Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты биколор. Любимые и не очень.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Drosera

Галя, Золотой ананас би-колор.

http://t.tatianastomatobase.com:88/wiki/Golden_Pineapple

Свою фотку точно не найду.

Спасибо, Светланка! :thx: :thx: :thx: Я просто подумала, если золотой, значит, одного цвета. :D :D :D

Ирочка, СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение

Сегодня при выборе сортов выяснила что у меня Две радуги. Извините, если не в ту тему пишу :-[, но очень хочется выяснить. Помогите пожалуйста :-*

№1 Большая радуга красная(Big Rainbow red)описание- плоды плоскоокруглые, при полном созревании насыщенно-красные с жёлтыми тонкими полосками по кожице у основания, очень вкусные.

№ 2 Большая радуга ( Big Raindow)- описание- высокорослый, плоды оранжево-жёлтые в красную полоску, фруктового вкуса 300 гр, очень урожаен, красавец!

Сейчас посморела у Редько и Попенко у них в данный момент имеется сорт № 2  :o Может это один и тот-же сорт? Буду очень признательна за ответ :-*

Ссылка на сообщение
Цитата ПанИрина

Сейчас посморела у Редько и Попенко у них в данный момент имеется сорт № 2  :o Может это один и тот-же сорт? Буду очень признательна за ответ :-*
Вообще-то, Большая радуга - всего лишь один сорт, поиск не выдал существование Красной Большой радуги... Но может быть у кого-то произошло переопыление с Большой Радугой и они решили добавить слово "красный"? Или же, как это часто бывает, сработал человеческий фактор и кто-то просто добавил слово "красный", т.к. в стадии полной зрелости Большая радуга больше красная, чем биколор
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Пробовала с пристрастием три биколора -  Вифлеемский огонь, Туксхорне и Армянские. Только Армянские немного отличаются вкусом и видом, остальные два получились по плодам очень сильно похожи. Созрели все три одновременно, урожайность у всех очень низкая. Оранж рашен 117 показался лучше и насыщеннее по вкусу, к тому же внешний вид красивее и урожайность гораздо лучше. также Возможно я не очень-то много желтых биколоров испытала, но закралась такая мысль, что все они желто-оранжевые очень одинаковые, и если найти таки урожайный для своего участка, то его одного вполне хватит.

Ссылка на сообщение
Цитата salix

но закралась такая мысль, что все они желто-оранжевые очень одинаковые, и если найти таки урожайный для своего участка, то его одного вполне хватит.

Я  к близкой мысли пришла. ::) ::) Только я думаю, что надо найти вкусный и урожайный сорт, может 2-3 и мне хватит. Я остановилась на Большой радуге(13 больших плодов), Стен Лей( 17 средних), Загадке природы( не помню, но была урожайная) и Армянских( 12 средних).
Ссылка на сообщение

Я тоже хочу пару-тройку самых-самых биколоров сажать на будущее и хватит. Они не лежкие и очень похожи. Отличаются практически только урожайностью  а разных условиях. Два для себя выбрала: Лаки кросс ( сажаю 3 года, оч. довольна) , Загадку природы. осталось найти третьего.Здесь выбор пока не определен, может Вифлеемский огонь или Большая радуга. В этом году сажала оба эти сорта, но показатели не вдохновляют. Но и год нынче не показательный. Буду ориентироваться по отзывам.

Ссылка на сообщение

Если так можно выразиться, мне очень нравится сажать сорта-личности. Под такое определение ближе всего попадает Оранж рашен 117, он единственный сердцевидный из желтых би, второй год выдает прекрасный вкус и неплохую урожайность, его буду повторять. Возможно, повторю Армянские, просто как лучшие из плоскоокруглых. Ну и возможно попробую одного нового, ориентируясь на отзывы, хотя мне это сделать непросто, так как я сажаю в ОГ, а большинство - в теплицы  :dnt:.

Ссылка на сообщение

В этом году сажала биколоры: Загадка природы, Сладости Вирджинии, Ипотечный Лефтера,Джорджия полосатая и Гавайский Ананас (ананас может не биколор?). Неурожайных (т.е меньше 10 ллитрового ведра нету) Самые большие плоды у  Ананаса (меньше 700 гр. нет), все сладкие , вкусные (Вирджиния даже слишком) - но вкуснее всех Загадка (чуть-чуть кислинка и пряность присутствует) Ипотечный и Загадка лучше всех вяжут наверху. Загадка - плоды быстрее растут, Ипотечному - с толком, равномерно, строго по 3 в кисти.

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Если так можно выразиться, мне очень нравится сажать сорта-личности. Под такое определение ближе всего попадает Оранж рашен 117, он единственный сердцевидный из желтых би, второй год выдает прекрасный вкус и неплохую урожайность, его буду повторять. Возможно, повторю Армянские, просто как лучшие из плоскоокруглых. Ну и возможно попробую одного нового, ориентируясь на отзывы, хотя мне это сделать непросто, так как я сажаю в ОГ, а большинство - в теплицы  :dnt:.

Прекрасно показал себя в ог Большой оранжевый полосатый, крупные, много, вкусный :yep: Спасибо Валечке за семена. :thx: :thx: :thx: И ещё 2ой год из любимок- Бурракерские любимцы и Оаксаканская драгоценность( но она хромает 2ой год по урожайности :D, никак не приручу. :()

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В этом году я выращивала биколоры второй раз. Первый раз биколорчик достался рассадой и без названия, был крупный и вкусный, но я не знала тогда о том, что бывают такие томаты и все ждала его полного окрашивания  :D
В этом году выращивала сорт Загадка природы - очень понравился  :yep: Красивый, урожайный, крупный и вкусный.

 

В 2017 году планирую посеять пару сортов биколоров.
Ссылка на сообщение

В этом году выращивала биколоры первый раз - Бурракерские любимцы и Гавайский ананас. Оба сорта очень вкусные, крупные ( Гавайский ананас самый крупный был 685 г., остальные все больше 500 г), в салаты сначала не резала, а ела просто сам помидор, всей семье очень понравились. Когда наелись, начали резать их и в салаты.

У меня получилась урожайность больше у Гавайского ананаса и спеть начал чуточку раньше, чем Бурракерские любимцы.

Ссылка на сообщение
Цитата LENUSIK

В этом году выращивала биколоры первый раз - Бурракерские любимцы и Гавайский ананас. Оба сорта очень вкусные, крупные ( Гавайский ананас самый крупный был 685 г., остальные все больше 500 г), в салаты сначала не резала, а ела просто сам помидор, всей семье очень понравились. Когда наелись, начали резать их и в салаты.

У меня получилась урожайность больше у Гавайского ананаса и спеть начал чуточку раньше, чем Бурракерские любимцы.

Лен, Гавайский ананас мой любимец :niam: :hey: Но он же вроде не биколор :dnt: Или я ошибаюсь ?
Ссылка на сообщение

Самое урожайное и более раннеспелое из биколоров получилось Северное сияние (Northern lights). Вкус не пресный, а сладкий с легкой кислинкой, позже стал слаще. Оч. понравился

 

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Лен, Гавайский ананас мой любимец :niam: :hey: Но он же вроде не биколор :dnt: Или я ошибаюсь ?

Девочки, не знаю, я покупала как двухцветный по описанию(заказывала у Кулика), такой и получился у меня. А какой у тебя по цвету и вкусу?

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

У меня вот такой..Тут цвет не очень верно передан...Он тёплый такой, абрикосовый...Вкусный очень :niam: и урожайный :hey:

Ну, да. На мой биколор совсем не похож по цвету, а так - красавчик.
Ссылка на сообщение
Цитата LENUSIK

Девочки, не знаю, я покупала как двухцветный по описанию(заказывала у Кулика), такой и получился у меня. А какой у тебя по цвету и вкусу?

Елена, специально зашла посмотреть в каталог Кулика, у него Гавайский ананас однотонный  ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, в прошлом сезоне сажала Буракерских любимцев в ЗГ. Неплохой вкус был, и урожайность 17-18 довольно крупных помидор, но трескался у плодоножки  :'(

К следующему сезону приготовила Оранжевый русский 117 и Старый огонь (Old Flame). Читала еще очень хорошие отзывы о Стен Лей, стоит ли хотеть его тоже или угомониться уже?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В этом году сажала из би только Грейпфрут и Румянец.

Грейп был всего один кустик,и на кустике один помидорчик :D

Но вкус изумительный,да и сам томатик просто красавец.

Румянец прописался навсегда-десертный вкус ,вкусняшка :niam:

На след.год уже есть семена би-колоров:

-Dr Wiches

-Вифлеемский огонь

-Золотая медаль

-Северное сияние.

Хочется посадить все эти сорта.Но места маловато-может,знатоки подскажут,что лишнее,без чего можно пережить? ;)

Ссылка на сообщение

Я не могу сказать, без чего можно обойтись из вашего списка. Но хочу посоветовать Золотую медаль посадить обязательно. Он довольно таки ранний сорт, у меня начал спеть одним из первых в теплице. А, судя по местоположению вашей дачи, это немаловажно. Помидорки были не крупные, но красивые, вкусные. Вязал до последнего. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Тверичанка

Я не могу сказать, без чего можно обойтись из вашего списка. Но хочу посоветовать Золотую медаль посадить обязательно. Он довольно таки ранний сорт, у меня начал спеть одним из первых в теплице. А, судя по местоположению вашей дачи, это немаловажно. Помидорки были не крупные, но красивые, вкусные. Вязал до последнего. :yep:

 

Да,для меня очень важно,чтобы томаты не были поздними :)

Думаю,Грейпфрут себя не показал и по той причине,что он все-таки поздний,ну и лето плохое было.

А Золотую медаль 2 года хотела посадить.И ее посажу обязательно :)-после Вашего отзыва. :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...