Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Что за сорт тыквы?


Natsha/Наталия

Вопрос

Насмотревшись на аппетитные фотки выпечки из тыквы,  сдалась и согласилась принять "в дар" эти 4 кг. Вдруг понравится, тогда и название не плохо бы знать.

image.thumb.png.1797708cc0a8ce57540547baf9ecd4d6.png

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Похожа на Перехватку. Мускатная тыква. Может и переопыленыш от двух разных мускатных тыкв.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 09.01.2022 в 15:13, GalinaD сказал(а):

Может и переопыленыш от двух разных мускатных тыкв.

Скорей всего. У них росли слегка приплюснутые круглые тыквы серо-зелёного цвета и длинные с тонкой серединой (перехватки:cheesy:). А эта что вдоль, что поперёк, с  едва заметной талией.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
В 10.01.2022 в 22:59, Natsha/Наталия сказал(а):

Скорей всего. У них росли слегка приплюснутые круглые тыквы серо-зелёного цвета и длинные с тонкой серединой (перехватки:cheesy:). А эта что вдоль, что поперёк, с  едва заметной талией.

Наталия, скорее используйте подарок!  Сортовые мускатные тыквы теряют вкус после НГ. Ваша внешне похожа на потомка Витаминной (если внутри семенная камера большая) или Матильда×Витаминная.

Серозеленые круглые тыквы относятся к другому виду - тыква крупноплодная, и не могут переопылить мускатные. Обычно серокорые хранятся до весны. 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, Зульфия сказал(а):

Наталия, скорее используйте подарок!  Сортовые мускатные тыквы теряют вкус после НГ.

Ой, а я всё оттягиваю "удовольствие":crazy: Я их и так не люблю, а если ещё и вкус потеряет:mosking: Надо было серокорую брать и хранить.

Разрежу сегодня (жалко, что замораживать не советуют - ещё хуже станет).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
  • 0

Тоже думаю, что переопыление. Главное, что бы  вкусная была! Сохраните обязательно семена, если понравится

Изменено пользователем Pnz2019
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...