Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сообщение добавил Помидоровед,

Добро пожаловать в тему "Дарю подарок - 2022", где вы можете осчастливить других своим "ценным мехом".

Дарители, для максимально позитивного опыта, указывайте для кого ваш подарок: только для новичков или для всех желающих. А также какое кол-во людей вы желаете одарить. 

Оговаривайте условия принятия подарка: будет ли это подарок сюрпризом или одариваемый имеет право выбора сортов из предложенного вами списка.

Укажите, как именно вы хотите, чтобы вам сообщили о желании получить подарок:  нажатием на "помидорку" (или +1) в теме или обращением в личное сообщение (ЛС).

Оговаривайте ваши условия доставки подарка (простое/заказное письмо, возмещение почтовых расходов).

Не забывайте обновлять статус в теме.

Внимание! Ответственность за сохранность и безопасность ваших персональных данных, как и доставка писем, а также соответствие семян сортам и вашим ожиданиям лежит только на участвующих сторонах обмена. Не делитесь фотографиями своих и чужих конвертов и трек-номеров в общих темах в целях сохранности персональных данных. 

У вновь прибывших и желающих поближе познакомиться с форумчанами есть возможность это сделать в теме "Добро пожаловать!.."

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, улыбашка сказал(а):

если есть возможность то отправьте человеку сбердоставкой, она не дорогая от 100р

У нас крупный город, наверно есть а вот у получателя... пока не знаю. Ну в принципе и СДЕКом можно...

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Natushkad сказал(а):

Нинуля, у нас есть такое отправление -мелкий пакет, до 1 кг, оно дешевле посылки. Думаю и у вас есть.

Наташа, у нас есть, но только за границу.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, у нас есть, но только за границу.

Ниночка, не отдавайте свою коллекцию, без вас она будет уже не то, кто лучше вас позаботится о ней?

Изменено пользователем Ирин
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ninulia сказал(а):

Ирочка! Уже пообещала! Назад ходу нет. А так то да! Очень жалко! не отдавать жалко, а именно такую коллекцию уже не соберу... но я себе все же каждый год откладывала в специальные конвертики по 20 семян. Вот в такие папки

large.1523426664_3.jpg.596ab355e4e6c5b667b7dba0d6ee56c5.jpglarge.1889614013_2.jpg.5de1297cc2eb3f517e2684abef79cc05.jpglarge.877500143_.jpg.9e84a69f83c41ecad48807b553265ad2.jpg

Ниночка, ну хорошо, хоть что то у вас останется, сажайте свою Розовую крупную, а я к вам за семенами приду, а то у меня в этом году не взошла:cray2:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ninulia сказал(а):

Ирочка! Уже пообещала! Назад ходу нет. А так то да! Очень жалко! не отдавать жалко, а именно такую коллекцию уже не соберу... но я себе все же каждый год откладывала в специальные конвертики по 20 семян. Вот в такие папки

large.1523426664_3.jpg.596ab355e4e6c5b667b7dba0d6ee56c5.jpglarge.1889614013_2.jpg.5de1297cc2eb3f517e2684abef79cc05.jpglarge.877500143_.jpg.9e84a69f83c41ecad48807b553265ad2.jpg

Нинуля, ты молодец! Я тоже жалела, но о другом, что по глупости часть отдала не в те руки. Как поумнела, так отдавала уже надёжным, одной нашей девочке, которая продает, она уж точно размножит и сохранит, не важно, что продаст, это её труд, а потом люди поделятся между собой. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 20.12.2021 в 23:54, Tomatanya сказал(а):

Подарки сегодня всем отправлены, встречайте! :connie_25::01mail:

Татьяна, добрый день. Такая радость, подарок получен, большое Вам спасибо! :smile219: Так много семян и интересные сорта. :07preved: Я томатовод начинающий, постараюсь вырастить.

Ещё раз спасибо! Поздравляю с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством! Желаю Вам всего самого доброго, здоровья, удачи во всех начинаниях, ну и больших урожаев, конечно же.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хочу сказать огромное спасибо за подарок Татьяне @Tomatanya. Получила свой подарок в канун Рождества. Все сорта  новые для меня. Некоторые были записаны в хотелки на 2023 год, но буду сажать в этом.

Еще раз спасибо! Крепкого здоровья, удачи во всех делах, радости в Новом году! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ninulia с теплотой  и благодарностью Вас всегда вспоминаю, за те семушки, которые мне когда-то  прислали подарочком))) попробуйте  по Почте России просчитать  посылку 1.5 кг, запаковать можно в любой плотный пакет или лёгкую коробку, а верхний пакет купите в К&В за 5 руб, он как раз соответствует требованиям Почты России (без надписи и пометок). Отправляла сама в таком  1,5 кг, расстояние более 3500 км обошлась менее 400 руб. 

Всех с Сочельником)) Мира и Добра)) 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ДОБРОЙ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ НОЧИ! Хочу от всей души поблагодарить Львовна, Mselena, ЛаньЯ, Lutik70, sel4anka за подаренные семена. Я не только прошу подарки, но и покупаю интересные семена. Но от Вас я получила такие сорта, о которых даже не знала. Я считаю, что семена томатов от времени становятся только лучше. Убедилась сама. Поэтому Ваши семена у меня не пропадут. Будь моя воля и поле в придачу, сразу бы пошла их сажать. Но надеюсь, что место найдется всем. Поэтому я от всей души поздравляю всех с Рождеством. И хороших нам урожаев в этом году.     

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 04.01.2022 в 21:07, улыбашка сказал(а):

Я не знаю как тут принято дарить подарки, прочла на последних стр много негатива, поэтому пишу сразу все условия тут, чтоб не было недопониманий, письма отправляю только заказным за это и беру плату в размере 100р, отправлю в личку список того что есть на выбор, отправлю то что захотите, а то гляжу тут все профи и думаю у многих уже есть, просто абы послать не хотелось. Отправлю пятерым, как принято считать по помидоркам? или подскажите, я не очень пока тут на сайте разбираюсь.

Всем спасибо, желающие набраны. Всем удачи и больших урожаев в новом сезоне.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера получила два подарочка от @Tomatanya и  @Львовна  Спасибо вам огромное! Все сорта новые, про некоторые я и не слышала еще. Спасибо за ваш труд!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Спасибо  @Львовна за подарок, только что получила. Очень радует то что у меня таких сортов нет. С прошедшими Вас праздниками. :smile219:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Получила сегодня подарок от Nadine. Спасибо ей огромное. Все упаковано отлично, чувствуется, что человек сделал это с любовью. И так угадала с моими хотелками! 

Здоровья Вам ,Надежда, и дальнейших успехов во всем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Как-то грустно мне стало в последнее время... Очень хочется подарок :girl_curtsey: Можно на обмен. Разумеется, готова оплатить пересылку. Главное, чтобы не знала содержимое, чтобы сюрприз был! 

Где тут смайлик "жадные ручки"? :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Heaven сказал(а):

Как-то грустно мне стало в последнее время... Очень хочется подарок :girl_curtsey: Можно на обмен. Разумеется, готова оплатить пересылку. Главное, чтобы не знала содержимое, чтобы сюрприз был! 

Где тут смайлик "жадные ручки"? :crazy:

И я хочу)) давайте обмен. Только у меня покупные семена, подойдут?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Julianna сказал(а):

И я хочу)) давайте обмен. Только у меня покупные семена, подойдут?

Покупные не пойдут, но ведь я же могу подарок выслать :girl_curtsey: Давайте в личные сообщения пойдем.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

58 минут назад, Heaven сказал(а):

Как-то грустно мне стало в последнее время... Очень хочется подарок :girl_curtsey: Можно на обмен. Разумеется, готова оплатить пересылку. Главное, чтобы не знала содержимое, чтобы сюрприз был! 

Где тут смайлик "жадные ручки"? :crazy:

Марина, если Вас ещё не осчастливили, то с радостью поделюсь, тем, что у меня есть. Пишите адрес в личку. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Julianna сказал(а):

И я хочу)) давайте обмен. Только у меня покупные семена, подойдут?

Юлия, если хотите, то я могу и вам отправит письмо-сюрприз. Хочется землячке приятно сделать (я сама родом из Калужской области:hi:). Напишите адрес в личку. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девочки, здравствуйте, может быть кто-нибудь может поделиться семенами сорта Блаш от Ремко, поменяю на любой сорт томатов или сладкого перца что имею, список сортов вышлю личным сообщением, пересылку оплачу. нужен только этот сорт(мне семена прислали, но они не взошли)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Прошу прощения за беспокойство, моя просьба отменяется, семена Блаш от Ремко у меня взошли через 37(!) дней все посеянные семечки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Хочу подарить семена томатов и перца Рамиро. Как и мне подарили в свое время:) Не знаю, живая это ветка, или надо в другом месте писать? Если живая, напишу, что есть конкретно.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, enni сказал(а):

Я думаю эта ветка живая.

Тогда пишу, семена томатов, какие есть для подарка по душе:

Дзы-Ю-Дзы-Би-Ю (полосатые коричневые маленькие шарики)

Русская королева (сливки кирпичного цвета с золотистым полосками и кляксами)

Мамонт Немецкий Золотой

Жар-горящие угли

Сумасшедшие черри Барри

Кристина Ватчева

Коловый

Розовый Сибирский Тигр ( у меня маленькие)

Казахстанский Желтый

Монастырская трапеза

Тайга

Гаргамель

Розовый мед

Домашние сердца от Гонсиоровских

Желтые крупные сладкие от Гали64

Делишес

Молдавские

Блаш (у меня как черри-сосульки)

Минусинский с носиком

Red Rock

Лабрадор

Как на подбор

Яблоко Эмеральда

Сибирский малахит

Киви

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...