Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики!

Всем привет!

Уезжаю к брату в Мытищи, там все заболели, температура высокая, диарея, даже лекарство купить не могут, поесть приготовить тяжело.

Мне всё равно от Москвы не отмотаться, начальник настаивает, буду от брата ездить. Меня забирать от туда будут, уже договорилась.

Ехать ужасно не охота, но там племяшке всего три годика, а у них даже антибиотики без рецепта не купить!!!!!!!!!!!!!

 

 

Изменено пользователем fifaira
  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, fifaira сказал(а):

антибиотики без рецепта не купить!

 У нас тоже самое  А сестра в Калининграде свободно Любые и без рецепта

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, fifaira сказал(а):

Девочки и мальчики!

Всем привет!

Уезжаю к брату в Мытищи, там все заболели, температура высокая, диарея, даже лекарство купить не могут, поесть приготовить тяжело.

Мне всё равно от Москвы не отмотаться, начальник настаивает, буду от брата ездить. Меня забирать от туда будут, уже договорилась.

Ехать ужасно не охота, но там племяшке всего три годика, а у них даже антибиотики без рецепта не купить!!!!!!!!!!!!!

 

 

Главное, сама не заразись!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
6 часов назад, galka68 сказал(а):

Заливное из того сего)), жюльен из белых грибов), картофель жаренный, паренный, гноччи)), суши, салат теплый из морепродуктов, телятина с брусничным соусом)

Или ты предпочитаешь азиатскую кухню? 🤣 

Больше всего понравилось блюдо то сё из того сего и готово :cheesy:

Галочка, я тебя обожаю!:kiss:

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nova9 сказал(а):

Свое хозяйство? 

Если бы.. в прошлом да, а сейчас коровы мои пошли бы в лес, прихватив верёвку и мыло и повесились с горя  🤣 

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, anneta сказал(а):

Больше всего понравилось блюдо то сё из того сего и готово :cheesy:

Галочка, я тебя обожаю!:kiss:

А как же? Если у тебя только то и се в холодильнике, а кушать хочется)). Тогда тосе и лепи) 

из одной курицы можно сделать две котлеты по киевски), два крыла),два бедра, две голени фаршированные .. а можно роллы), суп само собой) , если не делить, то рулет и суп), а если филе не трогать, то завялить). Так что курица она с виду простой птиц)

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

13 часов назад, galka68 сказал(а):

А как же? Если у тебя только то и се в холодильнике, а кушать хочется)). Тогда тосе и лепи) 

из одной курицы можно сделать две котлеты по киевски), два крыла),два бедра, две голени фаршированные .. а можно роллы), суп само собой) , если не делить, то рулет и суп), а если филе не трогать, то завялить). Так что курица она с виду простой птиц)

Доброе утро! 

Голени фаршировала? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 10.01.2022 в 00:01, fifaira сказал(а):

Юль, смотри какой сладкий перец интересный буду сажать:

image.thumb.png.4eb4e315c1fed8d4638eeecb32a70b3e.png

1.      Папачелло красный

2.      Папачелло оранж.

Папачелло оранжевый и Папачелло красный. Красивый сорт сладкого перца, среднеспелый,куст высотой 50 см, очень урожайный. Плоды рифлёные, очень красивые. 

С тобой переписываюсь, а сама пакетиками с перцами шуршу. Выбираю!

Ирина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вырастили вы этих красавцев? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nova9 сказал(а):

Доброе утро! 

Голени фаршировала? 

Привет! А что их фаршировать? Раз два и готово. Хочешь грибами, хочешь фаршем,  а хочешь паштетом). Я беру четвертины, т.е бедро+голень, достаю кость ( она на суп с позвонком), остальное- полёт фантазий, хоть бантик из бекона завязывай.

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мариничка сказал(а):

Ирина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вырастили вы этих красавцев? 

Мариша, доброе утро. На стр. 320 Ирина фото выложила этих перцев. Если в поисковик забить, там ещё фото есть. Мне тоже оч. приглянулись эти перчики - красавцы.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, fifaira сказал(а):

Девочки и мальчики!

Всем привет!

Уезжаю к брату в Мытищи, там все заболели, температура высокая, диарея, даже лекарство купить не могут, поесть приготовить тяжело.

Мне всё равно от Москвы не отмотаться, начальник настаивает, буду от брата ездить. Меня забирать от туда будут, уже договорилась.

Ехать ужасно не охота, но там племяшке всего три годика, а у них даже антибиотики без рецепта не купить!!!!!!!!!!!!!

 

 

Ты сама поберегись!!!

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Привет! А что их фаршировать? Раз два и готово. Хочешь грибами, хочешь фаршем,  а хочешь паштетом). Я беру четвертины, т.е бедро+голень, достаю кость ( она на суп с позвонком), остальное- полёт фантазий, хоть бантик из бекона завязывай.

Я как-то ела голень, вернее там была кожа без слоя макоти на ней, нафаршированная чем-то вкусным. Давно это было... Вот, хоть убей, не помню что там было.... Рис, вроде был, а что ещё... Но вкусно! Надо было бы повнимательнее начинку рассмотреть, да торопилась куда-то, еду на вынос брала. Заглотила и дальше побежала:)). Сейчас бы поела таких запеченых голеней

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Я как-то ела голень, вернее там была кожа без слоя макоти на ней, нафаршированная чем-то вкусным. Давно это было... Вот, хоть убей, не помню что там было.... Рис, вроде был, а что ещё... 

Мясо, грибы, специи всякие. Может ещё сыр.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Я как-то ела голень, вернее там была кожа без слоя макоти на ней, нафаршированная чем-то вкусным. Давно это было... Вот, хоть убей, не помню что там было.... Рис, вроде был, а что ещё... Но вкусно! Надо было бы повнимательнее начинку рассмотреть, да торопилась куда-то, еду на вынос брала. Заглотила и дальше побежала:)). Сейчас бы поела таких запеченых голеней

Могло быть как на голубцы)))) начинка)

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Могло быть как на голубцы)))) начинка)

А вот да! Вполне возможно. И мякоть куриную как раз туда и пропустили или порубили. И белым густым соусом подзаправили. 

Надо бы попробовать сделать. Вдруг получиться такое же

Галя, :rose:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nova9 сказал(а):

А вот да! Вполне возможно. И мякоть куриную как раз туда и пропустили или порубили. И белым густым соусом подзаправили. 

Надо бы попробовать сделать. Вдруг получиться такое же

Галя, :rose:

Ну слушай, давай без вдруг. Лучше получится)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Ну слушай, давай без вдруг. Лучше получится)

Осталось дело за малым - заказать голени с птицефабрики:grin:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nova9 сказал(а):

Осталось дело за малым - заказать голени с птицефабрики:grin:

У нас проще в магазин  сходить)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Ты сама поберегись!!!

А ты лови лимонные снежки)

Lemon crinkles 🍋 I am a huge fan of anything lemon, so I like these cookies, but you can use orange as well 🌿 Swipe for the recipe in English 👉🏻
Нежное хрупкое печенье с лимонным вкусом, идеально с чашкой кофе для меня. Вместо лимона, если вы его не любите, можно использовать лайм, апельсин, или микс 🍋
Лимонные трещинки

100 г сливочного масла
80 г сахара
2 яйца
40 мл лимонного сока
Цедра 1-2 лимонов
300 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соды
желтый пищевой краситель по желанию (у меня без)
1 ч.л. лимонного экстракта или ликера (по желанию)
Мелкий сахар и сахарная пудра для обваливания

Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром до пышности, добавить яйца по одному, взбить. Добавить сок лимона, цедру, экстракт (и краситель, если используете),взбить. Просеять в тесто муку с содой, разрыхлителем, быстро перемешать до однородности. Завернуть тесто в пленку и отправить в холодильник на несколько часов или на ночь. От охлаждённого теста отделять шарики размером с грецкий орех, обвалять в мелком сахаре, затем густо в сахарной пудре, еще раз отправить в холодильник на 30 минут, затем после холодильника еще раз обвалять в сахарной пудрею Выложить на противень на расстоянии друг от друга.Выпекать в духовке, заранее разогретой до 180С, около 13-15 минут, серединка может показаться мягкой, это нормально.
#фудблог #фудблогер #фудфото #фудфотограф #фудфотография  #печенье #выпечка #лимон #sunummmaryams  #рецепт #рецепты #hautecuisines #cookies #recipe #recipes #pechenyemmaryamskitchens #lemoncrinklecookies #baking #foodphotography #foodstyling #foodphotographyandstyling #foodie #foodstagram #foodblogger #foodblog #foodpic #foodphoto #foodpics #печенье

B06BA58E-1C11-4CC9-A583-ACF081911D64.jpeg

ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ТРЕЩИНКАМИ

Горький шоколад-175гр.
Масло сливочное-75гр.
Яйца-2шт.
Сахар-120гр.
Мука-220гр.
Соль-щепотка
Разрыхлитель-0,5ч.л.
Какао-порошок-2ст.л.
Сахарная пудра

1.Шоколад и масло растопить на водяной бане,дать чуть остыть.
2.Яйца взбить с сахарным песком.
3.В муку добавить соль,разрыхлитель,какао-перемешать.
4.В яичную смесь добавить остывший шоколад,далее мучную смесь,замесить тесто,накрыть пленкой и отправить в холодильник минимум на 2 часа.
5.Скатать из теста шарики чуть больше грецкого ореха,обвалять в сахарной пудре и разложить на противне.
6.Выпекать при 180градусах 15 минут.
эти сейчас покажу

  • Нравится 6
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

У нас проще в магазин  сходить)

Но у нас привезут с фабрики свежак ночного забоя. А в магазине часто с запашком лежит с датой забоя дня два назад. Да коробки часто подолгу с ночной разгрузки стоят в торговом зале. 

Поэтому лучше коробочку 5 кг голени свежачка заказать и не париться. Место в морозилке есть. Да и уйдут быстро эти 5 кг: бульон, студень, кнели паровые очень любим, котлеты. И так пожарить или запечь с соевым соусом.

Я грудку вообще не люблю. В основном шницеля из неё делаю или мини шашлычки жарю на сковородке. 

Сейчас подъедим привезенное из деревни и закажу. Возьму даже побольше курятины, запихну в морозилку, что ей будет? Там и Новый год недалеко, Днюха сына, моя, мужа. Как раз на 2 месяца и нужно брать разных частей. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
56 минут назад, galka68 сказал(а):

А ты лови лимонные снежки)

Lemon crinkles 🍋 I am a huge fan of anything lemon, so I like these cookies, but you can use orange as well 🌿 Swipe for the recipe in English 👉🏻
Нежное хрупкое печенье с лимонным вкусом, идеально с чашкой кофе для меня. Вместо лимона, если вы его не любите, можно использовать лайм, апельсин, или микс 🍋
Лимонные трещинки

100 г сливочного масла
80 г сахара
2 яйца
40 мл лимонного сока
Цедра 1-2 лимонов
300 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соды
желтый пищевой краситель по желанию (у меня без)
1 ч.л. лимонного экстракта или ликера (по желанию)
Мелкий сахар и сахарная пудра для обваливания

Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром до пышности, добавить яйца по одному, взбить. Добавить сок лимона, цедру, экстракт (и краситель, если используете),взбить. Просеять в тесто муку с содой, разрыхлителем, быстро перемешать до однородности. Завернуть тесто в пленку и отправить в холодильник на несколько часов или на ночь. От охлаждённого теста отделять шарики размером с грецкий орех, обвалять в мелком сахаре, затем густо в сахарной пудре, еще раз отправить в холодильник на 30 минут, затем после холодильника еще раз обвалять в сахарной пудрею Выложить на противень на расстоянии друг от друга.Выпекать в духовке, заранее разогретой до 180С, около 13-15 минут, серединка может показаться мягкой, это нормально.
#фудблог #фудблогер #фудфото #фудфотограф #фудфотография  #печенье #выпечка #лимон #sunummmaryams  #рецепт #рецепты #hautecuisines #cookies #recipe #recipes #pechenyemmaryamskitchens #lemoncrinklecookies #baking #foodphotography #foodstyling #foodphotographyandstyling #foodie #foodstagram #foodblogger #foodblog #foodpic #foodphoto #foodpics #печенье

B06BA58E-1C11-4CC9-A583-ACF081911D64.jpeg

ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ТРЕЩИНКАМИ

Горький шоколад-175гр.
Масло сливочное-75гр.
Яйца-2шт.
Сахар-120гр.
Мука-220гр.
Соль-щепотка
Разрыхлитель-0,5ч.л.
Какао-порошок-2ст.л.
Сахарная пудра

1.Шоколад и масло растопить на водяной бане,дать чуть остыть.
2.Яйца взбить с сахарным песком.
3.В муку добавить соль,разрыхлитель,какао-перемешать.
4.В яичную смесь добавить остывший шоколад,далее мучную смесь,замесить тесто,накрыть пленкой и отправить в холодильник минимум на 2 часа.
5.Скатать из теста шарики чуть больше грецкого ореха,обвалять в сахарной пудре и разложить на противне.
6.Выпекать при 180градусах 15 минут.
эти сейчас покажу

 

51 минуту назад, galka68 сказал(а):

49B631FC-E5F6-40BB-AA81-DA2EFE76D61D.jpeg

Галюнь, это ж на Новый год уже можно в копилочку закинуть! Ну, не на самую ночь, а вот потом, с чайком-кофейком... М-м-м! 

А, Снежки и на стол под маленькую ёлочку хороши будут! 

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...