Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2022


Рекомендуемые сообщения


В 13.04.2022 в 21:37, Olvika70 сказал(а):

Всем доброго вечера! У нас после 4-дневной почти летней температуры в 23-24 градуса сегодня было холодно (+10) и сыро (полдня шёл дождь и сейчас барабанит по стеклу). Посадила арбузы и дыни для прививки, определила по рассадным стаканчикам клубни картофеля на раннее потребление. 

Доброго дня всем!

У нас по погоде также, но сегодня потеплело +16 и дождя нет:02mail:

Уже несколько лет в задумках картоха на рассаду, и всё никак. Нет места для неё совсем. Оля,  ты сколько таких стаканчиков сажаешь? и где они находятся до посадки?

Я уже в землю всю определила. Часть 31 марта, остальную   6 апреля. Начинаем подкапывать с середины июня

IMG_20170627_192416.thumb.jpg.65dac82e1e9880738abf6cf3411f5e37.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера дубак был, сегодня жара, но ветер холодный.

Я с этой погодой ни чего не могу понять: когда что сажать-сеять. Записей нет. Опять злюсь на мужа из-за тетрадки своей.

Оля, ты кабачки-тыквы-огурцы уже посеяла?

Лук в выходные посажу.

Рассадой плохой в этом году получился. Который на зелень Тотем и ещё один, всё собиралась-собиралась посеять, но куда сунула до сих пор найти не могу. И ведь на видном месте держала, чтоб не забыть. Ну, как так получается?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Я с этой погодой ни чего не могу понять: когда что сажать-сеять. Записей нет

Елена, у нас в региональных посиделках, в теме "Посевная овощная", Лилия @ЛилияЯ такую полезную табличку выкладывала по всхожести семян в зависимости от температуры, я иногда подгядываю в неё:grin: Загляните, может и вам пригодится:08thanks:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Доброго дня всем!

У нас по погоде также, но сегодня потеплело +16 и дождя нет:02mail:

Уже несколько лет в задумках картоха на рассаду, и всё никак. Нет места для неё совсем. Оля,  ты сколько таких стаканчиков сажаешь? и где они находятся до посадки?

Я уже в землю всю определила. Часть 31 марта, остальную   6 апреля. Начинаем подкапывать с середины июня. 

Лена, привет. :hat:

Я покупала 1 кг раннего картофеля Колетте. В нём оказалось 22 клубня. Все и посадила по стаканчикам после проращивания. Сейчас стоят на полу в комнате. Как начнут показываться ростки, вынесу на улицу в парник. 

Вы картошку в ОГ раньше нас сажаете. Нам в этом году ранее 25 апреля не посадить. Снега было много, земля сырая. Да ещё и дождь, который шёл сутки, добавил сырости. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ienok сказал(а):

Оля, ты кабачки-тыквы-огурцы уже посеяла?

Лена, тыквенные уже можно посадить на рассаду. Я кабачки и огурцы завтра думаю по паре стаканчиков определить. А тыкву я никогда на рассаду не сажаю. Сразу в ОГ. Прекрасно успевает вызреть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, привет. :hat:

Я покупала 1 кг раннего картофеля Колетте. В нём оказалось 22 клубня. Все и посадила по стаканчикам после проращивания. Сейчас стоят на полу в комнате. Как начнут показываться ростки, вынесу на улицу в парник. 

Вы картошку в ОГ раньше нас сажаете. Нам в этом году ранее 25 апреля не посадить. Снега было много, земля сырая. Да ещё и дождь, который шёл сутки, добавил сырости. 

 

Чё то у меня земля вся сухая. Обкапывали деревья, всё пылит, разбросала удобрение, думала полить, но вроде бы завтра дождь нарисован. Подожду.

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Ienok сказал(а):

Чё то у меня земля вся сухая. Обкапывали деревья, всё пылит, разбросала удобрение, думала полить, но вроде бы завтра дождь нарисован. Подожду.

А у вас дождя не было вчера - позавчера? 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Olvika70 сказал(а):

А у вас дождя не было вчера - позавчера? 

Я вообще не помню когда он был.

Бывает в городе идёт и в центре, и на левом, и в сторону Курска, а в наш поворот не заходить.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Olvika70 сказал(а):

А тыкву я никогда на рассаду не сажаю. Сразу в ОГ. Прекрасно успевает вызреть

Оля, сухими семенами сеешь тыкву?

Я в прошлом году замачивала семена на пару дней, высаживала проклюнувшиеся. Мне понравилось, взошли быстро. Правда, несколько штук сожрали слизни. Но это моя постоянная проблема. :sad:

Ссылка на сообщение

В 16.04.2022 в 11:29, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, сухими семенами сеешь тыкву?

Я в прошлом году замачивала семена на пару дней, высаживала проклюнувшиеся. Мне понравилось, взошли быстро. Правда, несколько штук сожрали слизни. Но это моя постоянная проблема. :sad:

Лиля, смотрю по погоде. Если май холодный, то замачиваю и сажаю наклюнувшимися. Тёплый - сухими. 

Боюсь, слизни могут стать и у нас проблемой. В субботу рыхлила в лилиях. Тяпкой двух штук выковырнула из земли. Какие же они неприятные! :sad:

А меня продолжает донимать крестоцветная блошка. :angry: Жара ещё не началась, а эта гадина уже зверствует. За сутки почти сожрала алиссум, который я сажала по снегу. Пришлось пересевать. Только стали всходы появляться, эта гадость уже сидит - сторожит. Пришлось накормить её раствором актары. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

 Вчера посадила подвой и редиску. Бархатцы от Золушки почему-то плохо взошли. Пересеяла свой самосбор. Подрыхлила сегодня половину клубники. Остальную не успела. Завтра продолжу, если дождя не будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Olvika70 сказал(а):

 Вчера посадила подвой и редиску. Бархатцы от Золушки почему-то плохо взошли. Пересеяла свой самосбор. Подрыхлила сегодня половину клубники. Остальную не успела. Завтра продолжу, если дождя не будет. 

Ой, а я всё забываю про бархатцы.

Спасибо, Оля, напомнила.

Надо тоже посеять. 

Я положила на проращивание и подвой и арбузы, пока все молчат.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ienok сказал(а):

Я положила на проращивание и подвой и арбузы, пока все молчат.

Я сухими сажала. Дыни и арбузы быстро выскочили. Дыня на 3-4, арбуз на 4-5. Интересно, как шустро подвой взойдёт. 

Ссылка на сообщение

В 19.04.2022 в 13:41, Olvika70 сказал(а):

 Интересно, как шустро подвой взойдёт. 

Подвой выскочил шустренько на третий день. :) 

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Покажу своих красавцев. Сейчас стоит прохладная погода, так гиацинты радуют вторую неделю. А как они пахнут! 

7z7xNypvQIOPkFS-4gDhSGxaxwuspHXbb1EACIcL

4zhoVjM3UUst0txFeoGyKfG_SdFIDnP9UYOzM8wp

fq-JuyEziRxIgho4vEdhlxzP559hsss-cGTOIuah

F6p6glLM_5JSGgZAVTvroQCDYBepbHJpkkBIDJbC

EU6OOJ5M-KJrGj6hs29FH0azfi_LwntURu6gLdxO

ZYSdkaClHzHyhiAPcWEIkG7Qz5TraVqTIEUjI8h9

G2P5flD7bVP727ErB1gW32gtMpwC39gWCdonkhUM

Вот и шмелик не смог пролететь мимо! Попался на запах. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ienok сказал(а):

Наверное не выкопала, не просушила.

Скорее всего. 

Лена, дожди прошли? А то, если нужны, отправлю тебе свои. :cheesy:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Скорее всего. 

Лена, дожди прошли? А то, если нужны, отправлю тебе свои. :cheesy:

Оля, спасибо, не надать нам. Абрикосы цветут, солнышко и тепло нужны.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...