Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты, розы и немцы с британцами


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Tiffany сказал(а):

У меня Манжетка уже заполонила весь сад. Цветёт и отсеивается. Только успеваю молоденькие кустики удалять.

Я пыталась пару раз развести...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Всегда хотела Перовскию, но места у меня мало.

Люда, я почитала про Перовскию и расхотела. По отзывам, в подмосковье надо укрывать, требует полного солнца весь день без всякой ажурной тени и песчаную сухую почву, иначе никакой декоративности, куст вымахает и развалится. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Люда, я почитала про Перовскию и расхотела. По отзывам, в подмосковье надо укрывать, требует полного солнца весь день без всякой ажурной тени и песчаную сухую почву, иначе никакой декоративности, куст вымахает и развалится. 

Ленчик, не знаю, но куст бесподобный. Я видела фото девочек, просто зашибись!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленчик сказал(а):

Люда, я почитала про Перовскию и расхотела. По отзывам, в подмосковье надо укрывать, требует полного солнца весь день без всякой ажурной тени и песчаную сухую почву, иначе никакой декоративности, куст вымахает и развалится. 

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkR5GrfalSfbhL

Вот это фото. Пусть простит меня хозяйка.

 

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Не могу молчать)) Юленька, пиши, пожалуйста, ещё, у тебя это очень здОрово получается:kiss: - читаешь и душой отдыхаешь... У меня нет ни немцев, ни британцев, только помидоры:cheesy:На розы не решаюсь замахнуться:embarrassed:

Спасибо, девочки, что делитесь красотой!!! Ваши розы красавишны, у меня нет слов!:06yes:

Хотела уже отправить сообщение, но просто сообщение в этот дневник не отправишь ведь)) хоть немножко, но надо красоты))

large.IMG_20200608_081433.jpg.9d95d9a010ec0cce0b26684a83ad78cf.jpg

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, всем огромное спасибо! 
Пошла искать семена лаванды, котовника, шалфея. Буду думать, как лучше расположить. 
Скорее бы весна уж наступила!!!

А какие у вас розы! Нам нужна новая помидорка - не просто нравится, а « я в восторге»! Некоторые сорта и у меня есть, но ещё молодые. Надеюсь очень на это лето. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Всем доброго времени суток!

Не могу молчать)) Юленька, пиши, пожалуйста, ещё, у тебя это очень здОрово получается:kiss: - читаешь и душой отдыхаешь... У меня нет ни немцев, ни британцев, только помидоры На розы не реша:cheesy:юсь замахнуться:embarrassed:

Спасибо, девочки, что делитесь красотой!!! Ваши розы красавишны, у меня нет слов!:06yes:

Хотела уже отправить сообщение, но просто сообщение в этот дневник не отправишь ведь)) хоть немножко, но надо красоты))

large.IMG_20200608_081433.jpg.9d95d9a010ec0cce0b26684a83ad78cf.jpg

На розы не решаюсь замахнуться... А зря!!! Элементарно

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Leno4ek сказал(а):

На розы не решаюсь замахнуться:embarrassed:

Лена, у вас климат для роз подходящий, надо замахнуться :)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Зашла и ахнула. Столько красоты вы явили миру овощей! Меня терзают смутные сомненья, что это форум не помидороводов, а скрытых розоведов! Просто изумительные у вас всех сады и такие пейзажи изысканные! Осенью я дала себе клятву, сами понимаете какую: больше ни одного кустика роз. И ваще - оптимизация, рационализация и прочие страшные слова. И вот осенью все продвинутые (подвинутые?) розоводы пьют валерьянку во время открытия каталогов в популярных магазинах, а я злорадно потираю руки, читая в комментариях их жалобные стоны. Я же не такая! Я успешно и хладнокровно оптимизирую свои розовые кущи! И вот как-то раз в декабре, показывая сослуживице в интернете  популярные магазины с жалкими остатками ассортимента, я захожу на сайт Розы Фокино и вижу - о, почему я не ослепла в этот миг! - вижу вброшенные только что некондиционные розы по смехотворной цене. Я сказала себе: " Только Саммер Сонг, у меня же всего два куста! Ну и Джуд зе Обскьюр, она же так плохо перезимовала. Да и Клэр Роуз моя уже такая старенькая. А вот этот АйММакмиллан все хвалят, может и его до кучи?" короче, не успела опомниться -  18 роз не то, что в корзине, а уже и оплачены. Я вновь  дала себе обновленную клятву, еще страшнее предыдущей, и больше в каталоги не лезу. Тем более, они все уже  выбраны.

группа товарищей.jpg

  • Нравится 16
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Yu-yu-yu сказал(а):

Меня терзают смутные сомненья, что это форум не помидороводов, а скрытых розоведов!

А какие у нас, помидороводв, пионы!

Я сама когда-то была увлечена исключительно цветами, овощи сажала только по требованию мужа.

Но я не встречала ни одного огородника, который не сажал бы и цветы тоже. Хоть бархатцы - но обязательно бывают где-нибудь скраешку.:hat:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, СветaР сказал(а):

А какие у нас, помидороводв, пионы!

Я сама когда-то была увлечена исключительно цветами, овощи сажала только по требованию мужа.

Но я не встречала ни одного огородника, который не сажал бы и цветы тоже. Хоть бархатцы - но обязательно бывают где-нибудь скраешку.:hat:

Наслаждаться красотой умеют все. Не зря существует понятие, что красота спасет мир. Именно красота так важна для человека, чтобы не терять чувство жизни.

Красота цветов – это особенная, магическая красота. Наполняющая душу и сердце необыкновенными, восхитительными чувствами. Такие чувства способны подарить только цветы, которые не устают радовать нас изо дня в день.

Оно то, конечно, так. Но тот кто видит красоту роз или пионов получает истинное эстетическое наслаждение при виде совершенной красоты одного травянистого растения... Это растение дарит нам плоды различной удивительной формы. Прекрасный овощ, имеющий самую разнообразную окраску, с причудливыми полосами оранжевого, зеленого, бронзового, изумрудного цвета, которые сверкают как всполохи северного сияния или напоминают красно-золотую хохломскую роспись!!! Прекрасный овощ, вкус которого то сладкий, то кисло-сладкий, то с экзотическими фруктовыми нотками способен удивить самого требовательного гурмана. А сахаристая на изломе нежная, сочная мякоть  сияет, как драгоценная россыпь настоящих бриллиантов. Она загадочно искрится, манит и обещает райское наслаждение!

Девочки и все это про наш любимый ПОМИДОР!!!

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Наслаждаться красотой умеют все. Не зря существует понятие, что красота спасет мир. Именно красота так важна для человека, чтобы не терять чувство жизни.

Красота цветов – это особенная, магическая красота. Наполняющая душу и сердце необыкновенными, восхитительными чувствами. Такие чувства способны подарить только цветы, которые не устают радовать нас изо дня в день.

Оно то, конечно, так. Но тот кто видит красоту роз или пионов получает истинное эстетическое наслаждение при виде совершенной красоты одного травянистого растения... Это растение дарит нам плоды различной удивительной формы. Прекрасный овощ, имеющий самую разнообразную окраску, с причудливыми полосами оранжевого, зеленого, бронзового, изумрудного цвета, которые сверкают как всполохи северного сияния или напоминают красно-золотую хохломскую роспись!!! Прекрасный овощ, вкус которого то сладкий, то кисло-сладкий, то с экзотическими фруктовыми нотками способен удивить самого требовательного гурмана. А сахаристая на изломе нежная, сочная мякоть  сияет, как драгоценная россыпь настоящих бриллиантов. Она загадочно искрится, манит и обещает райское наслаждение!

Девочки и все это про наш любимый ПОМИДОР!!!

Как хорошо сказано, наслаждаемся!спасибо 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Решила,ещё  и пиончики показать,  заодноIMG_20200623_185512.thumb.jpg.0b518830889b0c297ae7731c06f21cce.jpg

IMG_20200902_101726.jpg

IMG_20200628_082834.jpg

IMG_20200902_101436.jpg

IMG_20200623_211650.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

А я не буду показывать пионы, и так Остапа понесло... Нет, нет!!!

Люда, ну покажи...интересно же))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Люда, ну покажи...интересно же))

Наташа, мои пионы, которые сортовые, будут цвести только в этом году. Им будет три года. Первый год я оборвала полностью бутончики, второе лето оставила по одному цветку, чтобы понять сортовую принадлежность. К сожалению давно желанная Сара Бернар, оказалась совсем не Сарой. Не идет она ко мне в руки уже со второго раза. Покажу фотки некоторых своих пионов сейчас))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRY_XgbpTVVEyB-aq8ISrDMA

Пион Эдулис Суперба, старый куст, такой пион есть почти в каждом дворе, я думаю. Когда он цвете, запах хороших французских духов.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

 

Пион Эдулис Суперба, старый куст, такой пион есть почти в каждом дворе, я думаю. Когда он цвете, запах хороших французских духов.

Не поверишь, то Э С нет, хотя старички есть, конечно

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR0fcDRTL8kD33JZaa2HpKigi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR24JhFPMi2w0bl0aon7jVNQ

Это моя любимая Цитерия. Вечером она закрывает лепестки.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRoTCr9xtf6f4nEdVzPWAFKw

Это Джун Роуз. Процвел первый год, еще не раскрыл всю красоту.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRfPPIK8hrknDpulNJBxBQZQ

Эльза Сасс первый цветок. Поздний душистый сорт.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR-5ersUX9rVvDM8_2b42jRQ

Генри Бокстос на второй год единственный бутон.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRALxifivThO9yrNXr9X8lkg

Ну, и как же без Бартзеллы?

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Не поверишь, то Э С нет, хотя старички есть, конечно

Наташ, обещать не буду, но мне его пора бы уже делить, ему много лет. Может поделюсь с тобой. У меня очень хороший куст. Было бы здоровье, загадывать не будем.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Люда, все очень красиво:smile219:, и компаньоны тоже...вот чувствуется простор, участок сколько соток?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...