Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виноградно-томатные кущи на Черноземье - 2022


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

Это обещанная Киргизия :07preved:Держать на кусту до полного вызревания уже смысла не было, нас все заморозками пугают) Практически все вчера повыдергали и обобрали.

До чего же хороша! :applo:

20220907_190016.jpg

20220907_190059.jpg

20220907_190155.jpg

Наташа, а с виноградом что будешь делать, у меня еще не весь созрел, тоже боюсь заморозков.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, ОльКа сказал(а):

Наташа, а с виноградом что будешь делать, у меня еще не весь созрел, тоже боюсь заморозков.

Оль, что же с ним еще делать?))) Объедаем с удовольствием!))) :03niam: Заморозки обычно до 0 в это время - виноград выдержит. Не переживай, успеет вызреть и успеем его съесть) У меня моя фотомодель - Дубовский почти созрел. Ух, красавчик :good2: - обязательно постараюсь зафотать до отлёта.

Ссылка на сообщение

Наташа, у нас сегодня был мороз-1, хотя по прогнозу было+2, ну это всегда так, а завтра вообще мороз ставят. Жаль виноград и не  дозревший не хочется срывать, некоторый сахар не добрал еще. У меня Дубовский розовый тоже есть в этом году  дал сигналки, два года ему. Еще не пробовали, если мороз не прибьет то попробуем. Урожай винограда в этом году хороший.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльКа сказал(а):

Наташа, у нас сегодня был мороз-1, хотя по прогнозу было+2, ну это всегда так, а завтра вообще мороз ставят. Жаль виноград и не  дозревший не хочется срывать, некоторый сахар не добрал еще. У меня Дубовский розовый тоже есть в этом году  дал сигналки, два года ему. Еще не пробовали, если мороз не прибьет то попробуем. Урожай винограда в этом году хороший.

Оль, а дождь у вас был? Если земля мокрая, то заморозок до -1 тоже не страшен. Иногда от малых заморозков дождеванием спасают. Я на градусник не смотрела, но туман вчера сильный был, т.к. весь день шел дождь.

У меня На Дубовском первое плодоношение - ПОРАЗИЛ ВКУС :03niam: С таким вкусом у меня винограда еще не было - с какой-то пряностью :shocked:... даже не знаю ,как объяснить... а у тебя какой вкус? 

У тебя много кустов?

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, пока собрала с остряков семушки, так наострилась))) Аж рот весь спекся.:cheesy: Надо ж попробовать на остроту) Но Белую фантазию больше не пробовала - хватило прошлого раза)))

Вот кое-кого сфотала, а потом влезла в перчатки и уже не до того было - побыстрей доделать это перченое дело:mosking:)))... Ну и ладно, уж те, кто есть)

Некоторые, конечно, весьма впечатлили.  Кто остротой, кто красотой, а кто размерами :07preved: Вместо сладкой Китайской стены вырос пересорт. Но я его опознала - похож на мой Халапеньо гигант. Теперь вот надо разобраться, действительно ли это ХГ у меня, потому как гигант какой-то маленький получился :04laugh: Цицак не фотала, но очень красив - ярко алый, и присборенный у плодоножки, весь увешан красным) Хот энд тейсти - очень вкусен и в меру остер. Большая красная вишня - очень хороша! Ну и остальные, все уж не упомню))

20220908_230843.jpg

20220908_231056.jpg

20220908_231305.jpg

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташ, а арбузы и дыни  вы сажаете?

Танюш, с арбузами и дынями у меня не получается :dnt: То ли я их не понимаю, то ли чернозем им не по нутру... В общем едим покупные)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Слушай, если у нас в Подмосковье получается, то у тебя еще лучше будет. Виноград выращиваешь ведь, климат у вас теплее. Ты наверное не прививала их. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

Девочки, пока собрала с остряков семушки, так наострилась))) Аж рот весь спекся.:cheesy: Надо ж попробовать на остроту) Но Белую фантазию больше не пробовала - хватило прошлого раза)))

Вот кое-кого сфотала, а потом влезла в перчатки и уже не до того было - побыстрей доделать это перченое дело:mosking:)))... Ну и ладно, уж те, кто есть)

Некоторые, конечно, весьма впечатлили.  Кто остротой, кто красотой, а кто размерами :07preved: Вместо сладкой Китайской стены вырос пересорт. Но я его опознала - похож на мой Халапеньо гигант. Теперь вот надо разобраться, действительно ли это ХГ у меня, потому как гигант какой-то маленький получился :04laugh: Цицак не фотала, но очень красив - ярко алый, и присборенный у плодоножки, весь увешан красным) Хот энд тейсти - очень вкусен и в меру остер. Большая красная вишня - очень хороша! Ну и остальные, все уж не упомню))

20220908_230843.jpg

20220908_231056.jpg

20220908_231305.jpg

Наташа, остряки красавцы!какое им у тебя применение?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

Девочки, пока собрала с остряков семушки, так наострилась))) Аж рот весь спекся.:cheesy: Надо ж попробовать на остроту) Но Белую фантазию больше не пробовала - хватило прошлого раза)))

Вот кое-кого сфотала, а потом влезла в перчатки и уже не до того было - побыстрей доделать это перченое дело:mosking:)))... Ну и ладно, уж те, кто есть)

Некоторые, конечно, весьма впечатлили.  Кто остротой, кто красотой, а кто размерами :07preved: Вместо сладкой Китайской стены вырос пересорт. Но я его опознала - похож на мой Халапеньо гигант. Теперь вот надо разобраться, действительно ли это ХГ у меня, потому как гигант какой-то маленький получился :04laugh: Цицак не фотала, но очень красив - ярко алый, и присборенный у плодоножки, весь увешан красным) Хот энд тейсти - очень вкусен и в меру остер. Большая красная вишня - очень хороша! Ну и остальные, все уж не упомню))

20220908_230843.jpg

20220908_231056.jpg

20220908_231305.jpg

Наташа, все шикарные!!!! У меня растет Халапеньо Ибераба. Мужу нравится, говорит, что очень острый. Я в банки его кладу маленький кусочек. Очень нравится сам куст. Большой, листьев много, как на выставке перец висит, весь красный и глянцевый!!!!!

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 08.09.2022 в 10:39, Птичка Певчая сказал(а):

Это обещанная Киргизия :07preved:Держать на кусту до полного вызревания уже смысла не было, нас все заморозками пугают) Практически все вчера повыдергали и обобрали.

До чего же хороша! :applo:

20220907_190016.jpg

20220907_190059.jpg

20220907_190155.jpg

ХОРОШ!!!! Наташа, а семки где заказывала?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

Уффффф))))))))) Последний сладкий перец на вскрытии :cheesy: Но какой!!! :07preved::06yes:Ах и ох)))  Карпатия - СУПЕРКРАСОТУН)))

20220908_221607.jpg

20220908_221627.jpg

20220908_221707.jpg

20220908_221834.jpg

20220908_221859.jpg

И этот супер!!!! Где его нашла? Я мышь в обмороке:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

И этот супер!!!! Где его нашла? Я мышь в обмороке:04laugh:

Наташа хороший размерчик!!!:06yes:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 03.09.2022 в 11:04, Птичка Певчая сказал(а):

А эти малыши просто великолепны!!!!! :06yes::03niam: Сладкие-пресладкие и толстенькие. Я так понимаю, что оранжевый похож на Апельсин (пишут, что он высокий). Не знаю, в этом году выбрала их посадить. Но эти малыши низкорослые. Примерно 40-45 см. Очень хороши! В Общем Свит Байт Оранж, Свит Байт Еллоу и Свит Байт Рэд. Желтый немного перезрел, простите за морщинки)

20220903_102023.jpg

20220903_102230.jpg

20220903_102425.jpg

У меня апельсин невысокий куст. Сам перец вкусный, но маленький.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

 Ты наверное не прививала их. 

Ну конечно не прививала) Сажала прям семку в землю)

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа, остряки красавцы!какое им у тебя применение?

Аджика, сушка, маринование. У нас все вокруг любят острое :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, все шикарные!!!! У меня растет Халапеньо Ибераба. Мужу нравится, говорит, что очень острый. Я в банки его кладу маленький кусочек. Очень нравится сам куст. Большой, листьев много, как на выставке перец висит, весь красный и глянцевый!!!!!

Да, согласна! Но только разве это острый? :shocked: Вот Романо Кайен Джо и Булгар кэррот (1 тарелка) Вот те острые :lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ulyasha сказал(а):

И этот супер!!!! Где его нашла? Я мышь в обмороке:04laugh:

Карпатия у меня от ОлиСашиной))) Но изначально, как я понимаю, она от нашей ТатьянаШ если я не ошибаюсь....

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

У меня апельсин невысокий куст. Сам перец вкусный, но маленький.

Люд, не помню, кто писал (вроде Светикк), что Апельсин высокий куст до 80 см... можно поискать, где я это прочитала, т.к. Апельсин у меня тоже есть в запасе))) :cheesy: А эти специально заказала, потому что невысокие и разных цветов))) И что ты думаешь? С красного наковыряла со всего куста аж 15 семок)))))) :04laugh: Ну совсем не хочет размножаться этот Свит Байт Рэд)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Птичка Певчая сказал(а):

Карпатия у меня от ОлиСашиной))) Но изначально, как я понимаю, она от нашей ТатьянаШ если я не ошибаюсь....

 

Карпатию я уже и не помню кому высылала, во все письма пихала кому надо и не надо :cheesy: У меня Карпатия от LanaD Светы, она ее тоже многим могла высылать. У нее она от девочек с Украины, так что от туда ноги..

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

30 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Карпатию я уже и не помню кому высылала, во все письма пихала кому надо и не надо :cheesy: У меня Карпатия от LanaD Светы, она ее тоже многим могла высылать. У нее она от девочек с Украины, так что от туда ноги..

Карпатия ведь) В Молдавии непременно классами выезжали на экскурсию в Карпаты. Особое по красоте место :06yes:

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Птичка Певчая сказал(а):

Уффффф))))))))) Последний сладкий перец на вскрытии :cheesy: Но какой!!! :07preved::06yes:Ах и ох)))  Карпатия - СУПЕРКРАСОТУН)))

20220908_221607.jpg

20220908_221627.jpg

20220908_221707.jpg

20220908_221834.jpg

20220908_221859.jpg

Суперкрасота Наташа, действительно ,что Киргизия,что Карпатия !

Даже не могу сказать,что больше нравится,мышь упала в обморок и закатилась в норку,не найти, ещё бы,столько невероятной красоты!

А малыши жёлтые,оранжевые,понравились очень!

 

Изменено пользователем Ладошка
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, все шикарные!!!! У меня растет Халапеньо Ибераба. Мужу нравится, говорит, что очень острый. Я в банки его кладу маленький кусочек. Очень нравится сам куст. Большой, листьев много, как на выставке перец висит, весь красный и глянцевый!!!!!

Людочка,с самой весны читаю про твой этот перец, хочу не могу,:girl_cray:, собираешь съёмки ?Выдели парочку ,пожалуйста.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 06.09.2022 в 20:42, Птичка Певчая сказал(а):

Ношусь, как молния, готовлюсь к Африке)))

Наташенька,прости за любопытство, Ну правда ,всё время думаю, интересно мне. Расскажи если можно хоть немножко ,-что вы там делаете в Африке, для чего едете ? Если не секрет .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ладошка сказал(а):

Людочка,с самой весны читаю про твой этот перец, хочу не могу,:girl_cray:, собираешь съёмки ?Выдели парочку ,пожалуйста.

Ириша, я не собирала семки с перца. Поеду на дачу, соберу)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...