Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виноградно-томатные кущи на Черноземье - 2022


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Спасибо, девочки, если не получится с инетом в этой поездке, то обещаю вам с Божьей помощью фотоотчет по приезду! :thumb:

Будем ждать.Наташа,а сколько вы там пробудете?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Будем ждать.Наташа,а сколько вы там пробудете?

15 дней. Ну, с Богом! До связи)))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 08.09.2022 в 10:26, Птичка Певчая сказал(а):

А еще одно ЭТО выросло из Леси. Сама Леся - ну просто прелесть , такая умильная форма и аромат особый :thumb: То, что выросло - куст совершенно похож на Лесю, листики, строение, аромат - все. А получились длинненькие, похожие на капии, с толстой стеночкой. :dnt: Точно не капия никакая из тех ,что у меня росли. Капии высокие. В общем вот)... Да, не добавила - куст переопыленыша улеплен перчиками просто. На Лесе тоже много, но меньше.

20220907_190758.jpg

20220907_190835.jpg

20220907_190706.jpg

20220907_190720.jpg

Наташ, Леся от меня?

Ссылка на сообщение
В 15.09.2022 в 13:02, Мурка сказал(а):

Наташ, Леся от меня?

Нет, Маш, не от тебя. Из другого источника) А что тоже чудесное Это выросло?))):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну что же, девочки, долетела я до моего Конго!!!!!! :dance:Слава Господу, Он сохранил нас во всех перелетах. Самолеты были просто забиты под завязку) Пришлось при пересадке ждать 12 часов. Не смотря на то, что меня в Боингах всегда мутит от тряски, я относительно легко все перенесла и (по милости Божьей, конечно))) меня не вывернуло на изнанку)))

Здесь жарко и дымно. Смог напрягает - до чего же мы разбалованы и изнежены водой и чистым воздухом. В общем - привет вам всем из Киншасы!

20220917_201630.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

А это мы остановились на деревенском рыночке в часе езды от столицы. Детки окружили машину и кричали: "Белая, белая!". Я из машины не входила, чтобы спасти платье))) Как нарочно забыла конфеты - пришлось отдать все конфетки от кашля и закладку из Библии. Детки трогали мои руки (только их высунула из окна :mosking:) и подставляли головки для молитвы) Увидели, что хочу их сфотать, и почти все попрятались)

20220918_190727.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

В 15.09.2022 в 08:24, Ладошка сказал(а):

Будем ждать.Наташа,а сколько вы там пробудете?

Спасибо, Ириша! Будем 15 дней.

Ой, дважды ответила:lol:...Время просто несется) Многое надо успеть)

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Наташенька, хорошей поездки! Пусть все складывается хорошо! Берегите себя:smile219:

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, HATA55 сказал(а):

Наташенька, хорошей поездки! Пусть все складывается хорошо! Берегите себя:smile219:

Спасибо за пожелание! Верим, что все будет хорошо) :08thanks:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Постараюсь привезти еще одного огненного остряка к моей коллекции :mosking: Тут говорят, что очень острый :09fp::1193697951_smiley: - я им верю) Они тут всё с ним едят (иначе давно бы вымерли, наверное), любят острое))) Я пробовала в прошлый приезд в готовом виде по чу-у-у-у-у-ть-чуть - ароматный :thumb: Потом напишу, как он называется))

20220920_121117.jpg

20220920_121145.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

В общем, я поняла, это это какая-то разновидность Хабанеро) И по всей видимости это Habanero Red Caribian. Во всяком случае больше всего не него похож) Напишу потом, как здесь его называют.

vse-o-perce-habanero-1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

Нет, Маш, не от тебя. Из другого источника) А что тоже чудесное Это выросло?))):mosking:

ЭТО похоже на Паланичко чудо, если бы Леся от меня была, то я бы предположила его.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Наташ, вот и забрела я к тебе в гости. Все читать времени пока нет, пробежалась только по последним страничкам.

17 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

Ну что же, девочки, долетела я до моего Конго!!!!!! :dance:Слава Господу, Он сохранил нас во всех перелетах. Самолеты были просто забиты под завязку) Пришлось при пересадке ждать 12 часов. Не смотря на то, что меня в Боингах всегда мутит от тряски, я относительно легко все перенесла и (по милости Божьей, конечно))) меня не вывернуло на изнанку)))

Здесь жарко и дымно. Смог напрягает - до чего же мы разбалованы и изнежены водой и чистым воздухом. В общем - привет вам всем из Киншасы!

20220917_201630.jpg

Ничего себе! Как далеко тебя занесло! Интересного путешествия и счастливого возвращения!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мурка сказал(а):

ЭТО похоже на Паланичко чудо, если бы Леся от меня была, то я бы предположила его.:cheesy:

  • Нет-нет, у меня Поланичко Чудо росло - крупнее и куст и перцы. И цвет другой как бы. Я где-то показывала свое Чудо) Хорошие перчины :thumb: Этот же абсолютно похожи кусты с Лесей, листики, толщина и аромат ее специфический, яркий (если ты растила Лесю, то знаешь) А вот перцы такие получились и куст усыпной :07preved:, обильнее, чем у Леси 
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Ничего себе! Как далеко тебя занесло! Интересного путешествия и счастливого возвращения!

Спасибо!:girl_curtsey:)))... А о возвращении пока думать не хочется))) :cheesy:

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мурка сказал(а):

ЭТО похоже на Паланичко чудо, если бы Леся от меня была, то я бы предположила его.:cheesy:

20220901_110008.jpg

Маш .вот мое Паланичко которое чудо)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

20220901_110008.jpg

Маш .вот мое Паланичко которое чудо)

Наташ, у меня такой

он как бы должен быть немного приплюснут.

i (54).jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Мурка сказал(а):

Наташ, у меня такой

он как бы должен быть немного приплюснут.

i (54).jpg

Да это похоже на мое П.Ч. Приплюснутое) У меня просто куст, хоть и не маленький, но невысокий для таких перчин получился) Потому и загнулись друг об друга и об землю)

ЭТО, что из Леси выросло - меньше, толще, ароматней и с таким как бы слабовыраженным носиком как у Леси. Расщепленец или переопыленыш наверное)

20220907_190706.jpg

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 час назад, Мурка сказал(а):

ЭТО похоже на Паланичко чудо, если бы Леся от меня была, то я бы предположила его.:cheesy:

Маш, от тебя у меня вот ЭТО не Бабушкино :04laugh:  Опознавай)))

Цитирую:

"Мистер Х - пересорт Бабушкино :cheesy:Ну вот скажите, пережить заморозок и наплодить вот сколько :07preved:Это еще выше никак не зафотать... Ну кто это????? На семки не снимала пока, НО БУДУ НЕПРЕМЕННО. Пойдут по друзьям и соседям))))"

20220830_092611.jpg

20220830_092633.jpg

20220902_215531.jpg.f69d21d290d087ee2699d2fcb0c26830.jpg

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Маш, от тебя у меня вот ЭТО не Бабушкино :04laugh:  Опознавай)))

Цитирую:

"Мистер Х - пересорт Бабушкино :cheesy:Ну вот скажите, пережить заморозок и наплодить вот сколько :07preved:Это еще выше никак не зафотать... Ну кто это????? На семки не снимала пока, НО БУДУ НЕПРЕМЕННО. Пойдут по друзьям и соседям))))"

20220830_092611.jpg

20220830_092633.jpg

20220902_215531.jpg.f69d21d290d087ee2699d2fcb0c26830.jpg

Лист простой или картофельный?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Птичка Певчая сказал(а):

Лист простой

Вот мой Бабушкино

1934808194_i(58).thumb.jpg.8da3663443f6295b5a00c1e330e01860.jpg

А вот что не Бабушкино это? Посмотрела альбом за тот год 

Вот одно из предположений

Огромная слива

762084185_i(57).thumb.jpg.0eaac70d983c2cb23e3976c3a9e57d02.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Но на каком этапе вмешался пересорт не отследишь, во время резки, промывания, или сборки.

Очень извиняюсь за это.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мурка сказал(а):

Но на каком этапе вмешался пересорт не отследишь, во время резки, промывания, или сборки.

Очень извиняюсь за это.

Ничего, Маш, человеческий фактор) Будет Машенькино))) А Бабушкино еще посеем, если Бог даст .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...