, ранние томаты, цветы удобрением Старт. Томаты от 21 марта уже образуют первую пару листьев. Им сегодня на ужин достаётся радифарм. :)

Оля, какой из Радифармов достается и в какой пропорции?

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Птичка Певчая сказал(а):

Оля, какой из Радифармов достается и в какой пропорции?

Наташа, вот такой использовала в пропорции 2 мл на литр воды. 

radifarm-25-ml.thumb.jpg.afcf9b9939e0340ed5e2da2db2a38e90.jpg

Ссылка на сообщение

Доброе утро ❤️.

А у нас по прогнозу ставили 2 дня назад солнце и тепло. А на улице пасмурно и солнышка с теплом нет, всего 2гр тепла. 

Ссылка на сообщение
21 час назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, вот такой использовала в пропорции 2 мл на литр воды. 

radifarm-25-ml.thumb.jpg.afcf9b9939e0340ed5e2da2db2a38e90.jpg

Ага, спасибо!

Девочки, у меня есть Максифол Рутфарм. Кто знает, когда можно использовать по томатикам? И в какой пропорции?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Ага, спасибо!

Девочки, у меня есть Максифол Рутфарм. Кто знает, когда можно использовать по томатикам? И в какой пропорции?

Наташа, Максифол Рутфарм - аналог Радифарма. 

Screenshot_20220403-203629_Chrome.thumb.jpg.f7100f4420fe571479c8cb4712018b0c.jpg

Значит, на овощной рассаде используем, как и Радифарм, 2 мл на литр воды первый раз при появлении первой пары настоящих листьев, повторяем через 7 дней. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Значит, на овощной рассаде используем, как и Радифарм, 2 мл на литр воды первый раз при появлении первой пары настоящих листьев, повторяем через 7 дней. 

Все поняла)

Ссылка на сообщение

Сегодня посадила капусту (белокочанную, цветную, брокколи, пекинскую), бархатцы. Вынесла рассадный лук на улицу. Пусть закаляется. Заделала удобрение в чесночную грядку, под тюльпаны, гиацинты, нарциссы и пионы. Убрала укрытие с винограда. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всех накормила в школу,, на работу проводила, сижу без рук, без ног. Поработала в выходные называется. В субботу руки обгорели, в воскресенье сопли потекли.

Тоже почистила клубнику, посадила 5 кустиков Сан Андреас, всё подкормила, обработала, спанбондом укрыла. А вечером дождь с грозой прошёл. Толку от обработки нет. Потеплеет надо ещё раз обработать.

Сняла укрытие с роз, погибла белая розочка. Муж расстроился. 

Виноград тоже открыла, он в нескольких местах течёт. Не знаю что делать?

Грядку под капусту подготовила, хотела во вторник посеять. Теперь не знаю как сеять. На улице снег идёт.

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ienok сказал(а):

Всех накормила в школу,, на работу проводила, сижу без рук, без ног. Поработала в выходные называется. В субботу руки обгорели, в воскресенье сопли потекли.

Тоже почистила клубнику, посадила 5 кустиков Сан Андреас, всё подкормила, обработала, спанбондом укрыла. А вечером дождь с грозой прошёл. Толку от обработки нет. Потеплеет надо ещё раз обработать.

Сняла укрытие с роз, погибла белая розочка. Муж расстроился. 

Виноград тоже открыла, он в нескольких местах течёт. Не знаю что делать?

Роза может отойти. Не убирайте пока её.

С виноградом ничего не делай. Сам течь перестанет. Говорят: "Виноград плачет - виноградарь радуется". Значит, куст живой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Роза может отойти. Не убирайте пока её.

С виноградом ничего не делай. Сам течь перестанет. Говорят: "Виноград плачет - виноградарь радуется". Значит, куст живой. 

А я уже испугалась. Думала обрезала осенью как-то не так.

После обеда солнышко стало выглядывать, сразу потеплело, но ветер холодный.

 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Ienok сказал(а):

А я уже испугалась. Думала обрезала осенью как-то не так.

После обеда солнышко стало выглядывать, сразу потеплело, но ветер холодный.

 

У нас тоже сегодня очень холодно. 

По розе... Как потеплеет, можно немного освободить от земли корневую шейку и пролить куст сульфатом магния. Должны проснуться спящие почки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...