Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2022


Рекомендуемые сообщения


Сегодня сняла арбуз Оранж кинг. Им и обедала, и ужинала. Вкусняха! Потянул на 11 кг. Сладкий, мякоть плотнее, чем у красных и розовых сортов. Нет привычной арбузной крупинчатости. И арбузный аромат менее выражен. Шкурка средней толщины. Прививала на подвой Монолит. Завязь с грецкий орех была замечена мной 27 июня. 

O12Vv7glMg0.jpg?size=2560x1920&quality=9

qoi_0l5cWYg.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Был у меня на неделе арбузный день. Сегодня дынный.

Дыня Санвиченте. Вкуснющая!!! Если её снять чуть недозрелой, мякоть плотная, хрустящая. Именно таким был первый плод. Я его не фоткала.

У сегодняшней дыни мякоть мягкая, губами можно есть, такая же сладкая, с приятным дынным ароматом. Уговорила мужа съесть скибочку. Он не любитель дыни от слова совсем и то оценил и вкус, и структуру мякоти. Семенная камера небольшая. 

j08R1S07KXM.jpg?size=1620x2160&quality=9

VleEa7S18mw.jpg?size=2560x1920&quality=9

ATeZN9-ji7I.jpg?size=1620x2160&quality=9

vjZqOdt19pU.jpg?size=1620x2160&quality=9

M-ahnGVQWGA.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
В 19.08.2022 в 06:07, Olvika70 сказал(а):

Поспел Белый налив. 

Оля, что делаешь с Белым наливом?

Это яблоки моего детства. У бабушки было 2 огромных яблони этого сорта. Яблок всегда было очень много. Закрывали из них компоты, вкусныеееее:03niam:. А ещё этими яблоками кормили кроликов. И те потом тоже были вкусные :mosking:

 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
В 21.08.2022 в 17:41, Olvika70 сказал(а):

Был у меня на неделе арбузный день. Сегодня дынный.

У тебя этот сезон богат на бахчевые достижения :good2:

Очень аппетитные фото, что арбузы, что дыни. Так бы протянула руку, взяла и съела. Только вот 600км не позволяет дотянуться до твоих вкусностей :grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, что делаешь с Белым наливом?

Это яблоки моего детства. У бабушки было 2 огромных яблони этого сорта. Яблок всегда было очень много. Закрывали из них компоты, вкусныеееее:03niam:. А ещё этими яблоками кормили кроликов. И те потом тоже были вкусные :mosking:

Лиля, хорошо, что у нас дерево пока молодое :cheesy:

Большая часть часть урожая ушла на компоты с целыми яблоками (по моему мнению, лучшего сорта для такого компота селекционеры ещё не вывели) и на пюре (хорошо оно у нас зимой идёт). Немного сделала повидла и со сливами компот закрыла (яблоки на четвертинки резала). А, ещё в заморозку кинула. Вдруг зимой шарлотки захочется? 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

У тебя этот сезон богат на бахчевые достижения :good2:

Очень аппетитные фото, что арбузы, что дыни. Так бы протянула руку, взяла и съела. Только вот 600км не позволяет дотянуться до твоих вкусностей :grin:

Ой, Лиля, твоя правда. Утром приволок муж арбуз с бахчи, а в нем 15 кг. А я до этого дыню лопала. На арбуз уже и глаза не глядят. Пусть муж отдувается. Сидел час назад, нахваливал меня, что арбузы хороши в этом году. :cheesy:

Вот он, рекордсмен под названием Бедуин. 

wcKrvC1CR_Y.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Ой, Лиля, твоя правда. Утром приволок муж арбуз с бахчи, а в нем 15 кг. А я до этого дыню лопала. На арбуз уже и глаза не глядят. Пусть муж отдувается. Сидел час назад, нахваливал меня, что арбузы хороши в этом году. :cheesy:

Вот он, рекордсмен под названием Бедуин. 

wcKrvC1CR_Y.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

 

Тоже привитый? Отличный арбуз и вес внушительный

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Капитоська сказал(а):

Тоже привитый? Отличный арбуз и вес внушительный

Тамара, привитый. В этом году я все арбузы и дыни впервые привитыми сажала. 

Дыни люблю больше арбузов, а они у меня перестали расти с 2017 года. Из-за жары пропадали от альтернариоза. Даже обработки не помогали. Да и арбузы не каждый год удавались. Вот и решила с прививками поэкспериментировать. Надо сказать, что эксперимент удался. Ботва чистая до сих пор и на дынях, и на арбузах.  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Оля, арбузы и дыни:good2:, я прям засмотрелась на дыни. Дыни это моя печалька, болеют они у меня, до этого растила, потом бросила я эту затею, а на твои посмотрела, вдохновилась,хочу снова на следующий год попробовать с прививкой. В этом году прививала арбузы на лагенарию, но что-то не ощутила огромной разницы, попробую привить на спец. подвои.

Оля, а дыни на какой подвой прививала?

Ссылка на сообщение

Леночка, @IenokПоздравляю с днем рождения и хочу пожелать, чтобы каждый из 365 дней года был особенным и похожим на праздник! Пусть жизнь преподносит неожиданные сюрпризы, но и не забывает радовать главным — здоровьем и благополучием, а новые годы пусть принесут только мудрость и подчеркнут женскую красоту.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

243.thumb.jpg.f1b6ec2c75ff83666c7ce14d873ec78c.jpg

Прощается лето - красиво и нежно,
И лес постепенно меняет одежду;
Река так спокойно качает листочки,
В историях летних поставлены точки.
Что было, то было,
Пусть в сердце хранится
Последняя этого лета страница.
Встречает сентябрь осенним теплом
Истории новой.
Об этом - потом...

Надежда Мехнина

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Ой, как не хочется с летом прощаться и в школу тоже не хочется! 

Я всё на кухне кручу-верчу. Остались груши, сливы и яблоки. 

Ссылка на сообщение
В 28.08.2022 в 07:32, Svetlanka07 сказал(а):

Всем привет!

Оля, арбузы и дыни:good2:, я прям засмотрелась на дыни. Дыни это моя печалька, болеют они у меня, до этого растила, потом бросила я эту затею, а на твои посмотрела, вдохновилась,хочу снова на следующий год попробовать с прививкой. В этом году прививала арбузы на лагенарию, но что-то не ощутила огромной разницы, попробую привить на спец. подвои.

Оля, а дыни на какой подвой прививала?

Света, привет. Дыни прививала на Рут пауэр. Урожай отличный получился. Может, год такой выдался, не знаю. Но на следующий год бахчу только с прививками буду выращивать. 

Сейчас посмотрела видео про подвои. Многим нравится Рут пауэр. Поставила его в закупке на следующий год. Ещё ставила Ферро, но что-то о нем хуже отзывы. Поменяю его или на Кобальт, или на лагенарию. Но что-то меня твоё мнение смущает. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Всем привет! 

Ой, как не хочется с летом прощаться и в школу тоже не хочется! 

В школу не хочется никому: ни детям, ни родителям, ни учителям

Лето, ах, лето... 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

obyavlenie_1sept.thumb.jpg.e63669f2bd7ef42099af57a06598fb99.jpg

Вы к свету знаний вновь ведете
Больших и маленьких ребят.
Работе душу отдаете,
За что вас все благодарят!
Желаем легкого начала
И радостных учебных дней,
Чтоб всё с успехом исполнялось,
Жизнь становилась всё светлей.

Олечка, с праздником тебя:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля,  с 1 Сентября ~ Днём знаний, с новым учебным годом! Пусть он будет лёгким и принесёт только хорошее. Пусть в нём будет много новых открытий, все моменты будут приятными, а случаи − счастливыми. Пусть каждый новый урок станет небольшим познавательным путешествием по миру знаний. Желаю тебе  огромного запаса моральных и физических сил, терпения, воодушевления, уверенности, стойкости и доброты! :08thanks:

Screenshot_2022-09-01-14-05-45-023_com.android.chrome.thumb.png.2af568c7d6c8bb3670de6a25da65dfd6.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 27.08.2022 в 15:46, Olvika70 сказал(а):

Большая часть часть урожая ушла на компоты с целыми яблоками (по моему мнению, лучшего сорта для такого компота селекционеры ещё не вывели) и на пюре (хорошо оно у нас зимой идёт). Немного сделала повидла и со сливами компот закрыла (яблоки на четвертинки резала). А, ещё в заморозку кинула. Вдруг зимой шарлотки захочется? 

Оля, а пастилу? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
36 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а пастилу? :rolleyes:

Лиля, пастилу ещё не делала. Отправила в холодильник последнее снятое ведро. Жду, когда сливы доспевают. Хочу с ними приготовить. 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, пастилу ещё не делала. Отправила в холодильник последнее снятое ведро. Жду, когда сливы доспевают. Хочу с ними приготовить. 

Оля, у тебя сливы поздние?

Я со своими ранними уже давно сделала яблочно-сливовую пастилу. И просто сливовую. И просто яблочную :03niam: Купила, по твоему примеру, большой контейнер, туда сложила всё это богатство и отнесла в подвал на хранение. Скоро  обратно нужно будет приносить, уже для потребления :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...