Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Aljonka сказал(а):

Люда, заходишь во вкладку - Пишемся тут - и в таблице внизу твоего столбика стоит цифра, если заказ подтверждён. Я сама еле нашла, куда тыкнуться. Мне не нравится ни оформление заказа, ни молчание недельное в теме. Никто ничего не пишет, на вопросы ответа нет. Там девочки неделю назад просили столбики для заказа протянуть - молчание. Если бы была уверенность, что на нашем форуме штамбы наберутся, то ни за что не пошла б на др. форум. У нас  девочки набирают кусты, а штамбы как стояли 5 человек на разные, так и стоят. У меня там уже 2 отказа, вроде 1 штамб подтвердили, а что получу неизвестно.

Лена, привет !!! Нашла несколько фото  где штамб с открытой корневой, посмотри что тебя ждёт 

       Всем здравствуйте !!!:hi:

IMG-20220802-WA0001.jpg

IMG-20220802-WA0003.jpg

IMG-20220802-WA0004.jpg

IMG-20220802-WA0005.jpg

IMG-20220802-WA0006.jpg

IMG-20220802-WA0007.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

16 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Лена, привет !!! Нашла несколько фото  где штамб с открытой корневой, посмотри что тебя ждёт 

       Всем здравствуйте !!!:hi:

IMG-20220802-WA0001.jpg

IMG-20220802-WA0003.jpg

IMG-20220802-WA0004.jpg

IMG-20220802-WA0005.jpg

IMG-20220802-WA0006.jpg

IMG-20220802-WA0007.jpg

Наташа, нормальное деревце!!! А какой доставкой лучше отправлять?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Лена, привет !!! Нашла несколько фото  где штамб с открытой корневой, посмотри что тебя ждёт 

Наташа, добрый день. Это твои фото?

Люда, у нас СДЭК везде пункты выдачи оккупировал. Видела на машинах надписи др. извозчика, но где они находятся :dnt:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Ира, про георгины. Я у Гулены в закупке купила 4 карликовых. На картинках такая красота!!! Кто ж откажется? Места выделила хорошие. Расти начали, листики резные….. и все…. Потом жара пошла((( Они, конечно, даже бутоны пытались выпустить. Но там недоразумение какое-то процвело🥹Картинка и реальность не совпали(((( Хотела убрать совсем. А потом плюнула, пусть растут или нет, сами выбирают. Просто жалко, так как не жизнь у цветов, а мучение. Мои 3 старых карликовых растут года 3-4, я ни разу их не выкапывала на зиму. Но цветут каждый год. Один куст убрала, так как сильно много места занимать стал. А для лета решила только Циннии сажать из однолетников. Лучше пусть многолетники растут и радуют. Все-таки корневая у них посильнее и жару переносят полегче за счёт корня. 

Людочка,а тоже думаю про цинии,ну может бархатцы ещё,хотя тоже несколько кустиков пропали уже большими начали засыхать и всё.

А как это ты не выкапываешь георгины ,у вас вообще морозов нет что ли?

Тоже брала у Гулёны карликовые, посадила как порядочная тридцатилитровые ёмкости по 2шт.разного цвета ,они же будут маленькие - 25см,а цветы большие - красота на картинке. Ага, они выросли сантиметров по 60 огромнейшие в два обхвата:cheesy: , правда и цветы большие. Ну ждала другого.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Лена, привет !!! Нашла несколько фото  где штамб с открытой корневой, посмотри что тебя ждёт 

       Всем здравствуйте !!!:hi:

IMG-20220802-WA0001.jpg

IMG-20220802-WA0003.jpg

IMG-20220802-WA0004.jpg

IMG-20220802-WA0005.jpg

IMG-20220802-WA0006.jpg

IMG-20220802-WA0007.jpg

Наташа,ты бы показала ,какая она сейчас, красота наверное неимоверная!

Всем доброго, доброго дня.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ладошка сказал(а):

Людочка,а тоже думаю про цинии,ну может бархатцы ещё,хотя тоже несколько кустиков пропали уже большими начали засыхать и всё.

А как это ты не выкапываешь георгины ,у вас вообще морозов нет что ли?

Тоже брала у Гулёны карликовые, посадила как порядочная тридцатилитровые ёмкости по 2шт.разного цвета ,они же будут маленькие - 25см,а цветы большие - красота на картинке. Ага, они выросли сантиметров по 60 огромнейшие в два обхвата:cheesy: , правда и цветы большие. Ну ждала другого.

Ириша, а я в ОГ посадила подросшие кустики. Сначала они расти хорошо начали, а потом жара и пошло-поехало. Так сказать, ни кожи-ни рожи(((( Свои георгины - карлики Я не стала выкапывать, времени не было. А они каждую весну выходят и цветут))))

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Aljonka сказал(а):

Наташа, добрый день. Это твои фото?

Люда, у нас СДЭК везде пункты выдачи оккупировал. Видела на машинах надписи др. извозчика, но где они находятся :dnt:

У нас много ТК расположено на выезде из города. Мне удобно, так как мимо проезжаем, когда едем на дачу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Свои георгины - карлики Я не стала выкапывать, времени не было. А они каждую весну выходят и цветут

Чудеса прям ,картошка же замерзает. Хотя бывает же всходит картошка по весне. А у вас морозов вообще не бывает зимой?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ладошка сказал(а):

Чудеса прям ,картошка же замерзает. Хотя бывает же всходит картошка по весне. А у вас морозов вообще не бывает зимой?

Бывают. Поэтому и удивилась, что георгины опять растут:))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, нормальное деревце!!! А какой доставкой лучше отправлять?

Людочка спасибо ! У нас дочка сама всегда на раздачу ездит, это в Москве. Какая доставка лучше  не знаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Aljonka сказал(а):

Наташа, добрый день. Это твои фото?

Люда, у нас СДЭК везде пункты выдачи оккупировал. Видела на машинах надписи др. извозчика, но где они находятся :dnt:

Лена, да, это наши фото. Дочка привезла когда ,сфотала и мне прислала. А в снег закапывала уже я . А это  фото как девочки хранят  штамбы до расдачи 

IMG-20220829-WA0000.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ладошка сказал(а):

Наташа,ты бы показала ,какая она сейчас, красота наверное неимоверная!

Всем доброго, доброго дня.

Ир, я уже показывала  цветение , это специально для тебя 

IMG-20220702-WA0014.jpg

IMG-20220705-WA0001.jpg

IMG-20220719-WA0010.jpg

IMG-20220829-WA0001.jpg

IMG-20220829-WA0002.jpg

IMG-20220829-WA0003.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

8 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Ир, я уже показывала  цветение , это специально для тебя 

IMG-20220702-WA0014.jpg

IMG-20220705-WA0001.jpg

IMG-20220719-WA0010.jpg

IMG-20220829-WA0001.jpg

IMG-20220829-WA0002.jpg

IMG-20220829-WA0003.jpg

Наташа, спасибо за такую красоту, что то фантастическое - водопад роз! 

А сам стволик со временем не подрастает,остаётся в высоту таким как был изначально?

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Люда @Ulyasha а ты в розах заполнила форму на отправку в свой город и какой компанией? Я посмотрела, там в основном ПЭК отправляют.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ладошка сказал(а):

Наташа, спасибо за такую красоту, что то фантастическое - водопад роз! 

А сам стволик со временем не подрастает,остаётся в высоту таким как был изначально?

Ира, да пожалуйста !Красоты ведь много не бывает :mosking:!

В высоту нога у штамба не подрастает, остаётся как заявлено, а вот в толщину с годами немного увеличивается

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Ира, да пожалуйста !Красоты ведь много не бывает

Это точно, я вот как-то раньше даже не воспринимала такое - роза на штамбе. Ну вот ваши фотографии увидела твои  и как-то в Таборе Людочек @Ulyasha показывала фото. Вот теперь хочется тоже . Наташа, а как ты их оберегаешь от мороза - полностью укрываешь?

Всем доброе утро 🌹.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Aljonka сказал(а):

Люда @Ulyasha а ты в розах заполнила форму на отправку в свой город и какой компанией? Я посмотрела, там в основном ПЭК отправляют.

Аленка, спасибо. Надо заполнить. ПЭК есть у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ладошка сказал(а):

Это точно, я вот как-то раньше даже не воспринимала такое - роза на штамбе. Ну вот ваши фотографии увидела твои  и как-то в Таборе Людочек @Ulyasha показывала фото. Вот теперь хочется тоже . Наташа, а как ты их оберегаешь от мороза - полностью укрываешь?

Всем доброе утро 🌹.

Ирина, вот и я насмотрелась на Наташины фото - прям извелась вся, хочется. У Люды не видела, не дошла на тот момент до Табора. А вот насчёт укрытия в зиму Наташа дала ссылку на форум https://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=170&start=30&sid=8ed5795c01c0be4b84611695c4f28946

Ну там воды много, правильную мысль искать надо, я ещё не нашла нужного.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 26.08.2022 в 08:57, Ulyasha сказал(а):

Наташа, спасибо))) Я стараюсь. В этот раз никаких подвигов))

Трипл Краун у меня есть))) Тоже крупная!!! Раньше не любила ежевику, сейчас одна я ем ее))) Приезжаю и бегом в сад))) 

Черенки сделала Курочки. Но навряд ли примутся. Не вижу пока улучшений на листиках.

Три короны хороший сорт, посадите ещё лох тей и натчез, будет у вас ягодный конвейер. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 26.08.2022 в 08:57, Ulyasha сказал(а):

Наташа, спасибо))) Я стараюсь. В этот раз никаких подвигов))

Трипл Краун у меня есть))) Тоже крупная!!! Раньше не любила ежевику, сейчас одна я ем ее))) Приезжаю и бегом в сад))) 

Черенки сделала Курочки. Но навряд ли примутся. Не вижу пока улучшений на листиках.

Она вкусная, когда созреет. 

Изменено пользователем alexey19
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aljonka сказал(а):

Ирина, вот и я насмотрелась на Наташины фото - прям извелась вся, хочется. У Люды не видела, не дошла на тот момент до Табора. А вот насчёт укрытия в зиму Наташа дала ссылку на форум https://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=170&start=30&sid=8ed5795c01c0be4b84611695c4f28946

Ну там воды много, правильную мысль искать надо, я ещё не нашла нужного.

Лена,читала,ты заказываешь сейчас штамбы,и Людочек тоже.Где девочки,если не секрет? Может и мне надо любопытство гложет.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ладошка сказал(а):

Лена,читала,ты заказываешь сейчас штамбы,и Людочек тоже.Где девочки,если не секрет? Может и мне надо любопытство гложет.

Ира, мы заказали (впервые) на СП Дача ру

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Людочка,на весну?У кого?

Ирина, сходи в закупку Розы у нас на форуме, там тоже штамбы есть. Я здесь встала на 2 штамба, их надо набрать одного сорта 5 штук. Но что то плохо набирается,  https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZLpXWaTeo5xwkjFdtMx4r_EbTxL_4oJC1eX8IL804uI/edit#gid=1845467217

СП Дача https://sp-dacha.ru/viewtopic.php?t=1968

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...