Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2022 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2022


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

А можно где то почитать информацию про этот сорт? (ну хотя бы от куда "ноги" растут :grin: ) ищу везде, но пока безрезультатно

и да, простите, не поздоровалась, здравствуйте девочки!

Добрый вечер!

Как пишет Дейл, "Очевидно нужно больше собрать информации."

GingerBread из Греции. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера долго смотрели с дочерью все вести , испекла к чаю  мой любимый пирог с творогом и яблоками, угощайтесь  форумчане!!! Рецепт выставляла раннее!

A99CD44B-14E5-4D00-BA73-D7C939CB6FAB.thumb.jpeg.d120fb6563d008ca7312311efc13cddf.jpeg     4A22887F-BCF3-4311-A634-BC8506EA13D4.thumb.jpeg.b795b75565110067a794a5eb596254f5.jpeg

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Angelina сказал(а):

Как пишет Дейл, "Очевидно нужно больше собрать информации."

GingerBread из Греции. 

Значит тоже нынче внесу этот пряник в список на посадку :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Значит тоже нынче внесу этот пряник в список на посадку :)

У меня уже в списке.:good2:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А мне уже свои семки девочка наша дала, с нашего форума, она сама его уже вырастила, но про сорт ничего не знала кроме названия, её просто угостили родственники помидоркой привезенной с Греции, они там купили на рынке и привезли сюда томатики, ну вот, всем понравились, вот и взяли семки а кроме названия ничего и не знали, описание её от неё самой то есть но просто хотела найти еще и "корни"  :)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Свет, я еще один похожий сорт купила у них, так из 5 ничего не взошло... уже по всякому замачивала, глухо!!!!!

зато Цицак, который два года подряд не могла из своих семян вырастить, взошли лесом, вот что им не хватает, а вообще я сказала: все... время ушло выкидываю вас!!!! (семена 14 года)

Милочка, у меня есть Цицак сладкий из Армении, давай тебе отправлю:01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я вообще думала что нет такого сорта, просто придуманное название, а оказывается правда есть! нынче еще и Маша @Мурка его будет выращивать, у нее тоже семена от кого то из коллекционеров! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

А мне уже свои семки девочка наша дала, с нашего форума, она сама его уже вырастила, но про сорт ничего не знала кроме названия, её просто угостили родственники помидоркой привезенной с Греции, они там купили на рынке и привезли сюда томатики, ну вот, всем понравились, вот и взяли семки а кроме названия ничего и не знали, описание её от неё самой то есть но просто хотела найти еще и "корни"  :)

Интересно, как будут выглядеть, что нам ожидать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Angelina сказал(а):

как будут выглядеть, что нам ожидать.

а мы его уже обсуждали в дневничке у Юли Тиффани, на 9-10 страничке, там я и фото этого пряника размещала и описание от хозяйки семян, и Маша тоже фото этого пряника разместила и описание, и всё у нас совпало! если интересно то загляните, там в нескольких постах про него писали

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Angelina сказал(а):

Милочка, у меня есть Цицак сладкий из Армении, давай тебе отправлю:01mail:

Ангелиночка, я всегда знала, что Цицак только острый:crazy: сладкие я не выращиваю, не едят мои его, только в закрутки, но для этого покупаю!!!!!!! Спасибо!!!!

Сегодня  , из замоченных семян показались хвостики вот такого сорта  Sugar Rush Peach(15 дней были в замоченном состоянии)  Вкус персиковый, высота  в теплице 1,50  острота  до 50000!!!

Фото с инета

2A36354E-4414-450B-94EE-29A9DBC56B3B.thumb.jpeg.c0a72aa4aaa8f2d6d57e0984b0ff259c.jpeg

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Мила и все форумчане, здравствуйте! Я выращивала такой перец- ничего особенного, обычный баккатум . Да кусты высокие выше томатов, перцев очень много. Они сочные душистые, но куда их я так и не приспособилась. Пробовала и заквашивать- не понравились, они довольно жесткими остаются. Пробовала сушить- порошок некрасивого цвета, светлый, а сушеный  перец называется красным ))). У меня так-же не пошла и Белая фантазия... Урожая много, девать не знаешь куда. Только для красоты! А места много занимают. А чесночная ферма старается привлечь внимание и выбирает самые необычные формы перчиков. Таких наверно и будет несколько штук на кусту. а так обычно все немного неровные с выпуклостями.

large.2473920_SugarRuchPeach.jpg.072a96681d30e1be85d785ccffb1fcbe.jpglarge.1571416347_SugarRuchPeach.jpg.452165c117dba6419f7fa340505c1d76.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ninulia сказал(а):

Мила и все форумчане, здравствуйте! Я выращивала такой перец- ничего особенного, обычный баккатум . Да кусты высокие выше томатов, перцев очень много. Они сочные душистые, но куда их я так и не приспособилась. Пробовала и заквашивать- не понравились, они довольно жесткими остаются. Пробовала сушить- порошок некрасивого цвета, светлый, а сушеный  перец называется красным ))). У меня так-же не пошла и Белая фантазия... Урожая много, девать не знаешь куда. Только для красоты! А места много занимают. А чесночная ферма старается привлечь внимание и выбирает самые необычные формы перчиков. Таких наверно и будет несколько штук на кусту. а так обычно все немного неровные с выпуклостями.

large.2473920_SugarRuchPeach.jpg.072a96681d30e1be85d785ccffb1fcbe.jpglarge.1571416347_SugarRuchPeach.jpg.452165c117dba6419f7fa340505c1d76.jpg

Нинуля, привет! Я выращиваю ароматные перцы для прокручивания: в лечо, различные пасты. Не мариную. Посажу 1 куст, мне достаточно!!!!!!

Все сорта с Чесночной фермы меня полностью устраивают, урожайные, ароматные!!!!! каких то выпадов не было!!!!

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
45 минут назад, клуша сказал(а):

Взошли 3 шт Белой фантазии. Сеяла для консервации фаршированных брынзой. 

Оля, у меня два года назад не получилось вырастить достойно, как у Светика , у нее все шикарно выходит!!!! Сажала в горшок, рос на улице!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мила сказал(а):

Оля, у меня два года назад не получилось вырастить достойно, как у Светика , у нее все шикарно выходит!!!! Сажала в горшок, рос на улице!!!!

А так хочется красоты!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие, с наступающим нас всех! Пусть будет много цветов, подарков и очень приятных слов, что мы самые лучшие,  красивые, умные, необходимые, и ... ещё много-много очень добрых и так нужных нам слов в наш женский праздник!!! Здоровья, мира, счастья и любви!:08thanks:

IMG-20220307-WA0010.jpg

IMG-20220307-WA0009.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Бычье Сердце от Сергея Гонсиоровского

large.1282720343_..2.png.d921958bbe9c5baa68c32808a73bb126.png

Все плоды огромные:07preved:Бывают больше кг.

large.663460110_...png.9ae3aa094f9b510ef052a6eb1fb83159.png

Очень мясистые, почти без семян.:03niam:

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Angelina сказал(а):

Бычье Сердце от Сергея Гонсиоровского

large.1282720343_..2.png.d921958bbe9c5baa68c32808a73bb126.png

Все плоды огромные:07preved:Бывают больше кг.

large.663460110_...png.9ae3aa094f9b510ef052a6eb1fb83159.png

Очень мясистые, почти без семян.:03niam:

 

Ангелина, слов нет,как 👍 :applo:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...