Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2022


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Инн@ сказал(а):

мне эти почвобрикеты очень понравились. В этом году тоже тоже их активно использую

 

5 минут назад, натуся64 сказал(а):

одними почвобрикетами не пользовалась

 

3 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Считаю, что дорого получится.

Поняла вас, девочки. Спасибо большое. :girl_curtsey:

Нада значит тащится в теплицу за землёй для смешивания. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

И ещё. Большинство индетов и детов в этом году у меня будут красные и малиновые. Оранжевых, жёлтых, тёмных и разноцветных  - минимум.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Инночка, у тебя наверное Купец-молодец, а не Курец ( а то на петуха подумают :mosking:).  У меня он тоже колосится вместе с Валентиной, семена тоже от Эли. 

Царь-колокол два года подряд сажала, так и не получился он у меня. То в рассаде загубила, то сам подох, ни одного Царя так и не попробовала.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Привет и здоровья всем. Рассказывала ранее, что сеяла томат Анжелика и огурцы для эксперимента. На томате образовались пипки - помидорчики, но бОльшая часть цветочков, после того как отцвели, отпали. Огурчик один сегодня зацвёл. Напомню, что после 5-6 листа макушку оборвала . Две макушки съела, одна была очень горькая , предполагаю, что и плоды на нем будут горькие :grin:

Изменено пользователем El'vira
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 01.04.2022 в 08:27, El'vira сказал(а):

 На томате образовались пипки - помидорчики

 

В 03.04.2022 в 11:26, El'vira сказал(а):

у него в пазухах по 4-5 завязей виднеется

Эля, ну ты стахановка! Круто!

А мы не торопимся.

Мои индетики сегодня. На неделе, если получится,  начну пересаживать в отдельные домики.

20220404_192320.thumb.jpg.9f56b0337652fb9ec05b0ba019f553fd.jpg

А это  сегодняшние перчики. 

20220404_171849.thumb.jpg.8418978d092743abeed8b3846aab9128.jpg 20220404_171904.thumb.jpg.a7f622eeefc5a834d512079d9a0abd47.jpg

20220404_171918.thumb.jpg.8bf988bf79d8028fe9a52d7346966540.jpg 20220404_171932.thumb.jpg.d430753c70a90e620a2e73cb15afb8c9.jpg

На этом, пожалуй,  и всё.

А! Ещё вчера перенесла детов из замоченного состояния в грунт.

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Инна , у меня тоже больше красных и розовых.Экзлтики с каждым годом все меньше и меньше.,и последнее время нравиться семейные сорта,и каждый год в посадке таких сортов больше.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, nagya сказал(а):

Экзлтики с каждым годом все меньше и меньше..... нравиться семейные сорта

Привет и здоровья всем. А я с удовольствием сажу всякие экзоты, нравится мне по итогу любоваться что выросло. Нынче Синий Джоли увидела в каталоге, загорелась, хотя больше не планировала никаких новинок, купила, буду выращивать. Красивый и урожайный, очень вкусный.

Надя, можете рассказать какие семейные сорта вы садите? Я нынче из новых, какие я не выращивала, буду растить  Бычье сердце от Гонсиоровских. Сергей из Екб пишет, что ему больше нравится б.с. Удаловых

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
47 минут назад, El'vira сказал(а):

Привет и здоровья всем. А я с удовольствием сажу всякие экзоты, нравится мне по итогу любоваться что выросло. Нынче Синий Джоли увидела в каталоге, загорелась, хотя больше не планировала никаких новинок, купила, буду выращивать. Красивый и урожайный, очень вкусный.

Надя, можете рассказать какие семейные сорта вы садите? Я нынче из новых, какие я не выращивала, буду растить  Бычье сердце от Гонсиоровских. Сергей из Екб пишет, что ему больше нравится б.с. Удаловых

Добрый день, всем!

Простите уж, что вмешиваюсь, но раз помянули меня, то вынужден высказаться.

Бычье сердце Удаловых вступает в плодоношение намного раньше Домашнего сердца Гонсиоровских. При формировке в 2-3 стебля при хорошем уходе дает очень много крупных и вкусных плодов.

Домашнее сердце Гонсиоровских более позднеспелый сорт, но плоды у него обладают  изумительным вкусом.  Для нашей семьи Домашнее сердце Гонсиоровских оказалось вкуснее  Бычьего сердца Удаловых. Тем не менее, оба сорта очень хороши для Среднего Урала, так как являются высокоурожайными и обладают всеми высококачественными признаками томатов.

К сожалению, в этом году я эти сорта не буду выращивать, так как посеял много новинок. 

Оба сорта хороши и их можно выращивать не только у нас на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке, но и в средней полосе России.  

Замечено, что сорта в местах своего появления выкладываются на все 100 и более процентов, чем в других местах своего выращивания, теряя свои качества. Поэтому северные сорта в южных регионах не удаются, а южные - в северных. Приходится тратить несколько лет подряд, чтобы адаптировать привозные сорта к своим условиям, а со временем путем отбора из них получать уже новые сорта.

10 часов назад, Инн@ сказал(а):

 

Эля, ну ты стахановка! Круто!

А мы не торопимся.

Мои индетики сегодня. На неделе, если получится,  начну пересаживать в отдельные домики.

20220404_192320.thumb.jpg.9f56b0337652fb9ec05b0ba019f553fd.jpg

А это  сегодняшние перчики. 

20220404_171849.thumb.jpg.8418978d092743abeed8b3846aab9128.jpg 20220404_171904.thumb.jpg.a7f622eeefc5a834d512079d9a0abd47.jpg

20220404_171918.thumb.jpg.8bf988bf79d8028fe9a52d7346966540.jpg 20220404_171932.thumb.jpg.d430753c70a90e620a2e73cb15afb8c9.jpg

На этом, пожалуй,  и всё.

А! Ещё вчера перенесла детов из замоченного состояния в грунт.

Инна! А Вы когда томаты и перцы сеяли?

У моих индетов по 3-4 листа, у перцев бутоны появились. Деты только на днях взошли, в семядольных листочках находятся.

 

Перцы высотой в 30-40 см, им всего месяц, по 8-10 настоящих листьев выпустили. В этом году посеял много перцев, так как решил освоить для себя эту культуру, используя Ваши добрые рекомендации и советы по агротехнике, так как раньше они у меня плохо удавались.  

Подскажите - сейчас бутоны у перцев надо выщипывать или нет? 

 

 

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро!! 

Я не Инна ,но отвечу бутоны до посадки на постоянное место нужно убирать.Растение начнёт ветвиться ,будет в разы больше урожай Проверено на себе.

Про семейные сорта   раньше сажала  розовые от Нинули,б.с. чёрные с носиком от Борисовна, сливка желтая от Борисовна, красное сердце от Борисовна.Домашние сердца от Гонсиоровых,Вовкины,СНТ,РОЗОВЫЕ из Мурома,липецкий красный ,тырновский розовый,бабушкин из тайги,дедушкины муди..левушка,дедушка Гриша,баба Надя ,крупный из Хакасии.,малиновка из Казахстана,муромское плоско округлое.

В этом году Бомбочки ,лелик,б.с.Туймазинское ,Нинон,римма.

может что и забыла.

Изменено пользователем nagya
  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Домашнее сердце Гонсиоровских более позднеспелый сорт, но плоды у него обладают  изумительным вкусом.  Для нашей семьи Домашнее сердце Гонсиоровских оказалось вкуснее  Бычьего сердца Удаловых

Всем добрый день! 

1184552536_i(28).thumb.jpeg.2a00a9763ae3cdf448340b05772daa1e.jpeg

Я очень давно выращивала сорт Бычье сердце и честно не скажу чьё оно было. Видимо семена старого сорта, который растили бабушки,тк попал ко мне вруки именно от них. Мои впечатления были так себе, особенно после того как начала растить новые сорта. Решила для себя, что БС больше сеять не буду. НО, вы Сергей смогли меня переубелить. Мне даже захотелось вырастить именно описаные вами сорта. Не подскажите где можно приобрести оба эти сорта томата (Домашнее сердце Гонсиоровских, Бычьего сердца Удаловых). Мб я не обращала внимание конечно на форумской ярмарке в каталогах девочек, но если напишете точнее, куда топать, буду примного благодарна.. :girl_curtsey:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 05.04.2022 в 08:12, Сергей-ЕКБ сказал(а):

 

 

Перцы высотой в 30-40 см, им всего месяц, по 8-10 настоящих листьев выпустили. В этом году посеял много перцев, так как решил освоить для себя эту культуру, используя Ваши добрые рекомендации и советы по агротехнике, так как раньше они у меня плохо удавались.  

 

 

 

Всем привет и здоровья. Сергей, вы пишите, что вашим перчикам 1 месяц и бутоны появились. У вас какие-то скороспелые сорта, гибриды? Я свои сеяла 16.02., тоже по 8 листочков, высота у них сантиметров 10-12, бутонов нет. Весь день по 12 часов стоят под лампами. Поливаю раствором биогумуса, один раз полила Растворином.  Сергей, может вы поделитесь свой агротехникой

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Фото ужасное получилось, извините. Смартфон старенький, как и его хозяйка, ещё и руки трясутся.  На самом деле перчик выглядит нормально :grin:.  Сегодня планирую перевалку сделать в литровые горшки. Это сорт Лидия, среднеспелая и низкорослая.

Изменено пользователем El'vira
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Хороший ваш перчик,ему ещё как минимум рости месяц до высадки на постоянное место.,и бутоны и цветочки все будет.,не спешите.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Инна, девочки здравствуйте. Поделюсь впечатлениями. Муж вчера ездил в соседнее село за продуктами в 5, попросила купить раннюю морковь.  Купил какая была, частный предприниматель торгует, Нандрин F1 0,2г 28 руб. и это он взял самую дешевую. Раньше 2, 3 грамма фасовка была. Прям крик души. Хочу посеять в ближайшие дни, нынче не хватило морковки нам. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, El'vira сказал(а):

Инна, девочки здравствуйте. Поделюсь впечатлениями. Муж вчера ездил в соседнее село за продуктами в 5, попросила купить раннюю морковь.  Купил какая была, частный предприниматель торгует, Нандрин F1 0,2г 28 руб. и это он взял самую дешевую. Раньше 2, 3 грамма фасовка была. Прям крик души. Хочу посеять в ближайшие дни, нынче не хватило морковки нам. 

Здравствуйте. Да, гибриды, импортные, по 0,2-0,3г. фасуют. Сорта местные побольше. Пореже раскладывайте. Будем учиться экономить.:grin:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 17.04.2022 в 08:02, Olga-70-KAZ сказал(а):

Здравствуйте. Да, гибриды, импортные, по 0,2-0,3г. фасуют. Сорта местные побольше. Пореже раскладывайте. Будем учиться экономить.:grin:

Посеяла 19 апреля морковь Нандрин на ранний урожай, по одному семечку раскладывала через сантиметра 3-4, одна строчка получилась 3 метра длиной. Надо опять свои семена делать. В том году у меня капуста Мизуна листовая японская и Брокколи в цвет ушли и семена дали. Нынче проверяла на всхожесть 100% взошли. Ещё в том году садила свеклу на семена и рассадой свеклу на ранний урожай. Из одной свеклы получилась гигантская свекла 3630гр, но семена не дала, вторая чуть поменьше весом разраслась и дала семена с горошину , наверное. Из посаженных рассадой, две свеклы   семенники образовали.  Всхожесть у семян чудесная, рассадила о их в отдельные стакашки. Ещё с осени оставила кочерыги от белокочанной капусты разного срока созревания, хочу попробовать вырастить на семена.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
10 часов назад, El'vira сказал(а):

Посеяла 19 апреля морковь Нандрин на ранний урожай, по одному семечку раскладывала через сантиметра 3-4, одна строчка получилась 3 метра длиной. Надо опять свои семена делать. В том году у меня капуста Мизуна листовая японская и Брокколи в цвет ушли и семена дали. Нынче проверяла на всхожесть 100% взошли. Ещё в том году садила свеклу на семена и рассадой свеклу на ранний урожай. Из одной свеклы получилась гигантская свекла 3630гр, но семена не дала, вторая чуть поменьше весом разраслась и дала семена с горошину , наверное. Из посаженных рассадой, две свеклы   семенники образовали.  Всхожесть у семян чудесная, рассадила о их в отдельные стакашки. Ещё с осени оставила кочерыги от белокочанной капусты разного срока созревания, хочу попробовать вырастить на семена.

Здравствуйте. Я ведь тоже чего удумала, буду капусту б/к высаживать на семена. Раньше не получалось сохранить кочерыгу. А в этом году, последний вилок залежался в холодильнике, и дал корешки. У меня пожилой сосед, года два назад, подзывает, подхожу к забору. Дарит мне букет жёлтых цветочков. А что это?- спрашиваю. Говорит- капуста... Ой, как приятно!:cheesy:

 Морковь всегда свои семена имею, для подстраховки.

IMG_20220421_201903.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
В 17.04.2022 в 08:02, Olga-70-KAZ сказал(а):

Извините за это сообщение, никак не убиралось цитирование

Изменено пользователем El'vira
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...