Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе-2022


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

А какие они по вкусу, если не трудно опишите пожалуйста.

Спасибо! Описываю вкус со второй половины августа, сейчас вкус разнится, от хорошего до вкусного, поливы ежедневные пошли. А потом снижаю полив и вкус становится более насыщенный. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А почему поливы ежедневные, у вас жарко или такая технология выращивания?

Света, спасибо вам, что подсказали мне с гномами, они у меня так раскачались, все в плодах, цветут, только вызреть наверное не успеют, в ОГ Сибири.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

А почему поливы ежедневные, у вас жарко или такая технология выращивания?

Света, спасибо вам, что подсказали мне с гномами, они у меня так раскачались, все в плодах, цветут, только вызреть наверное не успеют, в ОГ Сибири.

В ОГ через день-два поливаю, в ЗГ приходится каждый день. Листву почти не убираю, чтобы плоды не пеклись, поэтому томаты испаряют много воды, особенно в жару. Сейчас жарко, до +40 в ЗГ. 

Чтобы начали быстрее спеть подкармливай с каждым поливом удобрением с высоким содержанием калия, и прищипни макушки. Если наливаться плодам уже не надо, можно давать сульфат калия, настой золы... Если идет налив, то с формулой 5-15-45 или 15-5-30

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Привет!

Изучаю арбузы. В Крыму для них, как оказалось, хорошие условия и почвы. Но тоже щелочные. Райк Цваан рекомендует применять на этих почвах в том числе кислые удобрения Агритек Дрип. Сразу вспомнил про тебя. Может, интересно:  https://agromage.com/stat_id.php?id=387 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Valtwelve сказал(а):

Привет!

Привет! Спасибочки, почитаю. 

2 часа назад, Шелковница сказал(а):

Светлана, привет!

Привет! 

Много дел, некогда на форуме посидеть. Холодина была, дожди лили, то свет отключают по 3 раза в день. Соседи дом стоят, гремят стучат целыми днями. Строят как то быстро, начали с фундамента в июне, сейчас уже крышу делать будут. 

Огород тоже надо убирать, в открытом грунте томаты все убрали, перцы еще остались. Три парника томаты обобрали, тоже надо убирать. Еще две теплицы на очереди, но там я крупноплодные сорта сажала, еще висят бомбочки на самом верху, жду когда поспеют. Ночами +5, днем сегодня было теплее, чем вчера, аж +22 в теплице, на улице +15. Осень пришла...

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение


  • 3 weeks later...

21 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Новые статьи Харченко А.Г. 

Привет!

Прочитал, спасибо! Похоже, я иду в правильном направлении: землю под картошку вообще не копаю уже года 3, а междурядья закрываю травой. Раньше остатки этой  травы после копки перекладывал на выкопанные ряды, а теперь решил, что просто на следующий год посажу картошку в эти междурядья с травой. Там столько червей и биоты весной! К тому же междурядья отдыхали года 3, пока я картошку в ряды сажал. Посмотрю что вырастет в будущем году... Хотя от погоды много зависит. В прошлом году жара была без дождей вообще, а урожай отличный. В этом году и дожди были, но май и июнь очень холодные и урожай так себе... Фото прошлогоднее от 27.06. 2021. Кстати, трава способствует развитию сенной палочки, которая убивает фитофтору.    

Картошка 27.06.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый день! Светлана, слов нет, какой же это труд🙈🍅👍, томаты один другого лучше, как на подбор, спасибо за удовольствие лицезреть💐💐💐  

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В Москве на днях была лекция Харченко А.Г. о применении микробных препаратов линейки Стимикс. Прослушать лекцию можно скачав аудиофайл по ссылке.  Видео тоже снимали, но пока еще не обработали и не выложили. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

молодцы вьетнамцы :thumb:, не заморачиваясь особо, из говн@ и палок огородик соорудили, и знай снимают урожаи и видео :cheesy:

интересно как называется сорт маленьких желтеньких томатиков из следующего видео? 

 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 

Во втором видео томаты очень похожи на Маковую росинку от Оли @ворона. Я, правда, её еще не выращивала, собираюсь на растущей Луне посеять. Девочки, кто выращивал Маковую росинку, похожа?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...