Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

В 28.07.2022 в 19:47, Russi сказал(а):

Девочки, всем привет! Людочка, ну вот ты труженница, не могу я в такую жару ничего полоть, и вообще в это лето у меня просто безобразные цветники,   сорняки повсюду. Отчитывають :) Давно не заходила, что то все некогда :dnt: Картошка из рассады хорошая, это неделю назад копанула куст, вся крупнющая. Но картошку я поливаю, у меня ее не так много, всего 2 грядки и 6 штук рассадных.  Капуста вся очень хорошая в этом году. Цветной только одна рассадина выросла..но какая..на 1.5 кг качанище.  Перц растет, не сказать, чтоб завались , но и не мало.  Помидоры спеют , уже консервация пошла, сладкие, но я их монофосфатом калия подкармливала два раза для сладости.  В этом году помидор очень много у меня, видимо из за холодного мая  цветы завязались на 2-3 кисти очень хорошо, обычно на 3 кисти у меня много сбрасывалось от жары.  Ягод полно, как обычно. Шелковица достала,  собираю через день по 1,5 кг  уже месяц.  Уже сок из нее делаю, и очень понравилось замораживать вот по таким пакетикам. Лук убрала, вот он никакущий в этом году, больше осенью сажать не буду, эксперемент получился не удачный. Мелочь одна. А чеснок убрала, он как всегда отличный. У меня два вида,  мой белый крупно-зубковый, в головке от 4 до 6 зубков. И от соседки размножила, розовый, он помельче и зубков много в головке.

IMG_20220722_135235.jpg

IMG_20220724_190201.jpg

IMG_20220724_190250.jpg

IMG_20220725_140505.jpg

IMG_20220720_194424.jpg

IMG_20220715_194127.jpg

IMG_20220728_130011.jpg

Какая же красота)

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Несси сказал(а):

Хочу похвастаться желтым арбузом, во-первых вкусный, во вторых из семян собранных из арбуза, ранний, ...рос на своих корнях в теплице. Привитые растут в ОГ-только недавно завязались

Доброе утро всем! Арбуз откуда? Одновременно сеяла всех арбуз? Когда? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа, я считаю  теплыми в сравнении с теми, что обычно бывают в это время в другие годы.   Да,  10-12", но не 8-6", как обычно бывает уже в это время.  Июль заканчивается, а даже признаков фф по большому счету еще нет. А вот как только ночные пойдут 8-6" тут все и начнется.
А так я с тобой согласна, сегодня ночью было очень свежо!:)

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Татуня сказал(а):

Доброе утро всем! Арбуз откуда? Одновременно сеяла всех арбуз? Когда? 

Арбуз из магазина Вкусвилл Яйцо дракона. Начала сеять в конце марта и весь апрель- очень плохо всходили все бахчевые у меня. Прививки получились только на Подарок северу, сейчас растет на улице, остальные на собственных корнях.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Наташа, я считаю  теплыми в сравнении с теми, что обычно бывают в это время в другие годы.   Да,  10-12", но не 8-6", как обычно бывает уже в это время.  Июль заканчивается, а даже признаков фф по большому счету еще нет. А вот как только ночные пойдут 8-6" тут все и начнется.
А так я с тобой согласна, сегодня ночью было очень свежо!:)

У нас три недели июля +8, +6 , ваш июль роскошь. Добрый день всем!

  • Нравится 4
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, galka68 сказал(а):

У нас три недели июля +8, +6 , ваш июль роскошь. Добрый день всем!

Галя, ты как? Погода вас совсем не балует. А мы от жары пухнем(((

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, galka68 сказал(а):

У нас три недели июля +8, +6 , ваш июль роскошь. Добрый день всем!

Да! Июль очень хороший!  По прогнозу  август тоже порадует  и ночи  выше 12".  Хотя я сегодня собрала в ОГ  4  ведра  самых крупных и  начинающих спеть помидор.   Остальные пусть подрастают, завтра обработаю Орданом на всякий случай.   Убрала раннюю капусту и срезала две головки цветной.  Опять начали расти кабачки. Перед этим как-то остановились, с неделю совсем не было, даже не цвели, а сейчас по 3-4 кабачка  через день. У меня их всего 2 куста. Но два куста маловато  все-таки, лучше три.
Заказала кое-какие семена у Туманова, выбрала только проверенные. Сейчас у него хороший выбор гороха. И семена  вроде как свежие, так как зимой этих названий не было.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Да! Июль очень хороший!  По прогнозу  август тоже порадует  и ночи  выше 12".  Хотя я сегодня собрала в ОГ  4  ведра  самых крупных и  начинающих спеть помидор.   Остальные пусть подрастают, завтра обработаю Орданом на всякий случай.   Убрала раннюю капусту и срезала две головки цветной.  Опять начали расти кабачки. Перед этим как-то остановились, с неделю совсем не было, даже не цвели, а сейчас по 3-4 кабачка  через день. У меня их всего 2 куста. Но два куста маловато  все-таки, лучше три.
Заказала кое-какие семена у Туманова, выбрала только проверенные. Сейчас у него хороший выбор гороха. И семена  вроде как свежие, так как зимой этих названий не было.

Зато у меня шесть и баклажанов прут. Помидоры выправились, какой то болезный карма абрикос и совсем не растет грушевый апельсин. Места ему дала много, а он так себе. В том году были джунгли. Израильский мангольд после обрезки снова распушился. Выгодно. Все лето ем. Даже голубцы делала:girl_curtsey:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 29.07.2022 в 20:05, Galiy сказал(а):

Стоит отпугиватель. А кротоловку я не могу. Я мышей на клей ловить не могу. Мне их жалко:cray2:

Галя, у Сморчковой метал сетка под грядками везде уложена, раньше она тоже от кротов мучалась, теперь они  пролезть не могут в грядки к ней, у нее даже видео на эту тему есть

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 30.07.2022 в 11:45, Galiy сказал(а):

Вот как Анна @Russiвсе сделала, замульчировала, травы много и остальную теплицу тоже заложила травой. И в результате без огурцов.

 я поняла почему кроты собрались в огурцы тебе. Жара и засуха, червей нет, а в огуречнике влажно и червей полно , траву перерабатывающих, кроты и пришли просто поесть. Мы то весь сад поливаем, и то в жару нет нет да и появится крот. Им же есть нечего вот и лезут где влажно и есть черви

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Russi сказал(а):

 я поняла почему кроты собрались в огурцы тебе. Жара и засуха, червей нет, а в огуречнике влажно и червей полно , траву перерабатывающих, кроты и пришли просто поесть. Мы то весь сад поливаем, и то в жару нет нет да и появится крот. Им же есть нечего вот и лезут где влажно и есть черви

Анна у меня проливается тоже. Но в огурцах я самую хорошую землю положила. Черви есть везде.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Russi сказал(а):

Галя, у Сморчковой метал сетка под грядками везде уложена, раньше она тоже от кротов мучалась, теперь они  пролезть не могут в грядки к ней, у нее даже видео на эту тему есть

Да мои тоже говорили. На следующий год может и положу под огурцы.. Сетка есть от кровати. Кто бы знал. Столько лет их не было и вот

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 01.08.2022 в 18:01, Russi сказал(а):

Галя, у Сморчковой метал сетка под грядками везде уложена, раньше она тоже от кротов мучалась, теперь они  пролезть не могут в грядки к ней, у нее даже видео на эту тему ест

 Боролась с кротом всю теплицу залила. Подкопал арбуз. Сняла мульчу с томатов, положила ее на тропинке между посадками. Сосед который рядом купил участок и там только березы, тоже видел крота. Вчера чистила чеснок, так из бульбочек выросли небольшие чесночины. Может их надо было раньше выкапывать. Часть капусты поедена , опрыскала алатаром. Был леаопин, не нашла. Столько всего. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день. Купила шашку от кротов и свежий отпугиватель в Оби. Вой который издает отпугиватель пока вызвал у меня головную боль..В коробке, батарейка солнечная, но воет все равно. Теперь буду смотреть как кроты реагировать будут. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Галя, а ты думаешь их там много.  Там может быть всего один ходит туда-сюда. Удачи тебе!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас жарко и сухо, ночи теплые. Опять пошли огурцы и кабачки, только поливай!  Расцветают астры, во всю цветут флоксы. В этом году они цветут чудесно.    А так многие грядки уже убраны, ягода собрана. На очереди красная смородина и ежевика.  Ежевики много в этом году.
 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте :07preved: Девочки, Людмила, я за советом к вам, может подскажете, у меня свекла, сам корнеплод, не хочет как то расти, листья шикарные, крупные, зеленые, а вот сама свеколка маленькая... понятно что еще не время, но как то уж слишком она мелкая :dnt: кормила дважды комплексным ( акварин плодово-ягодный) и один раз (в самом начале) азофоской, солнце есть, поливаю, что еще ей надо то? 0

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Опять пошли огурцы и кабачки, только поливай! 

да,точно-только поливай-я целый день со шлангом хожу))В одной теплице помидоры в среднем ряду оборвали проволоку,все завалились,там такие гиганты висят,кое-как с мужем что-то подняли,но все равно переломалось много,ну и ладно,не буду расстраиваться,никаких нервов не хватит еще и из-за помидор переживать))Пришлось поснимать бурых и спелых немного,хоть облегчить стволы.Кот Тимофей ооочень урожайный-кисти огроменные,по 8 штук больших томатов на первой и по 6 на второй кисти висят,дальше не понятно пока,там у меня лес густой,как всегда впрочем)Акви терме тоже очень большие,одна помидорина на кг)На фто она,а второе фото Желтые семейные от Борисовны)

Дыни мои очухались и уже навязали ,пока 8 штучек насчитала,и вроде еще вяжут))Испугались наверное,что я их сажать не буду больше)

И два арбуза еще завязались тоже на днях.

помики 0408.jpg

акви терме 1.jpg

желтые от борисовны.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, а ты думаешь их там много.  Там может быть всего один ходит туда-сюда. Удачи тебе!

Спасибо. Арбуза с маленьким арбузиком я ему не прощу.:cray2:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, sofochkamai сказал(а):

Всем здравствуйте :07preved: Девочки, Людмила, я за советом к вам, может подскажете, у меня свекла, сам корнеплод, не хочет как то расти, листья шикарные, крупные, зеленые, а вот сама свеколка маленькая... понятно что еще не время, но как то уж слишком она мелкая :dnt: кормила дважды комплексным ( акварин плодово-ягодный) и один раз (в самом начале) азофоской, солнце есть, поливаю, что еще ей надо то? 0

Может часто посажена. По своему опыту поняла растения любят простор. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да нет, я бы не сказала что часто.. вот ведь, так хотела хоть нынче вырастить хорошую свеклу и вот опять что то не то.. :dnt: и место то ей сменила и кормлю- пою .. у всех всегда свекла на загляденье а у меня недоразумение, хоть плачь :cray2: может ей селитры дать? не поздно ещё? читала где то что свекла селитру любит

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, sofochkamai сказал(а):

читала где то что свекла селитру любит

Доброе утро!Про селитру не встречала,свою несколько раз бором кормила.Ботва высокая и саму свеклу уже наверно убирать можно-крупнее не надо а посажена часто,некоторая квадратненькой получается :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Galiy сказал(а):

Арбуза с маленьким арбузиком я ему не прощу

что,плеть завяла после того,как он пролез?у меня всё в теплице перекопано,наверное все-таки это кроты,хотя нет куч  земли в тепицах,только дыры,а вот рядом с теплицами есть кучи кротовые.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

Да нет, я бы не сказала что часто.. вот ведь, так хотела хоть нынче вырастить хорошую свеклу и вот опять что то не то.. :dnt: и место то ей сменила и кормлю- пою .. у всех всегда свекла на загляденье а у меня недоразумение, хоть плачь :cray2: может ей селитры дать? не поздно ещё? читала где то что свекла селитру любит

Света, тут может быть несколько причин: 1. болезнь - в этом случае на листьях свеклы должны быть пятна, но у тебя листья чистые. 2. кислая почва - тогда листья имеют красноватый оттенок. 3. ушла в ботву - тогда, наоборот, надо дать МФК. 4. Очень поздний сорт - тогда надо подождать и кормить.   Свекла очень любит натрий, можно полить солевым раствором  100гр. на 10л. воды (2-3 ведра на 6-7 м. грядку). Бором тоже хорошо разок подкормить.

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...