Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 4


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Marinakhv сказал(а):

Хуже всего, что они прогрызли спальные мешки

А у меня всегда укрывной грызут. Прям бесит. Дома такую кучу хранить негде, а там вандалы портят.

3 минуты назад, Marinakhv сказал(а):

Кастрюли, чашки и т.д. приспособили прятать в сломаную посудомойку, она плотно закрывается. Туда же летом складываем крупы и т.д.

Такая идея хорошая. Тоже дома сломалась и не знаю, куда применить, но чую где-то пригодится :05hid:Наверное тоже привезти на дачу и использовать. как хранилище :good2:А вт кресла тканные я не знаю, как дезинфицировать :dnt:

Ссылка на сообщение

Все. Обработала сейчас всех вертимеком+циркон, буду посмотреть, как на красных клещей подействует этот препарат.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, qame сказал(а):

 

Наташ, кресла наверное вытащить на улицу, помыть с порошком когда солнышко будет и пусть высыхают.

 

Ссылка на сообщение
Только что, Marinakhv сказал(а):

Наташ, кресла наверное вытащить на улицу, помыть с порошком когда солнышко будет и пусть высыхают.

 

Найти бы время весной в посадочную пору :09fp:, это то и пугает :dash1:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, qame сказал(а):

Тетушку

Добрый вечер !

Наташа ,у меня уже взошли и Тетушка и Тося ,росли они у меня в том году в 10 л.ведрах на улице ,сначала стояли в теплице ,а как стало тепло вынесла 

Надо найти записи того года ,куда то тетрадь положила ,где записывала про 21 год 

В мае они уже были в ведрах и с помидорками ,а вот когда я их сеяла ?

Памяти совсем нет после этой болезни 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, натуся64 сказал(а):

Наташа ,у меня уже взошли

Ничего себе, торопыга :lol:Я думала, что я бегу вперед паровоза, а ткт даже меня обогнали :lol:

На какой день взошли? В ведрах всё лето стояли или до определенного момента? У меня с ведрами дружбы нет, растут, но плодоносят фигово, лучше в просторном грунте грядке. Хочу в теплицу в ноги к индентам. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, qame сказал(а):

на какой день 

 

Посеяла проверить семена 4 февраля ,сухими по кипятку ,взошли 9 февраля ,надо уже по своим стаканчикам пересадить 

Конечно можно в ноги к индетам ,они же не высокие ,компактные ,я их не посынковала 

У меня все лето в ведрах были ,возле парника с перцами стояли ,в этом году попробую тоже в ноги к индетам несколько штук посадить 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня распикировала острые перцы и клубнику. Полуострые снова не взошли. Но и 20 острых мне хватит 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет

Новость прочитала. И снова будет жара. Я от нее в прошлом году так умаялась, что до сих пор не хочу и боюсь

 

Screenshot_20220224_110545.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ясаша сказал(а):

Доброе утро 🍩

И Вам хорошего дня и настроения :thumb:

Ссылка на сообщение

   Девочки, Украину бомбят. Как же это страшно! Казалось бы, 21 век на дворе, должны же быть какие-то мирные пути решения разногласий... :cray2:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lena-28 сказал(а):

   Девочки, Украину бомбят. Как же это страшно! Казалось бы, 21 век на дворе, должны же быть какие-то мирные пути решения разногласий... :cray2:

Лен, наши говорят , что не бомбят. Может верхушка ВСУ косяки свои ликвидирует? Или амерское оружие уничтожают ?

Ссылка на сообщение

Добрый день !

Хотелось чтобы был добрым 

Девочки в своей хате украинской написали ,что у них началась война :09fp::cray2:

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Марина111 сказал(а):

Лен, наши говорят , что не бомбят. Может верхушка ВСУ косяки свои ликвидирует? Или амерское оружие уничтожают ?

В новостной ленте "Российские военные наносят удары по военной инфраструктуре, авиации, объектам ПВО, военным аэродромам на Украине". Не ВСУ.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Все печально, это слабо сказано. Жаль невинно страдающих , которые сейчас страдают из-за чьих-то амбиций, жадности и маразма. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Лен, не хочется эту тему затрагивать. Иначе появится накаленная обстановка. Посмотри, что делается в региональной украинской теме. После такого отношения я уже и сомневаюсь, а действительно ли наша страна не права. Когда 8 лет там целенаправленно убивали мирных жителей своих непослушных украинских собратьев, то это у них в порядке вещей, а теперь наши уничтожают военные базы - нам всем, абсолютно всем (а ведь большинство тех, кто против войны) сыплют проклятия на головы. Даже не хочу обсуждать это все. Мозги промыты у всех, каждый видит себя и свое, что хочет видеть. Наше сочувствие, сострадание им до лампочки, у них в глазах теперь только сплошная пелина ненависти к русскому народу,и теперь уже ничего не изменить, на долго нас сделали абсолютными врагами. И теперь с этим нужно как-то жить. 

Давайте лучше по тематике форума. 

Изменено пользователем qame
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Брала осенью с клумбы у работы петунью на передержку. Сейчас в цвету. Пасынков почти нет. Уже во всю просится обратно в клумбу, но к маю наверное уже вся перерастет. И не зеаю, что нащипать, ток сплошные бутоны на кустах

IMG_20220225_063233.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

   Наташа, я стараюсь как могу. Просто парень озвучивает текущую ситуацию с помощью обычных людей. Не из новостей же черпать это всё. И я просто в шоке от всего. Я в шоке от того, что моя мама не против этого. Но она родилась здесь, на ДВ, а я родилась ТАМ. Где мы гуляли с дедушкой сейчас взрывают снаряды. Я с детства твёрдо усвоила простую истину - самая лучшая битва - это та, которая не начата. И если всё так случилось, то потому что это у нас не хватило мозгов (потому что мы однозначно сильнее) решить все проблемы без применения силы. Горько и грустно от всего этого. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

 Начала и я сегодня огородный сезон. С неспокойным сердцем, но начала. Посеяла в теплицу салат и руколу, замочила семена  баклов (как бы не пришлось покупать новые - срок годности у них оказался до 12.22), перцев и  гномов. Купила грамм 300 светлого лука-севка. Надо будет ещё розового прикупить.

  Решила в этом году острых перцев садить совсем чуть-чуть - полно банок консервированных стоит, едят плохо. 

Выкинула всё-таки куст с белокрылкой. Сняла всё что можно и adieu....

IMG_20220226_210154.jpg

Изменено пользователем Lena-28
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лен, а по ночам какая температура у вас. Помню в прошлом году ты тоже уже в марте сеяла в теплицу, а я смогла только в  апреле. У нас минус ночной в конце марта еще был

Вчера на даче была, вон сколько снега, по самое "не хочу ", высоких грядок даже не видно :crazy:

IMG_20220226_120910.jpg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня рассадила по горшочкам наклюнувшиеся семена сладких перчиков и томатиков (поздние). Подстригла лучок, а то стал заваливаться, пускай теперь поднимается

IMG_20220227_130914.jpg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...