Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Гефест плита газовая с электрич духовкой


Зульфия

Вопрос

Добрый день, друзья! 

Кто пользуется газовой плитой с электродуховкой от Гефест? Какие марки- модели похвалите и за что?  Родители хотят привычную -   белую отдельно стоящую. Мы хотим им безопасную и удобную. 

( Не все ответы нашла в документации производителя, а на звонки и в чате мни мне не ответили.  В отзывах  тоже не все ясно). 

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
24 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Добрый день, друзья! 

Кто пользуется газовой плитой с электродуховкой от Гефест? Какие марки- модели похвалите и за что?  Родители хотят привычную -   белую отдельно стоящую. Мы хотим им безопасную и удобную. 

( Не все ответы нашла в документации производителя, а на звонки и в чате мни мне не ответили.  В отзывах  тоже не все ясно). 

Зуля, добрый день. Прежде чем рассматривать какая  модель лучше, нужно узнать потянет ли проводка  духовой шкаф. Нам с мужем в прошлом году семья сына подарила и установила новую плиту в городской квартире. Дом панельный, более 40 лет ему, проводка не менялась. Хорошо что им в магазине грамотный специалист попался и расспросив, не рекомендовал к покупке с электрическим духовым шкафом. Хотя качество готовки в них лучше. Не буду много писать, а лучше вставлю выдержку рекомендаций специалиста. Хотя возможно это для вас и не актуально (дом и проводка новые).

 

Есть технические ограничения и на установку электрических духовых шкафов. Речь идет о возможном несоответствии потребляемой мощности прибора и возможностей электросети. Еще три-четыре десятилетия назад количество бытовых электроприборов было не таким, как сейчас, и их суммарная потребляемая мощность не сравнима с сегодняшней.

Поэтому электрические сети в домах, построенных в прошлом веке, рассчитаны совсем на другие нагрузки. Установка в доме старого жилищного фонда мощного электроприбора, такого как современный электрический духовой шкаф, может потребовать замены проводки (впрочем, заменой электропроводки в отдельной квартире не всегда удается решить проблему из-за недостаточной мощности наружных сетей)
Подробнее: https://srbu.ru/tekhnika-dlya-doma/374-gazovaya-ili-elektricheskaya-dukhovka-chto-luchshe.html

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Привет, Зульфия! Про электродуховку ничего не могу сказать, но сами газовые плиты Гефест у нас хороших отзывов не имеют. Удобство использования так себе, дизайн весьма на любителя, а модельный ряд поражает воображение. Знакомая купила одну из самых дорогих вариаций, а в ней даже нет электроподжига. Если нет других вариантов, лучше очень внимательно всё изучить. Сами мы в своё время от этого варианта отказались, выбрав импортную б/у-шку.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...