Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2022


Рекомендуемые сообщения

Оль, спасибо. 

Я посмотрела, там так мелко написано и нет картинок, да и мне надо посмотреть, пощупать. Муж уже старый сделал. Ещё пользуемся им какое-то время.

У нас снег опять метёт. Вот весной-то поплаваем.

Ссылка на сообщение

19 часов назад, Ienok сказал(а):

Оль, а ты только красные-желтые перцы сажаешь?

Large red cherry - это мелкий сорт? 

Лена, среди сладких сажаю красно-жёлто-оранжевые. 

Large red cherry не сказать, что прямо мелкие. Если ты сажала острый перец, что я давала на встрече (подписан был для фарширования), вот он мельче. Large red cherry, если перчины положить на ладонь, уместится две штучки. 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ienok сказал(а):

Халапеньо NuMex Lemon Spic- а этот перчик у меня без Халапеньо был. 

Желтенький, очень нравиться, 2 года его сажала. У него носик сладенький, а ближе к плодоножке острый.

Да, жёлтый, а NuMex pumpkin оранжевый. Красиво в баночке с красными халапешками смотрятся. 

Ссылка на сообщение
В 27.01.2022 в 19:26, Olvika70 сказал(а):

Лена, вот мои списки. 

Перцы сладкие

Гибриды

Клаудио

Магно

Помпео

Каптур (повтор) 

Новинки

Рамиро оранжевый 

Красный бык

Corno rosso

Topepo rosso

Повторы

Рамиро красный 

Ред носера

Дружба

Мерседес 

Самсон

Карпатия

Испанский (или Барсик) 

 

Перцы острые 

Новинки

Тёща моя 

Piluca

Харуба

Каппи пикантный

ХЗ от МАДанилыча 

Халапеньо хулиган

Повторы

Халапеньо giant

Халапеньо craig's grande

Халапеньо NuMex Lemon Spice 

Халапеньо NuMex Pumpkin Spice 

Алма паприка

Ратунда

Large red cherry 

 

 

 

 

 

 

 

Олечка, привет! А как у тебя себя ведёт Носера ред? Я два года сажала, плоды очень крупные, вкусные, но их немного. Как у тебя с урожайностью?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Весенняя сказал(а):

Олечка, привет! А как у тебя себя ведёт Носера ред? Я два года сажала, плоды очень крупные, вкусные, но их немного. Как у тебя с урожайностью?

Любаша, привет. Перец Ред носера я в прошлом году сажала в первый раз. Был достаточно урожайный. Ветки от количества плодов и их веса так и клонились к земле, боялась, что обломаются. 

Может, недокормила? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Любаша, привет. Перец Ред носера я в прошлом году сажала в первый раз. Был достаточно урожайный. Ветки от количества плодов и их веса так и клонились к земле, боялась, что обломаются. 

Может, недокормила? 

А я в этом году планирую его посадить.

Замели закупила на всю посевную. Взяла ещё 2 мешка Светофоре (который таборные девочки обсуждали). Его очень хорошо разбирают, 149 р. - 60 литров.

Муж цветов набрал весь огород ими можно засадить. Вчера ещё белые петунью и гацанию прихватил. Таких нет у нас, говорит.

Я не спорю, но куда их сажать? Надо горшков посмотреть, их и вдоль дома поставить можно, и на куриный забор повесить.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Любаша, привет. Перец Ред носера я в прошлом году сажала в первый раз. Был достаточно урожайный. Ветки от количества плодов и их веса так и клонились к земле, боялась, что обломаются. 

Может, недокормила? 

Может и побольше надо, попробую ещё в этом году посадить. Так то он мощный, толстостенный и вкусный. Надо к нему подход найти.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Весенняя сказал(а):

Может и побольше надо, попробую ещё в этом году посадить. Так то он мощный, толстостенный и вкусный. Надо к нему подход найти.

Люба, а когда планируешь начать посевную по сладким перцем?

Ссылка на сообщение

У меня же нет теперь моей тетрадочки со всеми записями, надо по-новому всё начинать. 

Так жалко её, там все всё семена, обработки, подкормки, всё-всё за 5 лет было собрано.

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Ienok сказал(а):

Люба, а когда планируешь начать посевную по сладким перцем?

Леночек, скорее всего в 20 числах февраля, по вдохновению и занятости посмотрю, но не позднее 23 обычно сажаю.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Весенняя сказал(а):

Леночек, скорее всего в 20 числах февраля, по вдохновению и занятости посмотрю, но не позднее 23 обычно сажаю.

А томаты на ранние от тоже в эти сроки? И какие сорта? Если сажаешь

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ienok сказал(а):

А я в этом году планирую его посадить.

Замели закупила на всю посевную. Взяла ещё 2 мешка Светофоре (который таборные девочки обсуждали). Его очень хорошо разбирают, 149 р. - 60 литров.

Муж цветов набрал весь огород ими можно засадить. Вчера ещё белые петунью и гацанию прихватил. Таких нет у нас, говорит.

Я не спорю, но куда их сажать? Надо горшков посмотреть, их и вдоль дома поставить можно, и на куриный забор повесить.

 

Лена, грунт уже открыла? Какое качество? 

В горшки композиции делай. Только поливать придётся по два раза на день и кормить каждую неделю. Муж готов на такой подвиг? :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ienok сказал(а):

У меня же нет теперь моей тетрадочки со всеми записями, надо по-новому всё начинать. 

Так жалко её, там все всё семена, обработки, подкормки, всё-всё за 5 лет было собрано.

Лена, что с тетрадкой случилось? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ienok сказал(а):

А томаты на ранние от тоже в эти сроки? И какие сорта? Если сажаешь

Да, у меня есть высокие грядки с дугами, одну полностью засаживаю ранними, под укрывным, если требуется. А сорта каждый год разные) сортомания, знаете ли, не даёт покоя :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, что с тетрадкой случилось? 

Была у меня тетрадочка, весной не успела все бирки подписать, зарисовала схему в тетрадь. Положила на крыльце, на тумбу и пошла дальше делами заниматься. Хватилась не сразу. Потом всё перерыла, ну нет и всё тут. Дома кипиш подняла и оказалось муж мусор жёг и взял её на растопку. Сказал, что она всё равно почти вся исписана и он думал что она больше не нужна. Так я лишилась всех своих записей.

А ещё в кладовке где лежали мои семена, там же у мужа всякие инструменты и всяко-разно. Стал он там порядок наводить и уронил мою коробочку с семенами, даже не заметил. Ну, и весь свой мусор с моими семенами выкинул. Я плакала, кричала, ногами топала, но... 

В этом году начинаю всё заново: и записи, и семена покупаю. 

Как-то так. Вообще прошлый год был какой-то  тяжёлый.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, грунт уже открыла? Какое качество? 

В горшки композиции делай. Только поливать придётся по два раза на день и кормить каждую неделю. Муж готов на такой подвиг? :cheesy:

Грунт ещё не открывала.

Муж только и делает что свои цветочки поливает.

В прошлом году, весной отправила его грядки перекрывать, а он с соседом языками защепился. Чтоб я не ругалась, сделал вид  типа он копает, и перекопал все ромашки, что ты давала. А потом ходил ныл: где ромашки. Теперь опять ноет, посади ещё ромашки. 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ienok сказал(а):

Была у меня тетрадочка, весной не успела все бирки подписать, зарисовала схему в тетрадь. Положила на крыльце, на тумбу и пошла дальше делами заниматься. Хватилась не сразу. Потом всё перерыла, ну нет и всё тут. Дома кипиш подняла и оказалось муж мусор жёг и взял её на растопку. Сказал, что она всё равно почти вся исписана и он думал что она больше не нужна. Так я лишилась всех своих записей.

А ещё в кладовке где лежали мои семена, там же у мужа всякие инструменты и всяко-разно. Стал он там порядок наводить и уронил мою коробочку с семенами, даже не заметил. Ну, и весь свой мусор с моими семенами выкинул. Я плакала, кричала, ногами топала, но... 

В этом году начинаю всё заново: и записи, и семена покупаю. 

Как-то так. Вообще прошлый год был какой-то  тяжёлый.

Ох, уж эти мужья. Глаз да глаз за ними. 

Лена, что нужно из семян, пиши. Покупать всю коллекцию дорого. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ienok сказал(а):

Грунт ещё не открывала.

Муж только и делает что свои цветочки поливает.

В прошлом году, весной отправила его грядки перекрывать, а он с соседом языками защепился. Чтоб я не ругалась, сделал вид  типа он копает, и перекопал все ромашки, что ты давала. А потом ходил ныл: где ромашки. Теперь опять ноет, посади ещё ромашки. 

:cheesy:Если весной не вымокнут после такого обильного снега, будут у твоего мужа ромашки.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Olvika70 сказал(а):

:cheesy:Если весной не вымокнут после такого обильного снега, будут у твоего мужа ромашки.

Пусть сам сажает, зла на него нет. Он в прошлом году мне всю капусту уничтожил. Гордый такой, говорит:" я у тебя в теплице все лопухи повыдергивал", меня чуть Кондратий не хватил.

Оль, семена тяжело восстанавливать и получается один сорт у одного, другой у другого, а в третьем месте на определенную сумму надо набрать. Кое что осталось, много чего купила, кое что попросила. Конечно за один год всё не соберёшь. Так потихоньку буду заново собирать.

Не знаю только что на ранние посадить

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Ienok сказал(а):

Была у меня тетрадочка, весной не успела все бирки подписать, зарисовала схему в тетрадь. Положила на крыльце, на тумбу и пошла дальше делами заниматься. Хватилась не сразу. Потом всё перерыла, ну нет и всё тут. Дома кипиш подняла и оказалось муж мусор жёг и взял её на растопку. Сказал, что она всё равно почти вся исписана и он думал что она больше не нужна. Так я лишилась всех своих записей.

А ещё в кладовке где лежали мои семена, там же у мужа всякие инструменты и всяко-разно. Стал он там порядок наводить и уронил мою коробочку с семенами, даже не заметил. Ну, и весь свой мусор с моими семенами выкинул. Я плакала, кричала, ногами топала, но... 

В этом году начинаю всё заново: и записи, и семена покупаю. 

Как-то так. Вообще прошлый год был какой-то  тяжёлый.

Леночек, ну ты не переживай, что у тебя там было, чего ещё не сажала, а хотелось или что надо восстановить? Может у меня есть , я с удовольствием поделюсь!

в любом случае, не расстраивайся, при любой коллекции хочется всё равно то, чего нет )) 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Весенняя сказал(а):

Леночек, ну ты не переживай, что у тебя там было, чего ещё не сажала, а хотелось или что надо восстановить? Может у меня есть , я с удовольствием поделюсь!

в любом случае, не расстраивайся, при любой коллекции хочется всё равно то, чего нет )) 

Спасибо, просто себя любимую жалко.

Сегодня не удержалась перцы острые ещё замочила. 

Люблю я это дело.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ienok сказал(а):

Не знаю только что на ранние посадить

Леночка, завтра гляну, какие ранние у меня есть, напишу, может тебя что заинтересует .

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...