Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Любовь Б. сказал(а):

Как считаете? Вы откладываете свежие семена на годик?

По-разному, если очень хочется то сею. А в идеале, хорошо если годик полежат! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, fifaira сказал(а):

По-разному, если очень хочется то сею. А в идеале, хорошо если годик полежат! 

Спасибо, я почитала форум, кто как делает, тоже часть желанных посею свежих, в прошлом году покупала семена, не все конечно сеяла, но образовались новые хотелки, и купила новые, их хочется посеять. А вообще я не придерживаюсь списка, когда сею. У меня в прошлом году многие томаты сидели по 2 шт в лунке, потому что посеяла много, остановиться не могла. Поэтому если что, лишние также высажу, но веду потом в 1 ствол.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Любовь Б. сказал(а):

сидели по 2 шт в лунке, потому что посеяла много, остановиться не могла. Поэтому если что, лишние также высажу, но веду потом в 1 ствол.

Я тоже иногда по 2 сажаю, жалко выкидывать, но места мало, а посеять хочется побольше, поэтому в основном по одному!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер !!! Как настроение?
snimok-ekrana-2021-03-01-v-15-45-48.png

Ириш, я в прошлый раз не спросила, постеснялась...Ты говорила что для клубники ты просеиваешь землю...А через что просеиваешь? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Юляшка сказал(а):

.А через что просеиваешь? 

Я через старый железный дуршлаг. В идеале в икс-прайсе продают сито. Им быстрее. Но я просеиваю много земли, в основном свой компост. Там не всё разложиться успевает, в идеале надо бы подождать, но я беру какой есть. А тебе же не много надо. Лучше просей, т.к. семена маленькие и им надо в землю уходить, а то будут валятся на поверхности! 

Картинка прикольная!!! Да, всем привет!

Ссылка на сообщение
14 минут назад, fifaira сказал(а):

Я через старый железный дуршлаг. В идеале в икс-прайсе продают сито. Им быстрее. Но я просеиваю много земли, в основном свой компост. Там не всё разложиться успевает, в идеале надо бы подождать, но я беру какой есть. А тебе же не много надо. Лучше просей, т.к. семена маленькие и им надо в землю уходить, а то будут валятся на поверхности! 

 

я так в принципе и думала, что через старый дуршлаг.. но у меня к сожалению старого уже нет.. теперь вот задача..придумать через что просеять? :01mail:

Изменено пользователем Юляшка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки! Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор. Я весь грунт просеиваю через вот такой ящик для фруктов.
Получается идеально и очень быстро.  Не думайте, что дырочки большие, фракция получается как надо!
4765c5f8f0a72623b97ed81b2967cf1a.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aleksan9ra сказал(а):

Девочки! Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор. Я весь грунт просеиваю через вот такой ящик для фруктов.
Получается идеально и очень быстро.  Не думайте, что дырочки большие, фракция получается как надо!
4765c5f8f0a72623b97ed81b2967cf1a.jpg

Люда, спасибо Большое !!! Вот про ящики я как раз забыла...А у меня такие ящички где то лежат, натыренные с магазинов :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки! Вчера сеяла купленную землю через пластиковый овощной ящик. Нашелся один из всех с мелкой ячейкой. Нормально получилось. Смешивала " Живую землю" с Биоланом. Биолан, конечно, лучше. В Живой побольше крупной фракции.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юль вот какой!

ШОКОЛАДНОЕ СЕРДЦЕ РЕЙНХАРДА

image.thumb.png.d774445f7820c04116001f7c21355ba0.png Фото интернет!

 

Высота 1,8 м, ср. спелый. Формировать в 2 стебля. Лист обычный. Помидоры сердцевидной формы, шоколадно-красного цвета снаружи, внутри темно-коричневые с вишневой серединкой. Масса 200-400 г. Вся насыщенность вкуса проявляется исключительно при полной спелости плодов!  Куст стройный, в кистях 3-5 завязей. Спокойный сладкий вкус без кислоты. Еда. Не мощный!!!
Вот инфа о нём. По своим записям:  Описание соответствует, куст не хилый, плоды крупные, не растрескивается, много сока! Если найду своё фото, потом покажу!!! Если понравился записывай!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Красивый, но пока не знаю...нужен ли он мне. Очень напоминает сорт Чёрное сердце Бреда
Я уже тебе говорила, сейчас я угораю по красным и оранжевым томатам, а в том году спала и видела охровые..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Как обещала нашла фото: перцы в спелом виде!!!

DSC02334.thumb.JPG.c10ca9f91c79c23e9c7ad7f06fdfdd29.JPG

DSC02335.thumb.JPG.5585c00f706799ad22b7d49dafcc8ec1.JPG

DSC02340.thumb.JPG.4235266b42ca8490ee1360ab26702691.JPG

DSC02341.thumb.JPG.4589bc835aa68145311c9b4ef6b5f0fd.JPG

DSC02342.thumb.JPG.a5ec9a360237a7c5770cd64761632642.JPGDSC02343.thumb.JPG.4b9d3ad73f2f0d6b58a6e55effea6774.JPG 

DSC02346.thumb.JPG.7c444f486aef13b9439e64ad711a06d9.JPGDSC02345.thumb.JPG.1f31f63cebf6aa0d40d37a51f71a8324.JPG

DSC02348.thumb.JPG.02ecc9c24909996c0f5b5b3aee813958.JPGDSC02349.thumb.JPG.0be6011ea274afc1da2251729c1e0260.JPGDSC02347.thumb.JPG.524b2e5aad1b4a06cd340902279ab0f0.JPG

Ну и баклажаны для кучи, а то опять потеряю!

DSC02352.thumb.JPG.6f8aba842c8c1537723c860484755a32.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юляшка сказал(а):

А у меня баклажаны плохо растут. Очень реагируют на похолодание. Чуть что и листья повесили

Я сажаю Мирвал- это ранний гибрид. Он в моих условиях получается лучше всех. На фото разные баклажаны. Сейчас сажаю 6 кустов по 2 шт. только Мирвал, нам хватает за глаза и место под томаты освободила.

Изменено пользователем fifaira
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

У нас в магазинах такого сорта не привозили ни разу

Так это не с магазина, я в магазине не чего уже практически не покупаю. Это Голанские проф. семена.

Ссылка на сообщение

Юль просто надо найти свой гибрид, их сейчас много. Купить несколько сортов и посадить. Какой будет лучше расти, тот и сажать! Все хвалят Бейбо ( белый, а у меня он не растёт! Из трёх источников семена сажала.

Ссылка на сообщение

В этом году заказала перцы и баклажаны, все гибриды! Ирина, войне получаются у меня ни то, ни другое!!! Этом году попытка номер 3. В чем секрет? Ухаживала за ними, кормила_ у меня полторы калеки, у соседки из моей рассады стебли ломались от урожая перца и баклов.

Ссылка на сообщение

Вот капуста, тоже из проф. семян. Нашла свои сорта, сейчас завались, даже собирать не успеваю. Раньше не росла, семена были из магазинных пачек. 

DSC02049.thumb.JPG.9b29b49afd459971b1ba5668ef5c4b3d.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tata-57 сказал(а):

В чем секрет?

Добрый вечер! Я не кормлю ни томаты, ни овощи, когда они уже сформировали плоды. При посадке пользуюсь гуми оми.  Думаю, просто надо знать, в чём именно из удобрений нуждается то иное или иное растение. Если вижу что, что-то не так сразу принимаю меры. Потом смотрю как это удобрение исправляет положение. Если подкормила, а эффекта ноль, то меняю удобрение. Нравиться использовать Агриколу, фертику. Не всегда есть время, а данные удобрения хорошо растворяются в воде. Осенью обязательно вношу суперфосфат. В парниках сейчас применяю фосфоритную муку и кормовой мел. Кормовой мел использую при поливах на томатах. Если вижу, что растение не тянет плоды, уменьшаю их количество в кисти, обрезаю макушку, это мне на томатах позволяет получать плоды практически без плеч и прожилок. Я не продаю ничего, а поесть нам за глаза! Кто торгует этот метод конечно не подходит! Я не ярый противник удобрений, просто мне некогда! Думаю главное заложить в землю достаточно питания заранее, ну и чуть поддержать растение при развитие. Вот и всё!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Юляшка сказал(а):

И сколько они стоят?

35-40р. 5-10 семян! Беру года на два, чтобы почту не платить каждый год. Ну это проверенные, а попробовать по чуть-чуть!

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...