Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2022...life's beautiful


Рекомендуемые сообщения


Юля, с Новым Годом, с новым Дневником, с новыми планами и надеждами! Очень рада твоему новому дому!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Какие славные традиции. 

Юля, спасибо, что каждый год  открываете дневник для всех желающих. Просто невероятное тепло и душевность царит на этих страницах. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юлия, с новым дневником! Удачного тебе сезона! В этом году на Канарах будешь огородничать? Интересно будет понаблюдать, как в новых условиях наши любимые томаты будут расти

2022-01-06-22-03-05.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юля, от всей души поздравляю с Новосельем!  Очень рада, что твой домик снова открыл нам двери. Мы скучали без тебя.

zhelayu-prekrasnogo-nastroeniya-v-novosele-504.thumb.jpg.0519776008011b97b4c751504caefa20.jpg                                    1358384079_.jpg.376d036775a48e35c43cad94ffe211d7.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юля, с НОВЫМ ГОДОМ, С наступающим РОЖДЕСТВОМ, и с новым домиком, где всегда спокойно,

уютно и гостеприимно!!!:rose: Здоровья в новом году, исполнение желаний и пусть сбываются мечты!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юлия, с новосельем!

Отличного отдыха в кругу семьи на замечательном курорте= втором доме!

И наш третий дом открыла ты предверии нашего Рождества и подарила нам сказку ещё на год!

Спасибище, дорогая!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро. 

Юля поздравляю с открытием дневника, я хоть не часто пишу, но читаю тебя с удовольствием.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Юлия, с новым дневником! Удачного тебе сезона! В этом году на Канарах будешь огородничать? Интересно будет понаблюдать, как в новых условиях наши любимые томаты будут расти

2022-01-06-22-03-05.jpg

Сашенька, кусочка своей земли у нас пока нет, но я очень надеюсь, что со временем он появится. Здесь так хорошо всё растёт. Пока выращиваем томатики, огурчики, перчики, салат, редис и разную зеленушку на патио в горшках. И дочка с внучкой на работе в офисных кабинетах, а здание у них в 4 этажа, успешно в этом году растят разные сердцевидные индеты. Постоянно приносят домой вкусные томатики. Привезла им новые сорта, пора сеять. Крыши у зданий здесь плоские, они используются, там бельё сушат, зоны для барбекю, детские игровые уголки, шезлоги. Хочешь сад-огород разводи, только притенить надо. Так что развернуться есть где. Семенами одарили друзей и коллег, заразили выращиванием томатов.

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

75_main-v1566342862.thumb.jpg.7fa7b1ec05d57d328401b0f0fb9c73f1.jpg

МИСТИКА РОЖДЕСТВЕНСКИХ ГАДАНИЙ...

Тонькины подруги давно повыскакивали замуж, и только она до сих пор сидела в девках. Не было у нее ни жениха, ни даже захудалого ухажера.

Тонька выключила свет, зажгла свечу и, усевшись за стол, начала осторожно перелистывать потрепанную книгу "Рождественские и святочные гадания".

Вариант с башмаком показался ей самым простым и верным. Кидать свою обувь ночью через забор она опасалась, и потому в качестве гадального инвентаря решила использовать старые отцовские валенки, в которых он месил цемент.

Яшка Катапиллер имел замкнутый характер и, мягко говоря, невзрачную внешность, по этой причине женский пол не проявлял к нему ни малейшего интереса. Он не спеша шел со смены вдоль оврага, торопиться ему было некуда, - его ни кто не ждал. Поравнявшись с домом Антонины, он невольно остановился.

Тонька взяла в предбаннике окаменевший от цемента валенок, вышла во двор и со словами: "Укажи откуда придет суженый" - швырнула его через двухметровый забор.

Яшка прикрыл глаза и представил милый образ сдобной, розовощекой красавицы Тони. Мощный удар сбил его с ног и погрузил во мрак. Яшка пришел в себя лежа на дне оврага. В глазах искрило, а в голове возник только один вопрос: "Что это было?"

Тонька нашла брошенный ею валенок и обомлела от увиденного - мыс валенка указывал туда, где за оврагом, через перелесок, широко раскинулась городская свалка.

"Неужто бомж?!" Тонька опрометью бросилась домой и принялась судорожно листать книгу. Гадание по полену могло многое поведать о будущем муже. Она забежала в дровяной сарай, не глядя, схватила первое попавшееся полено и выскочила на двор.

Яшка карабкался по крутому заснеженному склону, несколько раз срывался, кубарем катился на дно оврага и снова лез наверх.

Тонька посмотрела на кривое, узловатое полено с облезлой корой, взвыла от досады и, что было сил, запустила его в темноту рождественской ночи.

Наконец-то Яшка выбрался из оврага. Он зачерпнул пригоршню снега и вытер им вспотевшее лицо. Удар чудовищной силы обрушился на его голову! Очнувшись, Яшка снова обнаружил себя лежащим на дне оврага. Перед глазами все плыло, а на лбу образовался шишак величиной с яблоко. Сознание постепенно прояснилось и панический ужас охватил все существо Катапиллера: что-то мистическое, потустороннее загнало его в овраг и теперь удерживало неведомой силой.

Тонька не помнила, сколько времени прорыдала лежа ничком на кровати. Наконец она встала, вытерла слезы и со злостью захлопнула гадальную книгу.

Выбиваясь из сил, насквозь сырой от пота и мокрого снега, Яшка снова и снова взбирался по склону, скатывался вниз и снова полз. В конце концов, ему удалось ухватиться за росшие по кромке оврага кусты. Собрав последние силы он подтянулся, увидел огни поселка и...

Тонька уверенным шагом прошла через двор, открыла калитку и бумерангом запустила проклятую книгу в сторону оврага.

Вопль боли и отчаяния разорвал тишину ночи. Очередной удар в лоб отправил Яшку обратно по уже проторенному маршруту.

Тонька вытащила Катапиллера из оврага, принесла домой и две недели ухаживала за ним, как за ребёнком. А ещё через неделю они подали заявление в ЗАГС...

Олег Литвин

  • Нравится 5
  • Смешно! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:cheesy:Под влиянием Анатолия, который замахнулся на 1000 пельменей, я сегодня решила сделать приятное своим домочадцам и налепить пельменей. На тысячу я не способна, а штук 200 запросто. Фарш будет из куриного и индюшачьего филе и телятины. Получится шикарный ужин для нас и часть пойдёт в заморозку. Завтра возвращается Анна София, так как в понедельник заканчиваются каникулы. Она тоже большая любительница пельменей и будет рада.

Вчера впервые видела дождь на Канарах. Думала, что это должен быть тропический ливень, а целый день сеял мелкий дождик, почти как в Лондоне или на Севере. Второй день традиционное для Богоявления похолодание, всего плюс 19 градусов.:cheesy:Да и зима однако. Через день- два опять будет жарко, особенно если придёт калима с Африки.

В воскресенье запланировали длительную поездку высоко в горы в биосферный заповедник. Но это только в том случае, если не будет дождя. В дождь в горы ехать опасно. Даже в хорошую погоду по серпантинам ехать страшно.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...