Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Просто мне так хочется


Рекомендуемые сообщения

В 18.01.2022 в 00:45, alexandra_21 сказал(а):

Я Мармеладную лампочку определила в любимчики.

 Я тоже.... Такая довольная этим томатиком. Все сложилось..  и строение куста, урожайность,  "вкуснота", размер, чистенький был. КС бушевал в позапрошлом году, все томаты затронуты были. В прошлом  году приняла меры, чистые были все помидорки  в теплице.  В общем, на постоянку пойдет.  :) Прям гроздья в кисти,  а внутри "мармеладная" мякоть. Хорош!

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Rostochek сказал(а):

 Я тоже.... Такая довольная этим томатиком. Все сложилось..  и строение куста, урожайность,  "вкуснота", размер, чистенький был. КС бушевал в позапрошлом году, все томаты затронуты были. В прошлом  году приняла меры, чистые были все помидорки  в теплице.  В общем, на постоянку пойдет.  :) Прям гроздья в кисти,  а внутри "мармеладная" мякоть. Хорош!

Наталья, а можно подпобнее про борьбу с КС. Или отправь где почитать. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Таннелка сказал(а):

Инна, а как конкретно опыляли, сам процесс? 

20 кустов - много!

У себя посажу по одному в теплицу и ОГ. Остальные раздам подругам. Буду к ним ходить смотреть что получилось. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, inulik.k сказал(а):

а можно подпобнее про борьбу с КС.

Инна, все то, что писали наши коллеги в теме "Химия".   В позапрошлом году  первый раз купила  ЛУНА ЭКСПИРИЭНС, брызгала два раза. Первый раз когда рассада стояла в теплице, (очень экономно получилось),  второй раз в  июне.    Не верила, что поможет. Несколько лет  пыталась советам многих следовать,  чем только не брызгала, не помогало.  Бушевал...  А вот эта химия помогла. Сейчас опять заказала у Золушки, так же буду пользоваться.  Все помидорки были чистые, без единого пятнышка, вырывала их и радости не было предела, так бы и росли, но время.... с ними прощаться пришло :)

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Инна! Добрый день! Тоже загорелась медовым сердцем. подскажите где покупали. Хочу сестру отправить по магазинам. Она живет на Притыцкого. Может сфоткаете остальные покупки? Так что- бы уж пустой конверт не гонять. В томатах сестра ничего не понимает. нужны четкие указания.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Инна! Добрый день! Тоже загорелась медовым сердцем. подскажите где покупали. Хочу сестру отправить по магазинам. Она живет на Притыцкого. Может сфоткаете остальные покупки? Так что- бы уж пустой конверт не гонять. В томатах сестра ничего не понимает. нужны четкие указания.

Добрый день, Наташа! Я не Инна, но живу в Минске, поэтому подскажу. Пусть зайдет в ближайший магазин "Три цены". Наверняка там есть. Если возле нее нет, то есть в аналогичном магазине, который в переходе возе ст.м Партизанская. Это ее линия. На ваши деньги пачка стоит 22,5 рубля.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Давно не появлялась в своём дневнике, пора исправляться. 

Распикировала сегодня Сверхранний. Посадила в землю проклюнувшийся  острый перец, который замачивала 22 января. Посеяла по кипятку томат Desperado. 

Screenshot_20220126_154244.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Огурчик пересадили в 2-х литровое ведро и только теперь вспомнила, что не положила в ведро пленку, чтобы легче было потом вынуть для перевалки. 

Screenshot_20220126_154222.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Микрон посева 11 января очень долго всходил,(помечен оранжевым) только один, который с листочком чуть раньше. Белым помечены Маскотка и Бетта посева 17 января. Маскотка какие-то дрыщавые. Первый, посева 11 января не выжил. 

Screenshot_20220126_155700.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Летом в беседке муж повесил лампу дневного освещения, пока его нет пристроила её над своими растюшками, попробую  посветить. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мегги сказал(а):

Инна, а сколько кустов томатов вы планируете посадить в теплице 3*4 ?

Планирую 34 куста. По 9 кустов в крайних грядках и два ряда по 8 кустов в центральной. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, inulik.k сказал(а):

Планирую 34 куста. По 9 кустов в крайних грядках и два ряда по 8 кустов в центральной. 

На крайних в шахматном порядке? Все инденты? 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мегги сказал(а):

На крайних в шахматном порядке? Все инденты? 

Сажаю в один ряд, потом стволы направляю куда надо на верёвка. Восточный ряд будет отдан гномам. Для этой теплицы хочу индеты посеять позже, чтобы дольше осенью были помидоры. 

Изменено пользователем inulik.k
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Инна, а Десперадо ты уже выращивала? Это уже из твоих семян? Потеряла свои два гнома, не могу найти эти  два пакетика, а в списке в тетради записаны:dnt: Десперадо и Балканский тигр. Надо ещё раз инвентаризацию устроить))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Инна, а Десперадо ты уже выращивала? Это уже из твоих семян? Потеряла свои два гнома, не могу найти эти  два пакетика, а в списке в тетради записаны:dnt: Десперадо и Балканский тигр. Надо ещё раз инвентаризацию устроить))

Десперадо из гномов мой любимчик, сажаю 3 год. Начинает вязать ещё в горшке и выдираю последним. Уже кажется все, отплодоносил, а потом нарастают пасынки и дальше  плодит. Если надо, пришлю. Балканский тигр тоже есть,  он высокорослый. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Инна, если завтра не найду, постучусь. Очень уж хочу Десперадо посадить, мне семена прислали в прошлом году, но уже поздновато было сеять. И где вот они, настроилась же уже:dnt: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.01.2022 в 14:23, Грэй сказал(а):

Добрый день, Наташа! Я не Инна, но живу в Минске, поэтому подскажу. Пусть зайдет в ближайший магазин "Три цены". Наверняка там есть. Если возле нее нет, то есть в аналогичном магазине, который в переходе возе ст.м Партизанская. Это ее линия. На ваши деньги пачка стоит 22,5 рубля.

Наташа, Инна! Спасибо за отзывчивость! Сестра живет в Молодечно. Вчера уже отзвонилась- купила. Еще раз спасибо!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Наташа, Инна! Спасибо за отзывчивость! Сестра живет в Молодечно. Вчера уже отзвонилась- купила. Еще раз спасибо!

Наташа, может ещё какие хотелки есть, могу передать, я же тоже из Молодечно. 

Гномов у меня есть небольшая коллекция, штук 20.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, inulik.k сказал(а):

Наташа, может ещё какие хотелки есть, могу передать, я же тоже из Молодечно. 

Гномов у меня есть небольшая коллекция, штук 20.

Инночка, дорогая! Спасибо за отзывчивость! С этим Медовым сердцем прочитала Галюню, когда организовали закупку - постеснялась, пошла своим путем. Насчет гномов: нравятся очень, в этом году посею Десперадо, Пурпурное сердце, Золотое  сердце. Раньше сидели в горшках, в этом году пойдут в ОГ для сравнения. В теплице местов нет уже. Инна, если все пойдет хорошо постучусь  осенью, с Вашего позволения. Спасибо землячки!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Наташа, Инна! Спасибо за отзывчивость! Сестра живет в Молодечно. Вчера уже отзвонилась- купила. Еще раз спасибо!

Ну я и тундра! :cheesy:. Даже и не подумала, что Притыцкого может быть в Молодечно, там только одну улицу знаю В.Гостинец.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 22.01.2022 в 12:12, Rostochek сказал(а):

КС бушевал в позапрошлом году, все томаты затронуты были. В прошлом  году приняла меры, чистые были все помидорки  в теплице. 

Наташа, а какие меры были приняты?

Ссылка на сообщение
В 22.01.2022 в 15:44, Rostochek сказал(а):

Инна, все то, что писали наши коллеги в теме "Химия".   В позапрошлом году  первый раз купила  ЛУНА ЭКСПИРИЭНС, брызгала два раза. Первый раз когда рассада стояла в теплице, (очень экономно получилось),  второй раз в  июне.    Не верила, что поможет. Несколько лет  пыталась советам многих следовать,  чем только не брызгала, не помогало.  Бушевал...  А вот эта химия помогла. Сейчас опять заказала у Золушки, так же буду пользоваться.  Все помидорки были чистые, без единого пятнышка, вырывала их и радости не было предела, так бы и росли, но время.... с ними прощаться пришло :)

Вот Наташа писала, но у нас такого препарата не купить

Изменено пользователем inulik.k
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...