Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2022


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Ienok сказал(а):

 там девушка рассказывала, что сажает сначала в горшки и носит по участку, смотрит где они лучше себя чувствуют, а потом высаживает на постоянку. 

Лена, этот способ, наверно, хорош, если делёнки сажаешь весной. А осенние, я так думаю, лучше сразу на место. 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, этот способ, наверно, хорош, если делёнки сажаешь весной. А осенние, я так думаю, лучше сразу на место. 

Я так поняла, что в любое время посаженные. Она в горшках оставляет зимовать.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ienok сказал(а):

 Она в горшках оставляет зимовать.

А горшки прикапывает? 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olvika70 сказал(а):

А горшки прикапывает? 

Что-то я пропустила этот момент, запомнила что ложит набок горшок.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

3b29a282a748251b15e643cb1cd8d79e.thumb.png.b8656c3cdba9969bc63080eeda1a8873.png

У нас всю ночь дождь шел. В огороде каша с утра была. Лишь бы больше не лил, подсохнет немного сорняки подергать хоть.  Клубники ещё много зреет. Томатики наливаются кое-где, не потрескались бы от такого количества воды.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вечером продолжила обработку груш от бактериального ожога. Чередую Касумин и Фитолавин. На сегодняшний день состояние деревьев нравится. 

Полила рассадный лук. Сейчас идёт налив репки. А дождь был давно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Набежали какие-то тучки, может и дождит пойдет.

Мои перцы так и не раскачались. Кто цветёт только и цвет сбрасывает, кто завязал по одному плоду и стоит в раздумьях. Томатики плохонько, но завязывают. Кое-что едим уже, по парочке штук на салатик. Баклажаны мечтают о чем-то. Уж, сколько раз запекалась, что не буду их сажать, только место занимают, и каждую весну сею их. Вот зачем? Тоже самое с пекинкой. Всё, это крайний год был, что я их пасадила.

Огурцы и кабачки пошли. И опять же, огурцы только в теплице. В бочке на улице ну, никак не хотят расти.

Внуча с утра пораньше в огород собирать ягоды, огурцы, помидоры, кормить-мучать кур.

Лето продолжается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Ienok сказал(а):

Внуча с утра пораньше в огород собирать ягоды, огурцы, помидоры, кормить-мучать кур.

Хлопотунья маленькая! Кошаки на время её приезда прячутся, наверно? 

У нас двумя часами ранее прошёл дождь. Но маловато будет. Только пыль прибил. 

Мне особо из овощей хвастаться ещё нечем. Огурцов пока мало. Плодят только те, что высаживала рассадой. Один куст кабачка начал завязывать плоды. Надо снять сегодня первый кабачок. Перцы с баклами всё думу думают. Томаты цветут, но до спелых ещё далеко. Короче, ждём-с урожая. 

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! 

Мартен начал свою работу. Собрала немного жимолости. Посадки молодые. В этом году ягодки были на двух кустах. Часть съели, часть решила пустить на компот с клубникой. Из клубники ещё джем приготовила. И в морозильник отправила целые ягоды в муссе. 

 

rJuzcyd-GzI.jpg?size=1620x2160&quality=9

На фото, естественно, только часть заготовленного. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А у нас жимолость давно внучка объела, клубники ещё не было.

Тоже закатала компот из войлочной вишни. Мало её в этом году, нам так понравился компот из неё. Наварили варенья клубничного. Огурцы малосольные, дочка попросила ей с собой сделать. Кабачков:07preved:, не знаю что с ними делать. 

Хоть жара немного спала, ещё бы дождик небольшой прошел бы и было бы совсем хорошо.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ienok сказал(а):

Кабачков:07preved:, не знаю что с ними делать. 

Сделай по-корейски сейчас поесть. 

 

Ссылка на сообщение

Доброе всем утро! Немного фото с полей. Посадила 5 кустов кабачков. Разные сорта. Два куста нормальные. Уже радуют урожаем, три - карлики. Что надо, непонятно. 

tVb9pkXs9fY.jpg?size=1620x2160&quality=9

Горох стручки дует. Уже на солнце горошины просвечиваются. 

okLu0uSiR3c.jpg?size=1620x2160&quality=9

Малина начала поспевать на прошлогодних побегах. В передовиках ремы Карамелька и Феномен. 

vb1BzT-lDUo.jpg?size=1620x2160&quality=9

Lkf53Q0Jceo.jpg?size=1620x2160&quality=9

f79vsSWXrog.jpg?size=1620x2160&quality=9

И поздняя картошка цветёт. Ранняя уже отвела. 

rx1idfVXo-4.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Оля, картоха зачетная:good2:

У меня младшая дочка не так давно спрашивает:"мама, с каких это пор у нас цветник за домом образовался? И что за цветы синенькие и беленькие так цветут шикарно?" Я  не поняла, где она синенькие цветы увидела, весь цветник просмотрела. А дочка мне на грядку с картошкой показывает. Я и обалдела, говорю что это картошка цветёт. Дочка:"надо же, а всё так хорошо начиналось!" Ну, теперь знает как картошка растет-цветет.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ienok сказал(а):

У меня младшая дочка не так давно спрашивает:"мама, с каких это пор у нас цветник за домом образовался? И что за цветы синенькие и беленькие так цветут шикарно?" 

:cheesy::thumb:

Посадила сегодня огурцы, чтобы осенью было чем похрустеть. :dance:

Ссылка на сообщение

Всем июльский привет!

9-14.thumb.jpg.b67c4e6226f28c2d3e443968beeb39f8.jpg

8 часов назад, Olvika70 сказал(а):

:cheesy::thumb:

Посадила сегодня огурцы, чтобы осенью было чем похрустеть. :dance:

Оль, тоже хотела, но луна не та. Попозже посею. Думаю, может всё так плоховатенько растет потому что весной не всегда смотрела на Луну.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ienok сказал(а):

Оль, тоже хотела, но луна не та. Попозже посею. Думаю, может всё так плоховатенько растет потому что весной не всегда смотрела на Луну.

Вчера как раз Луна была самая подходящая, растущая в знаке Рака. 

Всем доброго утра! 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Вчера как раз Луна была самая подходящая, растущая в знаке Рака. 

Всем доброго утра! 

Видишь как, разные календари по разному все говорят. Я хотела ещё помидорчики пересадить, но прочитала, что неблагоприятный день и не стала.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ienok сказал(а):

Видишь как, разные календари по разному все говорят. Я хотела ещё помидорчики пересадить, но прочитала, что неблагоприятный день и не стала.

Лена, я уже не один год пользуюсь вот этим календарём. 

Лунный календарь садовода и огородника

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Как сегодня вечером похолодало. Вышла поливать в футболке и шортанах. Через 15 минут зашла, чтобы теплее одеться. Но и переодевание не спасло. Руки замёрзли на пронзительно холодном ветру. Бросила полив, ушла домой. И не скажешь, что на дворе 1 июля. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...