Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Шевячок сказал(а):

Галя,гораздо легче чем полендвица:grin:

Скумбрию мороженую нарезала тонко,6-7 миллиметров,посыпала немного солью с сахаром и черным перцем и чесноком давленым.

Сложила одну на одну в несколько стопочек. Через 30 минут уже ела.Специи даже смывать пришлось,рыба просаливается молниеносно!

Так и сказала бы  карпаччо))), струганина для меня- стругать замерзшую соленую рыбу)

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ух ты! Буду знать,что умею готовить карпаччо:cheesy:

Я страшно рыбная душа. Хуже кошки.

Как ты и просила-про суп ни-ни:hi:пойду к тыквоманам схожу с тарелочкой)))))

Изменено пользователем Шевячок
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Michel сказал(а):

Контора называется Тейсти кофе, я брал ещё Мексику и Колумбию, позвонил им, они очень отзывчивые и могут порекомендовать, находятся они в г. Ижевск

20221118_083018.jpg

ты в закупке брал или выписывал откуда-то? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

Привет! Крестец, верхняя часть у тазобедренной), но можно и филей. 

Филей - понимаю. А вот как я в магазине искать крестец буду, он же верхняя часть тазобедренной :mosking: Я ж в частях не бум-бум... Могу у свинины определить части, а вот у коровьей туши... Мдя... :dnt:

Надо схему разруба говяжьей туши поискать в инете. Раньше в мясных отделах магазинов висели такие. 

Кстати, там, по ссылке, рецептов много. С какого начать-то попроще? С мяса вяленного или куриной грудки копчёной? Или что другое? 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я не гурман, конечно, но кофе люблю. 

Последнее время заказывали из ассортимента MAJARO 
https://majaro.ru

Удобно, что можно на пробу выбирать и мелкие ыасовки по 250г и покрупнее 1кг (дешевле получается). Заодно и чай, и сиропы берём. 

Раньше я молотый мелкого помола в чашке заваривала, а год назад сын презентовал небольшую кофемашину, стали зерновой брать. 

Нечасто, но пью. И муж, не особый любитель кофе, тоже пристрастился. Всё лето себе делал по утрам.

А мне кучу кофейного жмыха привозил. Червякам сыпали в компост:cheesy:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

Я вот такой салат уже готовлю 3й год, на Новый год, на день Рождения думаю тоже подойдет. рецепт не мой, не помню с какого форума:crazy:, вместо черной икры икра палтуса кажется, сейчас как раз начали на рынке продавать. варенную морковь не люблю, но тут она в тему и не ощущается морковкой. салат не дешевый получается , но раз в год (или в 50))) можно

Салат "Красиво жить не запретишь!"image.thumb.png.88e298624f08123e8c181003d3d0a79c.png


Понадобится:

1. Рыба красная (сёмга, форель, лосось и т. д.) малосольная-0,5 кг. Подкопчёная рыбка тоже подойдёт, горбуша тоже, но с ней суховато- лучше выбирать сорта пожирнее.
2. Картофель отварной-3 шт.
3. Яйца варёные-5 шт.
4. Морковь варёная (крупная)-3 шт.
5. Майонез-300 мл.
6. По баночке чёрной и красной икры (допускается имитация).

Готовим:

1. Картофель и морковь вымыть и отварить до готовности. Затем остудить, почистить и натереть на крупной тёрке в разную посуду.
 

2. Рыбку разделать и порезать мелкими кусочками.
3. Яйца отварить, охладить, почистить и потереть на крупную тёрку.
4. Собираем салат:
1-ый слой-рыба, если используете горбушу, сбрызните её сверху немного растительным маслом
.
2-ой слой-картошка, слегка подсолить и смешать с частью майонеза.
3-ий слой-яйца, хорошо промазать майонезом сверху.
4-ый слой-морковь, так же обильно промазать майонезом.

5. Сверху делаем сеточку из майонеза и выкладываем икру, имитируя шахматную доску. Кому позволяет достаток-можете использовать натуральную икру. Я пользуюсь имитацией икры из водорослей. 

 6. Даём салатику пропитаться хотя бы ночь и вперёд!   

Поверьте моему честному слову, ни один гость не останется равнодушен к этому салатику 
И ещё один совет не жалейте морковки и майонеза, тогда салатик удастся на славу!   
 

  • Нравится 4
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Nova9 сказал(а):

Филей - понимаю. А вот как я в магазине искать крестец буду, он же верхняя часть тазобедренной :mosking: Я ж в частях не бум-бум... Могу у свинины определить части, а вот у коровьей туши... Мдя... :dnt:

Надо схему разруба говяжьей туши поискать в инете. Раньше в мясных отделах магазинов висели такие. 

Кстати, там, по ссылке, рецептов много. С какого начать-то попроще? С мяса вяленного или куриной грудки копчёной? Или что другое? 

Общая схема говяжьей туши

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ольга ВП сказал(а):

 

Я вот такой салат уже готовлю 3й год, на Новый год, на день Рождения думаю тоже подойдет. рецепт не мой, не помню с какого форума:crazy:, вместо черной икры икра палтуса кажется, сейчас как раз начали на рынке продавать. варенную морковь не люблю, но тут она в тему и не ощущается морковкой. салат не дешевый получается , но раз в год (или в 50))) можно

Салат "Красиво жить не запретишь!"image.thumb.png.88e298624f08123e8c181003d3d0a79c.png


Понадобится:

1. Рыба красная (сёмга, форель, лосось и т. д.) малосольная-0,5 кг. Подкопчёная рыбка тоже подойдёт, горбуша тоже, но с ней суховато- лучше выбирать сорта пожирнее.
2. Картофель отварной-3 шт.
3. Яйца варёные-5 шт.
4. Морковь варёная (крупная)-3 шт.
5. Майонез-300 мл.
6. По баночке чёрной и красной икры (допускается имитация).

Готовим:

1. Картофель и морковь вымыть и отварить до готовности. Затем остудить, почистить и натереть на крупной тёрке в разную посуду.
 

2. Рыбку разделать и порезать мелкими кусочками.
3. Яйца отварить, охладить, почистить и потереть на крупную тёрку.
4. Собираем салат:
1-ый слой-рыба, если используете горбушу, сбрызните её сверху немного растительным маслом
.
2-ой слой-картошка, слегка подсолить и смешать с частью майонеза.
3-ий слой-яйца, хорошо промазать майонезом сверху.
4-ый слой-морковь, так же обильно промазать майонезом.

5. Сверху делаем сеточку из майонеза и выкладываем икру, имитируя шахматную доску. Кому позволяет достаток-можете использовать натуральную икру. Я пользуюсь имитацией икры из водорослей. 

 6. Даём салатику пропитаться хотя бы ночь и вперёд!   

Поверьте моему честному слову, ни один гость не останется равнодушен к этому салатику 
И ещё один совет не жалейте морковки и майонеза, тогда салатик удастся на славу!   
 

После майонезу читать перезотелось)

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, марципанка сказал(а):

Общая схема говяжьей туши

Не, не то, там прям должны быть фото нарубленных кусочков. Я ж не могу принести картинку и сказать, мол, мне вот это отрубите, пжл:crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Не, не то, там прям должны быть фото нарубленных кусочков. Я ж не могу принести картинку и сказать, мол, мне вот это отрубите, пжл:crazy:

Во, такое надо! :grin:

e588b933372642b354ae4d00837ac863.thumb.jpeg.cbd78b781c430f3a7d196f1f6fd91fc4.jpeg

plakat-goviadina.thumb.jpg.0708b65d7def53c7df000a667548ef39.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, galka68 сказал(а):

А ты у них закажи с ИМ чего ты

Я ниче, ссылку кинь:smile427:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, galka68 сказал(а):

После майонезу читать перезотелось)

:rolleyes: оливье тоже с майонезом :dnt:, наверно если больше нравится сметана, можно с ней. но я так не пробовала. меня и майонез вполне устраивает. это не на каждый день салат.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nova9 сказал(а):

Во, такое надо! :grin:

e588b933372642b354ae4d00837ac863.thumb.jpeg.cbd78b781c430f3a7d196f1f6fd91fc4.jpeg

plakat-goviadina.thumb.jpg.0708b65d7def53c7df000a667548ef39.jpg

эх, я тут теленка 140кг купила. его мне разделали на ферме: мясо отдельно, шея отдельно, стейки с ребрами, и часть ребер. и что... достала я картинки, положила мясо горой, посидела грустно и не поняла. даже заднюю ногу от передней не смогла отличить...а уж про стейки с ребрами какие ближе к шее, какие к хвосту :dash1: плюнула: стейки на кости разные по мягкости, гуляш-бефстрогонов, фарш, и куски мяса для запекания. все. запаяла в вакуум, забила все морозилки

чтобы точно купить нужное - это надо так хорошо в этом разбираться.....или мяснику доверять:cray2:

Изменено пользователем марципанка
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, марципанка сказал(а):

плюнула: стейки на кости разные по мягкости

Самое мягкое где пояснично- крестцовый отдел))

в передних ногах мышца длинная ), лопатка больше жилистая, но мягкая . Задние- тоустенькие))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, galka68 сказал(а):

Вот это скорость!!! Спасибо дружок!!! Я за компом но работа срочная:09fp: трудюсь

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

ты в закупке брал или выписывал откуда-то? 

Да закупке, но в принципе можно заказать у них напрямую, простоиу нас там скидка

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Самое мягкое где пояснично- крестцовый отдел))

в передних ногах мышца длинная ), лопатка больше жилистая, но мягкая . Задние- тоустенькие))

спасибо.:rose:

задние они такие треугольненькие и там такая тонкая кость без ребра?

следующего бычка буду разделывать прям на форуме :hi: сделаем мастер класс по определения куска мяса!!!!:mosking:

плохой части туши нет - есть неправильно приготовленное:03niam:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
17 часов назад, марципанка сказал(а):

эх, я тут теленка 140кг купила. его мне разделали на ферме: мясо отдельно, шея отдельно, стейки с ребрами, и часть ребер. и что... достала я картинки, положила мясо горой, посидела грустно и не поняла. даже заднюю ногу от передней не смогла отличить...а уж про стейки с ребрами какие ближе к шее, какие к хвосту :dash1: плюнула: стейки на кости разные по мягкости, гуляш-бефстрогонов, фарш, и куски мяса для запекания. все. запаяла в вакуум, забила все морозилки

чтобы точно купить нужное - это надо так хорошо в этом разбираться.....или мяснику доверять:cray2:

Эх, придётся купить кусок какой на вид понравится. 

Спрошу у своих, будут ли есть собственноручно приготовленное вяленое мясо. 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, galka68 сказал(а):

Самое мягкое где пояснично- крестцовый отдел))

в передних ногах мышца длинная ), лопатка больше жилистая, но мягкая . Задние- тоустенькие))

Боже, Галя, молодец, это ж как в мясе надо разбираться! Для меня - тёмный лес... 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Шевячок сказал(а):

красивый оранжевый тыквенный супчик

  И у меня,  правда  не совсем супчик  :grin:

534б.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Боже, Галя, молодец, это ж как в мясе надо разбираться! Для меня - тёмный лес... 

:cheesy:достаточно разобрать бычка 

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...