Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Просто мне так хочется


Рекомендуемые сообщения

Под пленку не рискну. Вчера было утром - 8.  Резала горчицу в теплице курам, так она замерзшая  была, пришлось в печку ставить. В пятницу отвезу часть большунов на дачу, в доме 13-15 градусов, перерастат не будут. Кажется в прошлом году теплее было, не записала когда высадила первую партию, но вот морковку посеяла 9 апреля, в этом году 9 апреля вряд ли грядку вскопаем.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, inulik.k сказал(а):

Я бы Истреля Vt-16 посеял

Инна, посеяла Синюю грушу втихаря, сюрприз будет:))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грэй сказал(а):

Кажется в прошлом году теплее было

Да в прошлом году конец марта, начало апреля было тепло. Рассаду 30 марта в теплицу вынесла, 10-12 апреля высадила томаты в теплице, они успели укорениться. 24 апреля был снег, 2 ночи включала тепловентилятор. Томаты не подмёрз ли. С 15 июня начали зреть. 

5 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Инна, посеяла Синюю грушу втихаря, сюрприз будет:))

Скажешь, пересорт прислали. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

После 17 дней моего отсутствия картина следующая : томаты февральского посева вытянутые, недокормленые, многие цветут. На некоторых перцах оэдема. Ну живы и ладно. Зато баклажаны, которые мне и не сильно были нужны стоят как лопухи.

 

Screenshot_20220414_073532.jpg

Screenshot_20220414_073407.jpg

Screenshot_20220414_073347.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Вчера высадила своих коников в теплицу в траншеи лёжа. Четырём снесла цветущие макушки. Сегодня утром было - 1, в теплице +3. К выходным похолодание обещают, нужно вентилятор ставить. 

Салат, редис наросли. Лук эксибишн тоже неплох. 

Screenshot_20220414_080651.jpg

Screenshot_20220414_080619.jpg

Screenshot_20220414_073605.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Инулик, привет. Расскажи про Шоколадного зайца. Мне подарили 2 штучки, один думаю у себя в ОГ посадить. Как думаешь, имеет смысл?

Ссылка на сообщение
В 14.04.2022 в 21:13, Malanka сказал(а):

Инулик, привет. Расскажи про Шоколадного зайца. Мне подарили 2 штучки, один думаю у себя в ОГ посадить. Как думаешь, имеет смысл?

Шоколадного зайца не сажала, но черри, коктельные и крупноплодные, которые не влезли в теплицу постоянно сажаю в ОГ. Мульчирую скошеной травой. В этом году будет 25 штук индетов  на улице. 

Screenshot_20211020_212242.jpg

Screenshot_20211020_211932.jpg

Изменено пользователем inulik.k
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

21.04 высадила томаты в маленькую теплицу, хотя на улице только +8.

Погода нас не радует, несколько дней идут дожди. Рассада картофеля переросла, пришлось вчера, когда дождь прекратился засунуть в грязь. Что из этого получится не знаю. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 13.03.2022 в 11:56, inulik.k сказал(а):

Пересчитала взошедшие черри. Внушительный список получился. 

  1. Green Doctor frosted
  2. Iva's red berry 
  3. Поцелуй герани
  4. Идиллия 
  5. Шершень Мэтта 
  6. Шоколадные брызги 
  7. Арома ф1 
  8. Фиолетовый изумруд
  9. 1000 и 2 помидорки 
  10. Чуфалу
  11. Супер белоснежка 
  12. Сумасшедшие черри Барри 
  13. Злая олива 
  14. Порпора ф1
  15. Блек черри 
  16. Карамелька
  17. Индиго пир дропс 
  18. Конфеты сладкие сосульки 
  19. Аккордеон 
  20. Грушевый апельсин 
  21. Sunrise Bumble Bee
  22. Summer sun

Ещё добавился Luk fichoise 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Постепенно засаживаю огород. Посеяла морковь, свёклу. Высадила лук из семян, примерно 350 шт. получилось и еще соседке пучок отдала. У меня место на огороде закончилось. Это я так с картошкой разгулялась. Раньше картофель только  в деревне сажали, а тут в магазин семенной ранний привезли, взяла 3 сорта, посадила каждого по 20 шт. 

 

Screenshot_20220430_210106.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
7 минут назад, inulik.k сказал(а):

Постепенно засаживаю огород. Посеяла морковь, свёклу. Высадила лук из семян, примерно 350 шт. получилось и еще соседке пучок отдала. У меня место на огороде закончилось. Это я так с картошкой разгулялась. Раньше картофель только  в деревне сажали, а тут в магазин семенной ранний привезли, взяла 3 сорта, посадила каждого по 20 шт. 

 

Screenshot_20220430_210106.jpg

Инна, лук просто шикарный!!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, inulik.k сказал(а):

Постепенно засаживаю огород. Посеяла морковь, свёклу. Высадила лук из семян, примерно 350 шт. получилось и еще соседке пучок отдала. У меня место на огороде закончилось. Это я так с картошкой разгулялась. Раньше картофель только  в деревне сажали, а тут в магазин семенной ранний привезли, взяла 3 сорта, посадила каждого по 20 шт. 

 

Screenshot_20220430_210106.jpg

Добрый вечер, Инночка! Шикарный лучок! А уж помидорки... чудо! живут на воле. Моим об этом только мечтать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Tata-57 сказал(а):

А уж помидорки... чудо! живут на воле. Моим об этом только мечтать.

Не живут, а выживают. Каждую ночь заморозки, ночи с плюсом только через неделю обещают. 

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Давно ничего не писала в своём дневнике, огородные работ было много. Уже высадила и посеяла всё, кроме арбузов. Пережду 2 холодные ночи и их высажу. Привитых арбузов получилось 47 штук. Не прижилась только одна прививка, но я и не надеялась. Сломала лагенарию и пыталась привить в укол без семядолей. Так вот лагенария и не выжила. 

Взяла у знакомой в пользование инкубатор, теперь в ванной живут 48 цыплят. 

Понемногу зреют помидоры. Салат, который покупала с Медовым сердцем очень понравился. Всхожесть отличная, растёт как бешеный. В теплице правда не такой тёмный. 

 

Screenshot_20220517_141626.jpg

Screenshot_20220517_142633.jpg

Screenshot_20220517_141933.jpg

Screenshot_20220517_141648.jpg

Screenshot_20220516_064019.jpg

Изменено пользователем inulik.k
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Инна, салат же листовой? мы больше кочанный любим. А по вкусу он как? Горечь есть? Лист хрусткий7

Ссылка на сообщение
35 минут назад, inulik.k сказал(а):

Взяла у знакомой в пользование инкубатор, теперь в ванной живут 48 цыплят. 

Чудо, как хороши!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Грэй сказал(а):

Инна, салат же листовой? мы больше кочанный любим. А по вкусу он как? Горечь есть? Лист хрусткий7

Горечи нет, лист мягковатый. А кочанный мы тоже больше любим, но вырастить не можем. Не успевают листья отрастать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, inulik.k сказал(а):

Не успевают листья отрастать. 

кто-то съедает? я в парнике ращу, в ОГ плохо получается

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Грэй сказал(а):

кто-то съедает? я в парнике ращу, в ОГ плохо получается

 

Мы сами листьями съедаем. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...