Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2022


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Как сегодня вечером похолодало. Вышла поливать в футболке и шортанах. Через 15 минут зашла, чтобы теплее одеться. Но и переодевание не спасло. Руки замёрзли на пронзительно холодном ветру. Бросила полив, ушла домой. И не скажешь, что на дворе 1 июля. 

Всем привет!

Оля, вот и я также, вышла в шортах и футболке, думаю пополоть надо. Вышла замёрзла, зашла переодела спортивный костюм, вышла опять, прогулялась по участку и решила, да ну эту прополку и зашла домой.

В этом году мне кажется как-то всё медленней растёт, кабачки дня 3 назад начала срывать. Огурцы хорошо рассадой садила, с них и едим, остальные кусты только завязывают. Томаты в теплице хорошенькие, а в ог заметно отстают. В саду в этом году сливы не будет, алычи не будет, груши совсем единицы, вишни не обработала вовремя, в итоге половина дерева зелёная, а половина сухая. Яблони тоже много завязи скинули. Зато клубники в этом году много.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Как сегодня вечером похолодало. Вышла поливать в футболке и шортанах. Через 15 минут зашла, чтобы теплее одеться. Но и переодевание не спасло. Руки замёрзли на пронзительно холодном ветру. Бросила полив, ушла домой. И не скажешь, что на дворе 1 июля. 

Да, ветер холодный дует. Я даже теплицы позакрывала.

Сегодня почистила одну грядку клубники. Завтра надо подкормить чем-то.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Svetlanka07 сказал(а):

Всем привет!

Оля, вот и я также, вышла в шортах и футболке, думаю пополоть надо. Вышла замёрзла, зашла переодела спортивный костюм, вышла опять, прогулялась по участку и решила, да ну эту прополку и зашла домой.

В этом году мне кажется как-то всё медленней растёт, кабачки дня 3 назад начала срывать. Огурцы хорошо рассадой садила, с них и едим, остальные кусты только завязывают. Томаты в теплице хорошенькие, а в ог заметно отстают. В саду в этом году сливы не будет, алычи не будет, груши совсем единицы, вишни не обработала вовремя, в итоге половина дерева зелёная, а половина сухая. Яблони тоже много завязи скинули. Зато клубники в этом году много.

Света, и у нас с урожаем такая же картина. Ты ничего про малину и смородину не написала. У нас малина лотералов много выкинула. Если жары не будет, то урожай хороший можно ждать. И смородина хорошо завязалась. Красная уже почти поспела, чёрная на подходе. Ежевика хорошо цветёт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ienok сказал(а):

Сегодня почистила одну грядку клубники. Завтра надо подкормить чем-то.

Я утром тоже одну грядку почистила. Подкормила травяным настоем. Чуть позже дам вот такое удобрение. 

omu-dlya-plodovo-yagodnyh-buysk.thumb.jpg.2823a1422eb6e340c92527f8972bd40f.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Света, и у нас с урожаем такая же картина. Ты ничего про малину и смородину не написала. У нас малина лотералов много выкинула. Если жары не будет, то урожай хороший можно ждать. И смородина хорошо завязалась. Красная уже почти поспела, чёрная на подходе. Ежевика хорошо цветёт.

Оля,  летняя малина у меня небольшие посадки, из летней,  Патрицию уже доедаем, Лячка только только начинает, и на Соколице висят немного сигналок. У меня в основном ремонтантные. На ежевики планирую в этом году сигналки попробовать( она у меня вся  в основном из микриков). Смородина у меня только сигналки чёрной и красной. Как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Svetlanka07 сказал(а):

основном ремонтантные

У вас успевают созревать? У меня в холода с ягодами уходит. Отказалась от ремов, только летнюю выращиваю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Многие ремы у меня посажены год, два назад, так что пока наблюдаю. В том году понравился Атлант, Малиновая гряда, Примальба. В этом году надеюсь посмотрю на Амиру, Карамельку, Энросадиру, Джоан джи, Аврору.

Изменено пользователем Svetlanka07
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetlanka07 сказал(а):

Многие ремы у меня посажены год, два назад, так что пока наблюдаю. 

Света, ремы выращиваешь как двухлетние или однолетние? 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

image.png.81d78b59558904540e8f358a10df6cd7.png

Дочке сегодня на крайнем экзамене в этом году отработать и отпуск у неё, и я отдыхаю:02mail:!

Мой отпуск начался неделю назад. Какая же это красота, не торопиться на работу! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Света, ремы выращиваешь как двухлетние или однолетние? 

Оля, как однолетние, не люблю я с ней возиться, у меня из-за этого мало летней малины, мне проще осенью всё под ноль.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Svetlanka07 сказал(а):

Оля, как однолетние, не люблю я с ней возиться, у меня из-за этого мало летней малины, мне проще осенью всё под ноль.

Света, тогда буду ждать твои отзывы о разных ремах. Успеют ли отдать урожай. У меня посажены Феномен, Отем бест, Карамелька, Малиновая гряда и Блэк джевел. Все, кроме последней,  появились осенью 2020. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Что-то я вся "залилась", ни чего не успеваю. Ещё Катю угораздило кисту на челюсти вырастить. Всё удалили, почистили, отёк спадает, только жевать не может пока, как маленькой всё в протертом и жидком виде, но это мелочи.

Вчера вечером нарвала 5 л вишни, вынула косточки, сейчас варенье варить буду. Огурцы оборвала надо закатать. Ещё малина, смородина красная, крыжовник всё надо обрывать, а на улицу не выйти. И томатики свои до чего же вкусны. Фоткать не успеваю. Вчера Стринги съели и Йодера.

IMG20220705190642.thumb.jpg.b1dbaeedd4be9abb9f238c6d0b43bd1e.jpgIMG20220705190927.thumb.jpg.c7350254bad662ef1c1875774efb054f.jpgЙодер совсем без семян, вкуснючий, мякоть тает во рту. Может передержала маленько, думала семена дойдут получше.

Жалко что второй кисти нет, всю сбросил. На третьей и четвертой 2 и 3 томатика висят, буду надеяться что там хоть пару семян будет. Хочется его из своих семян, прошедших акклиматизацию,  посадить.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Что-то я вся "залилась", ни чего не успеваю. Ещё Катю угораздило кисту на челюсти вырастить. Всё удалили, почистили, отёк спадает, только жевать не может пока, как маленькой всё в протертом и жидком виде, но это мелочи.

Вчера вечером нарвала 5 л вишни, вынула косточки, сейчас варенье варить буду. Огурцы оборвала надо закатать. Ещё малина, смородина красная, крыжовник всё надо обрывать, а на улицу не выйти. И томатики свои до чего же вкусны. Фоткать не успеваю. Вчера Стринги съели и Йодера.

IMG20220705190642.thumb.jpg.b1dbaeedd4be9abb9f238c6d0b43bd1e.jpgIMG20220705190927.thumb.jpg.c7350254bad662ef1c1875774efb054f.jpgЙодер совсем без семян, вкуснючий, мякоть тает во рту. Может передержала маленько, думала семена дойдут получше.

Жалко что второй кисти нет, всю сбросил. На третьей и четвертой 2 и 3 томатика висят, буду надеяться что там хоть пару семян будет. Хочется его из своих семян, прошедших акклиматизацию,  посадить.

Всем доброго утра! 

Лена, Кате скорейшего выздоровления. Катя - это старшая дочка или средняя? 

Йодер - красавчик. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Малина спеет. Этот урожай буду замораживать. 

KO8MRPNlyC8.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

Оля, какой красивый урожай у тебя :good2:

Как замораживаешь?

Мне понравилось замораживать малину в пластиковых контейнерах. Её потом удобно доставать из них, лучше, чем в пакетах. 

 

Ссылка на сообщение

11 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, какой красивый урожай у тебя :good2:

Как замораживаешь?

Мне понравилось замораживать малину в пластиковых контейнерах. Её потом удобно доставать из них, лучше, чем в пакетах. 

 

Лиля, и мне нравится в пластиковых контейнерах замораживать. Кладу целую малину в контейнер где-то на треть и заливаю пробитой с сахаром. Сахара, естественно, по минимуму. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

image.thumb.png.6e50198b21399bd7a6b65aab40f1ffd7.png

Мы на море Белое родных проведать собрались.

Леночка, удачной вам дороги и приятного времяпрепровождения в кругу родных и близких. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

На Белом море жарища стоит, сегодня +26.

Собираемся на море 

IMG-20220713-WA0000.thumb.jpg.8b756ac0c2056e3dd78e487a84fa0eb2.jpg

Лена, какая красота. И родных повидаете, и покупаетесь! 

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Гостей не видно. Все в полях или у мартена!

У нас ночью наконец-то дождь прошёл. Недолгий, но хоть пыль с растений смыл. 

А вчера пришлось ёжика от жары спасать. Поливала капусту, а он пришёл и начал собирать капельки воды с листьев. Поставила ему воды, он минут пять пил, пока не напился.

su-4Cms6dWU.jpg?size=1620x2160&quality=9

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...