Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чёрные томаты - любимые сорта


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Нахожусь в поиске лучших сортов чёрных томатов для теплицы. Критерии такие: вкус, урожайность, хорошая завязываемость в стрессовых ситуациях, устойчивость к болезням. 

Успела протестировать Чёрную богиню, Чёрного Принца, Блэк франкенштейна и Чёрного Крыма. Всё ещё в поиске ))

Може кто-что порекомендуете? Буду очень признательна.

Ссылка на сообщение

1. Черное сердце с носиком от Борисовны

2. Диво дивное

3. Сердце Линнея

4. Циндао

5. Черная груша(Бедуин)

6. Черное сердце Брэда

7. Сосулька черная

8. Черный зайчик(Черный мавр)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Черное сердце от Борисовны-самый самый!

Черное сердце Брэда

Черный мавр-и вкусный.и в закатку хорош.

Углерод

Сердце Линнея-темно коричневый у меня

Сосулька черная

Тоже интересуют черныши,хочется что-то еще посадить из них.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Черное сердце с носиком от Борисовны

Мармеладные лампочки

Винная бухта

Черные сосульки

Углерод

Это только из тех что я сажала, еще  есть что сажать из чернышей, так что возможно появятся новые любимчики.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Очень люблю чернышей и нравятся на вкус все сорта , которые сажала.А вот урожайностью удивил в этом году  Голубой Казахстан, за семена огромное спасибо Инночке!:rose:

20210718_130538.jpg

Изменено пользователем Ирина Федорова
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Вставлю и свои пять копеек про чернышей. любимцы за последние 4-5 лет и открытия этого сезона

1.Черное сердце с носиком от Борисовны, два года сажаю, дважды хит, ранее, вкусное и урожайное

2.Варшава

3.Циндао

4.Черная сосулька-5 лет фаворит, в прошлом году сломала рассадинку трижды, не прижилась, я аж плакала

5.Индийское мясо, новинка, была такой вкусной, что даже семян не собрала)))

6. Бордо

7. пурпурная гордость Весселя

8. вишенка черная, черри

9. черный мавр

10. Кубинский черный перцевидный-боялась сухой будет пресным, а он удивил, вкусный даже в салате

  Не знаю, можно ли сюда отнести- Дзы бы -ю- очень вкусный, а урожай ураган просто, но я не пасынковала, черрик конфетка

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я выращивала много черноплодных сортов томатов, каждый году сею новые сорта, но до сих пор в поиске лучшего. Если брать за основной критерий- вкус плодов, то самыми лучшими были:

1. Черное сердце с носиком от Борисовны

2. Grandma Oliver Chocolate

3. Bekkera Blue Dolgener

4. Noire Charbonneuse

5.  Бычок черный от Виталия Алифирова

6. Черное сердце ( разновидность от Валдиса Пулиньша )

7. Курский черный

8. Сиреневое озеро

9. Tartaric Bay ( Винная бухта )

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пока на ПМЖ БСЧ с носиком и Мармеладные лампочки. С БСЧ пока не договорилась по урожайности (видно тесно ему у меня), а Лампочкам все до лампочки, растут по-любому и лежат достаточно хорошо.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Японский трюфель чёрный

Монисто изумрудное,черри-сосульки ,лучшее соотношение кислого и сладкого вкуса из всех чёрных. ПМЖ у нас.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

IMG_20220812_205331.thumb.jpg.ff80f084b11722b5ca01b854d8ca8f19.jpg Сержант пепер, две растюхи в теплице урожайный.но на обоих был пропуск завязей по середине и сразу дал развилку так и шол в два ствола вымахал за 2 метра-вкусный мясистый. На улице 1метр помидорки помельче дозревали под кроватью вкус нормальный

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

И мой семишник: из тех, что выращивал:

1. ЧСН от Борисовны - общеизвестен.

2. Бычки чёрные  - от Алиферова. Индет, ср.спелый, мясистый, до 500 гр., оч. вкусный.

3. Чёрная магия - от СибСада, адаптированная  и даже улучшенная версия Сержанта Пеппера.

4. Бордо шоколадный (США) - индет, 1,6 м, ср.ранний, пл.округлый, до 350 гр., оч. вкусный, со сладостью. Семки - Огородник 64.

5. Шотландский ранний - достаточно новый сорт, по структуре схож с №4, но вкус гораздо отличается: более ароматный, с пряным послевкусием, неприхотлив. Семки от Tomatanya. Заслуживает внимания!

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! 

На ПМЖ - Кубинский чёрный перцевидный, Паскаль де Пикарди, Испанская роза, Мармеладные лампочки - урожайность, вкус, лёжкость - семена от Tomatanyа. 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...