Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Tata-57 сказал(а):

Научусь вставлять фотки с телефона- обязательно покажу свои петуньки! У меня их горшков 30, но уход за ними это ужас- ужасный.Зайду на первую страницу- посмотрю. 

Это очень просто сделать. Надо ткнуть пальчиком в белую кнопку  нажмите для выбора файлов
В открывшемся маленьком окне выбрать папку справа файлы
выбрать галерея
выбрать из галереи фото которое нужно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Юль, Ура!!! Я сегодня перцы горькие посадила! И на простынь отправила!

молодец. А я наверное с клубникой и перцами в субботу начну заниматься.хотя надо бы перцы замочить..но уже не хочется сегодня..
Я всё по Софииным одноклассникам как человек паук лазила..девки мои совсем сума сошли с этими томатами...Ну да ладно..я самая такая была. Слюни как у собаки Павлова  :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Я всё по Софииным одноклассникам как человек паук лазила

Что-то запало в душеньку???? 

Ссылка на сообщение

ну конечно..
нашлись у Софии томаты, которые есть у Ананьевой. Домака тета катика и Французское бычье Сердце марии.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

СмотриDSC03187.thumb.JPG.c45cacdbd4ccd105e23547f226fa795e.JPG какой у меня томатик есть:

Называется Гигант Джефферсона

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, fifaira сказал(а):

СмотриDSC03187.thumb.JPG.c45cacdbd4ccd105e23547f226fa795e.JPG какой у меня томатик есть:

Называется Гигант Джефферсона

вроде бы ты мне его присылала?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Французское бычье Сердце марии.

Этот я не заметила, тоже очень хочу его.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Этот я не заметила, тоже очень хочу его.

 

Только что, fifaira сказал(а):

Ну значит и у тебя будет такой  красавец!

 

Да, Ир, я его тоже хочу..у Ананьевой увидела:girl_cray:...всё...мечты сбываются-газпром :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

 

Да, Ир, я его тоже хочу..у Ананьевой увидела:girl_cray:...всё...мечты сбываются-газпром :cheesy:

Семена от неё самой.

Ссылка на сообщение

DSC03244.thumb.JPG.db267df6386121ad19ccf8526625b929.JPG А это Жёлтая булочка, тоже её семена! Дала вот такой плод! 

4 минуты назад, Юляшка сказал(а):

то есть София покупает у Н.Ананьевой?

Я не знаю, где София покупает. Это я купила у Ананьевой!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fifaira сказал(а):

DSC03244.thumb.JPG.db267df6386121ad19ccf8526625b929.JPG А это Жёлтая булочка, тоже её семена! Дала вот такой плод! Тоже её семена!

Я не знаю, где София покупает. Это я купила у Ананьевой!

Это не булочка Это целый пирог. Пирожищеееее !!! :09fp::mosking:

А в разрезе твоя булочка есть?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

DSC03011.thumb.JPG.f5257d3daac7572324e96dfb9c42d799.JPG Это Тлаколула жёлтая. Своими повторяла. Делаю из неё в собственном соку (жёлтый вариант). Он без кислоты получается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, fifaira сказал(а):

DSC03011.thumb.JPG.f5257d3daac7572324e96dfb9c42d799.JPG Это Тлаколула жёлтая. Своими повторяла. Делаю из неё в собственном соку (жёлтый вариант). Он без кислоты получается.

Вот Тлаколупа не зацепила.. 

Всё же крупные плоскоокруглые, мясистые и почти безсемянные сладкие с лёгенькой кислинкой - вот мои томаты.

А черри люблю чтобы сладкие сладкие были..как Саммер сан, чтобы на солнышке если вялились-в изюм превращались.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

А черри люблю чтобы сладкие сладкие были..как Саммер сан, чтобы на солнышке если вялились-в изюм превращались.

Ну, тлаколула не черрик! Мешочек жёлтенький, не крупный, для баночек. Нравиться за форму и урожайность.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Ну, тлаколула не черрик! Мешочек жёлтенький, не крупный, для баночек. Нравиться за форму и урожайность.

Я мариную только черри, крупнее томаты в маринады не использую. Замораживаю черри на шавуху. Из крупных делаю сок и томатную пасту. А ещё замораживаю для пиццы дольки мясистых неводянистых малосемянных томатов.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юляшка сказал(а):

А вкус?

Вкус на 5, но при перезревании ухудшается

Вот он с другого ракурса. Я тебе его предлагала вроде

DSC03115.thumb.JPG.febc6fa2a2066b15053710fd31e19594.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...