Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения



3 часа назад, Мама Антона сказал(а):

О письмах с семенами.

Это непередаваемое ощущение щенячьей радости и смятения! Это вот ВСЁ мне? Просто так? Сотни сортов и письма! Письма с такими добрыми словами! Женечка @Джина, Алёнка @Алена Андреева, Светлана @Семечка... конверты хранятся бережно до сих пор. Спасибо всем! Но прежде всего спасибо за общение! :kiss:

О встречах.

 Ошалевшая от лиц и голосов я была в Му-Му! @Svetikk Светлана, спасибо за бейджик, тоже хранится как часть истории. Спасибо Светлане @LanaD, Русалке Наташе, Ленам... окружившим вниманием! @ТатьянаШ, Таня, сколько раз в прошлом сезоне я сказала спасибо за всунутую в руки растерявшейся кемеровчанке Карпатию - шикарный перец!  

С какой теплотой я (и изумлением на многие годы сын) вспоминаем день рождения, случившийся в Москве! Ирина @Pretty, то были самые шикарные торты, Леночка @Lenka, инструмент не подводит! :hat:

А потом ещё была встреча в Питере (что там про бешеную собаку? :mosking:)!

Отдельный привет в братскую РБ! @galka68 Ёжик, ты чудо-человечек! :08thanks: @Natushkad Наташа, @inulik.k, Инна, вы - звёзды семенного двухсерийного фильма этой зимы!  В паре с Леночкой  @LenaV и Людочкой @Людмила Д. вы свершили фантастическую операцию!:girl_curtsey: 

И про перцы острые... Людочку @Людмила Д. поддержу -если бы не @Tina Валюша, Галя @GalinaD и опять же Женя из Белгорода и многие-многие другие...  -  долго б, наверное, не узнала я , что остряков люблю может даже чуть больше томатов (прости меня, Томат-Помидор!). 

Про общение в реалии местное не буду, и так уже что-то длинно, извините. Спасибо, что есть (и пусть будут долго!) наши девчонки!  Про добрых друзей, которых подарил форум, тоже не буду. Про взаимовыручку скажу. Это так ценно, так трогательно и так необщепринято...  

Пусть Бог хранит наши семьи, дома, дела и прощает мелкие шалости! :rose:

Цитирую сама себя. :mosking: На форуме с третьей попытки (почему-то дважды мне было отказано в регистрации ) с 2014 года, куда меня позвала наша Лиля @Meri,  за что её отдельное спасибо, учусь растить- перерабатывать, осваивая навыки компьютерной грамотности и виртуального общения. 

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 29
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Людасик сказал(а):

А это Гимн нашего форума в исполнении нашей, наверное, первой форумчанки ( если не права, то поправьте меня) Людочки @Овечка

https://yadi.sk/i/kkM8Ydfq3EMdvV

Как же трогательно, нежно и с любовью. Даже всплакнула. Я совсем недавно на этом сайте, но он меня «затянул». Когда пришла к вам на форум, даже не подозревала о таком количестве сортов томатов. Хотя выращивала и результатом была довольна. Но ваши описания о вкусах, урожайности и названии томатов меня поразили. Наверное, я никогда не ела вкусного томата. Часть томатов я приобрела, а так же получила в подарок от Татьяны Т@тк@ , Людмилы Lutik70 , Надежды Nadine, за что им огромное спасибо.

Спасибо, Вам, за ваши бесценные знания, которыми вы делитесь, за юмор и позитив! С днем рождения, любимый Форум!

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение

С днём рождения, наш форум!

Я, как и многие, попала сюда случайно.

В 2016 году муж вышел на пенсию и мы переехали жить в Воронеж. Купили дом с участком. В интернете я заказала семена томатов, аж на трЫ тыЩи и в предвкушении урожаев стала ждать. Семян не дождалась, оказались мошенники. Потом набрела на наш сайт. Заказала семена у Лидии Ганзен и у девочки из Волгограда(дико извиняюсь, но не помню у кого).

И понеслось! 

Много пережито за это время, иногда руки опускались, но зайдешь на форум, почитаешь и дальше двигаешься. 

В прошлом году случилась моя большая томатная потеря: 

Не успела я приготовить бирочки на томаты-перцы. Я сажала, а дочка зарисовала схему в тетрадь. Эту тетрадь я завела в 2016 году, и всё туда записывала: чьи семена, их название, кто как рос, подкормки, рецепты и т.д., всё с нашего форума. Ну, вот, зарисовала дочка всё, что я посадила. Я ещё про подкормку почитала и положила тетрадочку на тумбочку, на крыльце, и занялась дальше делами. Вечером кинулась нет тетради, всё перерыла, она как в воду канула.

Муж спрашивает какую я тетрадь ищу, ту что на тумбочке лежала? Так я её на растопку взял, когда мусор жег. 

Я кричала, плакала, злилась, но ни чего уже не вернуть. 

Дальше больше. Пошел мой муж наводить порядок у себя в кладовке, а там стелаж стоит и лежали мои семена в красивой коробченке. Муж даже не заметил, как задел её и всё высыпалось на пол. И он все мои семена, вместе со своим мусором вынес на помойку. Что со мной было, даже вспоминать не хочется. Я забросила весь огород. Сам говорю что хочешь, то и делай.

Это было осенью, он сам огород убирал, пыхтел, извинялся. 

Потом я заболела новомодной болячкой. Три недели провалялась в постели. Ой, как было плохо. Потом отшло, и я всё чаще стала заглядывать на наш форум.

Снова купила и попросила на форуме семян и опять открыла новый посевной сезон, и завела новую тетрадочку.

Во, утомила!

Хочется сказать большое спасибо всем девочка и мальчикам за помощь, советы и, конечно же, за семена! 

Ещё раз с днём рождения, наш, форум!

Всем здоровья, счастья, любви, денег побольше и богатых урожаев! 

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Борисовна сказал(а):

А мне и писать нечего, живу я здесь:mosking: Все что знаю рассказываю, что-то новое попробую сразу со всеми делюсь, все свои проблемы тоже сюда вываливаю, короче здесь я дома и мне здесь уютно. Спасибо всем за настроение и общение:kiss:

Спасибо  !!!  что  ты  есть  !!!:smile219:

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Галина П. сказал(а):

Я тоже читаю форум с самого его появления. Но зарегистрировалась только в 2012г.

На самой первой встрече москвичей были - Людасик, Таня-kamo, Марина-vedma, Веруня, Мила, Svetikk, Аленусик, Галя из Тулы, Инна из Минска (царствие ей небесное), Нелли, Галя-Galiy, Тамара-Tomchen и я.:)

И что самое удивительное, мы в толпе в метро сразу вычислили друг друга! Встреча получилась такой теплой, душевной, незабываемой! Как-будто мы друг друга знали всю жизнь!

СПАСИБО нашему уважаемому админу @Помидоровед за то, что он создал такой замечательный форум!!!:rose::kiss:

Галочка, я вот тоже про первую нашу встречу: а ведь и правда все подтянулись в вестибюле метро в назначенное время и сразу все друг друга узнали, как будто не впервой видимся! Помню, как смешно наша Неллик @Нелли рассказывала, что домашние отговаривали ее ехать, взяли все координаты, чтоб быть наготове и говорили ей: может это шайка аферистов собирается, куда ты едешь! Но надо знать нашего Неллика - она приехала! Помню, как я готовилась к этой встрече: в выращивании помидоров я не была спецом, скорее вообще никем не была в этих помидорах и фото девочек сводили с ума - неужели это возможно, неужели правда такие урожаи? Но поехать на встречу с пустыми руками, как? Накануне из поездки в Испанию я привезла семена томатов Раф, Мушамель и Монтсеррат, в пакетах их было много и муж по моей просьбе на работе сделал распечатки этих пакетиков на цветном принторе, с переводом текста, что был на пачке (перевод был смешной и мы все вместе его разбирали) и ещё прихватила черенки декабристов-шлюмбергеров и была довольна, что я тоже не с пустыми руками:04laugh: Ну, а мне на встрече напихали семян и все сопровождались словами: сажай обязательно, это супер! Помню, что потом долго растила я с этой встречи Алсу, Сладкое чудо, Приамурский крупноплодный, Чемпион-м и ещё какие-то. Но главное - атмосфера самой встречи - мы так были рады друг другу, как будто родные люди встретились после долгой разлуки, не могли наговориться! Потом было очень много встреч, по несколько раз в году и всегда мы их ждали, чтобы встретиться, поговорить, поугощать вкусняшками, обменяться семенами, рассадой поделиться, они были всегда позитивными и интересными! 

Наш форум действительно очень добрый, уважительный, душевный и, если б он не был таким, сюда б не тянуло. Семян уже у всех через край, надо очень долго жить, чтобы их все попробовать :cheesy:, так что будем жить долго и счастливо и растить помидоры, но не за этим мы сюда приходим, а к единомышленникам, к друзьям со своими проблемами, со своими радостями и нас понимают, нас поддерживают и этим мы живём! Добротой и участием живёт наш форум!!!

А ещё у нас были замечательные поэтические темы! Какие там стихи были и лирические и шутки-юмор, я очень эту тему любила! А про природу, какие фото выкладывала Ниночка @Ninulia, Помидоровед @Помидоровед, да и другие форумчане, а описание природы - дух захватывало! А поэтесса Анечка @Гуслянка печатала нам свои очень простые, но очень нежные, искренние, добрые, лирические стихотворения!

Не помидорами едиными живёт нас форум, мы живём в сопереживании со временем и интересуемся всеми сферами жизни, а главное мы вместе!

  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людасик сказал(а):

Галочка, я вот тоже про первую нашу встречу: а ведь и правда все подтянулись в вестибюле метро в назначенное время и сразу все друг друга узнали, как будто не впервой видимся! Помню, как смешно наша Неллик @Нелли рассказывала, что домашние отговаривали ее ехать, взяли все координаты, чтоб быть наготове и говорили ей: может это шайка аферистов собирается, куда ты едешь! Но надо знать нашего Неллика - она приехала! Помню, как я готовилась к этой встрече: в выращивании помидоров я не была спецом, скорее вообще никем не была в этих помидорах и фото девочек сводили с ума - неужели это возможно, неужели правда такие урожаи? Но поехать на встречу с пустыми руками, как? Накануне из поездки в Испанию я привезла семена томатов Раф, Мушамель и Монтсеррат, в пакетах их было много и муж по моей просьбе на работе сделал распечатки этих пакетиков на цветном принторе, с переводом текста, что был на пачке (перевод был смешной и мы все вместе его разбирали) и ещё прихватила черенки декабристов-шлюмбергеров и была довольна, что я тоже не с пустыми руками:04laugh: Ну, а мне на встрече напихали семян и все сопровождались словами: сажай обязательно, это супер! Помню, что потом долго растила я с этой встречи Алсу, Сладкое чудо, Приамурский крупноплодный, Чемпион-м и ещё какие-то. Но главное - атмосфера самой встречи - мы так были рады друг другу, как будто родные люди встретились после долгой разлуки, не могли наговориться! Потом было очень много встреч, по несколько раз в году и всегда мы их ждали, чтобы встретиться, поговорить, поугощать вкусняшками, обменяться семенами, рассадой поделиться, они были всегда позитивными и интересными! 

Наш форум действительно очень добрый, уважительный, душевный и, если б он не был таким, сюда б не тянуло. Семян уже у всех через край, надо очень долго жить, чтобы их все попробовать :cheesy:, так что будем жить долго и счастливо и растить помидоры, но не за этим мы сюда приходим, а к единомышленникам, к друзьям со своими проблемами, со своими радостями и нас понимают, нас поддерживают и этим мы живём! Добротой и участием живёт наш форум!!!

А ещё у нас были замечательные поэтические темы! Какие там стихи были и лирические и шутки-юмор, я очень эту тему любила! А про природу, какие фото выкладывала Ниночка @Ninulia, Помидоровед @Помидоровед, да и другие форумчане, а описание природы - дух захватывало! А поэтесса Анечка @Гуслянка печатала нам свои очень простые, но очень нежные, искренние, добрые, лирические стихотворения!

Не помидорами едиными живёт нас форум, мы живём в сопереживании со временем и интересуемся всеми сферами жизни, а главное мы вместе!

Да и про черенки, которые надо держать во мху.  @VedmaМарина удивилась, что у нас мха нет ни у кого. Долго смеялись. И твои декабристы у меня 10 лет росли. Пока не пропали. Хорошо было всегда, душевно и весело:08thanks:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Да и про черенки, которые надо держать во мху.  @VedmaМарина удивилась, что у нас мха нет ни у кого. Долго смеялись. И твои декабристы у меня 10 лет росли. Пока не пропали. Хорошо было всегда, душевно и весело:08thanks:

Точно, про мох помню!:cheesy:

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Людасик сказал(а):

А это Гимн нашего форума в исполнении нашей, наверное, первой форумчанки ( если не права, то поправьте меня) Людочки @Овечка

https://yadi.sk/i/kkM8Ydfq3EMdvV

Людочка,спасибо тебе большое!Давным давно Гимн форума не слушала.На душе так чисто и радостно стало от голоса Люды @Овечка.Я с 2013 года на форуме.Ностальгирую по старому форуму,возраст,что ли,даёт о себе знать?Кажется,что вот раньше всё было лучше.А,может,и правда,было лучше.:08thanks:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

В 16.02.2022 в 09:47, kamo сказал(а):

Всех нас с праздником! Я тоже смешно влилась в коллектив. По-года читала из-за кустов,а потом Ярославна написала, что не может поехать на выставку в Москву,негде остановиться....Я зарегистрировалась и пригласила её к себе. Так народ стал писать, что мол какая-то аферистка, только зарегистрировалась и домой зовет....стали Ярославну предупреждать.Я в ответ писала, что нет у меня плохих мыслей, а вот меркантильный интерес есть-хотела узнать больше о томатах   , да и семян новых сортов очень хотелось!Но не сложилось, Ярославна так и не приехала.Приглашение остаётся в силе,я всегда готова принять тебя!

С Днём Рождения , любимый Форум !  Самый лучший, самый гостеприимный, самый уютный и доброжелательный, душевный и познавательный !!!

С Днём Рождения, дорогие форумчане, дорогие мои друзья, с которыми мы здесь уже целых 11 лет !

Дорогая моя Танюша @kamo Спасибо тебе за твою сердечность и внимание , и, конечно,за проявленную смелость !!  Нам ни за что не забыть ту весёлую историю с приглашением остановиться у тебя  в Москве , и я жалею до сих пор, что это так и не случилось тогда... Но, раз приглашение ещё в силе, то я обещаю при самом удобном случае исправить ту ситуацию )) 

А наши подарочные Календари ( в которых несколько раз принимали участие и мои фото ), я периодически вывешиваю на стену в начале года...какая память осталась, какие они красивые, всё же  !!!

P1010009.thumb.JPG.5762dcdc520e261c8c9cd3b8ff121fff.JPG  P1010016.thumb.JPG.ac2f37178fdeb51b8308a42ce6d9db2b.JPG

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наталья, очень приятно, что помнишь! Будешь в Москве, звони,(телефон в личку  напишу) Обязательно заезжай в гости!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, kamo сказал(а):

Наталья, очень приятно, что помнишь! Будешь в Москве, звони,(телефон в личку  напишу) Обязательно заезжай в гости!

Моя ты дорогая !!!  СПАСИБО !!!  :kiss:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 21.02.2022 в 18:35, Ярославна сказал(а):

Моя ты дорогая !!!  СПАСИБО !!!  :kiss:

Наташа, счастья и здоровья. Сейчас поняла, как мало времени отмеряно в этом мире.:09fp:Поэтому живём в мире с природой и собой. А иначе зачем-то жить

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Вот и пролетел еще один год,как один миг! И снова мы поздравляем наш любимый Форум с Днем Рождения!:rose:Всех, форумчан, поздравляю с нашим праздником, ведь если бы не было таких прекрасных людей на этом форуме, то и не было бы нашего Помидорного Дома, такого уютного,душевного и теплого! И в радости и в горе,идешь на форум, где всегда найдешь поддержку, совет и сочувствие! Про помидоры, даже не пишу, это не обсуждается:cheesy:, всегда пожалуйста и :07preved:количестве! И не только томатики, чтобы получил:connie_25:,так и :1203:!  И, попробуй скажи, что, мненичегоненадо!:lol: Вот, такой у нас Форум и наши щедрые форумчане!

dayname_ru_4230.thumb.jpg.6b89a9ff95fde5c399dbd28257c9b847.jpg

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, САМЫЙ ГОСТЕПРИИМНЫЙ,ДУШЕВНЫЙ,ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ, НАШ ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ!!!

maxresdefault.jpg

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 16.02.2022 в 21:21, Помидоровед сказал(а):

 

Уважаемый наш отец-Помидоровед!

С праздником тебя поздравляем! Пусть все в жизни меняется только к лучшему!

Спасибо тебе за наш форум. Здоровья и мира - это главное в нашей жизни.

 

томаты-вишни-в-форме-сердца-красное-сердце-от-томатов-125995514.jpg

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...