Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Просто мне так хочется


Рекомендуемые сообщения


 Так как я натура творческая, просто выращивать помидоры мне стало уже не так интересно. В прошлом году попробовала переопылить несколько сортов томатов. Не все получилось, но 4 помидора выросли и дали семена. Теперь, я так понимаю, в этом году у меня будут гибриды F1. 

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

610ab1fbea5cf.jpg.webp                    

  

Между нами 20 с небольшим километров, но условия немножко разные. Но ты молодец и трудяжка. Буду забегать, подсматривать твои результаты.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Инна , с новосельем !!! Очень интересен твой опыт  с собственными гибридами . Будет интересно  почитать о дальнейшем развитии этой темы . Успеха в  во всех начинаниях !

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Сегодня начала огородный сезон 2022. Посеяла на ранние томаты Микрон, Маскотка и Сверхранний. Ну и ещё огурчики для выращивания на подоконнике Красавчик Хикмет и Городской огурчик. 

Изменено пользователем inulik.k
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Из посеянных 11 января взошли 3 шт. Сверхранний, 1 Микрон и 1 Маскотка. Из огурцов взошел Красавчик Хикмет.

Сегодня посею еще Бетту.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Вроде определилась со списком сортов для теплиц. Осталось выбрать что в какую теплицу. Для большой  теплицы  планирую  сеять  в конце февраля. В маленькую теплицу 3х4 хочу посеять позже числа 15 марта и после пикировки растить в теплице.

1.       

.Е.Т.

2.       

Ah scorpii

3.       

Cotelle de  Valence

4.       

Cерафима

5.       

Dean’s Brad Gates

6.       

Айсберг

7.       

Аметистовая драгоценность

8.       

Атомный виноград

9.       

Бабушкин из тайги

10.   

Блю джолис

11.   

Братья Мариленни

12.   

Бурый медведь

13.   

Вишневый от Зузи

14.   

Влюбленное  сердце

15.   

Внучкина радость

16.   

Волшебная арфа F3

17.   

Горящее копье

18.   

Грушанка Минусинская

19.   

Дип Перпл  F1

20.   

Древнее сердце Акви Терме

21.   

Желтые торбочки

22.   

Желтый отвал

23.   

Жемчужина мудрости

24.   

Зеленая тайна личинки

25.   

Зеленые огни фонарей

26.   

Золотой колокольчик

27.   

Истребитель  VT16

28.   

Козула 100

29.   

Козула 141/3

30.   

Козула 179

31.   

Козула 60

32.   

Козула 72

33.   

Кололева Анна

34.   

Конго F1

35.   

Красный кошелек

36.   

Кунео гигантская груша

37.   

Мадрид F1

38.   

Мармеладная лампочка

39.   

Мила роджи

40.   

Небельгийская красота

41.   

Николай Николаевич

42.   

Огромный желтый

43.   

Полуночное солнце

44.   

Ребелпик

45.   

Репа (Turnip)

46.   

Розовые торбочки

47.   

Саммер сан

48.   

Сердце Анны Марии

49.   

Сердце Марши

50.   

Синяя груша

51.   

Сливище из народ.

52.   

Сникерс

53.   

Старое Пламя

54.   

Тайга

55.   

Цао Фен

56.   

Чуфалу

57.   

Шебойган

58.   

Южная гордость

59.   

Пояс Ориона

60.   

Десперадо

61.   

Дерзкая мэри

62.   

Пурпурное сердце

63.   

Конфеты с\с

64.   

Маралинга

65.   

Специальный ТЕХ

66.   

Фиолетовый изумруд

67.   

Фредс тай дай

68.   

Delta diver red

69.   

Шершень Мэтта

70.   

Гном  Розовая пантера

Изменено пользователем inulik.k
  • Нравится 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, inulik.k сказал(а):

Мармеладная лампочка

Прошу прощение за вмешательство) 

А Вы её уже сажали? Три года подряд сажала - так и не поняла, за что её так тут многие хвалят(((

Уточню, что я не кормлю томаты покупными удобрениями, может, в этом дело. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Иннуля, с дневничком тебя! Буду подглядывать и списывать:04laugh: Списочек внушительный, буду к тебе кое за чем стучаться по осени.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ОлькаЯ сказал(а):

Прошу прощение за вмешательство) 

А Вы её уже сажали? Три года подряд сажала - так и не поняла, за что её так тут многие хвалят(((

Уточню, что я не кормлю томаты покупными удобрениями, может, в этом дело. 

Мармеладную лампочку буду сажать впервые, посмотрим что получится. Удобрениями особо тоже не увлекаюсь. Папа привез конский навоз, добавили при перекопке, недеюсь не зажируют. 

58 минут назад, Natushkad сказал(а):

Иннуля, с дневничком тебя! Буду подглядывать и списывать:04laugh: Списочек внушительный, буду к тебе кое за чем стучаться по осени.

Надеюсь будет за чем стучаться. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, inulik.k сказал(а):

Мармеладную лампочку буду сажать впервые, посмотрим что получится. Удобрениями особо тоже не увлекаюсь. Папа привез конский навоз, добавили при перекопке, недеюсь не зажируют. 

Надеюсь будет за чем стучаться. 

Здравствуйте! Я Мармеладную лампочку определила в любимчики. Куст всегда здоровый, болезням не подвержен, довольно урожаен, плоды плотные, вкусные, очень хорошо лежат. У меня муж только их выискивал из общей кучи. 

Надеюсь, он вам понравится 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, inulik.k сказал(а):

Мармеладную лампочку буду сажать впервые, посмотрим что получится. Удобрениями особо тоже не увлекаюсь. Папа привез конский навоз, добавили при перекопке, недеюсь не зажируют. 

Надеюсь будет за чем стучаться. 

 

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Здравствуйте! Я Мармеладную лампочку определила в любимчики. Куст всегда здоровый, болезням не подвержен, довольно урожаен, плоды плотные, вкусные, очень хорошо лежат. У меня муж только их выискивал из общей кучи. 

Надеюсь, он вам понравится 

Вот и не пойму, почему многие его так хвалят, а у меня и мамы он не особы выдающийся получился. Но у мамы в ОГ, поэтому тут я не особо беру в расчёт. А свой опыт да, не очень. 

Кстати, семян есть немного, могу отправить, если кому нужно)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Инулик, привет! Золотой колокольчик я выращивала в прошлом сезоне. У меня создалось впечатление, что ему не нравится в теплице. Из 3 растений плодил только тот, что рос в ОГ. Мякоть была очень сухой, зернистой, как вареный картофель.

С Лампочкой, надеюсь, тебе повезёт больше, чем мне - красивой и урожайной получилась, но безвкусная совершенно, и к концу лета вся была в чёрных пятнах (в теплице). Хорошо, семена собрать успела. Вдруг из своих вкуснее вырастут? :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера ездили в деревню чинить крышу, а ночью опять ветер завывал, и на сегодня опять штормовое предупреждение. Боюсь соседке звонить. 

Screenshot_20220118_091702.jpg

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, inulik.k сказал(а):

Вчера ездили в деревню чинить крышу, а ночью опять ветер завывал, и на сегодня опять штормовое предупреждение. Боюсь соседке звонить. 

 

Созвонились с соседкой, все держится. Ура! 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

12 часов назад, ОлькаЯ сказал(а):

Вот и не пойму, почему многие его так хвалят, а у меня и мамы он не особы выдающийся получился.

Оля, у меня на песке, хотя и сильно окультуренном за 70 лет, тоже этот сорт не пошёл, некрупный и неурожайный получался. Сорта/гибриды нужно под себя (свои условия) подбирать и не огорчаться, что тебе подходят далеко не все.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 17.01.2022 в 22:45, alexandra_21 сказал(а):

Здравствуйте! Я Мармеладную лампочку определила в любимчики. Куст всегда здоровый, болезням не подвержен, довольно урожаен, плоды плотные, вкусные, очень хорошо лежат. У меня муж только их выискивал из общей кучи. 

Надеюсь, он вам понравится 

А у меня с точностью до наоборот.Рос в ОГ. Куст заболел, хотя остальные были здоровы, плодам тоже очень не понравилась наша жара - на них появились ожоги- пятна, соответственно вкус не набрал и шли в основном на переработку.  Но так как многие очень хвалят, надеюсь, в последующие посадки будет более благоприятная для них погода. Теперь ему надо дождаться своей очереди посадки. :04laugh:.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 07.01.2022 в 12:17, inulik.k сказал(а):

 Так как я натура творческая, просто выращивать помидоры мне стало уже не так интересно. В прошлом году попробовала переопылить несколько сортов томатов. Не все получилось, но 4 помидора выросли и дали семена. Теперь, я так понимаю, в этом году у меня будут гибриды F1. 

Инна, добрый вечер!

А что конкретно переопыляли? Как? Я тоже пыталась, на практике оказалось не так просто просто :))

Сколько кустов F1  будете сажать от каждого получившегося гибрида?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 17.01.2022 в 17:15, inulik.k сказал(а):

Конго F1

Хороших дней, Инна! Хорошее название) Мой муж сегодня улетел в Конго)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Таннелка сказал(а):

Инна, добрый вечер!

А что конкретно переопыляли? Как? Я тоже пыталась, на практике оказалось не так просто просто :))

Сколько кустов F1  будете сажать от каждого получившегося гибрида?

У меня тоже не все получилось. Завязались такие переопыления:

А-Блек Бьюти +Полуночное солнце

Б-Оранжевый из России +Кас-21

В-Мечта Алисы +Кас-21 

Г- Блэк Бьюти + Оаксаканская драгоценность

Д - Розовый крупный + Мятежный звёздный истребитель прайм. 

Планирую посадить  по 4 куста. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Добрый день, Инна!  С новым домиком Вас! Буду забегать к Вам. Увидела в вашем списке свой пересорт, надеюсь он вас порадует. У меня он живет уже 3 года. Удачи в выращивании растюх.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...