Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 4


Рекомендуемые сообщения

Сврт Ролойз

Есть сладость , малая толика кислинки, водянистый, из-за этого вкус размазан,или правильнее сказать,словно водой разбавлен. 

 

IMG_20220802_154913.jpg

IMG_20220807_182305.jpg

IMG_20220807_193457.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Ошибка в названии выше, правильно Сарт... 

 

Привет всем. Ну как борьба с урожаем, кто кого? Я прям вылетела на 2 недели, от плиты не отхожу. Сегодня первый вечер, когда освободилась немного раньше полуночи. Все таки томатов нужно садить поменьше, поменьше, поменьше... Мне дома ступить было негде из-за них. Вроде бы  все, практически массовый урожай переработали. Мои домашние мольбой кричали пощади, больше не можем есть. Слабаки :) На работу ухожу и приговариваю: вам покушать томатный суп, запить томатным соком и закусить салатом из помидоров :)))

А так, осталось томатов навялить и всё по ним. Свекла, фасоль, лук, чеснок , капуста, частично морковь собраны и переработали. Тыква еще растет. Теперь готовим дачу к следующему сезону. Устала. Зато можно выдохнуть и сделать передышку. Огурцы и томаты ток в теплицах остались, надеюсь съедим так. Фуфффф

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Отлично, Наташа! У меня борьба с урожаем еще в разгаре :05hid:Надоело всё. Надо что-то придумать с крупных помидор, желание тупо перекрутить их уже...
Пару недель назад вспомнила (спасибо Лене Lena-28, в теме свою показала), что садила фасоль спаржевую) Она маленькая, да маленькая была, я и махнула рукой на грядку. Дождей много, сами польют. Прополоть, я ее прополола как-то, довольно чистая себе грядочка стояла. 2 рядочка по 15 штучек сажала.  Зашла я в нее с пакетиком - на рагу насобирать к ужину... Ёлки зеленые! Ведро. 20ти литровое. А что делать? Кому сейчас легко? Промыла, нарубила см по 3-5, утрамбовала по пакетикам, и тут меня выручил морозильник, который мы на работу взяли в этом году под масла / маргарины. 
Вот раз я его обновила под это дело, может теперь всё туда запихивать?! Без маринадов и банок?
412736135__2022-08-18_142702992.thumb.png.b31acbf4f0b7f33e01b0d6275729ce27.png  1778855171__2022-08-18_142732549.thumb.png.4697ef9950167b57e65cdb92ee3a00e5.png

Цветов в сообщениях не хватает. Добавлю гортензию, набирает кисти. И флоксов, хотя их наверное уже показывала. В этом году высоченные, наклоняться не нужно, чтобы понюхать, аромат стоит медовый.
1345237060__2022-08-18_142921203.thumb.png.ec68734b4d7dbd42272b9d23c08042d4.png  357386554__2022-08-18_143040076.thumb.png.df781d004106d6c6bffe11ada4f634c8.png  

959631961__2022-08-18_143052733.thumb.png.61970dea681092bc82701d04f6efbad4.png  1610069335__2022-08-18_143105898.thumb.png.3487bd36059fef5622f128c67ca0a2b9.png

Изменено пользователем irtem
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ирина, как красиво на участке, чисто и уютно. А у меня сейчас цветут немного гладиолусов, незабулки, астры последний куст отцветает (главное покупала ассорти, а все цветут фиолетовые), космея, ромашка и календулы отцветают. Уже осень в спину дышит, комары лютуют, а мы будем планировать следующие посевы на 23 год. 

Про фасоль я ахнула, это же какую морозилку нужно иметь, чтобы столько вкусноты впихнуть.нет смайла подходящего 

1778855171__2022-08-18_142732549.thumb.png.4697ef9950167b57e65cdb92ee3a00e5.png

Цветов

А почему в банки не упаковать? Я максимально по банкам все запрятала, ток томатную пасту заморозила. 

Помидорки для омлетов без соли, огурчики кимчи, фасоль в томате с перцем, лечо в томате, сок,борщ с томатами, свекла с томатами, сейчас еще вялятся в сушилке томаты. Собственно вчера ездила и привезла уже 1 корзину томатов и пол корзины огурцов, урожай на спад пошел. У меня бы столько места в морозилке не было бы. 

А наморозила ассорти для рагу, ягоды, зелень. Еще туда закину протертую морковку, не могу ее хранить дома, нет условий. 

 

 

IMG_20220818_145116.jpg

IMG_20220818_145055.jpg

IMG_20220818_145034.jpg

IMG_20220818_145003.jpg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, irtem сказал(а):

 

А как удалить пустой пост

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, qame сказал(а):

Ирина, как красиво на участке, чисто и уютно...

Наташа, это "зелёнка"- зеленая зона, аккурат с дороги снимала) Видно на заднем плане пара колодцев, и за ними забор на дачу. :) Спасибо за добрые слова, пытаемся иногда ее (зелёнку) тоже косить, что-то сажать и т.д., и т.п. 
Так я сама была в приятном шоке, что теперь у нас есть морозилка - купили же на работу это устройство. Оно огромное, под масло и маргарины. Мы ими торгуем оптом и в розницу теперь. Раньше только склад был, теперь и это чудо техники появилось. Хоть какая-то польза от работы).

Я тоже всё по банкам, как и всегда. Надоели только уже банки и закатки, а урожай еще не кончился:crazy: Но у меня на ближайшие дни еще одна партия кабачковой икры в планах и лечо. Ну и вчерашняя поездка на дачу (2 ведра крупных помидор) внесла коррективы в очередность, скорее всего начать придется с них сегодня вечером. Перекручу и в банки закатаю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 18.08.2022 в 14:15, irtem сказал(а):

желание тупо перекрутить их уже..

  :)  Только так их и консервирую последнее время. Цельноплодные плохо едят, а прокрученные и пить можно, и добавлять хоть куда!

 

В 18.08.2022 в 14:15, irtem сказал(а):

нарубила см по 3-5, утрамбовала по пакетикам,

Я ещё бланширую минуты 2-3. Так вкус лучше сохраняется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lena-28 сказал(а):

  Я ещё бланширую минуты 2-3. Так вкус лучше сохраняется.

Лена, а подробности можно? Технически как лучше: в кипящую воду закидывать, сливать? Как просушивать потом? Оставить в кастрюле до остывания и потом - по пакетам? Или в дуршлаге опускать в кипяток на 2-3 мин?
У меня была мысль пробланшировать, но представила, сколько я провожусь в ночи... Наскоро в пакеты запихала, много получилось, больше 5ти кг

Ссылка на сообщение
17 часов назад, irtem сказал(а):

Лена, а подробности можно? Технически как лучше: в кипящую воду закидывать, сливать? Как просушивать потом? Оставить в кастрюле до остывания и потом - по пакетам? Или в дуршлаге опускать в кипяток на 2-3 мин?
У меня была мысль пробланшировать, но представила, сколько я провожусь в ночи... Наскоро в пакеты запихала, много получилось, больше 5ти кг

 Обрезаю концы, складываю в кастрюлю (как дрова, чтобы больше влезло), заливаю кипятком, довожу до кипения, воду сливаю, кастрюлю ставлю туда где сквозняк. Остывшие стручки складываю порционными кучками по пакетам и убираю в морозилку. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 18.08.2022 в 08:04, qame сказал(а):

А почему в банки не упаковать? Я максимально по банкам все запрятала, ток томатную пасту заморозила. 

Помидорки для омлетов без соли, огурчики кимчи, фасоль в томате с перцем, лечо в томате, сок,борщ с томатами, свекла с томатами, сейчас еще вялятся в сушилке томаты

Какая умница!!! А я со своим виноградом весь сезон воюю - все время отнимает) 

Наташа, ну и вот рецепты бы надо прикладывать с хорошим советам)) :))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

Наташа, ну и вот рецепты бы надо прикладывать с хорошим советам

Да я их не записываю, все по наитию :smile51: Что есть под рукою, то и кидаю. Но уксус нигде не кладу, кроме огурчиков, в них кладу, муж просит. А какой рецепт интересен? 

 

А что с виноградом, почему он все время отнимает? Мой растет сам по себе, я к нему даже не подхожу, ток весной привяжу, осенью к зиме подготовлю и урожай сниму. У меня они, как актинидия, предоставлены сами себе. 

Изменено пользователем qame
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, qame сказал(а):

А что с виноградом, почему он все время отнимает? Мой растет сам по себе, я к нему даже не подхожу, ток весной привяжу, осенью к зиме подготовлю и урожай сниму. У меня они, как актинидия, предоставлены сами себе

47 кустов у меня))) 6 рядов. По весне спасали от заморозков - укрывали, открывали, потом подвязывала уже полуметровые побеги... Бррррррр...))) А сейчас позаросли, пока были дожди, да еще потом мы в отъезде, мало того, что лохматый-необломанный не смогла обработать последний раз, так еще и портулаком-монстром так позарос просто персидским ковром :09fp:Так что в этом году вот такая борьба у меня. Но плюс в этом тот, что смогли сохранить урожай. А у многих все выбило и кое-что из спящих почек только смогли увидеть.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
В 26.07.2022 в 16:34, qame сказал(а):

Сейчас еще успела салатик сварганить. Свекла + слива 1:1, немного сахара , чтобы убрать излишнюю кислоту, грецкий орех 0.5кг и твердый натертый сыр. Мммм, вкуснятина,  ум отъешь. У детей с трудом поварешку забрала, чтобы по банкам разложить 😀

Приветствую, Наталья и гостьи! 

Салатик с сыром на зиму или для праздника заранее приготовили? Если заготовка, можно рецепт подробнее, где храните? Слива у нас тоже будет, синяя плотнее и послаще, желтая сочнее с кислой кожицей, какая годится? Свеклу  запекаем или варим? На крупной терке или как вкуснее? Сыр какой? 

А свежие грец орехи привезут не скоро... У вас уже поспели? 

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

47 кустов у меня))) 6 рядов.

Круто!!! У меня всего 4 штуки (однолетка и три двухлетки), и то время отнимаьют -  то засыхают, то жрёт их кто-нибудь, то обросли до безобразия :09fp:. А 47...это фантастика какая-то! 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Зульфия сказал(а):

Приветствую, Наталья и гостьи! 

Салатик с сыром на зиму или для праздника заранее приготовили? Если заготовка, можно рецепт подробнее, где храните? Слива у нас тоже будет, синяя плотнее и послаще, желтая сочнее с кислой кожицей, какая годится? Свеклу  запекаем или варим? На крупной терке или как вкуснее? Сыр какой? 

А свежие грец орехи привезут не скоро... У вас уже поспели? 

Здравствуйте. Салатик на зиму, без уксуса, храню все в квартире. Орехи у нас не растут, поэтому что продают в магазине, то и лопаем :)) . Вчера банку к столу открыли, могу сделать вывод. Слива подойдет та, что послаще, и можно немного уменьшить не 1 к 1, а 1 к 0.5, если сливу не очень любите. Можно немного повялить, а потом кусочками, чтобы слива ощущалась кусочками, а так она сильно развалилась у меня, так как была переспеашей. Но если слива пюрешкой не будет смущать, то делайте, как проще, не вяльте. Свекла и сыр тертые на крупной терке, предварительно отварив и почистив свеклу. Все смешала, минут 10 поварила и в банки, сыр брала полутвердый, у нас хороших сыров не привозят :((. Можно сделать все это просто к столу на порцию, вдруг не понравится. У меня простояло без уксуса, не вздулось, не прокисло. Разогрела, мне сыр нравится теплый, и в вазочку. У нас почти такой же салат в магазине продается. Можно вместо свеклы, морковку. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Lena-28 сказал(а):

Круто!!! У меня всего 4 штуки (однолетка и три двухлетки), и то время отнимаьют -  то засыхают, то жрёт их кто-нибудь, то обросли до безобразия :09fp:. А 47...это фантастика какая-то! 

Вот и да) Виноград в нашей зоне рискованного виноградарства просто сам по себе расти не будет) Требует внимания и заботы... Ну имеется ввиду столовый крупный виноград. Есть "неубиваемые" типа Изабеллы. У мамочки растет на компот...

Но виноград культура элитная :)) ты ему шпалеры непременно сделай, да обрабатывай по плану, да выламывай пасынки, нормируй, чекань и пр. и пр. и пр.)))Но, правда, и благодарить умеет) Моя любимая ягода! :03niam:

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lena-28 сказал(а):

 Мои черрики: Аккордеон и Summer Sun F1. "Мешочки" на заднем плане - Французский Гигант.

IMG_20220821_133210.jpg

IMG_20220820_080249.jpg

Вот и тоже круто! :06yes: А у меня Саммер сан желтенькие... Аккордеон в этом году в последний момент заменила Сладким миллионом. Сладкий, миллион, но мелкий и куст не сильнорослый

Ссылка на сообщение

   У меня тоже желтенькие, это у телефона цветопередача хромает.:09fp:

  В нашей полосе только виноград Альфа у всех растёт без бубнов. Поэтому я решила рядок у стенки в теплице засадить вкусным-превкусным, сладким-пресладким столовым  виноградом. :05hid:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lena-28 сказал(а):

В нашей полосе только виноград Альфа у всех растёт без бубнов. Поэтому я решила рядок у стенки в теплице засадить вкусным-превкусным, сладким-пресладким столовым  виноградом. :05hid:

Правильно) Для винограда и теплицы не жалко)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 21.08.2022 в 06:36, Lena-28 сказал(а):

   Мои черрики: Аккордеон и Summer Sun F1. "Мешочки" на заднем плане -

Здравствуйте,милые девочки!

Леночка, покажу свой Адонис из твоих семечек. Попробую в след году из своих.

IMG_20220827_095346.jpg

Изменено пользователем Маруша
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  Девочки, мальчики, всем привет! Этот помидорный сезон не самый лучший у меня, мягко говоря. Где погода подвела, где мои косяки.... В большой теплице начала потихоньку убирать кусты. 

   Но есть и интересные находки: позавчера после дождя треснула у меня в теплице дыня Санвиченте F1, и вчера я её сняла. Вот за все годы моего огородничества это самая вкусная дыня. Сладости набрала как у конфеты, аромат в дверях теплицы чувствовался, очень сочная,  тающая, зелёненькая мякоть. Муж сказал что теперь хочет только её :cheesy:. Росла в теплице на своих корнях. 

   

IMG_20220829_190327.jpg

IMG_20220829_190529.jpg

Изменено пользователем Lena-28
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Ленчик привет. У меня тоже какая-то дынька сейчас растет. Долго думвла, долго росла, в итоге поздно щавязалвсь. Сейчас ещк щклкная, но появилась сеточка, наверное уже скоро тоже снисать. Нет у меня дружбы с бахчевыми. Все плохо растут и плодоносят. Ксли кабачки, тыквы и огурцы сносно, но не много, то дыни и арбузы сплошное фиаско. Буду учится дальше. 

Для себя сделала вывод , томаты в 2 раза уменьшу. У меня в этом году на них реакция, с туалета не выхожу. Сток с ними забот, а потом кишки ноют. Печаль однако. Хватит 1 теплицы и 1 грядки на улице. Я обиделась на них . :crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...