Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заходите в мой дом, мои двери открыты...


Рекомендуемые сообщения


В 06.04.2022 в 20:32, ЛюдмилаФ сказал(а):

Добрый вечер! Хожу-хожу, стучу-стучу... Хозяюшка вся в работе или настроения нет на общение? Здорова ли?

да, девочки, совсем не здорова((. Была тяжелая операция. Забрал муж домой и я сразу подцепила какой-то вирус. Три дня между небом и землей, спала, оказалось температура, вызвали врача. После операции восстановление 6-8 месяцев. Сезон на смарку

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

Вот это да! ЗДОРОВЬЯ! ЗДОРОВЬЯ! ЗДОРОВЬЯ! За сезон перестань печалиться, будет ещё много впереди трудовых практических, а этот оставь для теории, береги себя!

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

да, девочки, совсем не здорова((. Была тяжелая операция. Забрал муж домой и я сразу подцепила какой-то вирус. Три дня между небом и землей, спала, оказалось температура, вызвали врача. После операции восстановление 6-8 месяцев. Сезон на смарку

Людочка, дорогая, выздоравливай ! Будут еще сезоны, а сейчас нужно полностью восстановиться...от всей души желаю тебе быстрее поправиться:kiss:

kartinki-vyzdoravlivaj-47.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людочка,здравствуй ! Присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям, самое страшное позади. Теперь дело за востановлением и очень важен позитивный настрой ,всё будет хорошо! Желаю тебе всего самого доброго и хорошего, а главное  здоровья ! Погода нас не балует, очень холодно и днём и ночью. Снег весь давно растаял, цветут первоцветы и морозники, хотя солнышка совсем нет. Немножко красоты для тебя 

IMG-20220412-WA0005.jpg

IMG-20220416-WA0002.jpg

IMG-20220416-WA0003.jpg

IMG-20220416-WA0004.jpg

IMG-20220416-WA0005.jpg

IMG-20220416-WA0006.jpg

IMG-20220417-WA0000.jpg

IMG-20220417-WA0001.jpg

IMG-20220417-WA0002.jpg

IMG-20220417-WA0003.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 16.04.2022 в 11:24, Людмила PLS сказал(а):

да, девочки, совсем не здорова((. Была тяжелая операция. Забрал муж домой и я сразу подцепила какой-то вирус. Три дня между небом и землей, спала, оказалось температура, вызвали врача. После операции восстановление 6-8 месяцев. Сезон на смарку

Людочка, выздоравливай. И ничего сезон не насмарку, просто отдохнешь от огорода.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 16.04.2022 в 11:27, Людмила PLS сказал(а):

Спасибо, всем. сижу с трудом. буду заходить

Людочка,выздоравливай, восстановления скорейшего!

Здоровье,прежде всего!

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Людочка,выздоравливай, восстановления скорейшего!

Здоровье,прежде всего!

Олечка! Состояние ухудшает еще, очень похоже на корону. Дважды брали мазок, отрицательный. Но в 2020 было также, а на КТ установили. Выдали коронавир, пью четвертый день. Сейчас хоть более вменяема. Температура, чихаю, горло болит хоть не красное, а как кожу содрали. Сейчас голова прошла, но начался дикий кашель. Вобщем на меня все сразу. Муж сегодня уже на ногах. Благо, невесточка приготовила нам, принесла под дверь и щи, и пюре с тефтелями, и рис, да и накупила всего. Умничка! Всем привет! Не болейте. А неделя то предпраздничная!!!

  • Нравится 10
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

Олечка! Состояние ухудшает еще, очень похоже на корону. Дважды брали мазок, отрицательный. Но в 2020 было также, а на КТ установили. Выдали коронавир, пью четвертый день. Сейчас хоть более вменяема. Температура, чихаю, горло болит хоть не красное, а как кожу содрали. Сейчас голова прошла, но начался дикий кашель. Вобщем на меня все сразу. Муж сегодня уже на ногах. Благо, невесточка приготовила нам, принесла под дверь и щи, и пюре с тефтелями, и рис, да и накупила всего. Умничка! Всем привет! Не болейте. А неделя то предпраздничная!!!

Люда,у меня тоже тест был отрицательный, а КТ показало,все эти тесты,полная ерунда,лечись и выздоравливайте с мужем,а огород подождёт. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Людмила,добрый день! Поправляйтесь поскорее, теперь думать надо только о здоровье. Корона она коварная!:angry:

Будет здоровье, все посадите и вырастите!:smile219:

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Люда и все девочки, всем доброе утро!

Поздравляю  нас всех ,с праздником великой победы и весны!

IMG-20220509-WA0017.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда и все девочки, всем доброе утро!

Поздравляю  нас всех ,с праздником великой победы и весны!

IMG-20220509-WA0017.jpg

Олечка, девочки, с праздником! Я дома, на даче еще не была. Муж сам раскрыл розы, обработал. Ну, уж как смог... Моя рассада стоит на балконе зеленая, шикарная, цветёт. На днях поедем на дачу, высаживать в теплицу. Буду сидя на стульчике руководить. Вот таким выдался этот сезон для меня. Но это все терпимо. Только бы мир наш выравнивался, вырисовывался и нашими молитвами и надеждами Небо и Солнце нас согревало!!! Всем, всем Радости, Здоровья и долгожданного Мира!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

https://youtu.be/7HMTIzF6

Поздно выкладываю, но может кому и пригодится

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Олечка, девочки, с праздником! Я дома, на даче еще не была. Муж сам раскрыл розы, обработал. Ну, уж как смог... Моя рассада стоит на балконе зеленая, шикарная, цветёт. На днях поедем на дачу, высаживать в теплицу. Буду сидя на стульчике руководить. Вот таким выдался этот сезон для меня. Но это все терпимо. Только бы мир наш выравнивался, вырисовывался и нашими молитвами и надеждами Небо и Солнце нас согревало!!! Всем, всем Радости, Здоровья и долгожданного Мира!

Людочка, здравствуй .Очень рада что ты опять с нами , я сейчас редко захожу на форум, как говорится - горячая пора ,правда холод жуткий :09fp:! Но дела делать надо. Помидоры я все высадила , в теплице вчера уже  и подвязали  .  И в открытый грунт тоже посадила,были несколько дней потеплее, а грунт у нас уже прогревался давно.  Конечно хорошо укрыли несколькими слоями лутрасила и сверху плёнкой как крыша.     С прошедшими праздниками тебя !Всего самого-самого доброго и светлого вам ! 

А цветы цветут и в такую погоду, и радуются редкому солнышку 

IMG-20220429-WA0003.jpg

IMG-20220505-WA0000.jpg

IMG-20220505-WA0007.jpg

IMG-20220509-WA0001.jpg

IMG-20220509-WA0003.jpg

IMG-20220509-WA0005.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

Людочка, здравствуй .Очень рада что ты опять с нами

Натуль, привет! Умница. уже управилась)). Мне и хочется на дачу, и, если честно, немножко страшно. Что и как я осилю. Поднимать можно 1 кг, сама понимаешь, всего ничего. Поедем на дачу в середине недели, как потеплеет. Рассада, не знаю как и везти. Конечно, каждый томатик обкручу газетой, уложу. в коробку. Не знаю, не осыпятся ли бутоны, Цветут все. Хорошо цветут. Ну, глаза боятся, а руки делают. В теплицу посажу. А вот в грунт страшновато. Уж больно холодно. Конечно под укрывной в два слоя. Не знаю, может рискну хоть гномы высадить в ОГ. Ты ведь живешь там с ними, в доме, а я уеду сразу. Удачи тебе в твоих начинаниях!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 10.05.2022 в 14:02, Людмила PLS сказал(а):

Натуль, привет! Умница. уже управилась)). Мне и хочется на дачу, и, если честно, немножко страшно. Что и как я осилю. Поднимать можно 1 кг, сама понимаешь, всего ничего. Поедем на дачу в середине недели, как потеплеет. Рассада, не знаю как и везти. Конечно, каждый томатик обкручу газетой, уложу. в коробку. Не знаю, не осыпятся ли бутоны, Цветут все. Хорошо цветут. Ну, глаза боятся, а руки делают. В теплицу посажу. А вот в грунт страшновато. Уж больно холодно. Конечно под укрывной в два слоя. Не знаю, может рискну хоть гномы высадить в ОГ. Ты ведь живешь там с ними, в доме, а я уеду сразу. Удачи тебе в твоих начинаниях!

Спасибо Люда. Да, жить при огороде это совсем другое дело, а так   будешь думать, переживать.  Сажать в грунт не холодно, земля уже прогрелась, но когда днём солнце в укрытиях наоборот очень жарко, мы наполовину открываем грядки.У нас сейчас укрыты 2 слоями лутрасила и сверху полиэтилен. плёнкой не до земли.Ты конечно поосторожней, ещё успеешь наработаться, главное ценные указания давай кого куда и как.  Удачной посадки вам !

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Добрый день, дорогие девочки! Я немного пропала, по некоторым причинам, разным. Сейчас больше на даче,чем дома. Там компа нет, а в мобильнике не пробовала заходить на сайт. Ну, и чем я занимаюсь? Правильно! Розы и Помидоры, или Помидоры и Розы. По томатам особо похвастаться пока нечем. Рассада сильно переросла, нижние кисти завязались в теплице на 5-6 кустах. Остальные высоко и еще мелкие. Вязались неважно. То были холода, а потом жара, не комфортные условия для опыления. Ну, цыплят по осени считают. Позже расскажу про свои томаты более подробно.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

А вот цветение роз в этом году фантастическое, правда менее продолжительное, чем прежние годы. Да и ураганные ветра основательно потрепали кусты.

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk-JDUE0KBdjHo   i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkQt_QRsYivtBF   i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkqs3wHmG9qFeP   i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkOPSE6Bva6CbE 

  i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkgrT0vxkICdzA   i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkkyCaX_ZXgTRo   i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RksbU0K3AYBZaz   i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkOSon2U6hwaHx

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkGCcUo-UN2yiv   i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkPzKpvK3u9c6G   i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkDmsydi4eQ6d5   i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkuEB7DviL-RVf

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR1Ue0HbvRl46IygiCAuvM_g

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Людочка, добрый день, хочу пожелать здоровья  и восстановления сил!

Вырастут и томаты  и другие овощные культуры, прежде всего, это наше здоровье,берегите себя.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Люда, какая красота!Шикарные розы,  вот радость какая, посмотришь  и сразу такая благодать на душе!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...