Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2022 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2022


Рекомендуемые сообщения


Милочка !!!!!! С Днём рождения!!!

Здоровья тебе крепкого-крепкого!!!!!:06yes: 

И везения во всём!!!

:08thanks: :08thanks::08thanks::08thanks:

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Милая, милая, милая, Милочка, с днём рождения!:08thanks:

Всех тебе наших ВсеЛенских благ, отменного здоровья, благополучия и душевного равновесия!

Пусть у всех всё будет хорошо!!!!

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Родные мои форумчане, спасибо вам  и низкий поклон за такие пожелания! Пусть и вашей жизни будет все стабильно и спокойно, здоровья , любви и уважения родных, друзей:08thanks:

  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

Милочка!!!! С днём рождения!!!

Желаю радости всегда
И настроения бодрого,
Не знать печали никогда
И в жизни всего доброго.
Никогда не унывать,
Не видеть огорчения
И дни с улыбкой начинать,
Как в этот День Рождения!:rose:

4f37ddfa5ad6a5cf8850037e483ddf0e.thumb.jpg.620be371de0e5e324eaedc889a4d3601.jpg

Изменено пользователем Rea Caddi
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогая Милочка! С днем рождения тебя!

Пусть радуют сюрпризы,
Улыбки и цветы
И поскорее в жизни
Исполнятся мечты!
Пусть каждый день приходит,
Чтоб счастье подарить,
И в жизни будет повод
Всегда счастливой быть!

F1A7A36E-B751-4598-9780-4D582410B821.jpeg.25f41136eac7fab044046114aac23d56.jpg

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мила сказал(а):

Девчата, спасибо за поздравления!!!!IMG_3753.thumb.jpg.e539ddfc1c31943afb0892dba91ea770.jpg

Мила, классные лилии!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Мила, классные лилии!

Оль, это фото с первой закупки у Гулены, потом стали мельчать,  год назад я из рассадила, были мелкие цветы, прям карлики... а в этом году стали прежние:smile180:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Мила, а ты видела новые лилии у Гулены в закупке? Розовидные - отвал башки!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Мила, а ты видела новые лилии у Гулены в закупке? Розовидные - отвал башки!!!

Тань, я завязала с закупками, сажать уже некуда,  требует много времени , я за минимализм:smile180:как провела ревизию минеральных удобрений, подсчитала… лет на десять точно хватит. Так же и всяких цветущих растюх, года три подряд ничего не пропускала , ни у Золушки, ни в Галактике:crazy:надо сделать физкультпаузу!!!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро .Я как всегда в опоздавших.

Милочка,С днем рождения!!!!

Всего самого наилучшего!!!

Букет зефира  в подарок. 

IMG_20221008_222654_811.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Тань, я завязала с закупками, сажать уже некуда,  требует много времени , я за минимализм:smile180:как провела ревизию минеральных удобрений, подсчитала… лет на десять точно хватит. Так же и всяких цветущих растюх, года три подряд ничего не пропускала , ни у Золушки, ни в Галактике:crazy:надо сделать физкультпаузу!!!

Мила, я прям завидую твоему железному характеру. Давала себе слово весной в закупки растюх не заходить даже. Осенью понеслось по-новой..:09fp:

Хорошо хоть семян не хочу никаких. Потому что все что хотела - заказала :04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Мила, я прям завидую твоему железному характеру. Давала себе слово весной в закупки растюх не заходить даже. Осенью понеслось по-новой..:09fp:

Хорошо хоть семян не хочу никаких. Потому что все что хотела - заказала :04laugh:

Мне влома все закупки отслеживать, потом ехать  забирать!!!! Проще заказать у интернет-магазина  и еще чтобы домой принесли:smile180:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Огненный Поцелуй Розовый

large.546197250_6.png.a58f7da70260568f7a2766c4bfb90504.png

Очень вкусный, семян практически нет, даже в крупных плодах. Лучи менее заметны.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Девочки, всех приветствую)) 

Не помню в каком из дневников, вернее за какой год, прочитала рецепт от Ангелины под названием "Кислятина". Ну очень интересный способ приготовления)))) В том году уже поздно было делать, а в этом приготовила. Ангелина, это потрясающе вкусно! Действительно, вкус бочковых помидоров. Она не острая, я ем ее в прикуску с соленым перцем цицак, вообще бомба получается. 

Ангелина, спасибо большое за рецептик!!! :kiss:

Единственно, о чем жалею, что мало приготовила))) Делала еще летом, потом убрала в холодильник и забыла))) И тут баночка на глаза попалась... Ну ничего, еще можно собрать последние поздние помидорчики, а на следующий год умнее буду, побольше заготовлю))) 

П. С. : темку не читала, красотой еще не любовалась, решила по-быстрому отзыв на рецептик написать))

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, wilena сказал(а):

Девочки, всех приветствую)) 

Не помню в каком из дневников, вернее за какой год, прочитала рецепт от Ангелины под названием "Кислятина". Ну очень интересный способ приготовления)))) В том году уже поздно было делать, а в этом приготовила. Ангелина, это потрясающе вкусно! Действительно, вкус бочковых помидоров. Она не острая, я ем ее в прикуску с соленым перцем цицак, вообще бомба получается. 

Ангелина, спасибо большое за рецептик!!! :kiss:

Единственно, о чем жалею, что мало приготовила))) Делала еще летом, потом убрала в холодильник и забыла))) И тут баночка на глаза попалась... Ну ничего, еще можно собрать последние поздние помидорчики, а на следующий год умнее буду, побольше заготовлю))) 

П. С. : темку не читала, красотой еще не любовалась, решила по-быстрому отзыв на рецептик написать))

 

Добрый день:08thanks: Еще очень вкусно как приправа к макаронам, пюре, омлету, жареной картошке:03niam:Много чеснока, но из-за брожения совсем не остро. Лучше разливать в бутылки, без холодильника сохраняется несколько лет. Я делаю сразу литров 5-10ть.:cheesy:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Вот-вот, я поняла, что мне тоже нужно литров 10))) 

О, без холодильника! Я этот момент упустила))) 

Ангелина, а бутылки какие, стеклянные или можно пластик? Я что-то подозрительно к пластику отношусь, хотя вон вода годами в нем стоит в магазинах... 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, wilena сказал(а):

Вот-вот, я поняла, что мне тоже нужно литров 10))) 

О, без холодильника! Я этот момент упустила))) 

Ангелина, а бутылки какие, стеклянные или можно пластик? Я что-то подозрительно к пластику отношусь, хотя вон вода годами в нем стоит в магазинах... 

Бутылки только стеклянные. Можно от минеральной воды с крышками. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

А можно ткнуть меня в этот рецепт? Помню, что тоже он мне понравился тем, что можно без холодильника хранить, и вроде даже где-то себе его записала, но не могу найти :dnt: 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А можно ткнуть меня в этот рецепт? Помню, что тоже он мне понравился тем, что можно без холодильника хранить, и вроде даже где-то себе его записала, но не могу найти :dnt: 

На 5 литров томата 800 гр. чеснока, всё перекрутить, закрыть крышкой. У меня пластиковая 5ти литровая ёмкость с герметичной крышкой. Всё приблизительно, можно немного меньше или больше чеснока, остро не будет. Соль и другие специи не добавляем. Каждый день, раз 10 ть( чем больше, тем лучше) открываем и перемешиваем, томат будет подниматься вверх. Примерно через неделю, может чуть больше, томат перестанет подниматься, сверху отслоиться прозрачная жидкость, всё готово, опять перемешиваем и разливаем в бутылки, герметично закрываем пробками. :03niam:В подвале или просто в квартире сохраняется года три точно, а может и больше.

  • Нравится 6
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...